Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

к теме про разводы

Вот к Регининой теме ниже - я наконец сформулировала "смутное ощущение", почему мужчина, бросивший семью - св****ь. Причем я совсем недавно пришла к таким выводам, на самом деле - когда младший родился. С одним ребенком я сама от мужа сбегала в свое время и считаю, что была права - были причины для меня веские. А вот с двумя - я сейчас сильно уязвима (кто-то и с одним уязвим, это уж у каждого свое понимание, я с одним ничего не боялась, может, когда младший подрастет, и тут стану чувствовать себя уверенно).

Так вот - в семье традиционно своим личностным и карьерным ростом жертвует женщина. По-любому она тратит здоровье и красоту на беременность-роды-кормление. Она больше занята детьми, больше тратит времени и сил на хозяйство. Следовательно, пока муж делает карьеру, жена создает ему для этого условия и свою карьеру теряет или достигает меньшего, чем если бы она была сама по себе (ну или вообще детей не видит, эти случаи не берем, но я знаю, что такое работать по 10-15-20 часов временами - я сейчас так не хочу, хочу сыновей видеть, я не только ответственный сотрудник, я еще и мама). Поэтому если муж уходит – женщина остается в большом проигрыше, и моральном (что очевидно) и финансовом и социальном (стала женой генерала, а генерал фьить...). Тетки, которые такого ненадежного мужика берут – дуры, потому как они следующие в очереди на кидалово с его стороны. Поэтому если уходит женщина – ее довели скорее всего (понятное дело, исключения бывают), а вот если мужчина – бабушка надвое сказала, что там было в семье и чего не было, бывших жен все хают. А вот если муж надежный – тогда совместно с женой они достигнут большего, поскольку жена может спокойно помогать мужу, не заботясь о своих достижениях, поскольку достижения мужа будут и ее достижениями.

Другой вариант - когда в семье "все пополам", и работа и домашние хлопоты, и жена круче карьру сделает - ну тогда окромя моральных потерь (что самое главное в общем-то, конечно) она меньше потеряет. Но мое глубокое имхо - если мужика сильно (именно сильно, понятно, что тяжести носить-гвозди вбивать и мужское воспитание детям давать - никто не отменял) впрягать в быт - он достигнет существенно меньшего, чем если сосредоточится на карьере.

05.06.2008 11:14:03,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мужик уходит, то он св...чь, если жена развода хочет, мужик опять гад. куда не плюнь, везде мужики виноваты. :))) А женщины прям пушистые сил нет и везде правы. :)))
Однобоко это, очень однобоко, уж извините.
05.06.2008 15:50:14, %)
Дверь
В инете есть отлиный своей атмосферой сериал... Безумцы называется, он как раз про такую жену, какую вы описали. Только вот он про америчку середины 50-х гг..
Сейчас другие времена... *Каждый сам за себя* - называется... Институт брака давно утерял свой смысл.
Если честно, то во мне сидит страшный страх, который звучит так: Что же я буду делать, если муж меня бросит?
Но после я понимаю, что это малодушие. Неужели я хороша лишь вместе с мужем, а как самостоятельная еденица из себя ничего не представляю?
Я оставляю за ним право меня (не детей) бросить, при этом не являясь подлецом. Но так же и оставляю это право за собой.

05.06.2008 14:22:59, Дверь
согласна с тем что институт брака себя изжил. Вчера когджа услышала от дочери, про развод родителей соседского мальчика- подумала, институт брака себя изжил, а уж тем более здесь, в Финке.
Расстаться с мужем если отношения уже закончились не проблема здесь если женщина работает и обеспечена материально... если нет- тоже в приницпе не беда- заставят платить алименты и в социальку можно попробовать податься, не факт что помогут, но... не самый лучший способ прожить- тетя из социалки будет лезть во все дела... деньги свои лучше иметь...

