Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Тоже про обувь. длинно.

Имеем Соня, который ползает и встает у опоры - но не очень уверенно, чаще на коленки, а если помочь, то конечно резво встает об мои руки, и обажает топать за 2 ручки - но без моей инициативы этого есесенно не происходит. Имеем мнение невролога поликлиники: одевать ботиночки вне зависимости от умений примерно с 6-ти месяцев, что б деть привыкал, сепинатор не обязательно, обязательно каблук. (не одевала, если честно, а честно думала: "в 6 месяцев кроме переворотов не одного навыка, а вдруг она у меня встанет месяцев в 9, пойдет только к году, а я ей сейчас боты одену, ножка растет, не напасешься. да и жалко такую ножку в ботиночки..." Имеем мнение частного педиатра: одевать ботиночки или сандалики, когда деть начнет большую часть времени проводить на ногах, когда будет уверенно вставать обо все подряд, супинатор и каблучок обязательно. Имеем мое мнение: ага, сандалики это конечно хорошо, но мне кажется, что и босяком надо топать по дому - сцепление с полом явно лучше. Вопрос: надо ли ребенку мерять обувь или покупать без нее. хватит на первое время сандаликов для дома (поедем на дачу скоро) и ботиночек для улицы (холодно у нас все еще) ну и может сандаликов для улицы все-таки, или этого много, или мало? на сколько больше целесообразно брать обувь? на 1 см? ии брать впритык? всем спасибо за ответы!!!
03.06.2008 11:12:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Мы как раз в воскресенье ездили в обувной, покупали старшим обувь заодно решили и малявке, чтоб потом не париться. И вот что я поняла.
МЕРИТЬ НАДО!!!
Это канешна странно, но когда я напонадевала разных ботов штук 8, поняла, что они все сидят по-разному.
И теперь к списку требований, как-то: наткожа, каблук, жесткий высокий задник, супинатор, я еще смело могу добавить: ШНУРКИ! потому что только обувь на шнурках можно затянуть точно по ноге, чтоб нога в ботинке ни в коем разе не болталась.
Купили мы ботинки, на шнурках, Котофей. Долго думала 19 или 20 размер, но поскольку собираемся жить на даче, а там пол холодный, решила взять 20, чтоб лезли на шерстяной носок.
Дома когда будет отопление будет ходить босой.
Итак, все супер-пупер боты на липучках мы отмели.
03.06.2008 16:51:31, Дашук
Закрытые ботинки на шерстяной носок летом? Где у вас дача? 03.06.2008 20:40:27, катка амаовска
АНtИЛОП_А
Я за босые ноги дома (убейте меня :)) Мне кажется, это как-то естественней. Обувку мерять - обязательно :) Когда будете покупать продавцы вам все подскажут и размер измеряют :)

03.06.2008 12:49:30, АНtИЛОП_А
Сказочница
не буду убивать. Я считаю, что фигня все это - обувь дома. Если плоскостопие будет развиваться, никакой обувью это не исправить. У мня старшему прошлой осенью ортопед поставил "почти что плоскостопие", но так как еще ему не было 3 лет, о таком диагнозе не говорят. Сейчас пошли - все отлично с ногами. Обувь дома вообше никогда не носим. зато ездим много на велосипеде. А те , кто носил обвь дома , все равно имеют плоскостопие, если к нему предрасположенность есть 03.06.2008 13:55:50, Сказочница
Малли
пасиб! я тоже ЗА босые ноги дома. сама всю жисть без тапок дома и на даче тоже, если холодно - могу носки одеть, но чаще босая.
03.06.2008 13:04:32, Малли
Rimusha
я тоже тут постоянно терзаюсь на тему обуви)) Полиночка, ОБЯЗАТЕЛЬНО меряйте с Соней обувку!! Ну и насчет одевания: я минут на 10 в день Алиске обуваю, просто чтобы привыкала пока, но ей не нра, а у меня стали закрадываться смутные подозрения, что у нас подъем высоковат (в папу), и ей неудобны именно эти ботинки. А так носится босиком или в колготках. В ближайшее время планирую приобрести сандалики на лето - одни для дома, другие - для улицы, и одни ботиночки для улицы. Обязательно все буду мерить.
И еще: не экономьте на обуви, она должна быть натуральная, фирменная, с жесткой пяточкой!
03.06.2008 12:38:47, Rimusha
Малли
: ) ну на обуви мы никогда не экономили, не себе, не детЯм : ))
03.06.2008 12:41:34, Малли
Ulia
Обувь одевается как только ребенок сделал попытку встать, высокий задник, каблук, кожанные, супинатор не обязательно (но чаще он все же есть), на 1см больше. Ставите ребенка, обрисовываете обе ноги, по большему лекалу делаете замер в см и в магазин. Кол-во обуви ограничивается только финансами:)

