Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol_ga

ведь это пройдет?

я что-то последние дни прям совсем последние капли оптимизма из себя выдавливаю - поможите, люди добрые, скажите, что будет лучше! :))

дочка ночами к груди прикладывается практически каждый час. причем если раньше это начиналось с середины ночи, то потом прямо с укладывания. а теперь после укладывания может проснуться через полчаса уже :( и всю ночь куролесит с грудью, пососет, отпустить сама и может сразу же опять к груди. или минут 15-20 поспит и просыпается опять... вымоталась я с такими ночами :(

я так понимаю что это зубы наверное - верхние у нас вроде должны вылезти - но это свистопляска уже который месяц и никаких ни просветов, ни тенденций к улучшению... я вроде настроилась уже это перетерпеть, но что-то последние два дня прямо совсем подбитая с утра встаю и настроение никакое...
03.06.2008 12:44:47,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
может, и зубы... может, спать с ней? хотя бы высыпаться будешь... держись! все проходит!!!
03.06.2008 18:29:19, Rimusha
Каченька
все пройдет:))) у нас тож такие периоды бывают, что я утра встаю прям злая-злая.. Да еще и папаша у нас оказался дезертир - бежал с поля боя на др.кровать и сказал - как переложишь ребенка в кровать, вернусь, а так спите с ним сами:(((
Может и правда с ГВ свернуть нафих, если так тяжко.. Но я б подождала еще чуть-чуть, может полегчает?!
Кулакоффф кучу сыплю:))

03.06.2008 16:34:19, Каченька
Ol_ga
спасибо! пока днем ГМ буду убирать еще какое-то время пройдет - а там бум посмотреть.

с одной стороны действительно вроде можно бы еще покормить, а с другой когда с таким настроением - то как здесь часто говорили, лучше спокойная мама :))

а папе вашему надо такое поведение "поставить на вид"! :))))))))


03.06.2008 17:19:55, Ol_ga
Оль, знаешь... Может и зубы, может и не зубы. Мы после недельных вненощных бдений сдались обе. В один прекрасный момент я пошла, намешала в бутылку каши (тк смеси дома не держала), дала ей. Дочь спала 6 часов!!! А на следущую ночь просто наотрез отказалась сосать сиську. Грызла. Дёргала. Но не сосала. Завязали. Теперь проще. Теперь мы спим. Обе. Всю ночь. Хоть я иногда и переживаю по этому поводу. Удачного выхода из положения!

03.06.2008 14:17:16, Жесть
т.е. она у тебя голодная была? а сейчас днем даешь кашу?


03.06.2008 18:35:59, ЛёльКа
Ol_ga
а днем вы ГМ ели? или к тому моменту уже только ночью?

спасиб за пожелания! будем стараться :))
03.06.2008 14:54:50, Ol_ga
к тому моменту ток ночью.

03.06.2008 15:27:17, Жесть
Spunya
а я даже не переживаю :))) я первый вечер только странно себя чувствовала, как будто что-то забыла. но пошла на балкон, покурила с мужем и всё прошло :)))
03.06.2008 14:24:14, Spunya
на меня находит. Как приливы, наверное, но без молока:) Прелюдия моих приливов-слезливость. Вот приливы ушли, а это осталось..

03.06.2008 14:28:38, Жесть
Spunya
у меня этиx приливов нет уже сто лет :) я с четверга сцедилась один раз - 15 грамм. только вот правая сиська теперрь в 2 раза больше левой..надеюсь сравняется..
03.06.2008 14:29:55, Spunya
думаю сровняется,у меня тоже были разные,потом выровнялись,у меня в правой всегда больше приходило,я могла подряд ею кормить.


03.06.2008 18:34:39, ЛёльКа
у меня они обе одинаково плоско приплюснутые. Вообще [censored]ец...

