Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Профилактика и уход

Вот, подскажите, плиз, что делать с...
1.Носом
2.Ушами
3.Животиком...
в качестве нормального ухода и профилактики на будущее?
Имею в виду, как ухаживать, например, ежедневно за носом, если ребенок сопит-пыхтит, а снаружи ичего не видно и ваткой не чистится? Может, водичку соленую капать ежедневно или капли какие? То же касается и ушей. И про животик - вторые сутки нулевой стул (((, до того ничего подобного не было.. Что включить в рацион, чтобы стул ребенка был стабильным?
07.06.2008 12:06:57,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, солёная водичка помогает. уши просто ватной палочкой, не залазая внутрь.
про стул - массаж животика пробовали?
08.06.2008 16:36:44, Ремоша
Привет, носик я чищу турундочкой вотной с маслом, ушки иногда палочкой с ограничителем, а про животик тож.незнаю что делать,какаем через день и то зеленое все, дисбактериоз точно. Регин, а ты чем его (дисбак)лечишь, или что-то делаешь?
07.06.2008 17:02:40, Распюша
Miss Tery
Приветик, Ирин. Нам выписали поначалу Нормофлорин. Не пошел, т.к. Дениска кривился ТАК, что глаза из орбит лезли. Потом все обратно отправлял.. После назначили Бифидобактерин. Та же история. В общем, первый препарат давала в течение 10-ти дней, второй - пару раз. Поняла, что детя мучать не буду.. Решила, что само устаканится к 3-4м месяцам.. У нас зеленые каки были пару раз всего, в основном только слизь настораживает.. Надеюсь, пройдет само.. Подруга дает своей дочке Линекс - довольна..
07.06.2008 17:47:05, Miss Tery
Ясно, спасибо.
Бифидум нам тоже не помог, и не любила она его страшно. Нам на след. неделе к врачу, спрашу что делать.
07.06.2008 17:56:57, Распюша
HomaUfa
1.если что-то появляется в носу типа соплюшек, то аквалор брызнаю,потом закрываю пальцем одну ноздрю, он продышивает или прочихивает из другой сопли, если совсем не вызодит обычной резтновой грушей №1, также закрывая одну ноздрю - из другой отсасываю. а так во время плавание сами вылетают.
2. уши после купания промокаем ватной палочкой.
3. про живот лучше у нас не спрашивай - самостоятельного стула нет полтора месяца (раза 2-3 за это время сам сходил), но у нас дисбак конкретный:( лечим-лечим:( вот сегодня аж к остеопату пошли - будем лечиться - посмотрим. я 2 дня жду затем или свечу глицериновую 1/2 или клизму с отрежанным дном - газы выпускаю и какает, несколько раз делала градусником и клизму микролакс и это все заметь на фоне приема лактулозы (дюфолак 5 мл по утрам). мой рацион с черносливом, свеклой, киви и др. офощами-фруктами ни оч ем:(



07.06.2008 14:22:37, HomaUfa
Miss Tery
Спасибо, попробую тоже зажимать поочередно ноздри.. А про стул - у нас тоже дизбак, но стул был каждый раз, как я меняла памперс (каждые 3-4-5 часов, т.е.). А сейчас исчез куда-то.. Ну, ладно, подождем еще..
07.06.2008 14:29:22, Miss Tery
ZanZarah
1.уже мулен раз писала,что нам хватает плавания..там так прочихивается,что все вылетает:)
2.убираем оч.редко,когда есть что убирать в саомй раковине...ушки чистенькие:)

07.06.2008 13:47:57, ZanZarah
Miss Tery
У нас воду, гады!!!!!!!!!, не дают уже месяц и 6 дней!!!!! Плавать не могем, аааааааааааааа!!
07.06.2008 13:56:38, Miss Tery
ZanZarah
ок,тогда вспоминаю,как со старшей делала-а делала долго(видно перло ;))))))))) скручивала турунтулы из ватки амоченной,они длинные-все вытаскивали...тож проблем не было..соплесосом пользоваться не научилас,видно,не было того момента,когда он реально помогает:)

07.06.2008 14:06:47, ZanZarah
Miss Tery
Я тоже с отсосом не подружилась совсем, наверное, высасывать просто нечего.. Спасиб, Оль!
07.06.2008 14:13:49, Miss Tery
ZanZarah
:(

