Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анясь

Вопрос про гомосексуальность

А как вы собираетесь детям объяснять что это такое?
В каком контексте?

1. Это плохо (Бог создал каждой твари по паре, это противоестесственно - в природе такие особи вымирают, а примерах истории "разврат и гомофилия в Древнем Риме в том числе привели к крушению империи...")

2. Будете объяснять, что "есть такие люди, они не такие как мы...", но не опасаетесь ли вы, что во втором случае ребенку может стать интерсно "попробовать", сомневаюсь, что тут есть хоть кто-то кто хочет, чтобы его ребенк вырос таким (я не говорю про любовь к ребенку, свой он всегда свой, каким бы не вырос), и не говорю про "они тоже люди", а именно про то, как вы будете это объяснять если ребенок спросит "Мама! А кто такие гомосексуалисты/лесбиянки/бисексуалы"?
04.06.2008 14:45:31,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Буду объяснять про любовь. Что это - любовь.
А также про совместную жизнь, про семью, про преимущества традиционной семьи и т.п.
05.06.2008 18:08:14, Лягушка
жжошь:)))))))))))))))))))

05.06.2008 16:50:24, Жесть
Мы с мужем не гомофобы (есть хорошие знакомые-геи), но в целом относимся неодобрительно. Дети разок папу спросили - плохие ли геи или хорошие. Муж отвтеил. что не плохие, имея в виду, что люди-то они, как все - есть хорошие, есть не очень. Дети дальше спрашивать не стали. А мы придерживаемся тактики отвечать только на поставленный вопрос. К тому же, я не уверена, что они понимают, ЧТО такое гей - просто в школе обзываются этим словом:)


04.06.2008 20:40:24, Tulsa
Уверена что старший знает а соответственно и средний тоже--уверена на все 100. А спросили потому как интересно как ВЫ относитесь к геям. Ведь дети-жестоки и не только обзываются, принимая это за оскорбление, но и чморят самих их (геев)

04.06.2008 20:52:51, Бусьен
не думаю, что у моих детей в 4 и 2 классе много геев учится:) а я не уверена, что знают, потому что раз - это мои дети, и я в основном знаю, что они знают, а что нет:) два - они бы спросили подробности, если бы знали, у меня очень непосредственные дети:)


04.06.2008 21:50:51, Tulsa
А при чем тут одноклассники?! Есть интернет, телевидение, радио, журналы в конце-концов!! Будет странно, если 10-летний ребенок не будет знать определение геев в наше время! Тот же гей-парад всеми обсуждаемый...Ты не дооцениваешь своих детей, понимаю, конечно, они для тебя всегда маленькие, НО.....
Зачем спрашивать определение, когда его знаешь?
Я бы не стала спрашивать подобные вещи у родителей и дело тут сАвсем не в непосредственности....
Я думаю многие вещи родители не объясняют, как раз-таки потому что ждут когда их спросят, а то что дети общаются с разными детьми, разного воспитания, гуляют на улице, смотрят ТВ-как-то упускается из внимания..
Вот ты все спрашивала у родителей? Я подобные вещи узнавала не от родителей:))))
04.06.2008 22:34:11, Бусьен
Можно вмешаюсь? Мой сын тоже не знает о геях (специально уточнила). Мой сын знает много того, что ЕМУ ИНТЕРЕСНО. Например, спортивные игры, детские мультфильмы, читает книги о приключениях. Там нигде не написано о геях и даже если бы было написано, ему это не интересно.

05.06.2008 19:53:32, roccy
Буся, не поверишь. но мои дети НЕ слушают радио (только музыку), НЕ смотрят телевизор (только про животных), НЕ читают журналов (никаких) и НЕ пользуются интернетом (только в игры играют типа тетриса). У нас в семье НЕ обсуждается гей-парад. К счастью, в нашем городе такого не проводят, консервативные мы.
На улице гуляют. Да, общаются. Я знаю, с кем.
Вопчем, ладно, ты моих детей не знаешь все равно:)


04.06.2008 22:52:33, Tulsa
:)))))))))))))))
04.06.2008 23:11:34, Бусьен
ИлЛария
Диалог годовалой давности со средним сыном:
-Не буду я эти штаны одевать! Я в них на гея похож!!!! (штаны спортивные)
-На кого?! ТЫ хоть знаешь, кто такие геи?
-(задумчиво) кто?
-Иди у папы спроси! (я чем-то занята была, поэтому отправила к мужу, решив, что муж сейчас скажет, что это мужчины, которые друг друга любят)
Через несколько секунд слышим с дочкой папин ответ:
- геи- это люди нетрадиционной сексуальной ориентации.
пауза. сын пытается осмыслить умную фразу, затем его осеняет:
-голубые что ли????
Занавес. Мы с дочкой ржём:)))



04.06.2008 17:09:11, ИлЛария
5 балов!:))))))
04.06.2008 20:54:27, Бусьен
Nebesnaya
класс :))))))))))))))))))))
04.06.2008 17:48:39, Nebesnaya
Анясь
=)))))))))))))))))))))))))))
04.06.2008 17:46:14, Анясь
Strawberry
Пожалуй я по 2 варианту, но немного в другом ключе. Они не другие, они странные. На свете столько людей хороших другого пола, а им нравятся одного с ними.

