Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка (в сис-ме kerc)

Болтательное )))

А вот у вас были забавные моменты в родах?

Мне вообще всё смешно было вплоть до открытия в 7-8 см, но больше всего я забавлялась, прыгая на мяче. Подпрыгиваю на нем и вижу, что девушки в соседних боксах тож прыгают )))) Такие взлетающие дородные женщины с большими животами с мячами )))))

И еще.
Зачем нужен промедол? Мне не фига он положительных эмоций и саму передышку не добавил. Или, может, моему организму че покрепче надо было ))))

01.06.2008 22:05:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kk (ленивец)
а я первый раз поехала в рд с учебником. Большая такая книжка с картинками. Все про беременность. Ну последнюю главу я, как водится, прочитать то и не успела. Все откладывала ужасы на потом :) Потащила книгу с собой. Врачи заходя в родилку со смеху покатывались. Я хожу корчусь, а рядом книжка. Первую страницу так всю и не прочитала.

02.06.2008 11:55:08, kk (ленивец)
Slanka
У меня забавно мало что успело произойти, т.к. я родила быстрее, чем поняла, что рожаю. Я 5 утра проснулась от мысли, что ой как зря я на ночь съела столько винограда, а еще и 2 мандарина, а еще и все это хурмой заела. Вот теперь надо пыхтеть в туалете. Легла опять. Но живот-то крутит, ВИНОГРАД никак не выйдет до конца. Муж проснулся, послушал, как я пыхчу, велел спать дальше, т.к. ТАК часто первые схватки быть не могут (блин, дохтур нашелся). Через час я все-таки стала записывать интервал. О! в течение получаса ровно каждые 4 минуты. Растолкала мужа, велела идти гулять с собакой и на всякий случай подогнать машину к подъезду. От собаки проснулась моя мама, сразу завопила: "Скорую!!!". Я: "Какая скорая, это ложные схватки!" Пока муж гулял и пригонял машину, прошло еще 30 мин, а у меня картина не изменилась. Приняли решение все-таки поехать в роддом. Полчаса я собиралась, час мы ехали (вот тут нам повезло, т.к выехали вс самый час пик. Приехали, врач констатировала раскрытие 8 см. Велела сразу же в родблок идти, без клизьм, но надо было побрить. А вот на этой процедуре меня пробило на ха-ха - ну очень щекотно было, хотя медсестра не понимала, что ж тут такого щекотно. В родблоке через 20 мин констатировали полное раскрытие, прокололи пузырь и велели тужиться. Там я наорала на врачей, что мне НЕУДОБНО тужиться, как они говорят, и я буду делать ТАК, как МНЕ удобно. В итоге от меня все отошли и я тужилась сама, поперек всех схваток. Родился Ванька. А когда меня зашили (у Ванечки голова оказалась большая, а промежность не успевала так быстро раскрыться, и мне сделали эпизотомию) и потом "прижигали", я просила, чтоб "подули" :)
ВОт такие смешные роды.
02.06.2008 11:45:36, Slanka
Slanka
А, ну и никаких анестезий мне сделать просто не успели :)
02.06.2008 11:50:38, Slanka
Горошина
У меня весь процесс был оборжаться:) Особенно когда с потугами стали гонять с кресла на пол и обратно. Пока я слезала на пол, все на фиг прекратилось и картина: я в задранной рубахе, подо мной заведущая на четвереньках, кругом штук 10 врачей и все дружно ждем схватку, а ее нет:) Я даже там извинилась за ожидание:))

02.06.2008 11:37:00, Горошина
geranyka
я рожала вместе с мужем, а он у меня кровяшки жуть как боится. так пару раз выходил в коридор бледный-бледный; а когда уже родила, врач так обращается к мужу моему - пуповину перерезать не хотите? а акушерка отвечает - нет, этому даже и не предлагай, откачивать потом нам же придётся.:))))
02.06.2008 11:27:45, geranyka
Juls_P
Забавный момент был - мне никто не верил, что рожаю. Хожу, дышу потихоньку, дома муж, свекровь, сын.. По аське болтаю с деверем, говорю "рожаю, наверное", а он ржет! Муж на работу поехал, думал тренировочные (вот и не успел на роды, зашел, когда Анютку взвешивали уже).. Подышала, в душ сходила, накрасилась, вызывала скорую и поехала с ветерком. :)

А со старшим вообще ухохочешься - мне в процедурной клизму сделали, пора в туалет, а дверь заклинило, а во мне 2 литра холодной воды просятся. Как медсестра колошматила, чтобы открыли - это надо было видеть! :)))

Промедол ни разу не кололи, поэтому ничего сказать не могу.. :)


02.06.2008 10:26:13, Juls_P
Yashericca
а я рожала на кровати которая потом в кресло переделывается (ну чтоб переползать не надо было) так ее только только туда поставили и я первая на ней рожала и меня оч просили подождать потому что не могли ее собрать :) было забавно - у меня уже потуги вовсю а они подождите еще 5 минуток... :)

02.06.2008 09:02:57, Yashericca
Талюшка
А у меня вообще все роды были - один большой прикол.:)
Помню, на схватках ходила по палате и напевала "Прощание славянки" почему-то.:)
Потом всю операционную бригаду смешила - ко мне на кесарево студенты пришли смотреть, ну, все ржали, да.:)
Особенно когда я в конце, когда шили, заорала: "Ой, стойте-стойте, заодно жиру мне отрежьте!" :)
02.06.2008 08:43:09, Талюшка
Левая Пятка
а я ходила по палате и лекции врачам читала, что вот, мол, в космос летаем а роды нормально обезболивать не научились :) долго еще надо мной все смеялись, а на меня такая злость напала от боли, ну а когда решилась на эпидуралку то уже полное открытие было.вообщем много им выслушать пришлось про космос и про ракеты-самолеты :)
02.06.2008 07:32:46, Левая Пятка
Ulia
Самым забавным оба раза было то как моя врач уговаривала меня не пачкать мое красивое платье и переодеться в их одноразовую рубашку:)