07.06.2008 14:04:33, ZanZarah
вот я вчера доигралась - ну хлупала она носом, я промывала физраствором. все ок было. а тут мне приспичило поотсасывать сопли. ну и поотсасывала, что они еще глубже пошли :(( 07.06.2008 13:38:14, LEO
Miss Tery
Млин.. Ужас ((
07.06.2008 13:56:55, Miss Tery
это я к тому, что лишний раз лучше не трогать! а то от носа сразу на уши перейти может. 07.06.2008 14:06:55, LEO
Miss Tery
На фик-на фик, спасиб!
07.06.2008 14:14:05, Miss Tery
kk (ленивец)
мы с вами почти ровестники. нам послезавта 2 мес.
1. нос промываю хумером (это то же что и аквамарис, только лучше и удонее), отсасываю соплеотсосом. Корочки удаляю ватными турундами.
2. ничего не делаю. раз в неделю осторожно палочкой с ограничителем снаружи чищу.
3. с животом все сложнее. во первых ничего вредного и тд сама не ем. Заодно и худею потихоньку. Во вторых даю лактаза-беби, т к у нас углеводов в анализе очень много. Пью сама чай с фенхелем (привыкла уже). Какаем 2-3 раза в сутки, но зато без осадка (на понос похоже). Главное,что плакать стала гораздо меньше и сие очень очень радует. вес набираем.
надо сдать анализ на дисбак, но с подгузника ничего не сцарапать. все впитывается. и это пожалуй меня больше всего беспокоит.

07.06.2008 13:08:39, kk (ленивец)
ZanZarah
да мы в Вашем возрасте тааак плакали,таак..:(((((((( усе само устаканилось :)

07.06.2008 14:08:16, ZanZarah
Miss Tery
У вас, видимо, подгузники какие-то особенные - у нас ни фига не впитывается )). По поводу носа делаю почти то же самое, когда хоть что-то видно. Сейчас совсем чистенький снаружи, а вот сопит и фсё (..
07.06.2008 13:11:55, Miss Tery
kk (ленивец)
подгузники- меррисы, самые маленькие. Может и впрямь взять какой-нибудь галимый подгузник и с него потом собрать........
но скорее всего дело не в подгузнике, а в консистенции стула :( Недель до 3-х что-то оставалось.

07.06.2008 13:16:08, kk (ленивец)
ZanZarah
возьми слип энд плей %))))))))))))))))))))))

07.06.2008 14:08:52, ZanZarah
Miss Tery
С Хаггисов реально соскрести, по-моему, любой стул ))
07.06.2008 13:17:33, Miss Tery
kk (ленивец)
спасиб. попробую на досуге.

