Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 вопроса у меня. Может кто что подскаже

2 вопроса у меня. Может кто что подскажет. (я в США, никаких проф. анализов делать не будут, если врачу кажется, что несерьезно).
1. Последнее время деть у меня просыпается в 5 утра от плача. Ревет белугой, успкоить можно только разбудив, так как плачет с закрытыми глазами. Соб-но говоря, когда он выспавшийся, то просыпается и гулит в кроватке, а тут рев. Вот думаю, что это.
2. Иногда после сна один глаз опухший. Деть полюбил спать на правой стороне. Уже положила в другую сторону кроватки. все-равно поворачивается на правую сторону и спит. Может от этого глаз опухший, что залеживает? Другой глаз нормальный.
В течение дня опухлость проходит.
02.06.2008 13:44:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
1. Такая же фигня, невропатолог сказала это нормально. 2. незнаю
02.06.2008 21:34:32, ELA
сори а сколько ребеночку?
1-сазать невропатологу, тк не знаю каков возраст-моржет зубки?
2-попробовать ортопедическую подушку вреда не будет, но лежать на одном боку не будет, все-таки чревато-может кривошей выработаться (опять-таки не знаю возраста..)
Или как говорит tюлька - моиспускание тады и глазик может отекшим быть....
Гадать лучше не стоит- консультация врача нужна
ИМХО
02.06.2008 16:52:01, Бусьен
7 будет. написала, нет у нас врачей. только педиатр, к которой надо идти.
Подушку таким маленьким? Никогда не видела. Есть ссылка, хоть позырить.
Дело в том, что он полюбил спать на этом боку, потому как хочет повернуться на живот. Я его уже меняла местами. Как говорят здесь, ребенок обычно поворачивает голову в сторону двери, так как к нему с этой стороны подходят. Но нет, он засыпает на правой стороне. Ночью вертится в разные стороны, но предпочтение все-равно отдает правой.
Если мочеиспускание, то почему 1 глаз опухший и то не всегда? Вчера вот не было, хотя в 5 утра ревел. Сегодня есть. Блин, ведь опять пошлют меня местные врачи куда подальше.
02.06.2008 17:27:05, %)
Вам типа sleep positioner надо. Они на совсем лялек рассчитаны, но возможно, и покрупее малец в них уляжется
Вроде вот http://www0.epinions.com/prices/Basic_Comfort_Symmetry_Sleep_System
Вот тут еще другие модели http://www0.epinions.com/search/?submitted_form=searchbar&search_string=head+positioner+kids&tax_name=Strollers&dyn_nav=0&dyn_nav_id=&search_vertical=
А то, что голову поворачивает - это тонус мыщц может быть неравномерный. Идите к своему доктору и требуйте направления к специалисту по физиотерапии детей (возможно, сначала через педиатра придется пройти). Мой так аж выворачивался на одну сторону, не говоря о голове, месяцев в 6 как раз. Несколько недель упражнений, и все нормально.
03.06.2008 00:50:56, катка амаовска
Я Михе давала ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ подушку ее можно вообще малюсеньким....Я клала на такую кады Михе 4 мес. было:)))) Тоже на одном боку спал.
Если с мочеиспусканием то понятно почему отек идет...и может не всегда, раз мочеиспускание-значит почки...анализы как вообще?
А что платных клиник нет что ли?

02.06.2008 17:46:31, Бусьен
они все платные :) К специалисту можно только по направлению от педиатра. Я в любом случае плачу сама, но я уже 2 раза нарывалась на врачей, от которых толку ноль. А вот врачи, которых мне порекомендовала наша педиатрица, оказались на высоте. Анализы здесь не сдают, если все хорошо, деть бодр и свеж. А его ничего не беспокоит, на мой взгляд. Ест, спит. вот 2й раз глаз опух фик знает с чего, вот это стало меня беспокоит. Отек уже сошел, но если опять будет, то надо фоткать и нести к врачу позырить. Вот щас посмотрела - спит на спине, голову в другую сторону повернул. У нас есть ортопедическая, но она высокая. Может они разные бывают? 02.06.2008 17:58:54, %)
ну там должна быть ямочка такая для шеи..она не должна быть высокая-на разный возраст имхо бывают.
02.06.2008 21:46:28, Бусьен
tЮлька
1. может мочеиспускание?
2. не знаю.

02.06.2008 13:59:19, tЮлька
а почему ночью не беспокоит? мож к утрu подгуз полный, вот и не нравится. 02.06.2008 15:04:56, %)
Малли
кстати, да. попервому пункту, моя так с 5 мес. заворочается, а порой и разревется - высаживаю. так мы с ней по ночам и писаем и спим дальше : )
02.06.2008 14:01:55, Малли
c трудом пока представляю как высаживать мальчика на пописать. 02.06.2008 15:05:34, %)
tЮлька
ты не высаживай - а попробуй снять в этот момент подгуз - если горячий - то точно писать в это время не нра ему. подумай почему.
02.06.2008 15:17:05, tЮлька
Любаня
не должен залёживать, к невропатологу вам надо.

02.06.2008 13:55:26, Любаня
млин, вот я и думаю, что не должен. Надо будет фотку утром сделать и педиатрице показать, мож направит куда. 02.06.2008 15:03:16, %)
Малли
рев -имхо нормальное явление, через несколько дней пройдет, потом начнется в другое время ; ) сколько зубов? рев от них может быть, у моей он именно "сезонный" в 5, 6, 7 или 3 утра - по 3-4 дня, потос вырезается оченредной зуб (уже 6... уф...)
про глаз не скажу, но ведь проходить в течении дня. может и отлеживает, а то. что спит на одном боку - так это ему так удобнее просто.
02.06.2008 13:54:37, Малли
нету зубов. А спит на одном боку - башка блин будет приплюснутой. 02.06.2008 15:04:14, %)
нет зубов--значит жди:)))))))
02.06.2008 16:53:14, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!