Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Кто перевел детей днем на прикорм

ситуация: в 6.00 - грудь, 10.00-прикорм, 14.00-прикорм, 18.00- прикорм, 22.00-грудь. за день (чаще за 2 раза) сцеживаю 150 мл на утреннюю кашу. стремлюсь свернуть ГВ (кричать - "рано!" - ваше право, только учтите, что тут задан конкретный вопрос, а не стремление услышать упреки), но нутром чую, что в среднем до года (буду стараться до 10-11 мес, но не дальше) по любому надо кормить утром и на ночь, а молоко меня покидает. смеси я не приемлю, а деть не приемлет бытулку, приемлю козье молоко, но опять же - из чашки что ли его давать? 200 мл из чашки хрен она у меня выпьет! днем я прикладывать детя для повышения лактации категорически не желаю, сцеживания не помогают - грудь привыкла к сосанию детем и нацедить прилив уже давно не получалось. короче: у кого есть опыт перевода ребенка полностью на прикормы до года? Спасибо всем ответившим!
07.06.2008 15:54:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой старший такой,но он сосал бутылки,так что даже не зна...может из поильника давать?



07.06.2008 20:19:53, ЛёльКа
Малли
попробую. весь прикол в том, что мне нельзя было кормить. потом вроде сказали - до 3-4-х мес - настроилась, а когда родила и начала - не смогла дите оторвать - ну не смертельно вроде и ладно. сейчас мозгами понимаю, что надо бы на смесь или кисломолочку, ноопять же от груди хоть 2 раза в день, но не оторвать - ведь это так удобно!
07.06.2008 20:22:50, Малли
да,я помню твои топы..


07.06.2008 22:46:39, ЛёльКа
Сказочница
я перевела ровно в 10 месяцев. Сама, по своему желанию, молоко у меня было.
В общем, наш режим питания.
8-30 каша на воде с фр пюре
11-00 кефир
сон
15-30 суп с мясом
17-00 кефир
20-30 картошка или каша

или такой режим (все зависит от того, как она спать захочет)
8-30 каша
12-00 суп с мясом
15-30 кефир
17-00 картошка
20-30 творог

В общем, все ГМ у нас заменено кефиром просто. Из поильника пить не хочет?
У меня дети не сосали соски, пока сосали грудь. Как только ГВ сворачивалось, отлично взяли соску. И у вас так е может быть
07.06.2008 20:01:15, Сказочница
Малли
спасибо! наверное буду к 10 мес заменять кефиром, может тогда к 11 сверну совсем. она у меня пьет из чашки, если хочет пить - пьет много (ну до 60-ти мл точно) и не проливает, если не желает - всепрольет - типаи не умеет вовсе. поильники не пробовали.
07.06.2008 20:06:06, Малли
Leli4ka
в 11 месяцев свернула ГВ. Одним днем. к 11 месяцем у нас осталось Гв на ночь, всю ночь и утром. Педиатр смесь сказал давать до года (розовая Агуша или кисло-молочная), а на молоке Агуша мы делали ему кашу.
Сейчас на ночь кефир, ночью молоко, утром кефир, короче молочка присутствует по полной.
07.06.2008 18:57:23, Leli4ka
Leli4ka
забыла сказать, что бутылку не брал, днем пил из чашки компот. Перед завершением ГВ я ему днем вместо чашки наливала компот в поильник и на видное место ставила. В итоге привык к поильнику и пил сам, когда хотел.
Ночью давала всю жидкость в поильниках-непроливайках
07.06.2008 19:00:56, Leli4ka
Малли
спасибо! моя из чашки пьет, из поильника не пробовали - надо видимо пробовать начинать.
07.06.2008 19:07:52, Малли
попробуй Нуби,у них есть непроливайка с силиконовым носиком,т.е. похожа на грудь:) а то мой с пласт. носиком так и е смог пить-не понял как сосать:)