07.06.2008 16:18:24, kk (ленивец)
гринвуд
добрый день.
мы ваши ровесники (тока у меня еще старшая дома сидит трехлетка),поэтому с носом и ушами и попой я не парюсь особо - если что вылазит само или торчит - достаю...какаем уже почти месяц раз в 4-6 дней..блин...вроде не особо беспокоится - вот сегодня как раз 2 месяца и по этому случаю наверное прокакалась (прошлый раз понедельник)...сыпь почти прошла...теперь корки на бровях и голове (тоже не парюсь - пройдет как со старшей)- тока фридерм цинк купила (а то с рождения ни разу не мыла мылом и т.п.).только в травках и просто воде...мазала оливковым маслом - но кожа особо мягче не стала (ну хоть не мокнут складки как со старшей и то слава богу)...вот...сама пью козье молоко и ем козий сыр и творог...чтоб поменьше аллергии было...ну и на дачу собираюсь на след.неделе переехать необустроенную (чтоб деть начал нормально вес набирать - так и со старшей было, там все болячки проходят в разы быстрее)...удачи..и спокойствие, только спокойствие...
07.06.2008 12:30:13, гринвуд
Miss Tery
Привет вам и наши с сынулькой поздравления!!! Желаем, чтоб и дальше все так же ровно-благополучно, как сейчас! :)
По поводу сабжа - да я и не парилась, честно говоря, особо, пока не задумалась на эту тему. Как-то хочется, чтобы ребенок не был жертвой твоей безалаберности. Себе-то я точно каждый день в уши не лезу, но мне уж, старой перхоти, 32 скоро стукнет! :)
Корочки и шелушение на бровях-лбу у нас тоже есть. Ничего не помогало толком, ни драполен, ни бепантен, ни масло. По совету соконфянки, в драполен добавила пару капель фенистила - вот это почти панацея! Корочки на голове удалили Мустелой (хотя я ее и хаяла, но дело свое на 4-й раз она сделала!!) Так что, каждому свое, видимо, все ж.. Удачи вам!
07.06.2008 12:36:18, Miss Tery
гринвуд
спасибо...теперь вот немного опасаюсь взвешивания в понедельник...опять скажут, что недобрала...я тоже такая же старая:)))), так что ттт, какие наши годы...пошла макияж делать;)...и гулять пора что ли...все будет хорошо!!!желаем вам покакать как следует!!!и не болеть (кстати, моя тоже часто сопит - но я спокойна, можно на всяк.случай молоко грудное закапать - чтоб нормально было...лучше всяких капель мне кажется...
07.06.2008 12:42:29, гринвуд
Miss Tery
Ой, Наташа, спасибо, молочком точно не навредишь! Может, корочки там все же.. Хорошей прогулки, мы щас тоже пойдем :)
07.06.2008 12:44:16, Miss Tery
Малли
Регин, не надо молоко в нос! навредишь еще как. эта ж какая среда для микроорганизмов! молозиво в качестве иммунизации - это да, а молоко не надо. оно только лишние корочеки МОЖЕТ дать.
07.06.2008 13:00:06, Малли
Натs
фигня. молоко очень хорошо помогает эти корочки выводить. уже третьей брызгаю молоком и если реьенок подсопливливает, тоже брызгаю. Это точно лучше всяких капель, тем более, если ребенок здоров. Но это вобщем, дело каждого, но говорить о вреде не надо, это даже педиатры признают. 07.06.2008 13:13:29, Натs
Малли
моя педиатр не признает. вот. и я тоже. и ою исключительной пользе народных средст тоже не надо говорить, тем более их рекомендовать. ага, в конфе уже не раз сцеплялись противники и сторонники молока в нос. ну ислава Богу, что вампомогает. я лучше стерильным физраствором-аквамарисом попрыскаю.
07.06.2008 13:33:39, Малли
Натs
Почему вы можете что-то рекомендовать, а другие нет? И потом, раньше у детей тоже была сухость в носу, а спасительного физраствора не было... Каждый говорит, что помогает его ребенку, и каждый решает, как он будет помогать своему малышу. 07.06.2008 13:45:35, Натs
Малли
ага - про ребенка согласна. я не рекомендую, я отговариваю пользоваться народными способами, которые кому-то помогают, кому-то нет. а препараты (я технолог-фармацевт по декарственным средствам) имеют рекомендации, лицензии и т.п.) да, физ раствора не было... и электричества не было когда-то, и стреляли из луков и продолжительность жизни была 30 лет и младенческая сместность высокая и послед извлекали с помощью собаки, после чего роженица умирала и ребенка кормили коровьем молоком и хлебным мякишем... продолжать? ага, я бываю злая и впадаю в крайности, но в общем всем желаю здоровья и удачи!
в конфе всегда так - как поздравить или фоты посмотреть или кулачков отсыпать - это все на "ты" и с улыбкой, как ГВ, прикормы, прививки, молоко в нос - начинается... человек человеку волк.
07.06.2008 13:54:21, Малли
Натs
У человека всегда есть выбор. Моя мама тоже фармацевт-технолог, но в грудном молоке не видит никакого шаманства. И мне капала и теперь я капаю. Ко всему надо подходить разумно, тем более про "раньше", я говорила не так далеко :). У моих деток в первый месяц, во время сосания, оч часто молочко через носик выливалось. так почему его обратное прохождение - вред? 07.06.2008 14:07:49, Натs
Малли
ладно, открою секрет : ) Как молодая мама я есесенно от подруг и в инете услышала про молоко в нос, один раз попробовала, получила еще более сильную корку, спросила у своего врача, получила в ответ ну практически все то, что я сказала про среду для микроорганизмов, корки и физ раствор. подумала и решила, что могла бы и сама догадаться, что молоко -панацея в ротик, но не в носик : )
07.06.2008 15:01:54, Малли
Натs
Ну вообщем, есть 2 пути: капать молоко в нос или не капать :). пусть каждый выберет, что ему ближе и лучше :)).


