Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

не делайте так как я:(

прочитала в конфе по ГВ, что жаренная гречка повышает лактацию, грызть можно сколько угодно как семечки, нажарила я её, грызла-грызла и вытащила обломок зуба мама мия, так страшно, меня стоматолог оч. редко лечит, вроде проблем не было, но видимо зубной ресурс пошел на убыль записаться к врачу не смогла, пойду на удачу, ещё ж нужно успеть между кормлениями смотаться, эх... детей отправила к свекрови, думала завтра Ромку няне утром дать, чтобы поспать пару часов - теперь придется спать у стоматолга ужасно страшно есть и пить, попала вода на зуб - очень больно подержите за меня кулаков, пожалуйста!!! и вообще, у меня сплошь расстройства - сами знаете - плачусь через день, неприятности мелкие, проблемы с мужем, болячки детские у всех троих, и так уже с осени длится, единственная большая радость была за это время - рождение Ромки, а дальше все снова, на самом деле больше нет сил рыдаю просто ежедневно как-будто это нормально, поплакал и пошел дальше... вот, написала и смешно и грустно стало...


05.06.2008 20:43:32,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
мда... ну не виноватая я!!! у меня зубы воробще не але, гречку жую уже с неделю и ттт все ок.
@@@@@ чтоб все поскорее наладилось!!!
06.06.2008 10:16:51, J7
АНtИЛОП_А
Все обязательно наладится!!!

06.06.2008 09:39:17, АНtИЛОП_А
Талюшка
:( Что-то полоска у вас и правда... не белая.:(
Держись, значит, скоро всё станет лучше.
06.06.2008 08:30:27, Талюшка
Mycu
@@@@@

06.06.2008 00:39:19, Mycu
Термометр
Держись! Очень сочувствую! Удачи завтра!

05.06.2008 23:56:32, Термометр
@@@@@ держись!!! Все наладится иначе и быть не могет!!!

Эх я вчерась тоже зуб сломала, но пока не болит не пойду до врача ну их.
05.06.2008 22:49:29, Рыся-МуРыся (xless)
hippolady
Ириш, бедная, держись! а насчет поспать у стоматолога - это правда можно, я вот в прошлый раз чуть не уснула - сделали обезболивание, лежу, очки надели, тихо, никто не ореть, ничего от меня не надо, НЕ БОЛЬНО - вот я и задремала :) все постепенно образуется, береги себя!

05.06.2008 22:37:50, hippolady
попробуй укропные семена заварить, я пробовала, утром выпила немножко, вечером уже молока много стало, НО - показалось, что молоко укропом пахнет :) когда сцеживалась учуяла :) но ребенок ел
05.06.2008 22:15:05, Плюша
Анясь
Ох, в отпуск бы вам дня на 3 ото всех и ото всего, но нереально. Сочуствую, держитесь и пусть у вас все наладиться @@@@@
05.06.2008 22:07:58, Анясь
@@@@@ 05.06.2008 22:06:46, LEO
IOLIANA
Пусть неудачи скроются с глаз долой, мир Вам в доме с мужем! А кулачки вот они@@@@@

05.06.2008 21:53:54, IOLIANA
Беатрис
кулачки зажали @@@@@
А для увеличения лактации я пила Лактавит (там травки всякие), не знаю насколько хорошо помог, но хуже точно не стало. И зубы целы!

05.06.2008 21:47:51, Беатрис
RodnulЯ
Ндя... вот непруха. А про гречку - это кто ж такое написАл? Первый раз слышу. Ладно б просто отварную или на маслице слегка подрумяненную... Ну ничего. Всё пройдёт. Возможно, такие вот мелкие и средние неприятности уберегают от большой беды. А полоса эта пройдёт обязательно. У меня тоже были периоды, когда всё время плакала, и с мужем ссорились постоянно и вообще всё казалось мрачным. Главное, что вы все живы-здоровы, а остальное уладится. вот тебе @@@@@

05.06.2008 21:42:06, RodnulЯ
ZanZarah
не говори..че ток не напишут..