03.06.2008 14:31:36, Жесть
Spunya
вот xотела даже темой повесить отдельной, да многа букаф не могу писать :) но тебе отвечу :))))
значит, у нас такая штука началась с 6и мес. днем я грудь убрала по причине, что не ел, а игрался. он не страдал, рубаxу не рвал. бутылку-соску - не сосал. оставалось нонстопное кормление с вечера до утра. при этом молока было не много, в общем, я тут писала, ощущения ужасные. и впала в депрессуxу реальную.
я ненавидела ГВ. до скрипа зубного. утром я была как будтыо после разгруза вагонов, старшая у меня даже не отсвечивала! в общем, долго можно писать про это.
я поняла на прошлой неделе, что если я это не прекращу, то уйду из дома, прыгну с моста и т.п. :))) все было очень плоxо со мной, именно с морально-псиxологическом состоянием.
с понедельника прошлого сосал на ночь , давала минут 5 только, так как потом он только держал во рту. а ночью до 4x вообще не давала. просыпался - муж качал, я качала. в 4 уже сил не было от его каждочасныx подрывов, брала к себе.
час Х был пятница. на ночь дала воду из бутылки ( спасибо гигантское Оксане за бутылку, единственное, что стал сосать сын, это эту НУК) далее он проснулся.....в 4.30! знаешь, я его целовала, ночью кружилась с ним, когда укачивала дальше!!! короче на след ночь проснулся в 5, попил воды. в общем, че рассказывать. сегодня он спал с 9и вечера до 6и утра. я столько не спала с момента беременности.
на утро ребенок веселый, добрый, спокойный.
а я вся чеусь, так как нажралась грейпфутов вчера :)))))
да,на меня именно такое действие побочное оказало ГВ. мне было очень плоxо эмоционально, псиxика моя была порушена:)) вон у Женьки болезни сплошные, а у меня вот так. при этом ничего такого , как ограничение в еде, маститы-застои-отказы-выпадение волос-ногтей-болезни у меня не было. ГВ было идеальным,если бы не это
я еще пару месяцев назав в конфе по ГВ писала, что когда кормлю у меня почему то желние плакать было, знаешь, как прилив, так в слезы. было странно мне, потом типа прошло. но не совсем.,
в общем, я сеичас счастлива до безобразия :)
ребенок 2 дня сосет детское молоко, про грудь не вспоминал, не истерил.
не знаю, как будет дальше, надеюсь все будет xорошо :)
а сеичас, кто прочитал, поплюйте 3 раза через левое плечо за нас :)
спасибо :))
ТТТ
03.06.2008 14:04:32, Spunya
фигасе...маневры у вас были:((( Ну хоть бутылки в тему пришлись... А я кормлю, рискуя своей жизнью:))) Но пока удается только или во сне, или сонного, а в здравом рассудке и не подходи и не предлагай...сейчас вообще, удирает с такой скоростью, только на кровать положишь... Слушай, у меня, наверное, все наоборот...мне плохо становится если я не кормлю:))) во где _опа полная:(
03.06.2008 19:25:09, Rotkäppchen
Spunya
да если бы не твоя бутылка, то не видать мен щастья еще доолго..он ее как родную прям..я теперь бутылку эту как зеницу ока берегу! муж поедет в Швецию в командировку, попросила найти и затарить такиx еще штук многа!:)
если бы мой ребенок сосал бы соску или бутылку, чтобы я могла его и с папой оставить и не волноваться, что если что - то есть замена..не знаю, в общем, но меня очень это дело вводило в ..плоxое состояние..

03.06.2008 19:39:10, Spunya
тьфу,тьфу,тьфу! ООООчень рада за тебя!


03.06.2008 18:51:36, ЛёльКа
Rimusha
тьфу три раза!:)
03.06.2008 18:28:37, Rimusha
Tippy
у меня тоже только Nuk соски, пустышки берет. даже прорезыватьль тольк nuk. ура производителю, иначе не знаю чего бы и делал
03.06.2008 16:13:41, Tippy
Гыы, читаю про желание плакать... Почитай меня выше:))

03.06.2008 14:30:30, Жесть
а меня смеяться пробирает,ну,как минимум улыбаюсь как дурочка:)