07.06.2008 15:58:01, Натs
Miss Tery
Девочки, не ссорьтесь :)! Чмок обеим :)
07.06.2008 13:59:56, Miss Tery
Малли
Регин, а мы не ссоримся, мы так разговариваем : )
07.06.2008 14:01:15, Малли
Miss Tery
Тем более чмок :))!
07.06.2008 14:14:37, Miss Tery
Натs
:))) 07.06.2008 14:08:31, Натs
Ваша Маша
если бактериальной инфекции нет в носу. а если есть - она в молоке очень быстро растет и здоровеет.

07.06.2008 13:17:08, Ваша Маша
Малли
+100
07.06.2008 13:33:49, Малли
Натs
не буду спорить, но моя в месяц заболела насморком через 3 дня все прошло. лечили молоко + содовый раствор, ну и отсасывали. А зелень хорошо альбуцытом убирается и молоко грудной здесь ни при чем. 07.06.2008 13:22:19, Натs
Ваша Маша
да, у нас так было - старшая заболела, так я мелкой для профилактики покапала 2 дня. 2 ночи захлебывались зелеными соплями, бросили капать молоко - все прошло за 1 ночь..

07.06.2008 13:12:38, Ваша Маша
Miss Tery
Ой, ужас какой, какой ужас!..
07.06.2008 13:14:24, Miss Tery
Miss Tery
Да? Ну, лады, убедила.. Хотя, я так поняла, что молоко как панацея..
07.06.2008 13:04:16, Miss Tery
Ваша Маша
нам ЛОР сказала, что в рот молоко - панацея, в другие места - нет))))))

07.06.2008 13:19:29, Ваша Маша
Малли
точно!!!!!
07.06.2008 13:34:18, Малли
гринвуд
может это зависит от того скока капать.ну и потом еще типа переднее и заднее молоко есть...если переднее - кот.как водичка (у меня точно;)...то наверное ничего страшного, а если там сливок 40% (то детю его лучше кушать)..моим молоко только так помогало...там же много не надо, пару капель максимум...ну и действительно что-то страшное им не вылечишь, а вот легкое сопение легко...но это мое имхо...еще с роддома практикую...проходит сразу...
07.06.2008 13:19:11, гринвуд
Натs
+1, а лучше даже брызгать прямо из груди :). Но это не всегда снайперски получается, почемуто именно в этом случае все как то быстрее у детенка выходит :) 07.06.2008 13:24:57, Натs
Малли
это от маминого психологического настроя у ребенка все быстро проходит : )
07.06.2008 13:34:47, Малли
Ваша Маша
в нос капаю аквамарис, если совсем хлюпает, а потом ватной турундочкой туда лезу. но обычно это мало помогает)))) в уши не лазим совсем. а по поводу живота - может самой поесть чего-то типа зеленых яблок или изюма-кураги? ну так, не злоупотребляя...

