Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почитала и была в шоке...дикари просто..

почитала и была в шоке...дикари просто...бедная девочка
09.06.2008 21:07:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
regenbogen
Я вот понять не могу, а что она по тихому не могла от этого Магомета "слинять". Не очень то в рассказе все логично. Тем более она наперед все прекрасно представляла себе. Толи мазохизм, то ли глупость. Несостыковок действительно что то много.


10.06.2008 13:21:02, regenbogen
девушке было 20 лет!
10.06.2008 14:46:08, Бусьен
regenbogen
20 это уже много


10.06.2008 15:09:57, regenbogen
regenbogen
Кстати, а почему 20? 17 плюс 5 лет учебы получается 22.


10.06.2008 15:13:48, regenbogen
А если учиться не на специалиста а на бакалавра то=4года (17+4=21)--это так к примеру:)
Ну или если на специалиста девочка училась-22 года (разница большая?)познакомилась как я поняла она с ним в 20 лет...замуж выходила в 21..или я что-то попутала?:)
10.06.2008 15:28:56, Бусьен
tЮлька
есть определённая доля правды в этой истории. и возвращают, и к генекологам водят, и с утра до ночи пашут, если со свекровью живут. и кто-то также сбигает.
Но если посмотреть в России также полно такого. здесь просто национальный колорит примешан.

09.06.2008 23:05:58, tЮлька
Улыбка))
Эта история если не выдуманная полностью, то ооооочччччень приукрашенная. В нее с удовольствием поверят далекие от кавказа люди, лишний раз "убедившись", что "да, ДИКАРИ"!
Я сама с кавказа, причем с республики, где обычаи посохранились гораздо больше, чем в Дагестане, где отношение к ним строже. Но и для меня это бред сивой кобылы.
Элементарно не вяжется стиль написания автора опуса с описанием ее семьи. Т.е. слишком уж блатная она особа для описанной семьи, и если бы и относилась к ней, то давно послала бы всех подальше.

Сейчас у нас практически нет такого, чтобы девушку отдавали против воли. Если и бывает, то в семье из глубинки, а не столичного начальника.

Короче, по каждому пункту есть что возразить, но не хочется разбирать этот бред.
Может я не с того кавказа, но фигня это полная.

09.06.2008 22:49:15, Улыбка))
да? а коменты ты читала? судя по коментам это не выдуманная история.....
10.06.2008 10:02:57, Бусьен
Улыбка))
Читала, правда на все меня не хватило. Но в комментах не нашла ничего, что могло бы меня разубедить.
Понимаешь, я не отрицаю, что некоторое моменты в отдельности имеют место на кавказе, особенно в некоторых совсем старомодных семьях. Но все вместе не вяжется. В семьях, где все так строго, там и дочки совсем скромные, забитые даже где-то, а это ж шмара какая-то, даже для русской девушки вульгарная. И тут она вся такая говорит об уважении к семье, к традициям, к отцу, подчиняется. Ага! Она б послала бы всех при одном упоминании о традициях и воле отца.
Да и вообще, слишком много несовместимого намешано в этой истории.

10.06.2008 11:27:33, Улыбка))
Miss Tery
Присоединюсь. Мне тоже показалось, что все как-то слишком :)..
09.06.2008 23:49:00, Miss Tery
и мне так показалось. просто страшилка. скандального типа. у нас люди такое любят читать. как с первых полос желтой прессы. извините мое ИМХО. 09.06.2008 22:56:57, LEO
то что любят-это точно. А то что у девушки возможно высшее образование и поэтому хорошо написано и написано не просто так, это ты упустила из внимания. У меня БМЧ он тоже с Кавказа и его тетка родная убежала так-правда с дочкой, там похуже история и скрывается в мск! Красивая женщина, она не кричит о своей истории а таких сплошь и рядом. В мск просто кажется что цивилизация есть везде-но нет. Подобные традиции до сих пор существуют! И замуж так выдают-это сто пудов (есть занокомые кот. это подтвердили)
10.06.2008 10:06:26, Бусьен
Улыбка))
Истории всякие бывают- да. Традиции у нас многие в силе-да. Воруют- да (но в последнее время чаще по согласию девушки, когда родители против, или чисто из материальных соображений). Если невеста окажется не девственницей- возвращают- да. Это для нас норма.

Да, есть редкие семьи где вообще мрак- и замуж отдадут не спросив, и будут говорить терпеть любые издевательства, лишь бы не развод, не опозорить семью, где невестка- последний человек в доме. Это уже не норма. Это редко, и в семьях совсем не похожих на ту, в которой якобы выросла героиня. Ведь по ее словам он начальник какой-то, богатый чел,дочка учится, а в таких семьях уже давно все по современному. Да просто по ее блатному стилю, по абсолютному отсутствию стыда в описаниях, по "красочным" выражениям видно, что эта девушка далека от кавказских традиций и никогда такая не подчинилась бы отцу- это ж смех! Более того, мне вообще кажется, что это написано человеком, который далек от кавказа, просто наслышался разных историй кавказских, и соединил все в одно, выдав такой вот каламбур.

