Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про питание

У меня вот какой вопрос, нет даже скорее опрос: вы какой едой своих детишек кормите? В смысле покупаете готовые баночки или покупаете на рынке/магазине и готовите сами. С теми у кого свой огород и свои овощи и фрукты все понятно, а вот у кого огорода нет, что делать? У нас сейчас как раз время прикорм начинать вводить и я вот и задумалась: баночки или рынок? И если баночки, то кому предпочтение отдаете: нашим производителям или импортным?

03.06.2008 17:52:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я и покупаю баночки и делаю сама. Например яблоки сейчас однозначно покупаю баночки. Ну нет сейчас наших яблок. Есть только импортные, привезенные бог знает откуда и обработанные неизвестно чем. А деть очень любит яблочки. Вот и покупаю баночки ХИПП и сок тоже. А морковку, кабачок делаю сама. Это все есть наше местное. Ну и конечно баночки очень выручают в походных условиях.
04.06.2008 11:47:00, вернаяжена
tЮлька
я варю сама, но я у бабушек в Ташкенте. и тут как то банок почти нет. и недельный запас овощей с рынка стоит как одна банка:)
но начинала с Гербера - мне капуста цветная понра у них и другие овощи моно
04.06.2008 08:00:24, tЮлька
сама варю кабачок и брокколи и цветную (свежие), морковь из баночки - что-то лениво варить, тыкву из баночки. яблоко свое лучше ест, чем из банки, банан тоже. в общем, я как глаз ляжет.Чернослив из банки. если банки, то гербер

03.06.2008 21:11:11, ТаЗайка
ELA
Если баночки то Гербер или Фрутоняня, иногда варю сама.
03.06.2008 20:53:35, ELA
нашим:) Герберу:) хотя у нас есть и дешевле местные марки, и не хуже, иногда им


03.06.2008 20:08:40, Tulsa
Начинали с банок Гербер, Бич нат, Сэмпер, потихоньку переходим на натуральные продукты - курицу, индейку, говядину уже варю сама, едим бананы, клубнику, кабачок. т.к. скоро лето - больше будем готовить сами.
03.06.2008 19:02:01, LizMary
Spunya
варю сама
03.06.2008 18:46:38, Spunya
Astra и Во-ля
+1

04.06.2008 13:36:03, Astra и Во-ля
Nebesnaya
баночки.
предпочтение отдаю не производителю, а составу баночки. Стараюсь выбирать, где минимум добавок, лучше, если только овощ и вода.
03.06.2008 18:32:07, Nebesnaya
Rimusha
мы едим баночные овощи-фрукты, в основном Gerber, кабачковое пюре - Тип-Топ. Из свежего просто погрызть - огурец, яблочко, грушку.
ИМХО, я не знаю, где, сколько и как выращивались/чем опрыскивались /собирались/хранились овощи и фрукты в магазинах / на рынках, а за промышленным детским питанием жесткий контроль, да и состав сбалансирован, и витаминов больше.
А вот когда у бабушки свои кабачки / картошка пойдут летом, то другое дело, да и то при их приготовлении в домашних условиях огромная часть витаминов гибнет, технологий-то мы не знаем, но нам будет уже ближе к году, так что уже не столь все это будет щепетильно, надо же приучаться кушать разное:)
03.06.2008 18:08:13, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!