Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про акцию и подарки

Вот наблюдала я за проводимой акцией к дню защиты детей, как Вы друг другу подарки дарите. Сначала тоже хотела поучаствовать, но что-то не решилась. Или лень было с дитём на почте часа полтора стоять. Ну дык вот, помнится, что Жесть писала, что выбирается подарок рублёв на 200 и отправляется. Вот сколько смотрю тех, кто получил подарки и хвастается, ну никак там не на 200 рублёв, а в разы больше:)))) И получится, что один на тыщу отправил, а другой на 100 рублей. как-то не очень:(((
01.06.2008 22:23:51,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
ну и ладно,подумаешь...:))))))))))У меня тож не было в тот момент свободных денег,чтоб плучше одарить(еще и не посмотрела,что второй ребенок есть :(( ),но поучавствовать все равно хотелось.1 раз на почту сходить на полтора часа не так -то и страшно;)

02.06.2008 14:00:10, ZanZarah
Дашук
Удивляюсь, как народ может все опошлить. Какая разница, сколько стоит подарок т конфянки? Или это едиственный источник подарков?
02.06.2008 11:54:36, Дашук
Slanka
Нет, не в разы. Это только кажется. Если поискать, то можно найти хорошие вещи, по очень приятной цене. На какую-нибудь акцию-распродажу наткнутся. Через интернет-магазин купить. А еще можно было в СП поучаствовать. Я один из составляющих подарка сделала "почти своими руками", но, как я поняла, именно он доставил маме одариваемого самую большую радость.
02.06.2008 11:07:55, Slanka
ELA
эх... дождаться бы еще этого подарочка... хотя он где-то идет:)Я всегда ориентируюсь на 200 рублей, но почему то всегда больше выходит.
02.06.2008 10:53:41, ELA
Juls_P
Подарок - это же сюрприз. В нем главное сам процесс, удовольствие от выбора Подарка, ожидание отчета с замиранием сердца.. удовольствие от предвкушения Подарка, догадки от кого достанется, само распаковывание - тоже отдельное удовольствие. ИМХО. :))) А стоимость - дело десятое, для меня лично.

02.06.2008 10:19:45, Juls_P
Левая Пятка
+10000!!!!
02.06.2008 11:30:34, Левая Пятка
офф:взгляни на свою линейку)

02.06.2008 11:29:37, Жесть
Yashericca
а я помнится первый раз когда участвовала (на новый год) уложилась ровненько в 200 р + 50 р. на подарочек для старшей. Одариваемый остался доволен аки слон... (скромно так))))) главное походить поискать...

А вообще что я заметила для моих детей лучший подарок это коробка в которой был прислан подарок :) Так что шлите мне пустые коробки :))))



02.06.2008 08:59:10, Yashericca
а я поддержу, хотя в акции участвовала. просто если брать общие правила приличия, то принято дарить человеку такой подарок, чтобы не делать его потом обязанным суммой этого подарка, те чтоб он без напряга мог подарить в ответ на такую же сумму. и мне кажется не лишним было бы не формально оговаривать сумму подарка, а установить, к примеру, не более 500рэ. и тогда те, кто не может себе позволить дорогие подарки, но хотят участвовать не сильно напрягутся, ну а у кого деньги есть-там я ваще проблем не вижу 02.06.2008 00:28:04, тож местная:)))
Ой, как хорошо что Вы все таки не решились участвовать:)))) С такими-то размышлениями:)))
02.06.2008 00:03:23, Rotkäppchen
Катёнкина мама
Мне еще ни разу не пришел подарок на сумму меньше 200 рублей. Ну а вообще, дело не в цене, а во внимании. У каждого свои возможности.
Очень приятно, когда идешь покупать подарочек, а потом отправляешь(кстати, я еще ни разу не стояла на почте в очереди больше 20 минут...)А потом читаешь сообщение о получении. И тогда радуешься еще больше, что кому-то ПРИЯТНО!
Наверное, Вам действительно не стоит участвовать в таких акциях...
А я буду участвовать, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!
02.06.2008 00:29:07, Катёнкина мама
Упс...а Вы почему мне ответили? Я только в этот раз не учавствовала, не успела, а в новогодней участвовала. Кстати, меня больше не цена подарков волнует, а пересылка...мало того что....:))))так еще и розыски потом! Но я ничего против не имею, и никогда не жаловалась:)
02.06.2008 00:34:32, Rotkäppchen
Катёнкина мама
Да я не Вам ответила, а написала ответ автору темы :-))) Я тоже ничего против подобных акций не имею!
02.06.2008 01:02:27, Катёнкина мама
Аааа, просто получилось под моим ответом:))) я думала - это мне:)))
02.06.2008 01:03:34, Rotkäppchen
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Да жисть вообще несправедливая штука.
Когда в школе училась, помню, общественность тож боролась, чтобы все в одной форме школьной ходили, ан нет.... Все равно обувь-то разная была!))))
Не, правда, зачем чужие деньги считать? Кто как смог/захотел/посчитал нужным, так и отправил.
Второй раз участвую, второй раз радуюсь, как ребенок. Просто приятно получать такие сюрпризики от незнакомых людей )))