02.06.2008 01:31:33, Ulia
Про первые роды прикол про сантехника - в реге.
Вторые тож с приколом.
Родила с эпизиотомией. Привезли в операционную - зашивать. "Перелезай" (с каталки на кресло) - говорят. А я как только ногой пошевелила, ее свело судорогой, да так больно, аж до крика. Потом вторую свело так же, ну просто невозможно. Я вцепилась в ноги, чтобы их не выворачивало наизнанку, массирую их, ору. Вся бригада на крик сбежалась с выпученными глазами, никто не знает, что делать, массировать мне помогают, промежность кровит, врач ругается. Я обезумевшая держу ноги за большие пальцы, смотрю им в глаза, говорю: сделайте хоть что-нибудь! А они: "Что?" Я: "поколите их иголками, полейте теплой водичкой, ну хоть что-нибудь!" Короче долго думали, придумали позвать анестезиолога. Пришел чудо-человек и начал нараспев сладким голосом с гей-оттенком: "Людочка, солнышко, что случилось, не переживай, сейчас мы тебя полечим..." От такого обращения у меня аж одну ногу сразу отпустило.. Кончилось все хорошо, поставили капельницу с магнезией, полегчало, зашили, отправили.
А накануне родов было еще смешнее: я лежала в патологии с сильными отеками, пописать нормально не могла и ноги были просто слонячьи. Так в один прекрасный день дежурная врач назначила укол с сильным мочегонным. Помогло так, что из меня вышел недельный запас жидкости за один присест. И после этого - ночью - свело ногу так сильно, что пришлось сначала просто прыгать со своим огромным животом (не замечая его) по палате, а потом греть мышцу около батареи. Хорошо, что я была в этот момент одна в 2-местной палате, а буквально через час подселили пациентку (по скорой привезли). Представляете, что бы она испытала, приехав часом раньше?

02.06.2008 00:23:52, Смеяна
Me4ta
Я свои роды вспоминаю с приятной ностальгией.
Мне очень душевный персонал попался да еще и с хорошим чувством юмора. Мы с акушеркой практически до 7 см раскрытия картинками и мелодиями по блютусу обменивались, еще она мне анекдоты рассказывала :)
А во время потуг, когда 10 человек в один голос мне кричили "к@кай-к@кай-к@кай", я одну потугу просмеялась и попросила меня не смешить.
В общем, о родах самые положительные воспоминания остались. За это ОГРОМНОЕ СПАСИБО врачам :)
02.06.2008 00:03:17, Me4ta
все роды-сплошная пестня:)) Ток вчера мужу вспоминала:) Он в ужасе, а я ржу:)

01.06.2008 23:56:14, Жесть
да, и без промедола, но-шпы и всякой [censored]и оба раза:) экономят на мне:)

02.06.2008 11:36:13, Жесть
RodnulЯ
да у меня вторые роды - сплошная забава была, ну просто обхохочешься, особенно если со стороны смотреть или рассказать кому))

01.06.2008 22:59:42, RodnulЯ
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Ну, да, лан - обхохочешься )) Я когда еще в первый раз читала, рот закрыть не могла )))))) Но смешно не было, скорее преобладала мысль "есть же женщины в русских селеньях"!

01.06.2008 23:07:00, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Талюшка
Во-во, я тоже прифигевала.:)
02.06.2008 08:54:35, Талюшка
RodnulЯ
сколько ж ты раз это читала?)) лучше отвлеку тогда, о первых родах вспоминать приятнее, хотя вторые резче в памяти засели. хотя шибких приколов именно в процессе тоже не припоминаю)

01.06.2008 23:32:01, RodnulЯ
tЮлька
я рожала в двухкомнатном боксе с джакузи. я дома в ванной поплавала и там тож часа два в воде была.
так половина народу, которая шлялась, пока я была в воде, пытались меня вытащить оттуда. отговаривали:)
а мне так хорошо было там.
правда как пузырь мне прокололи, больше не пустили меня в воду. а промедол мне тоже помог меньше чем ванна. даже раскрытие замедлил, паразит:)

01.06.2008 22:15:08, tЮлька
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Я бы в ванной посидела б тож ))), но мне сразу пузырь прокололи

01.06.2008 22:43:58, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Мне промедол помог. Я стала засыпать между схватками и хоть чуть-чуть расслабляться, иначе был ваще пипец полный. А сознание нормальное сохранялось, так что все помню.
Самое забавное было, пожалуй , что я и жаловалась, и ругалась на двух языках попеременно - со мной "рожала" русская подруга, а все остальные присутствующие понимали только по-английски:)



01.06.2008 22:10:20, Tulsa
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Я так на него надеялась, а кроме затуманивания мозгов - больше ну ничегошеньки

01.06.2008 22:44:41, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Тебе скока раз кололи? Мне два. В третьем отказали, сказали ребенку вредно. Вообще больше без эпидуралки рожать не буду, наверное... че-то страшно.


01.06.2008 22:47:14, Tulsa
СтепАнка (в сис-ме kerc)
А мне один, да и то с целью: " а не ускорить ли нам ракрытие.."

01.06.2008 22:49:50, СтепАнка (в сис-ме kerc)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!