А что я буду делать? а ничего я делать ни буду! я была беременна в прошлом году, дочь надо в школу было возить, работу тянуть и т.д. а муж бегал все по командировкам, 4 месяца... пахал за тех кто и з/п больше получает и делать ничего не делает... вот тако муж у меня добренькай.. но не об этом... а я одна так привыкла... мозги мне никто не е..л, может быть поэтому и сынок такой урановешенный, что важный период беременности прошел тихо и спокойно...
05.06.2008 15:07:21, elmi
У меня иное мнение...
У меня сейчас 2-ое детей и ни кто и ни что не остановит меня уйти от мужа или выставить его за дверь, выставить сейчас легче- территория сейчас 100% моя.Если любовь пройдет- ни о какой совместной жизни ради детей я лично вести не буду...
Было в нашей жизни так, что муж невыносимо вел себя, говорил, что- ищи себе жилье и т.д. а вот теперь я на своей территории- могу и выгнать хотя бы за обиды...

Доча вчера вечером сообщила, что родители соседского мальчика разводятся...- папа уезажет в другой дом, а мама остается пока в этом доме... у них 4-ое детей!что там и как я не знаю- не мое дело, но если они решили развестись- видать и 4-ое детей не помеха, ни жертва женщины- она не работает сейчас...и я поддерживаю их решение, потому что если любви нет, нет уважения к друг другу, если ссоры, драки стали бытом- не семья это и развод в этом случае правильный выход. И я подозреваю что мужчина уходит в данном случае с соседским мальчиком...и не считаю его [censored]ью...
05.06.2008 14:15:00, elmi
Термометр
Ну в ситуации форс-мажора, когда один из супругов ведет себя явно "антисоциально" (пьет-бьет...) - понятное дело, что надо разводиться. Я про ситуацию, когда все вроде нормально в семье, а потом у мужа неземная любовь появляется или просто свободной жизни хочется и он все бросает и уходит

05.06.2008 17:23:12, Термометр
kogda ljubov uxodit -uxodit i muzhchina... uvy tak v 99%, a kuda devatsja zhenshine?
u docheri v klasse 25 detei i 16 iz nizh bez papy...a u papy uzhe novaja semja i novaja damochka s zivotikom...
05.06.2008 19:31:29, elmi
НадиН
Дай я пожму твою мужественную руку :))))))))
05.06.2008 14:31:42, НадиН
:-))
05.06.2008 15:01:25, elmi
НадиН
А здесь уже женщина должна решать, кого она хочет видеть в семье - мужика с карьерой и хорошими бабками или мужика с меньшими бабками, но помогающего ей по хозяйству. Для меня однозначно - второй вариант. На самом деле, решение о наличии ребенка всегда принимает женщина (последнее слово за ней). Вот и надо, принимая решение, просчитывать варианты. Да, это не здорово. Но, по-моему, в твоих рассуждениях есть перекос в стороны женской позиции (а как ему не быть ;) ). Не всегда уходящий из семьи мужчина - св...чь (встречала я такие случаи), не всегда женщина проигрывает. Согласна, лучше развод и возможность начать новую жизнь, чем маета... А насчет пристройства с детьми... по-моему, если мужчина действительно заинтересован в женщине, то дети не помеха, а только плюс.
И вообще, все мужики св-чи, все женщины с-ки :)
Тапки ловить буду завтра, сегодня, боюсь, уже времени не будет заглянуть :)
05.06.2008 12:24:30, НадиН
Дашук
Ага, я вот тоже в молодости :) очень хотела иметь второй вариант и зудела над мужем, которого устраивал только первый. И вот именно тогда, когда я приспособилась именно к первому варианту и "отпустила" мужа в карьеру хоть на все сутки, он вдруг "опомнился" :)
05.06.2008 13:39:26, Дашук
НадиН
Да я не то, чтобы зудю над ухом. Просто муж достаточно домашний человек, а я его не пинаю :)
05.06.2008 14:32:27, НадиН
имхо, лучше мужик с карьерой (не имею в виду брак по расчету совершенно). но помогать может много кто:няня, бабушка и т.п. а вот деньги няня вам точно не заработает. я если честно даже не представляю себе что можно на что то копить(не имею в виду жилье только). а если мне нужна будет помощь- я ее найду без особых проблем.