07.06.2008 12:27:30, Ваша Маша
Miss Tery
А изюм помогает? Щас пойду, налопаюсь ненавистной субстанции.. :)) Спасибо!
07.06.2008 12:29:20, Miss Tery
гринвуд
я и завариваю и ем и чернослив и изюм и курагу (чуть-чуть) на пару со старшей - себе стул наладила, ттт, а вот мелкая как какала раз в неделю...так и продолжает...
07.06.2008 12:34:04, гринвуд
Miss Tery
О-о.. Обидно.. Спасиб, что сказали!
07.06.2008 12:39:28, Miss Tery
Малли
нет!!!!!!! от изюма и кураги будет брожение от сахара непомерного и колики скорее всего! Чернослив, киви.. и то все в такую меру, что почти и не есть совсем. кстати - колики небось еще не прошли толком, так что запор в 2 месяца на полном ГВ - это почти нормально.
07.06.2008 12:33:37, Малли
Miss Tery
Полин, почти прошли - во всяком случае, то что было, и то, что сейчас - небо и земля!!! Но я и не злоупотребляю сладким.. Спасиб! Пойду за черносливом, все ж..
07.06.2008 12:37:28, Miss Tery
Малли
ну Регин, ты задачи ставишь! : )))))
если сопит, а внешних соплей нет - есть вариант уже показаться врачу (ну так ты описала, что вроде как внутренние сопли, а они не есть хорошо). каждый день прыскаю аквамарисом и чищу носик (сейчас уже далеко некаждый день в вашем возрасте - каждый), у нас сухо в квартире, увлажнители волздуха некатят, распыляю воду на цветы, но этого мало. без аквамариса сухие коркив носу. по поводу живота - инфы мало. но на ГВ неежедневный стул - вариант нормы, если дите ничего не беспокоит.
07.06.2008 12:23:35, Малли
Miss Tery
По поводу живота - страдает деть, ногами сучит, хнычет - жалко ((. До этого все было в норме, сколько меняла памперс - все с "супрызом" ), а сейчас - фиг.. Насчет соплней не знаю, корок нет, а сопение жуткое иной раз. Нужно показаться, это точно. Спасибо!
07.06.2008 12:25:56, Miss Tery
Малли
Регин, ну правда. мне так порой "нравится", когда в конфе такие вопросы возникают. Не знаю... я бы давно врачу своему звонила. для моего каждый день какающего не по одному разу ребенка - это не нормально.
07.06.2008 12:32:02, Малли
Miss Tery
Эх, дорогая, было б кому позвонить! У нас ТАКИЕ врачи тут, что я уже рукой махнула.. А нормального так и не нашла, т.к. переехала уже в Подмосковье - кто ж из Москвы 20 км будет пилить?..
07.06.2008 12:38:43, Miss Tery
гринвуд
вот и у нас тоже самое...ищу тут педиатра нормального - пока никак...так что читаю конфу и ничего не делаю...ттт...надеюсь на дачу...
07.06.2008 13:26:06, гринвуд
Miss Tery
"Везука" (((
07.06.2008 13:58:20, Miss Tery
Spunya
:)))не, ну "я от тебя балдю" (с):))))
иди что ль маникюр сделай :)) вот у тебя мозговая атака какая:)))

07.06.2008 12:23:05, Spunya
RodnulЯ
кому маникюр? ребю что ли?))

07.06.2008 12:39:27, RodnulЯ
ZanZarah
себе:))))))чтоб голову не забивать:)

07.06.2008 13:49:16, ZanZarah
Miss Tery
Он не дается, егоза )))
07.06.2008 12:40:08, Miss Tery
Miss Tery
Маникюр у меня сделан, макияж тоже в порядке, не беспокойсь :))). Атака-не атака, а ребзю помочь хочется ))
07.06.2008 12:26:54, Miss Tery
Дашук
Ничего не делать :)
Само вываливается, как накопится :)
И из ушей, и из носа, и из попы :)
Не, я серьезно!
07.06.2008 12:21:37, Дашук
Miss Tery
Так страдает ведь! (((.. :)
07.06.2008 12:27:14, Miss Tery
Дашук
А-а-а, ну тады черносливу поешь, только потихоньку начинай - а то вдруг обсыпет детя (если на ГВ), если нет - можно отвар чернослива самому детю дать.
07.06.2008 12:32:32, Дашук
Miss Tery
Отвар не рискну, наверное, а вот сама слопаю - спасиб!!
07.06.2008 12:39:07, Miss Tery
RodnulЯ
Всё оставить в покое! И поменьше там ковыряться, особенно в первых двух пунктах. 1. Если ребенок не болеет и ничего из него не течёт, то это просто физиологические такие хлюпы, даже похрипеть имеет право. Если кто тебя будет стращать или кудахтать вокруг, как это любят делать родственники или подруги, шли всех в сад. У нас так было и всё само прошло.
2. А в ушах чо тоже чо-то хлюпает?)) Я в вашем возрасте ничего там не трогала, даже не особо лазала там ушки чистить, потом стала чистить аккуратно, но больше снаружи, а туда не лазаю в ушной проход даже ватной палочкой, ибо нефик.
3. Если ребенка это не беспокоит, то и не парься. Имеет право и ещё день-два без стула. А если напрягает, то можешь животик помассировать ему круговыми движениями, ну помять слегка. а когда кормится, то если тужится при этом - тоже помассировать животик - это им иногда помогает прокакаться. как вариант - газоотводка)

07.06.2008 12:14:13, RodnulЯ
Miss Tery
Спасибище, Роднуль! Я уж себя такой засранкой чувствую, что деть не мыт-не прокакан :))
07.06.2008 12:28:22, Miss Tery

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!