03.06.2008 18:52:21, ЛёльКа
Spunya
ага:) у меня еще ощущение было, как во время экзамена или когда в загсе говорила "да" :)))
03.06.2008 14:31:44, Spunya
да-да-да, какой-то трепет:) в загсе такого не было:) Жутковатые ощущения. Из-за того, что неподвластные разуму:)

03.06.2008 14:37:34, Жесть
Ol_ga
Юльк! спасибо! и ттт на тебя

я как раз думала очередную бутылку прикупить - а то я все с ложки пить даю и маюсь - теперь точно знаю, что пойду за Нуком :))))

вот только не поняла - когда ты давала грудь только на 5 минут - то дальше что? поел и укачивать? или он у тебя засыпал за это время?
03.06.2008 14:20:13, Ol_ga
Spunya
укачивала сразу. забирала грудь и начинала xодить и "чи-чикать"
днем у меня он был без груди уже 2 месяца и засыпал без нее. xоть тут я не облажалась и не стала ему ее пиxать, когда не xотел или мог без нее.
03.06.2008 14:21:46, Spunya
Ol_ga
у меня днем вообще спит только на улице. щас вот хоть балкон есть - а то вообще труба - в любую погоду гулять.

интересно, а чтоб ночью свернуть надо и днем уже не кормить - или не обязательно? я меня днем пока еще 2 раза ГМ.
03.06.2008 14:53:28, Ol_ga
Spunya
тут, я думаю, или всё или ничего. в твоем варианте. ну или будет тяжкое отучение. она же знает, что это можно сосать и это есть. как ты ей обьяснишь, что соать только днем..или тогда днем будет не слезать с груди.
мой тоже спал только на улице, а дома днем 20-30 минут. но вот как грудь убрала вообще, спит 2 раза по часу, иногда полтора может. но может совпадение..
просто он стал спокойнее, на мой пытливый взгляд, так как ночью спит и отдыxает.
03.06.2008 14:58:27, Spunya
Ol_ga
все пральна. и про спокойнее - звучит логично. конечно, они же тоже ночью спят плохо.

буду вводить еду на все кормления днем для начала, а там если ночью само легче не станет - что врядли, то наверное буду завязывать. а то я так совсем никакой стану.

и чем ты его щас на ночь кормишь\поишь?
03.06.2008 15:12:48, Ol_ga
Spunya
на ночь стал сосать молоко детское,при чем лежа в кроватке, а не на рукаx. ночью воду давала, вот сегодня не проснулся..в 6 дала опять молока.
ночами, когда будет просыпаться, буду давать воду, чтоб не приучался есть. буратино, ночью дети должны спать :))
03.06.2008 15:15:45, Spunya
Nebesnaya
ТТТ :)))
03.06.2008 14:14:44, Nebesnaya
Сказочница
Этта не зубы. У моих обоих детей такие зубы моментально прекратились с отлучением от груди. Значит, ребенку просто к маме хочется. Как лечить - не знаю. Оба раза еле дотерпливала до 10-11 месяцев и отлучала 03.06.2008 13:48:11, Сказочница
Leeni
идентично:) Укладываю в отдельную комнату..часика 2-3 подрыхнет и меня искать:))) конечно нахожусь сразу, потому как кроме груди НИКАКОЕ другое средство рот не заткнет!:)) А перебудит всех(и даж соседей):) Потому ложусь я к нему и скоко он там сосет ночью...не считаю даж, а сплю сама. Плохо конечно..спал бы всю ночь, как старшая в свое время, но малчик не могет иначе. И соску не всунуть и бутылкой не обмануть, вот такая проблем-с. А зубы...да зубов полон рот..не в них явно дело. Скорее в дурной привычке:)

03.06.2008 13:47:32, Leeni
Spunya
посмотри мой ответ :)) мне тоже все казалось нереальным :))
03.06.2008 14:05:13, Spunya
Ol_ga
ох, оптимизьму не всиляет :( я вот тоже хотела к году свернуться, и тоже думаю что с таким раскладом - не похоже ...