05.06.2008 12:42:58, Катi
НадиН
Я именно о том - каждому свое :) А по мне - лучше он мне будет помогать, а я деньги заработаю :)
05.06.2008 13:10:23, НадиН
я тоже такая же... деньги я хочу иметь свои! и сама их зарабатывать...
Видела я разводы подруг, когда мужья извините, грязное белье жены забирали- типа я тебе эти трусы купил...
подло все это, мелочно!
05.06.2008 14:17:55, elmi
Левая Пятка
вот и я такая же :)
05.06.2008 13:30:36, Левая Пятка
храбрая женсчина:))) правда-правда..

05.06.2008 13:16:01, Катi
Термометр
Да понятно, что нет совсем однозначных вариантов. Бывает, что и мужики в декрете сидят. Тут уж важно, чтобы обоим это нравилось. Только вот варианты, имхо, просчитывать надо до свадьбы и перед рождением детей. А уж если подписались, что "вместе и в горе и в радости", и детей оба заводили сознательно (да если и по залету - что, неизвестно, откуда дети беруться?), и кто деньги зарабатывает и кто с детьми сидит решили - усе, соблюдайте условия контракта, граждане. А не так, чтобы в браке будучи все время запасной аэродром строить, что морально, что финансово.

Хотя я сейчас, конечно, гормональная :0)), и от этого хочу сидеть дома (5-6 месяцев, потом работать пойду...) и заниматься детьми в комфортных условиях - чтоб муж любил и денег носил (хотя декрет у меня 100% оплачиваемый), а я уж на эти денюжки помощь по хозяйству себе найму - домработница стоит 4 тысячи в месяц, нафиг мне мужа этой лабудой упахивать, если он отдохнувши гораздо большего достигнет и заработает?? вот наигралась я за последние 10 лет в бизнес-вумен и денег назарабатывалась, надоело -хочу мамой побыть, и даже когда на работу выйду - не хочу пахать как лошадь, хочу детей видеть

05.06.2008 12:40:01, Термометр
НадиН
Знаешь, я забеременела в такой ситуации: с мужем разводились, с отцом Марьки ни дня не жили вместе. Про детей говорили, вроде оба были не против, но все это было туманно :) У меня диагноз - бесплодие. А тут бац - ребенок. До родов он жил то у меня, то дома. Когда очень доставали друг друга, либо он, либо я придумывали повод, по которому ему надо пару дней пожить у мамы :) В первые месяца 2 было очень тяжко - первый деть у обоих, да еще и начало совместной жизни. Сейчас вроде притерпелись :)
А на работу я хочу до сведения зубов :) Уже работаю дома. До сих пор считаю, что работать легче :) Если будет время - напишу, как я сегодня варила кабачок ребенку. С 3-го раза сварила! :)
05.06.2008 13:15:21, НадиН
Термометр
проходили :) - со старшим я просто бегом бежала на работу, в его 5 месяцев как раз. Дохла от сидения дома страшно, да еще деть крикливый, да просто деньги нужны были, муж плохо зарабатывал. С мужем ваще не фонтан было, потом в ребенкины 3 года я ушла и развелась. И работать мне в разы легче было, чем с мелким сидеть. А вот сейчас со вторым - мне хорошо дома. Правда, я четко понимаю, что без работы долго не протяну - я не сильно домашняя. Первый контракт делала сегодня ночью - но это форс-мажор, на самом деле, так получилось, а вообще месяцев до 5-6 работать не собираюсь. Но и дольше вряд ли протяну. НО!!! Работать в удовольствие и упахиваться, зная, что ты единственный кормилец - разные вещи! Я была несколько месяцев единственным кормильцем в эту беременность - муж бузинес налаживал, а теперь хочу "плоды" пожинать!!!! И чистящим унитаз он мне не нужен - я сама почищу, пока деть спит или тетеньку найму, а муж пущай мне денюжки на тетеньку принесет

05.06.2008 14:13:06, Термометр
аллаш
Вик, ну причины развода могут быть разные. Я с тобой согласна, что все сво...и. Но они еще больше сво...и, если не уходят, а пудрят мозги женщине. Тем самым не давая ей возможности начать новвую жизнь. и не терзать себя сомнениями-что же я делаю не так)


05.06.2008 11:54:29, аллаш
Термометр
Если не уходят, но явно показывают, что не любят - тоже [censored]и, и женщина имеет право уйти сама. Потому как уйти просто так, на поиски "идеала" - гадство, поздняк идеалы искать, когда уже женился-замуж вышел и детей завел, "за базар отвечать надо", а вот если муж-жена пьет-бьет-гуляет - это повод уйти, имхо

05.06.2008 12:12:59, Термометр
аллаш
Я про тот случай,когда сам не ам и другим не дам.

