Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

Отчет за кулачки

Сдали копрограмму. Врач звонила, вроде все ничего, нормально, но какой-то там "жир" повышен.
Она сказала, что это возможно не справляется поджелудочная, завтра повезу на углеводы анализ.
Возможно, врач сказала, что лактазная недостаточность:((
Это что значит? Что доча не перевыривает лактазу в моем молоке???:((((
И что теперь? Переводить придется с ГВ на смеси без лактазы?? так не хочется:(
Девочки, кто сталкивался с таким?

05.06.2008 11:30:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mokraya
У первого ребенка была ЛН. Давала фермент с 4-х месяцев, вес плохо набирал, стул был каждое кормление. В 8 месяцев сдавала повторный анализ, углеводы были в норме, фермент перестала постепенно давать. ГВ было до 2,5 лет!!! А ты завязывать собираешься. Брось эти мысли!
Правда, сын до сих пор ни в какую не пьет молоко, каши ест только на воде. Кисломолочку уважает.
У дочери тоже есть ЛН. Я даже анализ не сдавала: по составу и запаху видно. Тоже даю фермент. С врачом консультировалась (я вообще-то сначала не хотела давать), та меня уговорила перед началом прикорма помочь ЖКТ с усвоением пищи. Ну уговорила она меня. Сейчас даю... Но далеко не каждое кормление. До трех с половиной месяцев не давала ничего.
06.06.2008 01:15:49, Mokraya
Rimusha
лактазная недостаточность бывает ИСТИННОЙ (ооочень РЕДКИЕ случаи), а бывает ВТОРИЧНОЙ)) Вторичная почти у всех - это когда повышены углеводы в кале)) Сейчас вас не совсем компетентные врачи будут настойчиво переводить на смеси безлактозные, назначать Лактазу Беби... "Плавали - знаем":))) Только мы НИЧЕГО не пили, на смесь не перевели, продолжали ГВ, углеводы к 5 месяцам сами в норму пришли:) ГВ продолжаем, как и раньше)) Чего и вам желаем!
P.S. если отмотать время назад немного, я бы не стала ВООБЩЕ сдавать анализы на дисбак / углеводы / копрологию, т.к. почти у ВСЕХ до года деток незрелый ЖКТ, незрелая печень, они это перерастают, и лечить эту норму НЕ НАДО:) Я бы и не сдавала, если бы не понос, начавшийся в 3.5 месяца, а врачи как прицепились - так и поехало... сдайте-пересдайте-попейте то - попейте это... ну я делила надвое и пили мы по минимуму... Все и так ТТТ нормализуется, как показывает практика!
06.06.2008 00:42:41, Rimusha
BELOCHKA_80
У моей малявки ЛН, просто даю фермент лактазу перед каждым кормлением и все, через 2 мес углеводы более или менее в норму пришли. Это у каждого третьего ребенка сейчас, а врачи не догадываются назначить анализ кала на углеводы.


05.06.2008 21:45:08, BELOCHKA_80
anchutka
Жень, вы меня с Vasya успокоили, я-то думала, что с ГВ придется проститься.
А если так, то супер тогда!!!

05.06.2008 22:14:59, anchutka
Vasya
с первой дочкой была лактазная недостаточность, от этого повышенное газообразование в кишечнике, прописали давать фермент лактазы. Буквально после первого же приема стало легче. ГВ не отменяли и смеси никакие не вводили, кормились до 1г8м 05.06.2008 16:47:55, Vasya
anchutka
ух ты, т.е. вот так. Ну слава богу, если и есть эта недостаточность, то хотя бы не надо с ГВ расставаться, вы меня успокоили. Спасибо

05.06.2008 19:05:05, anchutka
tЮлька
отправьте вашего врача в сад.
это у вас обычные детские колики. они у ВСЕХ бывают. и не пичкайте ребёнка гадостью. кормите грудью и любите:)
05.06.2008 14:20:57, tЮлька
Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
Вот поддержу, может и правда врача поменять? Странная она каая-то... 05.06.2008 18:25:12, Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
anchutka
:)

05.06.2008 15:26:26, anchutka
Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
Совершенно это не значит, что надо будет на ИВ переходить! не паникуй! девочки правильно пишут - твоя диета и дополнительные ферменты малявке! 05.06.2008 12:28:56, Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
anchutka
Блин, я молоко не пьюююююю
Сахар не ем, только в день 1 ч.л.!!!!!!!
Я и так на диете под названием "Жескач" куда уж диетестей;((

05.06.2008 12:39:03, anchutka
Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
Неет, моя хорошая, у тебя еще не "жескач", поверь на слово:-)
Да не парься ты раньше времени - будет результат, будешь переживать, может и нет ничего вовсе!
05.06.2008 18:24:53, Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
anchutka
Хоть бы не было этой недостаточности.
Пропили почти неделю саб-симплекс резалт - нулевой. Теперь второй день пьем БебиКалм, пока такой же результат:(
Что-то ведь должно помочь, если это колики просто, а не какая-то причина другая???
А у кого диета еще жестче?

05.06.2008 19:03:38, anchutka
tЮлька
колики ничем не лечатся:) они только проходят со временем
06.06.2008 08:21:50, tЮлька
ИринаZ
Мы тоже сдали анализ на углеводы. Все будет решать результат этого анализа, может сначала скажут маме посидеть на диете (поменьше пить молока) или могут назначить лактазу беби давать вместе с грудным молоком. Пока не паникуйте:)

05.06.2008 11:44:08, ИринаZ
Дашук
Наша врач определила лактазную недостаточность по повышенному содержанию молочной кислоты вкале, поэтому я не понимаю как так - возможно? Мне казалось, что капрограмма показывает точно есть она или нет.
05.06.2008 11:43:36, Дашук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!