01.06.2008 22:48:44, СтепАнка (в сис-ме kerc)
и колготки разные. А ещё моей подруге пап из загранки фломастеры в пенале на молнии привёз:) Вот где несправедливость:)))
И когда кто-то от тебя получает и радуется-тоже приятно:)

01.06.2008 23:59:46, Жесть
Там ещё фартуки у детей разные были - у кого с кружевами, у кого без... и бантики...
Дело не в подсчёте чужих денег. Давно ещё читала (по правилам этикета что ли), что неприлично дарить слишком дорогие подарки, т.к. одариваемого можешь поставить в неловкое положение. Вот тут нечто похожее может получиться.
01.06.2008 23:18:09, Местная меркантильная...
Slanka
Слишком дорогой подарок, на мой взгляд, это проблема дарителя. Каждый исходит из своих возможностей. В правилах оговорена сумма, на нее ориентируются. А дальше уже "искусство" найти ВЕЩЬ за минимальную сумму.
Я вот однажды наткнулась в магазине на потрясающие туфли, которые стоили 7 тыс руб (НИКОГДА не потратила бы такие деньги). Но это была последняя пара, последний размер. И мой!!! В итоге мне покупка обошлась 1,6 тыс.
02.06.2008 11:16:57, Slanka
А у нас у половины класс у девчонок были одинаковые сапоги:) разных не продавали:)


01.06.2008 22:53:56, Tulsa
СтепАнка (в сис-ме kerc)
А у нас школа в центре, ссот-но детки в большинстве непростые были ))) И у всех разные кроссы - у кого какие предки из загранки привезли, вот...
А у меня они не ездили никуда из страны. Да я и не парилась ))))))))

01.06.2008 22:56:02, СтепАнка (в сис-ме kerc)
ха. да мы вообще не знали, что кто-то куда-то из страны ездит. у подруги родители поехали в Германию к родне первый раз, мы были в 9 классе - вот это было событие. Они привезли спагетти!:)


01.06.2008 22:58:25, Tulsa
СтепАнка (в сис-ме kerc)
)))))
а мне когда все ж папо поехал в Чехословакию и привез оттуда обувку, чтобы девочка была не хуже других, понимаешшшь, мне пришлось носить ее при нем пару раз в школу, чтобы предок был спокоен. Я бы и чаще ее носила, был бы размер не на 2 см меньше ))))))

01.06.2008 23:02:46, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Leli4ka
у всех возможности разные, поэтому кто как может. Главное не сумма, а сюрприз! и радость))))
01.06.2008 22:47:14, Leli4ka
дак и речь то про возможности. просто если кто то реально отправил на 200 рэ, а потом читает отчеты, то его это может напрячь и отбить желание участвовать в дальнейшем. эт я не про себя, но в принципе. или для чего тогда писать в правилах примерную стоимость подарка? так что я думаю не правильно тут говорить о возможностях. с возможностями хорошо к знакомым-друзьям на день рожденья ходить. а в таких акциях имхо должны быть правила. 02.06.2008 00:31:45, тож местная:)))
блин, да че ж во всех конфах нынче всякие провокации-то? совсем народу делать нечего? идите на огород морковку полоть, что ли...


01.06.2008 22:27:11, Tulsa
RodnulЯ
ты ещё в Детскую психологию сходи глянь)) вот совпадение это или таки падение сов?

01.06.2008 23:28:26, RodnulЯ
RodnulЯ
и правда... зашла таки в усыновительную, почитала этот ужас. мрак просто :(

01.06.2008 22:56:08, RodnulЯ
Да ладно, никого провоцировать не хотела:)))))
правда что ль морковку на подоконнике завести...
01.06.2008 22:34:56, Местная меркантильная...
ну тема такая... скользкая, нехорошо чужие деньги считать, кто как может, так и дарит. У меня например на пересыл больше ушло, чем на подарок... а че делать


01.06.2008 22:38:35, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!