05.06.2008 12:21:05, аллаш
Термометр
пудренье мозгов вещь тяжелая, но ты ж смогла сбечь в результате?! это самое тяжелое, имхо, да еще и при продолжительном пудренье, а не резком взлете мужика вслед за "идеалом". Дальше легче пойдет, надеюсь. Будет минутка - пиши, звони, координаты знаешь, я завсегда рада пообщаться, сама краевед

05.06.2008 12:28:34, Термометр
аллаш
Вик, я то смогла.. но чего мне это стоило..А ведь оно)) само должно было уйти..

05.06.2008 12:41:22, аллаш
RodnulЯ
у меня первый был такой - и кому ж ты будешь нужна распечатанная-ааа. тьфу! тоже гадство, конечно)

05.06.2008 12:39:16, RodnulЯ
НадиН
Вот тебе "повезло". Да я бы за такое сразу послала куда подальше...
05.06.2008 14:42:38, НадиН
RodnulЯ
а что, третьего не дано? ведь полюбила же она его за что-то, вышла замуж и прожила какие-то время. если люди меняются к худшему, то значит и обратный процесс возможен. на одной влюблённости, романтике и новизне впечатлений долго не проедешь. должна и ответственность быть, а не только хотелка чесаться.

05.06.2008 12:06:41, RodnulЯ
Термометр
+100 семья - это именно ответственность и взаимные обязательства, а не только розовые слюни и "чесание хотелки"

05.06.2008 12:14:32, Термометр
аллаш
согласна)

05.06.2008 12:21:53, аллаш
RodnulЯ
да, поддерживаю! женщине потом с детьми и другого мужчину себе найти труднее. а мужику чего? тоже ненавижу разведённых. и не считаю их более чистенькими, чем разведённая женщина, наоборот - более грязненькими. наблюдения как правило это подтверждают.

05.06.2008 11:43:42, RodnulЯ
знаешь,я так предлагала(невсерьез,конечно).мол бери младшего на воспитание,а я со старшим ребенком останусь,тож пойду на работу...ниче,многие без мамкиной сиськи обходятся,придется на ИВ перевести...Осерчал,мой милый,мол,что за мать такая дура,готова ребенка собственного сбагрить и тыды...о как... 05.06.2008 14:29:23, местная я...
ZanZarah
такое же отношение

05.06.2008 14:26:17, ZanZarah
Дверь
Вот интересно... своего первого мужа я бросила сама. И очень переживаю, что он никак не может наладить свою личную жизнь теперь. Женщины смотрят на него через призму: У него есть ребенок, он алиментообязан... зачем он мне такой нужен, когда вокруг полно холостых мужиков без послужного списка?
Сейчас другие времена... на мужиках тоже многие ставят крест, если у них уже есть дети...

05.06.2008 14:17:42, Дверь
аллаш
о как)) грязненькие)) А женщине еще потому трудно найти себе мужика, потому что вера в них как-то хромать начинает))

05.06.2008 11:55:43, аллаш
Термометр
на обе ноги, причем :0((

05.06.2008 12:15:38, Термометр
RodnulЯ
да нет, просто забот больше, а времени на себя гораздо меньше. имхо. а люди все разные. чо по одному неудачному опыту обо всех судить-то?

05.06.2008 12:02:37, RodnulЯ
аллаш
да не несудить.. осадок остается.. А про време-эт точно.

05.06.2008 12:07:22, аллаш
RodnulЯ
у меня не остался, хотя тоже разводилась. но там и сошлись-то по молодости да по глупости. зря так быстро расписались - вот и всё. хорошо хоть детей не успели завести. а убегала от него я, а он ещё вернуть пытался поначалу.

05.06.2008 12:12:00, RodnulЯ
Nebesnaya
абсолютно согласна :)
05.06.2008 11:22:37, Nebesnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!