10.06.2008 11:20:50, Улыбка))
"Традиции у нас многие в силе-да. Воруют- да (но в последнее время чаще по согласию девушки, когда родители против, или чисто из материальных соображений). Если невеста окажется не девственницей- возвращают- да. Это для нас норма."-сорри а это не дикость? -все перечисленное
А то что эта девушка живет уже достаточно в мск, что ее думаешь не изменило? Неужеле то что произошло так же неизменило ее как личность и человека? -вот и пишет доступным НАМ языку.
да и если рассудить, тот ее Магамед избивал ее я так подозреваю не спроста, как раз за то что ты и пишешь, говорила много и не подчинялась-вот и бил (и это по кавказским законам и традициям-норма...=жуть)-имхо, не хочу обидеть никого, но все что ты перечислела волосы дыбом встают и это в 2008 году происходит-дикость какая-то:((((((
10.06.2008 11:47:30, Бусьен
Улыбка))
То, что в брак супруги вступают непорочными- дикость? Нет. Для меня дикость сменять множество половых партнеров, жить без брака с мужчинами, рожать детей вне брака, изменять мужу. Для меня дикость, аж волосы встают дыбом, когда читаю, как люди с легкостью пишут про измены, и даже советуют завести любовника, если с мужем не ладится в сексе например, или когда замуж выходят пройдя крым и рым.

А воровство- это лишь традиция, которую используют чаще всего с согласия девушки. И многим русским кстати кажется красивой и романтичной. Хотя есть конечно придурки, которые без согласия девушки воруют. Но вообще на воровство наложен запрет, у нас во всяком случае. Так что скоро эта традиция отживет свое.

А вот бить жену - это не норма по кавказским традициям, кто тебе это сказал? Это ни по каким традициям не норма, просто есть ублюдки.

А весь этот беспредел в статье- это не обычай и не традиция, если отдельные моменты и встречаются в жизни- то просто люди такие- идиоты.


10.06.2008 12:06:05, Улыбка))
а можно спрошу? мне действительно интересно. А вот если муж намного старше,то у него могли быть раньше девушки? ли это тоже не преветствуется? просто мы с мужем почти ровестники и в брак вступали "чистыми",но и женились мы давно,в юности,и воспитаны иначе,поэтому ,наверное, для нас это было нормой. Не могу сказать как бы было сейчас,если бы я ,например, до сих пор не была бы замужем.


10.06.2008 17:59:05, ЛёльКа
Улыбка))
:-)) теоретически нет)) если только он не был женат)
Но увы на практике зачастую мужчина бывает с богатым опытом) и им это прощается. А девушкам нет. Хотя по Исламу в этом смысле оба равны.

10.06.2008 18:33:38, Улыбка))
дикость-кады свекровь водит невестку к гнекологу и проверяет из серии повесить простыню с пятном-док-во того что была девственность...
гм, то что если у человека были связи до брака я не вижу дикостью, человек выбирает себе партнера чтобы с ним прожить максимально долго, родить ему детей, а не пожив до брака не узнаешь подходит ли он в быту тебе (все эти свидания и конфетный период-это розовые очки, которые после сменяются и ты видешь человека другим абсолютно)
дикость, то что вместо человека выбирают партнера
да многое на самом деле и спорить я не буду. Обижать, повторюсь, тоже не хотела и сорри если задела чьи-то чувства, но мне не понять..подобное было несколько столетий назад.
Я за то чтобы женщина САМА решали с кем и когда, рожать ему или нет, разводиться или нет, уважать НО не бояться родителей, выходить девственницей или нет (кстати насчет этого-что же дикого в том, что девушка или мужчина до брака будут опытны-не вижу вообще, только наоборот, браки прочнее, тк после и начинаются измены: каждый не нагулялся и хочет приключений всякого рода...)

10.06.2008 14:44:25, Бусьен
Улыбка))
Да, я понимаю, что не понять, просто у нас разные культуры, но это не повод называть людей дикарями, да же? Т.е. опять же, конкретно в описанной ситуации конечно люди-дикари,но не из-за традиций, а сами по себе. Хотя, повторюсь, слишком много нелепостей, противоречий в статье.

Я рада, что многие наши традиции сохранились в общем, они помогли нам не развратиться, сохранить такие понятия как нравственность, честь, уважение к старшим, семья и т.д. Но вот уже от семьи в частности зависит то, как эти обычаи использовать. Например, в тех же случаях, когда девушка оказывается не девушкой, умные люди просто тихо разводятся, без шума, а иные наоборот, делают из этого громкую историю. А ведь надо самим знать заранее на ком женишься, не принимая решения после одной встречи.
Женщина конечно же должна выбирать сама, но жизнь показывает, что порой нас от плохого могут оградить только запреты,ограничения, только воля из вне, особенно людей слабых. Это как например конституция) не будь закона, ведь куда скатилось бы наше общество?)