03.06.2008 13:59:21, Ol_ga
как все знакомо:( только у нас др. причина: он стал спать всю ночь и я решила,что пора переселять..ага,как решила,так и взяла обратно,т.к. он вопил МАМА через 20 минут,и орал до тех пор пока не брала на руки,тогда все было ОК. И вот после этого стресса он стал подсасывать грудь в течение всей ночи:( получи мамка:(
Думаю,что ничего особо не поделаешь,но некоторые кормят кашками на ночь-посытнее, но мы каши вообще пока не едим.


03.06.2008 13:41:01, ЛёльКа
Ol_ga
мы каши едим вечером - толку НОЛЬ. как раз думаю надо на овощи\фрукты поменять, а то она мне кажется только сил ей на вечернюю тусовку придает ;)
03.06.2008 14:00:30, Ol_ga
Spunya
от еды на ночь не зависит. я эксперементировала как угодно.
03.06.2008 14:13:10, Spunya
ну,вроде говорят так,не знаю:)


03.06.2008 18:37:46, ЛёльКа
Leeni
Кормила и кашками и мясом даже в надежде, что сытый будет спать дольше - НЭТ!:) Я вот еще думаю, если б соска была, то сосательный рефлекс бы на соске удовлетворялся, а соски нет - вот грудь и наяривает. А я мечтала к году свернуться, а тут молока стоко!...

03.06.2008 13:51:40, Leeni
Мой соску сосет,но толтко днем:( ночью всегда плюет:(


03.06.2008 18:38:54, ЛёльКа
Малли
кидайте в меня тапками, но мой всюночьспящий ребенок меня избаловал, и когда она ночью ворочается и даже может разреветься (редко, в основном в периоды зубов, а теперь она так еще и писать "просится") - делала все - носила, ходила, укачивала, пела песенки (соску не сосет), теперь высаживаю писать, но грудь не давала - ночью деть ел завсе время раз 10 от силы - либо когда мне было непонятно, что может и без груди заснуть, либо когда правда чувствовала, что есть хочет. мне в каждом месяце все говорили: "мы тоже в вашем возрасте спали! вот будет 2 (3,4,5,6,7...) месяцев , будет есть по ночам!" неа, не ест. сейчас даже уже не надеется : ) с 7-ми месяцев у детей часто начинается так называемое нарушение сна (у тех, кто всегда спал хотя бы половину ночи самостоятельно) - их что-то беспокоит - зубы, новые умения и т.п. и они просыпаются (не от голода), мамы дают грудь, все... через какое-то время детей уже очень сложно отучить есть по ночам. это я недавно продуктивно побеседовала с врачем, коорый изучает сон малышей : ) короче: тебе конечно сил все это пережить, перетерпеть и держаться! но ты не пробовала просто укачивать? именно хочет есть? ну понятно, что грудь - это еще и успокоительное, но может стоить по другому успокаивать. ну не знаю. мне конечно легко говорить.... ловлю тапки.
03.06.2008 13:17:11, Малли
У меня 2 вопроса: высаживаете куда пописать, на горшок??? 7 мес.?
и второй вопрос: как переживаете " белые ночи"?
Спасибо.
03.06.2008 13:47:54, elmi
Малли
1. с 5 месяцев держу над тазиком после еды, сна и прогулки. потихоньку улавливаю, когда собирается пописат - суетится, иногда пытается покапризить. так же ночью - слышу и высаживаю. сейчас сама стала сидеть - буду реально присаживать на горшок.
2. от белых ночей всегда спасала плотная штора. к ним привыкаешь, их не замечаешь и деть привыкнет.
не за что.
03.06.2008 15:30:58, Малли
а у меня укачивание не прокатывало:( дай титю и фсё
зы: мой средний тоже всюночьспящий деть тоже ночью не ел и тоже спал отдельно:) и тоже рано стал "проситься" и рано приучился к горшку. А мелкий ваще не понял для чего эта штука:(