04.06.2008 15:51:24, Strawberry
Анясь
тоже вариант, кстати неплохой
04.06.2008 16:52:58, Анясь
Spunya
эка тебя, а...
когда меня дочка спросила в 6 лет, кто такие голубые, то я сказала, что это дяди, которые не любят тетей. сеичас она уже знает, что они может иx и любят, но сексом занимаются друг с другом :))) про лесбиянок тоже, только слова этого , наверное, не знает. "бисексуальность" - это слово я сама узнала не так давно :)))
у меня через квартиру живут дяди, которые не любят тетей, а этажом выше тёти, которые не любят дядей :))
это ты переживаешь за гей парад?:) еx, зря, зрелище красивое :) в августе (или в июле, не помню) поедем в Амстердам посмотрим на местный:)
04.06.2008 15:23:35, Spunya
Анясь
не, это мне просто интересно стало... я вообще-то гомофоб, но не могу ж я так ребенку свою точку зрения навязать...
04.06.2008 16:52:00, Анясь
Nebesnaya
однозначно, не буду говорить "это плохо".
для меня плохо - это убивать, воровать, жечь машины :) и все в таком духе.
А сексуальные меньшинства, всего лишь сексуальные меньшинства.
Я сомневаюсь, что ребенок будет такие вещи узнавать у родитилей. Думаю, когда возникнет вопрос о секс меньшинствах, ребенок уже будет знать, что такое секс. А уж его разновидности и оттенки, будет узнавать из других источников, жизнь научит и общество, вне наших желаний.
Ему также станет интересно, что такое садо-мазо :)) и еще много чего из этой области :) но вряд ли у родителей станет спрашивать.

Ну, а если уж спросит, просто скажу как есть, без характеристик хорошо это или плохо, мерзко или мило :))
да и вообще, объснение зависит от возраста, в котором этот вопрос будет задан.
но в любом случае, считаю, что вне зависимости от того, как данное явление охарактеризует родитель (плохо/хорошо), ребенок повзрослев сделает свои выводы. Мы на это не сильно можем повлиять.
04.06.2008 15:21:00, Nebesnaya
Rimusha
+2
04.06.2008 22:10:30, Rimusha
Piyavka
+1
04.06.2008 15:29:36, Piyavka
Анясь
В том, что "повлиять не сможем" вы наверное правы.
04.06.2008 15:21:57, Анясь
Nebesnaya
кстати, по теме читала книгу СКИННЕР Робин и КЛИИЗ Джон Семья и как в ней уцелеть.
Там изложен взгляд психолога на то, что и как закладывается ребенку.
Модели поведения в семьях. И откуда берутся нетрадиционные ориентации в сексе.
По ссылке скачать можно.
04.06.2008 15:29:47, Nebesnaya
блин, я почитала, до этой темы не дошла, но много чего нашла интересного. особенно про маленького ребенка внутри себя...только как его выудить и утешить он не написал....хоть бы объяснил по подробнее, что-ли? :)) 04.06.2008 19:22:53, LEO
Nebesnaya
ага :) у меня тоже много вопросов уточняющих повилось :) кто бы на них ответил :)

а про гомосексуализм почти в конце.
04.06.2008 20:30:18, Nebesnaya
Анясь
пасип, почитаю, очень уж тема заинтересовала
04.06.2008 16:52:26, Анясь
Горошина
Старшая как-то сама все выяснила:) Только уточнила детали. Ну я детали прояснила:))

04.06.2008 15:19:11, Горошина
Анясь
а какие детали и с какой позиции? "это плохо" или "они другие"?
04.06.2008 15:21:13, Анясь
Горошина
Неее, у нас были более конкретные вопросы. Как это все происходит. А про плохо мы как-то сразу определились, что это не плохо не хорошо, это просто такая особенность у людей.

04.06.2008 15:29:49, Горошина
Хороший вопрос, заставляет задуматься.. Я бы, наверное, как по многим вопросам, говорила о плюсах и минусах, и о собственном отношении к вопросу.
Но еще не доросли до позиции по теме.
Меня больше заботит пока, как объяснить старшей, чем опасны крышки канализационных люков, "добрые" дяди с конфетками, переход дороги в неположенном месте..

04.06.2008 14:54:49, Смеяна
Анясь
Мы тоже, но, боюсь время полетит - не заметишь, а неужели никто не задумывался?
04.06.2008 15:20:14, Анясь
АНtИЛОП_А
Что-то сложный для меня вопрос :)
Перед глазами ребенка ежедневно, ежечасно, ежеминутно есть некая модель семьи "мама-папа", думаю, это как-то закладывается в подсознании.
Про остальное пока не думаю...

04.06.2008 14:52:47, АНtИЛОП_А
Анясь
Но откуда-то они берутся...
04.06.2008 15:20:37, Анясь
имхо это тема для более старшего возраста 04.06.2008 14:50:43, LEO
Анясь
ну я заранее хочу подготовиться, вот и спрашиваю, к тому же у многих уже по двое-трое деток, может кто-то сталкивался
04.06.2008 15:19:49, Анясь
Горошина
А почему не спрашиваешь, как объяснять откуда дети берутся? И как они туда попадают? Имхо более сложная тема для обсуждения:) и возникают вопросы раньше.

04.06.2008 15:21:21, Горошина
Анясь
Не, ну это я знаю как объяснить =) Все как есть без физиологизмов =)
04.06.2008 15:22:33, Анясь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!