В общем, мы слишком разные, чтобы в таких вопросах понять друг друга, но это не значит, что кто-то из нас дикарь, просто мы выросли в разной среде, культуре.


10.06.2008 15:57:18, Улыбка))
ну скажем так на Руси тоже выдавали замуж родители (как они решат) и девственницей должны быть были и ты ды. Просто время проходит и нравы меняются. Дикостью я назыв. некоторые моменты, кот. мне не понять и так унижать людей (женщин) и называть гордо это традицией тоже как-то мне не понять. Здорово что спустя столько лет...сохраняются традиции, НО....
Опять-таки в топике своем я указала что дикарями я называла тех кто участвовал в этой истории. И если внимательнее почитать историю автора (предисловие), то там четко указано, что речь не идет о традициях и обрядах, а о конкретных дюдях и именно об этом и идет речь!!!
А ты уже начинаешь переходить на личности - на себя....люди все разные и насчет нравственности ВАШЕГО народа тут уж отдельный разговор и лучше не буду начинать ибо ни к чему хорошему не приведет разговор... Был у меня плачевный опыт общения с людьми кавказской национальности и вижу в мск как они себя ведут по отношению к русским-как бы мягко это назвать ...эээ...ну уж точно не нравственным поведением.
То что у тебя такая замечательная семья - я рада, это все здорово но речь не о тебе, а о девушке кот. вывела свою историю на общественное обсуждение.
10.06.2008 17:24:24, Бусьен
Улыбка))
Возможно у меня болезненное восприятие данной темы) Просто я так привыкла к тому, что нас, кавказцев называют дикарями, чурками, черными, что реагирую на эти слова эмоционально.

А под нравственностью я имела в виду в общем у нации,ценности, которые поддерживаются в обществе, а не отдельныъх людей. Например то, что у нас пока еще сохранилось более серьезное отношение к браку, к семье, не сдают детей в детдом (у нас их нет вообще), стариков в дома пристарелых (их тоже нет),порицается прелюбодеяние, встают при входе старших и т.п.

В общем, сдаюсь) мы слишком ушли не туда) больше не буду)

10.06.2008 19:50:50, Улыбка))
Я имела в виду под нравственностью именно то что ты и перечислела:)-ой а как ваши мужчины к девушкам относятся и что позволяют, это вообще слов нет...(к чужим женам и матерям)
У меня это тоже можно сказать болезненный вопрос.
Я знаю вполне адекватных, интересных и образованных людей (как и говорила БМЧ у меня был), но есть тааакииииие и к сожалению большинство (или они так выделяются своими нехорошими делами), поэтому и называют так и не любят, я раньше жила на Петровско-разумовской, там много с кавказа, так я несколько раз видела рыдающих девочек и с ними молодые люди (мужья/русские) с ломом искали личность кавказской нац, тк тот обидел (ну я думаю догадалась как) его девушку и это оооч. часто (я не выдумываю и еще раз прости если тебя этим обижаю-ничего против не имею, но вот говорю что знаю, видела...)и кстати среди мужчин неадекват:(
Ведь не бывает дыма без огня, не просто так вас так называют, благодаря некоторым индивидуумам кот. делают вам антипиар:(
Лично я понимаю, что везде есть плохие и хорошие ...где-то их больше, где-то меньше:(
Давай и правда тему закроем
10.06.2008 20:06:09, Бусьен
Улыбка))
А по поводу жизни в Москве- я всю жизнь прожила вне своей Родины. Но скромность, порядочность девушки никто не отменял, и это не зависит от того, где она живет, и что в ее жизни произошло.
Меня бы никто никогда не заставил выйти за того, за кого я не хочу. Хотя у меня строгая семья, придерживающаяся традиций. Я училась, жила какое-то время в Германии, потом ездила в командировки, в общем, жила современной жизнью, поэтому дикой себя не считаю, единственное, не было распутства, я берегла себя и свою честь для мужчины, которого выберу в мужья, и в этом я не вижу дикости. И с ним я вступила в связь только после того, как стала его женой, и в этом я тоже дикости не вижу. Вышла я кстати по любви, в интернете познакомились.

10.06.2008 12:12:53, Улыбка))
Юстик
Аппсалютна права ты, имхо :)
09.06.2008 23:15:05, Юстик
Улыбка))
Согласна с Вашим ИМХО)

09.06.2008 23:02:47, Улыбка))
mosk
Странно как-то, папа чёт «своих» убить дочь направил, а того, кто выкрал – простил или как там написано, поверил письму…

09.06.2008 22:35:46, mosk
Piyavka
я в шоке.....нет слов
09.06.2008 22:33:04, Piyavka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!