Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Me4ta

ХЕЛП

Девчонки, укусила меня только что пчела в грудь :(
ГМ - наше основное питание, т.к. с прикормом пока не ахти и еще Тима болеет сейчас.
Как теперь быть? Предагать только неукушенную грудь? Когда можно будет кормить из укушенной, ведь в жале яд содержится...

В общем, болит моя сися, опухла немного, еще какая-то розовая [censored]ба на ней наросла :( может примочки какие-нибудь поделать?..

06.06.2008 16:08:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюшка
Даже хорошо, что я зачастую опаздываю прочесть что-то важное - так волнуюсь! А тут всё уже обошлось, слава богу!
Будьте здоровы!
06.06.2008 20:22:33, Талюшка
Me4ta
Спасибо!
Сама напугалась очень. Вроде все обошлось, ТТТ.
Вообще, спасибо конфе!
Сама редко пишу, но конфа всегда даст дельный совет, если что. :)
06.06.2008 20:31:04, Me4ta
hippolady
ой, Таня, держись! я точно знаю, что можно выпить антигистаминное что-нибудь, сама недавно пила тавегил

06.06.2008 19:58:48, hippolady
Me4ta
Оль, спасибо большое!
Я, конечно, подрастерялась немного. Теперь буду знать, как действовать в подобных ситуациях, но очень хочется надеяться, что они больше не повторятся.
06.06.2008 20:34:50, Me4ta
slonni
Ух, все уйти не могу - бегаю короткими перебежками к компу с ребенышем, КАК ХОРОШО, ЧТО ВАС ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛИ!!!!
Я еще знаете что подумала, что наверняка же опасность есть, если пчела оставила свое жало - ведь в нем яд. Тогда все в молоко уйдет. А если просто укусила. то до молока это не должно дойти, кожу ведь наверное укусила.
Но это мои предположения, мысли на этот счет.
Все, теперь ухожу, очень рада, что все разрешилось!



06.06.2008 17:06:26, slonni
Me4ta
СПАСИБО еще раз большущее!!!
Жало я секунд через 5 вытащила. Если б не ребенок в одной руке, а телефон в другой, - вытащила бы мгновенно... :(
Потом место укуса холодной водой промыла и попыталась что-то оттуда выдавить. Как ни странно что-то выделилось.
В общем, укушенную грудь уже сцедила.
Сейчас попытаюсь дать ребенку брокколи, хоть и не очень он ее уважает. А потом дам "здоровую" грудь и на всякий случай буду держать наготове зиртек
06.06.2008 17:23:15, Me4ta
slonni
знаете, я вот что подумала - лучсше всего звоните в скорую! не шутите, вы же кормящая мама! Просто опишите ситуацию, они или дадут какой контакт или подскажут что делать.
Очень переживаю за вас :(((((, сейчас ухожу, напишите, как будут развиваться события.

06.06.2008 16:53:27, slonni
slonni

Вот еще нашла (это центр поддержки семьи Елана - нашла только что через поисковик)
Горячая линия по грудному вскармливанию

8-903-128-38-07

8-916-119-23-77
Любые вопросы, касающиеся грудного вскармливания и ухода за младенцем.

Телефонные консультации, экстренная помощь, выезд консультанта на дом.



06.06.2008 16:48:33, slonni
Me4ta
Спасибо вам большое, что отклинулись!!!
Меня проконсультировали, сказали, что ничего страшного нет. Нужно сцедиться и часа 2-3 не кормить из укушенной груди.
Еще раз спасибо :)

P.S. У самой всегда вбит в телефон номер консультанта по ГВ. Но недавно потерял свой мобильник :(
06.06.2008 16:59:02, Me4ta
Rimusha
уфф, ну Слава Богу, я только щас прочла топ, а ты уже дозвнилась, значит, до консультанта!! я рада!!!
06.06.2008 17:21:22, Rimusha
Me4ta
Спасибо! :) Если честно, как гора с плеч...
В общем, дорогие кормящие мамочки, остерегайтесь пчел!
06.06.2008 17:26:21, Me4ta
Rimusha
да ужжжжжжж....
06.06.2008 17:34:12, Rimusha
slonni
Я звонила по нему! По этому телефону:

МОСКВА, 15 февраля /АМИ-ТАСС/ Департамент здравоохранения города Москвы в рамках реализации программы поддержки грудного вскармливания постановил обеспечить столичные лечебно-профилактические учреждения специальной методической литературой.

Как подчеркнули в Департаменте здравоохранения Москвы, информация о полезности грудного молока никогда не бывает излишней. Теперь брошюры «Пособие по грудному вскармливанию», «Пособие дляродителей по уходу за ребенком первого года жизни», «Мы за грудное вскармливание» станут доступны посетителям женских консультаций и родильных домов.

Дополнительную информацию по грудному вскармливанию можно получить по телефону «Горячей линии по грудному вскармливанию» 772-09-32.



06.06.2008 16:45:02, slonni
Me4ta
звонила по нему, говорят, что аппарат вне зоны действия. 8-800-200-2229 перегружен :(
06.06.2008 16:49:47, Me4ta
slonni
А как же так произошло?
Я бы посоветовала вам консультанту по ГВ или на грячую линию по ГВ позвонить (однажды сама так сделала, когда была в полном отчаянии и сметении).

06.06.2008 16:23:11, slonni
Me4ta
пчела в футболку попала, а там я ее прижала видимо, вот она и укусила. В другой руке деть был. Страшно подумать, если б его, не дай Бог... :(((
06.06.2008 16:37:47, Me4ta
Me4ta
Девочки, пожалуйста, поделитесь телефоном, у кого есть!
Я уже испереживалась вся...


06.06.2008 16:32:08, Me4ta
вот уж действительно хепл:((( Отец мой на пчелиные укусы всегда уксусный компресс делает, может хоть из яблочного уксуса попробовать... про яд - даж и не знаю. А деть не аллергик?
06.06.2008 16:14:14, Rotkäppchen
Me4ta
В том-то и дело, что аллергик :(((
06.06.2008 16:21:02, Me4ta
тогда лучше у врача спросить или у консультанта по ГВ. Ужас, держись:(
06.06.2008 16:26:33, Rotkäppchen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!