Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Вареника

про срыгивания

дочерь на ИВ, никакого прикорма не даю. мне кажется, у нее частые срыгивания. после кормления ходим столбиком (правда, недолго, минут 5 всего), потом я ее кладу в кроватку минут на 10, иначе она начинает сразу активничать - переворачивается на живот, срыгивает.
естественно, через какое-то время мой активный ребятенок отказывается валяться в позе кабачка. мы перемещаемся на коврик, она переворачивается на живот, начинает дрыгать руками-ногами и срыгивает. причем иногда у нее как будто просто молочко обратно выливается. а иногда - густыми белыми хлопьями.
зачастую после кормления может пройти больше часа (к примеру, поели, поспали, встали), кладу ее на коврик - опять срыгивает.
есть ли тут повод для волнения? может, я просто накручиваю себя?
ЗЫ кстати, у нее обнаружили дизбак. давали 3 дня интести бактериофаг по 5 мл 4 раза в день, на 3 день день начался сильный понос. отменили лекарство, с тех пор прошло уже 2 недели. стул вроде нормализовался, но может денек и не покакать. только вот мне не очень нравится этот стул. там зеленая слизь видна.
05.06.2008 10:58:38,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня старший срыгивал сильно месяцев до 8, хотя говорят что когда ребенок сидит то не срыгивает, а малышка месяцев до 3-4, сейчас поменьше. Я думаю что это все от обжорства. Если бы были какие-то серьезные проблемы - то ребенок бы вес плохо набирал или не набирал вообще. 06.06.2008 09:54:28, barabachka
на живот ложится, оттого и срыгивает:) расслабьтесь, мамаша:)


05.06.2008 20:04:54, Tulsa
НадиН
Тоже на ИВ. Доча можт срыгнуть и через час после еды, причем тоже белыми хлопьями. но немного и не всегда. Честно скажу, я не парюсь. Мои родители говорят, что она срыгивает в разы меньше, чем срыгивала я в свое время (я была на смешанном). Думаю, что срыгивает именно из-за активности, мы хоть и не переворачиваемся, но ноги вверх любим задирать. Но мы еще обожаем столбик, если бы можно было не слезать с ручек - не слезала бы :)
У нас тоже иногда не какает день. После этого стул выходит зеленоватый, потом нормализуется. Больше, чем сутки, пока запоров не было, так что я тоже не особо напрягаюсь :)
05.06.2008 12:07:11, НадиН
ZanZarah
а у нас-то какие частые,мы на ГВ%))))))))))))))))

05.06.2008 11:14:38, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!