Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Нужен ликбез

Как всегда, впрочем. Вопросы такие..
1. Дали нам направления на анализы (крови, кала и мочи). Собираюсь сдать их в понедельник. Вопрос: как сдать их корректно? Как и взсролым, что ли? Как, например, мочу, если у нас памперсы? Не стоять же часами и подлавливать струю?? Тот же вопрос про какашки - соскребать, что ли? В каком, извиняюсь, количестве тогда? Ну, и кровь - натощак, да? Боюсь, не доедем голодными до поликлиники (((.. В общем, задача..

2. До сих пор не добралась до молочной кухни. Вопрос: что я там буду получать, не пойму? Детке ведь низя пока? Или?...
07.06.2008 17:32:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Термометр
Вот только сегодня в 4 утра с мочесборником упражнялась :0) собрала, результат пока не знаю. А вообще я с лаборанткой из поликлиники договорилась - она к нам домой приходит, всего 250р - я так и старшему анализы уже сдавала и младшему - и кровь берет, и баночку забирает. Поговори у себя в поликлинике, может, и тебе повезет с анализами

07.06.2008 22:25:33, Термометр
Miss Tery
Вик, у нас в поликлинике по-русски не говорят... Шутка почти реальная, к сожалению. Там вообще предпочитают не говорить - что ни спроси, или молчок, или посылают в регистратуру. А в реге всех посылают на.....
07.06.2008 23:01:10, Miss Tery
Привет. С мочесборниками аккуратней - много нареканий. Мы когда в соматику загремели, тоже собирали мочу в него, так анализ такоооооой плохой был. А потом в баночку пересдали - все ОК. Говорю не просто так - мне зав. лабораторией сказала, что эти мочесборники - бяка. Так что лови в банку.
Мы на молочке в Электростали получаем 16 л молока Агумама в месяц )
Кстати, мы в начале июля вернемся в Ильинку, напиши мне на подник свой телефон, плиз, чтобы там состыковаться )
07.06.2008 20:38:02, Цветочница
Miss Tery
Спасибо большое, Наташ! Попробую подловить тогда :)..
Про молочку: 16 л?? Аффигеть, нужно срочно писать заявление - такое добро пропадает!
07.06.2008 20:41:42, Miss Tery
Записала, стирай.
07.06.2008 20:57:19, Цветочница
Miss Tery
Ага!
07.06.2008 21:13:35, Miss Tery
ИлЛария
1. Про мочесборники тебе уже написали:)) Я часов в 6-7 утра надевала и дальше спали. Потом проснулись - дело сделано:) Переливаешь в чистую (я кипятком с вечера шпарю) баночку и отвозишь.
Для кала тоже в аптеке пластиковые баночки с ложечкой стерильные продаются. НУ или в стеклянную, от дет.питания можно без проблем. Можно с вечера собрать и на нижней полке холодильника до утра хранить:)
Кровь без всяких натощаков:)))
2. у нас в люберцах молочку с 6 мес. дают. у педиатра спрашивай. могут дать адаптированную молочную смесь, я про запас собирала, вот только сейчас стали пользоваться, чтоб уменьшить кол-во грудных кормлений. Еще овощные и фруктовые пюре, творог, потом кефир (с 8мес). Кому-то кисломолочную Агушу дают. А! Молоко еще детское.


07.06.2008 20:05:53, ИлЛария
Miss Tery
Ну вот про мочесборники такие двоякие мнения, что попытаюсь я для начала потусоваться перед пеленальником минут 15 с баночкой :)). Спасибище за инфу, Оль! Нам пока, конечно, никаких пюрешек не дадут, поэтому хоть бы молоко получить, и то неплохо. Мне очень нравилось агушечное молоко (раз получила 5л на 9-м месяце в консультации :)))
07.06.2008 20:45:01, Miss Tery
ИлЛария
Ну про мочесборники не знаю... Они ж стерильные! сколько раз сдавали - моча идеальная (ТТТ)


07.06.2008 21:43:38, ИлЛария
Miss Tery
Я тоже не совсем поняла, откуда столько нареканий.. Спасибо, в общем :)
07.06.2008 21:51:01, Miss Tery
Малли
1. есть мочесборники (одеваешь и ждешь - это удобнее, чем держать над миской, ибо в памперс на ночь редко у кого получается), если тебе уж очень влом минут 15 постоять половить : ). калл - совсем немного надо соскрести с памперса - только без ворсинок постарайся. какой тощак!!! никакого тощака : ))
2. не знаю. не получаю : )
07.06.2008 19:15:26, Малли
Rimusha
+100 по пункту 1, по второму: нам только с 6 мес. стали выписывать рецепт на молочку - сейчас уже получаем такой набор: творожок (даем Алиске), кисломолочную смесь Агуша (пьет папа Саша:)), бифидокефирчик Агуша (пьют мама Римма и папа Саша:)) и молоко Агуша (добавляем в чай / кофе).
09.06.2008 02:14:38, Rimusha
Miss Tery
Спасибо, спасибо, Полиша!
07.06.2008 19:18:56, Miss Tery
ZanZarah
1.а шо вы раз в час писаете?:)))))))))))банально,дети писают сразу после просыпания,после еды,не так-то долго надо подлавливать:)тем более у тебя мальчик.
кровь-какой тощак,он же маленький :))))))))))