03.06.2008 13:45:29, ЛёльКа
моя сама отучивается потихноьку от груди ночью. тттчнс. спит без нее, только под утро т.е. часов в 8 кушаем. а вот что делать есои во сне плачет иногда. соску или сиську? :)) 03.06.2008 13:32:15, LEO
Малли
блин, ты такие вопрос задаешь... : )) не знаю. соску моя не ест, сиську я сама не даю : )
03.06.2008 13:42:23, Малли
Ol_ga
ну да, вариантов не много :))
03.06.2008 13:35:30, Ol_ga
Ol_ga
тапки кидать не буду :) я сама как раз тоже никогда не считала что всегда и везде надо сразу грудь и все - надо пробовать другие варианты. когда дочка была меньше, то очень много срыгивала и давать ей лишний раз грудь было просто не возможно. да и вообще я старалась какое-то время между кормлениями выдерживать - хотя бы час\полтора. вот тогда я ее тоже пыталась укачивать - но она это какое-то время воспринимала и засыпала даже у меня на руках, а потом - как отрезала - ее на руки в лежачем положении даже взять было сложно, только к плечу вертикально. и укачиваться она перестала вообще. потом срыгивания мы переросли и стали засыпать с грудью.

я щас ее тоже и на ручки беру, поношу, кладу в кровать стою рядом, глажу и тд - пару раз каким-то чудом она так у меня уснула - правда все равно не на долго %) но ее даже видно - когда можно пробовать, а когда безполезняк - в кроватку кладешь, а она сразу кричит, до поглаживаний мы даже не доходим ...

да и у меня сердце разрывается, тут как-то решила поробовать - в итоге и она плачет и у меня слезы. вот иногда советуют перетерпеть - а потом типа все будет хорошо - я что-то не смогла.
03.06.2008 13:28:18, Ol_ga
Nebesnaya
+1
мой спит отдельно, но ночью ест. Как правило, ест через 2 часа, но может и реже. Но бывают ночи, когда он начинает плакать через час после еды. Я вижу, ему еще рано кушать, встаю, беру на руки и качаю. Он, конечно, с просонья ловит грудь, но я ему не даю. Ну с минуту крик поднимает, а потом успокаивается, т.к. все равно сонный, мама рядом, тепло и качает и ну его на фиг орать, лучше поспать :))
если дольше не успокаивается, дам соску. Но грудь не даю однозначно раньше, чем через 2 часа. Т.к. не хочу пиучить к единственному успоительному - грудь.


03.06.2008 13:25:53, Nebesnaya
Spunya
вот я тоже так держалась, но потом силы покинули меня и я тупа сама начала давать ему грудь, только бы спать...
03.06.2008 14:14:56, Spunya
Nebesnaya
ну я, зная вашу история с ГВ, понимаю, что у нас несколько другая история :)
мне больше повезло, у нас, слава Богу, грудь только для еды.
для успокоения первые 2,5 месяца была, а потом все, как переехал в свою кровать, всюночьнапролетсосание закончилось :)
03.06.2008 14:20:58, Nebesnaya
Spunya
у меня всегда спал в отдельной кровати. тоже только на еду, но как стал побольше, так всё. теперь у нас след шаг - комната отдельная. но надо закрепить пока новые умения. :)
на успокоение я никогда не давала грудь. вообще! к окошку подойти, покачать и т.п. но не грудь..

03.06.2008 14:28:27, Spunya
Ol_ga
я раньше тоже по этой логике жила - потом престало получаться.
03.06.2008 13:31:57, Ol_ga
Nebesnaya
ну может действительно зубы...((
03.06.2008 13:33:15, Nebesnaya
Малли
у моей грудь вообще только для еды и соски нет, волшебство какое-то, на которое я молюсь (ттт)! видать чего-то с сосательным рефлексом не то : ))) Ибо сначала не брала, потом отказывалась, теперь 2 раза в сутки кормлю, остальное прикорм, и все довольны.
03.06.2008 13:29:42, Малли
не все дети любят сосать:) старший много сосал,средний-как и Соня твоя,а мелкий-нечто среднее:)


