Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sweetmarmalade

кесарево

девочки, у кого было кесарево, подскажите пожалуйста, что с собой в роддом взять? что понадобится?
03.06.2008 20:07:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sweetmarmalade
Девочки, спасибо вам всем большое за ответы!!))))они очень помогли всем мыслям уложиться в бедной моей головушке)))))) 05.06.2008 12:29:29, sweetmarmalade
wwwoman
Уточню, что бандаж не просто послеродовый, а послеоперационный в виде широкой ленты, в аптеках продается. Без него встать с кровати и повернуться на бок первые 2 дня было очень больно. С ним просто не очень приятно, терпимо. С обычным послеродовым бандажом (хоть универсальным, в виде ленты, хоть трусами - не так комфортно, и надевать послеоперационный удобнее). Чулки достаточно 1 пару, т.к. после родов их снимать нельзя пару дней, в этом и смысл профилактики послеоперационых тромбоэмболий и прочих бяк). А еще все на месте уточнят. Список можно бесконечно расширять. Нужны и бюстгальтеры для кормления, и вкладыши в них, и салфетки влажные себе и ребенку, и подгузники, может молокоотсос понадобится, а может и нет. Бумага туалетная мягкая очень комфортная, жидкое мыло для интимной гигиены (кто-то и без него обходится). Еду, которую разрешат, родственники позже принесут, уже в послеродовое. А на роды действительно нужны только документы, чулки, моющиеся тапочки, мобильник с зарядкой. Удачи!
04.06.2008 19:02:14, wwwoman
Maisy
Лимоны! у меня было 2 кесарева, а потом 2 операции средней сложности по другой причине, так вот при отходе от наркоза вода с лимоном очень помогает восстановить силы и вымыть все лекарства, которыми накачали. если переносите лимон, прямо можно выжать целый в бутылку с водой, которую с собой возьмете в ПИТ. только не слишком большую бутылку, помню 1,5 литра было тяжело поднимать после первого КС, второй раз брала 2 маленькие. 04.06.2008 14:15:34, Maisy
На роды вам разрешат взять только тапочки, воду и мобильный. Все остальное - после родов в палату с передачей. Реально понадобились прокладки, трусы специальные, носочки, умывательные принадлежности, туалетная бумага, крем для сосков. Для малыша - подгузники и салфетки. 04.06.2008 10:06:11, Тетушка Чарли
все, что ниже девочки написали плюс 2 пары чулок компрессионных специательных без мыска (см. по ссылке): одни - на роды, другие - в послеродовое (т.к. первые придется выкинуть:()
03.06.2008 21:58:38, KOLI
Бандаж в первую очередь! :) Трусы одноразовые, салфетки влажные для интимной гигиены, прокладки, туалетную бумагу супер-мега мягкую:))) водички без газа и еще зарядку для моб-не забыдь бы:))))))Молокоотсос (!!) И еще обязательно подкладки в лифчик А остальное муж притащит:)))))))
03.06.2008 21:37:48, Бусьен
Талюшка
А на фиг после КС супермегамягкую бумагу?:))) как раз не надь.:)
04.06.2008 07:24:58, Талюшка
у меня экс и была пониж.рд поэтому очень даже кстати (трещинки веезде - сорри за подробности), поэтому говорю что мне пригодилось.
04.06.2008 08:52:28, Бусьен
Талюшка
Даже не представляла, что так бывает!:(
Сочувствую!:(
04.06.2008 09:59:05, Талюшка
я тоже не думала...я ведь где-то 13 часов сама рожала (воды в 3 утра отошли и Миха родился в 17:11) а потом кс...ну и соответсвенно и там-и там трещинки и мучалась дооооолгооо (эхх)
04.06.2008 11:21:44, Бусьен
Талюшка
Бедолаги вы оба -и тебе тяжко пришлось, и ему каково!:(
04.06.2008 11:33:39, Талюшка
ему хуже всего...эти сцуки еще поставили оценку по Апгар выше, чтобы (как после, по глупости, призаналась педиатр роддома) чтобы проблем не было у них-реанимации нет у них, они сидели и смотрели оклимается сам или нет (!!!!)-вентиляцию не сделали ничего! А после еще и прививку сделали...бедный мой Мишуткин...наша педиатрица в шоке-сказала. что редко так малявки сами на поправку идут, в частности плачевно все заканчивается-Миха боец, а с врачами будут разборки.
04.06.2008 11:49:22, Бусьен
АНtИЛОП_А
Кошмар какой :(((

04.06.2008 13:44:32, АНtИЛОП_А
бандаж и еще раз\бандаж... трусы одноразовые ыще с кучей прокладок... а так все как обычно:)

03.06.2008 21:25:10, Катi
в дородовое - все как обычно. в послеродовое- вода, лимон, леденцы, бандаж послеродовый, прокладки толстые и широкие - побольше. наклейки на шов 25*10 - 5-6 шт. одноразовые трусы, прокладки для груди, бепантен, молокоотсос, лифчик для кормления. если лежать вместе с ребенком- то вещи для ребенка. памперсы в любом случае. 03.06.2008 20:43:12, LEO
а че за наклейки? Я не брала, там мне меняли сами медсестры....
03.06.2008 21:38:51, Бусьен
+1. это у них местное:))

03.06.2008 21:44:17, Катi
Это зависит от роддома. Талюшка внизу правильно написала - главное бандаж, потому что без него все остальное бесполезно. 03.06.2008 20:32:08, melomm
Талюшка
Для мен было главным не забыть бандаж и пару поллитровых бутылочек с водой.
03.06.2008 20:14:13, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!