07.06.2008 20:23:15, ЛёльКа
Leli4ka
+1 про Нуби. У меня все поильники их, оооччч довольна!
07.06.2008 22:27:23, Leli4ka
Малли
: ) спасибо! я вот хочу из чашки попробовать ей давать молочку. единственное, что вечером после купания - одно, а в 6.00 - другое, хотя она сейчас стала конкретно просыпаться на поесть, раньше во сне просила и ела, сейчас встает в кроватке полностью проснувшаяся, я ее укачиваю после кормления и спим еще часа 2-2,5.
07.06.2008 20:28:58, Малли
С дочей закончили ГВ в 9 мес. а потом начала давать заменитель грудного молока, вн у Нестле, Семпер есть аж для 3-х детей, упаковка 500 мл.
Сок пили из чашки,бутылочка- поильник в ход пошла...
07.06.2008 16:41:44, elmi
Сасиска
ты хочешь без молока только прикормами обходится? ребенку все равно молочко до года нужно мне кажется. не важно в каком виде. а чего со смесями такого страшного? там хотя-бы сбалансировано все. я б гораздо больше козьего молока опасалась) помню, Бусьен быстро от смеси ушла, может, ей напишешь. а мое имхо, что голодная она у тебя не бывает, потому бутылку не приемлет, повода не было) к сожалению, я уже вроде говорила, закруглиться с гв можно очень быстро)
07.06.2008 16:11:30, Сасиска
+1, нужна молочка до года. 07.06.2008 17:00:48, %)
Малли
это вот я и сама понимаю, поэтому и спросила, как без ГВ можо молочку давать, если бутылку не берет, а смесь я не хочу. мозгами понимаю, что выход один - кормить до года (но мне надо завязывать было еще в 4 мес : ((, а я все тяну) или приучать к бутылке или хотя бы поильнику и все-таки смесь ли козье. покупаю "Чистую линию" оно нормализованное стерилизованное, реакции нет, фирме впринципи доверяю.
07.06.2008 19:10:39, Малли
из того, что я читала (сама-то теоретик в этом вопросе) - козье хорошо непастеризованное, а его боязно таким маленьким давать без обработки. А в смеси вроде бы все сбалансированно, железо добавлено. 07.06.2008 20:27:36, %)
Малли
ага, непастеризованное вообще не хочу - не козье, не какое другое кроме грудного : )) Ну мне врач вот что сказала: гипоалергеннуя смесь она у тебя скорее всего есть не будет, пробуй либо кисломолочную, либо козье молоко - за неимением козы : ) у нас оно лио восстановленное, либо цельное, но стерилизованное. кефир буду в 8 мес начинать. в качестве железа - я так поняла, что при нормальном гемоглобине хватает того мяса, что она у меня ест.
07.06.2008 20:33:13, Малли
Сасиска
дык про смесь то что скажешь? чем не нравится?) а вам только ГА можно? она ж дорогая ужас просто
07.06.2008 21:45:57, Сасиска
Малли
а скажу, что просто я лично ее недолюбливаю, в них ничего плохого - мозгами и как технолог я понимаю, но как ГВшная мама не представляю, как я ребенку сейчас это искусственное питание разведу и лам : ( психику надо чинить : ) нам либо ГА, либо кисломолочку. ГА стоит банка - NAN 1, надо кому-нить отдать. куплена была про запас на всякий случай.
07.06.2008 21:52:18, Малли
попробуй кисломолочку, везде пишут, что детям Агуша нравится (или что там у вас есть).
ГА смесь может и не будет уже. Хотя мой товарищ без вопросов пьет с самого начала. Пахнет это ужасно, так как там белок сильно переработан.
07.06.2008 21:29:41, %)
Сасиска
у них Тема есть)) целый день кисломолочку тоже пить опухнешь, это же не один раз, а 3 как минимум.
07.06.2008 21:45:07, Сасиска
Малли
и Агуша и Тема, теме меньше доверия, гораздо меньше : ) нам не надо весь день, нам надо 2 раза : )
07.06.2008 21:49:58, Малли

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!