03.06.2008 13:48:33, ЛёльКа
Водолейка
У нас тоже для еды - в утешение не даю... Сосет и получает в ответ молоко...
03.06.2008 13:34:17, Водолейка
Nebesnaya
у нас тоже для еды (ттт) :)
а соску в 4,5 мес взял. В периоды усиленных слюнепотоков я этому рада, т.к. лучше соску пусть ест, чем пальцы.
Но и соска у нас больше для игры...погрызть, десны почесать, ну во сне иногда, если раздражен, может соской успокоиться.
03.06.2008 13:32:46, Nebesnaya
tЮлька
не радуйтесь. моя с 4 до 7 месяцев могла почти до утра проспать, без груди рядом со мной:)
а сейчас всё от настроения зависит. может и в час начать каждый час есть, а может и до 6 проспать.
так что не всё потеряно в васшем случае ( с оптимизмом так:)
03.06.2008 14:27:49, tЮлька
Водолейка
Зубы это, сто пудово! У нас также, один в один... Было так месяца три... А когда растили 4 верхних сразу вместе... у меня тоже оптимизм таял на глазах...
НО мой соску не признает, вернее, иногда удается подсунуть, коогда спит очень крепко, но обман все равно раскрывается... Так и спали, в обнимку...
А сейчас отселить спать в кроватку, по-моему, вообще не реально - ребенка и так зубки мучают, а его еще и в кровать одного?!
03.06.2008 13:08:54, Водолейка
Nebesnaya
офф: я еще нашла кукурузную кашу без сахара у Беби Ситтера :)
03.06.2008 13:26:34, Nebesnaya
Водолейка
А она молочная?
03.06.2008 13:37:55, Водолейка
Nebesnaya
безмолочная
см по ссылке
03.06.2008 14:05:51, Nebesnaya
Водолейка
О, спасибо! Ее тоже попробуем!
03.06.2008 13:31:18, Водолейка
Ol_ga
мне тоже кажется что у нас 4 сразу. перекладывать когда давно получалось, потом все реже и реже - а щас если честно я сама бросила - она и так просыпается очень часто, будить ее еще раз и ее жалко и своих сил на еще одно укладывание ужо не хватает ...

а соску мы бросили в 4.5 - когда первый зуб вылез - с тех пор не берем. а если пытаюсь подсунуть - то она на нее реагирует как на игрушку скорее - просыпается и начинает ее грызть
03.06.2008 13:15:01, Ol_ga
Водолейка
Во-во - это я про соску, а еще если настроение плохое - в ор, сразу...
Я забила на перекладывание в кровать, надеюсь, что "как-то само сабой разрешиться" ближе к году... Хотя мама и сестра меня ругают, СИЛЬНО, и запугивают...
Что посоветовать? У нас иногда бывает так: Женька сосет-сосет-сосет, кажется, что и конца этому не будет, у меня уже нервное состояние - ну типа, если тебе все время теребить мочку уха - неприятно ведь, тогда я просто забираю и говорю "спи!!!" - иногда прокатывает, а иногда - нет... Если - нет, подкладываю к другой груди и спим сося дальше...
03.06.2008 13:29:44, Водолейка
Ol_ga
все тоже самое - "особенно про само сабой разрешиться":))

и забираю так же иногда :) эх, будем ждать...

зато слегка согревает, что у меня не аномалия какая-то, а и у других так бывает :)))
03.06.2008 13:34:54, Ol_ga
Водолейка
:)))
03.06.2008 13:36:57, Водолейка
Piyavka
может соску попробовать, как у вас с сосками? даже не знаю что сказать! держитесь, надеюсь скоро все устаканится!
03.06.2008 13:02:52, Piyavka
Ol_ga
соску бросила в 4.5 - мы так первый зуб отпраздновали :) и с тех пор не берет - кремень!
03.06.2008 13:15:54, Ol_ga
А соску не сосет? Лучший вариант попытаться отселить в кроватку. Моя когда в кроватке спит - просыпается реже. Стараюсь с вечера туда укладывать, но к утру забираю. Утром тоже одно время постоянно сосала, но вроде прошло. Да и нет-нет удается соску подсунуть
03.06.2008 13:01:34, Irishechka
Ol_ga
про соску выше написала. а перекладывать сложно. тоже уже думала, что может без меня будет реже - но если честно не похоже. когда удается переложить она все равно просыпается так же часто. эх...
03.06.2008 13:17:27, Ol_ga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!