03.06.2008 12:14:55, Ulia
Малли
спасибо за ответ!
03.06.2008 12:41:51, Малли
Leli4ka
У нас был вальгус, ботинки одели когда ползать начал на четвереньках и начал вставать, в 7-8 месяцев. Ботинки срывал и не хотил никак носить, я так понимаю что ему было недобно в них. В итоге купила ему сандалики(+1см) одели и не снимали, ему было в них комфортно. Дома ходим в сандалях с того времени, а на улице в ботинках.
Вальгус прошел, но дома холодный пол, поэтому босиком не могу его выпускать, да и пол скользкий, в сандалях уверенно ходит и не скользит.

03.06.2008 12:12:24, Leli4ka
Малли
вальгус, запомнила. а котофей, говорят ничего. не пробовали?
03.06.2008 12:42:37, Малли
Leli4ka
Вальгус - это не фирма))) Это диагноз, вальгус стоп, когда они внутрь заворачиваются.
А ботинки первые у нас были Империя детства, сандали купила минимен(восторг полный)
Сейчас купила сандали и ботинки Рикоста, тоже довольна!!
03.06.2008 12:49:08, Leli4ka
Малли
у... мать... совсем все мозги с молоко вытекли : ))))) сорри!
03.06.2008 13:05:12, Малли
Nebesnaya
гы :) я тоже подумала, что это фирма :)))
03.06.2008 12:52:33, Nebesnaya
Мерить надо,т.к. не всякая моделька подойдет,а потом уже можно будет без нее покупать,т.к. будешь понимать какую модель\фирму брать.Думаю,что вполне хватит босоножек для дома и ботиночек на улицу.По размеру-босоножки +0,5см,ботиночки можно +0,5-0,8
У нас ботинки-2 пары(2 липучки),босоноги-1 пара и 2 пары легких полуботиночек.
Дома обувь сейчас не носит,т.к. носит ее на улице теперь уже всегда,поэтому дома-босяком.


03.06.2008 12:01:09, ЛёльКа
Малли
угу, понял, пасиб!
03.06.2008 12:42:06, Малли
Serafima
Наш ортопед нам советовала побольше босичком,и лучше по паралону. чтобы сопротивление стопе больше было. для ее развития лучше.ботиночки только на улицу, когда ходить начнет.Мы так и делаем.Я беру с запасом в 1см.и мерять все нужно, у нас подъем высокий. трудно подобрать.
03.06.2008 11:47:21, Serafima
Малли
спасибо!
03.06.2008 12:01:06, Малли
Serafima
наш ортопед сказал босиком пока нармально не пойдет, и лучше по паралону, чтобы сопротивление стопы было больше и развивалась лучше. не понимаю. при чем здесь невролог и педиатр?Мы одели ботики. когда стала на улице его за ручки водить, брала немножко с запасом, чтоб не впритык.У нас еще подъем высокий, выбирать проблема.
03.06.2008 11:41:28, Serafima
ELA
Только что прочитала у Спока что обувь нужна только на улице, чтоб не развилось пласкостопие и кого слушать? Мой дома не любит в обуви ходить поэтому не одеваю, покупаем на 0,5 сантиметра больше, мерить обязательно, т.к. у детей и ширина ног и взъем разный. Нам в магазине объяснили что нужно брать немного побольше т.к. там есть мягкая подушечка спец под выемку в стопе и если брать больше размер она не будет совпадать с ногой и приведет к плоскостопии. Что то в этом роде. Если что пиши в асю лучше.
03.06.2008 11:30:12, ELA
про подушечку-согласна


03.06.2008 12:02:21, ЛёльКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!