07.06.2008 18:07:46, ZanZarah
Miss Tery
Да кто его знает, когда он писает? Очень любит осчастливить меня струей, когда переодеваемся. Но не уверена, что когда мне быдет нужно, он это сделает )). Спасибо, буду ловить после еды ))
07.06.2008 19:15:57, Miss Tery
Yulyasha
у нас в Мытищах если мама кормит ребенку, то дают на месяц 7 литров молока и 19 маленьких пакетиков сока "Фрутоняня".

Анализы у мальчика собрать проще, чем у девочки :)) Снимакешь памперс, подмываешь, водичку оставляешь бежать струйкой и в баночку ловишь струю малышика :)можно и мочесборник, но у мальчика с баночкой проще (поверь мне, маме мальчика и девочки :)))Покаки - вам нужно именно анализ кала? у нас к трем месяцам только на энтеробиоз сдают, а это тебе надо прийти в поликлинику и к попке приклеют какую-то липкую ленту буквально на секундочку. А кровь мы и с Даней сдавали накормленные и с Ксеней, иначе орать бы начали еще только при входе в поликлинику


07.06.2008 18:06:57, Yulyasha
Miss Tery
Спасибо огромное!! Да, в общем-то, именно кала, наверное - на квитке так написано..
07.06.2008 19:17:09, Miss Tery
Yulyasha
ну тады с памперса соскреби в баночку и сдай :)))

07.06.2008 19:57:14, Yulyasha
Miss Tery
Красотища! :)))) Спасиб!
07.06.2008 19:58:08, Miss Tery
А молочка в Жуковском?
У нас в Люберцах до полугода дают какой-то порошок "мил..", я пока отказалась. В полгода агушу начинают.
А в Орехово-зуево кормящим мамам дают 12 литров молока в месяц. Не отказалась бы. Так что по области все по-разному вроде.

07.06.2008 17:59:37, Смеяна
ИлЛария
От МД-мила зря отказалась:) Я вотего собирала, а давать после года начала. Да и дома на всякий случай держала -вдруг с ГВ проблема (ТТТ). Она неплохая, эта смесь.


07.06.2008 20:07:02, ИлЛария
О, спасибо за рекомендацию. А сколько его дают? Можт действительно, возьму. Хотя, помню, со старшей мы после года уже общим столом обходились. (Они обе крупненькие-хорошо набирающие вес-быстровзрослеющие девчушки, тьфу-тьфу на них).
Мне просто в беременность давали мил-маму, я так и не смогла с ним ничего придумать, выбросила.

07.06.2008 20:18:24, Смеяна
ИлЛария
По-моему упаковку (8пачек) в месяц давали. Я тоже сначала берегла, потом уже и прикорм начала, с молоком проблем нет -половину отдала в деревню нуждающимся. А сейчас вот стала давать понемногу, чтоб от груди отучить и ночью смесью кормить. Старшие-то у меня тоже к году на общем столе были, но они ИВшники. А вот ГВшный длительный опыт у меня первый и я пока не врублюсь, как мне ребенка отлучить и надо ли сейчас:((( А у смеси срок годности большой должен быть, ты его побереги. А уж если потом совсем не понадобится, то можно либо тут, либо в социальной объявление дать -наверняка найдутся люди, кому оно очень надо:))))


08.06.2008 01:11:55, ИлЛария
Miss Tery
Ой, как было бы здорово, 12 л молока - это прекрасно.. Думаю, что нам такого счастья не перепадет :)).. Спасибо, отчитаюсь, как сдам доки! :)
07.06.2008 19:18:04, Miss Tery
Mokraya
Мне тоже молоко дают. 13 пакетов на месяц литровых. Молоко для беременных и кормящих. Это в Балашихинском район, забирает моя мама по месту прописки. Сама живу в Железнодорожном - 4 км от места прописки, а набор уже другой: дают сок в маленьких пакетиках и маленькое же молочко. 08.06.2008 13:36:40, Mokraya
Miss Tery
Прекрасно, 13 пакетов - не мало.. Спасибо!
08.06.2008 16:22:48, Miss Tery
про молочную- пока наверное агушку к/м выпишут. про анализы- можно мочесборник купить, собрать в баночку, можно струю ловить. кровь я ниразу ребенку нтощак не сдавала, а какашки сосркребли и в банке сдали. 07.06.2008 17:42:16, LEO
Miss Tery
Спасибо! Куплю сборник..
07.06.2008 17:48:23, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!