05.06.2008 23:18:53, ZanZarah
а говорит, готовить не умеет- аж слюни потекли...
мой свекр так ел гречку в глубоком детстве от анемии.
05.06.2008 22:06:36, LEO
Slanka
Вот это обидно... Если утешит, то хорошо, что зуб сейчас сломался, а не гденибудь на выездном отдыхе, где нет стоматолога. Держитесь!!!! @@@@@
05.06.2008 21:27:37, Slanka
HomaUfa
кстати да, хорошо, что хоть зуб сломался самый последний, а не на фасаде, например - хоть что-то хорошее


05.06.2008 21:29:37, HomaUfa
первые три месяца тож рыдала постоянно. по поводу и без. наплакала стока, сколько в детстве наверно не рыдала. проходит...ВСЕ ПРОХОДИТ ;)
05.06.2008 21:19:56, Tatysa
Иванесенс
я уснула у стоматолога в кресле, когда старшему только 8 месяцев было :)) доктор понимающий попался и не будил молодую маму, аккуратно пломбировал. сейчас ведь такая стоматология - отдых :)
и еще чтобы тебе полегчало - мне тоже нужно к стоматологу - имплантат один поставить, один мостик, думаю, что еще один удалить, ну и так по мелочи чего еще :)))
все пройдет - ты права и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
лови кулаки @@@@@



05.06.2008 21:18:53, Иванесенс
lisak7
Не боись! Стоматолог это не самое страшное:)

05.06.2008 21:18:39, lisak7
Сказочница
мать чет на тебя столько всего навалилось, что сломанный зуб вот такое расстройство выдал((( Держись, в утешение могу сказать, все проходит, ройдет и это! 05.06.2008 21:17:01, Сказочница
Nebesnaya
ыыыыыы жесть какая :(((
очень сочувствую (( тоже через 2 недели к стоматологу записалась, но без экстрима, просто пора поправлять состояние зубов...

держись!! не грусти, у тебя мужички есть твои :)
05.06.2008 21:02:02, Nebesnaya
slonni
Ирочка, держись, а !
Мне самой "ху...", с жутким больным горлом и соплями по колено хожу, такое состояние. как грипп.
Они обязательно вырастут (парни наши) и проблем прибавиться :))), но хотя бы на груди уже висеть не будут и попу вытирать не надо будет. И еще все мечтаю, что смогу их отправить на месяц в лагерь (или куда сейчас детей вывпроваживают), а самой..... (список целый составила в тайном блокноте).

Зажала за твой зуб!


05.06.2008 21:00:27, slonni
Rimusha
бедная... бывает такое: все сразу навалилось и конца-края не видно! Но вот увидишь, скоро все разрулится, все будет хорошо @@@@@
05.06.2008 20:56:40, Rimusha
может депрессия послеродовая? пройдет ведь. 05.06.2008 20:46:18, %)
HomaUfa
но зуб-то завтра все равно придется восстанавливать:( каналы пломбировать:( нервы удалять:( а депрессия - да, затянулась что-то, не ожидала, что 3-и роды так меня подкосят:(


05.06.2008 20:49:19, HomaUfa
Miss Tery
За сегодня уже в третий раз слышу о "стоматологофобии". Ир, ну ты что, после трех-то родов зубного боишься? Там ведь только укол пережить и фсё!.. В общем, от всей души зажимаю, что все у тебя постепенно, а лучше все разом, наладилось!
@@@@@
05.06.2008 20:53:09, Miss Tery
Термометр
И я и после двух родов стоматолога боюсь! И вряд ли меньше, чем родов. Плюс как в том анекдоте - стоматолог чаще бывает...

05.06.2008 23:58:41, Термометр
Miss Tery
Ой, давай меняться, а? Мне еще одного, а то и двух хотца, а вот страх не пущает )))
06.06.2008 10:45:14, Miss Tery
HomaUfa
я не то, чтобы боюсь, я туда хожу давольноч асто, вот за бер-ть только раз была - видимо и проворонила:( одго дело ходить и тебе говорят, все хорошо, другое идти уже с проблемой:(


05.06.2008 21:28:29, HomaUfa
зуб надо делать. И кальций пить ударной дозой. 05.06.2008 20:51:33, %)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!