Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заболели:((

Малышка наша сегодня засопливилась с утра.
Приняла меры: свечка виферон 1, промываем носик аква-марисом, откачиваю аспиратором - прозрачные жиденькие сопельки, закапываем називин.
Спит много. Температуру мерили - 37.3.
Вроде кашляет (не пойму, "мокрый" кашель - это прям кашель или из носика в горлышко жидкость попадает).
Завтра вызову врача, хочу уточнить у знающих, насколько кашель является опасным симптомом, и есть ли смысл вызывать скорую?
И температура - до какого показателя не сбивают?

01.06.2008 18:05:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Думаю, из-за соплей кашель. Лечитесь и выздоравливайте
02.06.2008 12:50:10, НадиН
да не беспокойтесь. все у вас подождет. мы вот сеня скорую старшей вызывали.но у нас темпа 39,5. падает только от нурофена на 3 часа и потом опять по полной. и так двое суток. и то сказали не разволить панику.. так что не волновайтесь:)))

01.06.2008 21:31:35, Катi
ELA
До завтра ваш кашель точно подождет, скорую не нужно, а темпу сбивать после 38,5 надо, но я и 38 сбиваю.
01.06.2008 20:29:28, ELA
Nebesnaya
у нас позавчера сопли начались. Врач прописала: виферон - утро/на ночь, капли деринат - капать каждый час. На второй день деринат 7 раз в день.
Сгодня (ттт) вроде уже нет соплей.
01.06.2008 19:35:37, Nebesnaya
Юстик
Називин-то уберите, хронический ринит заработаете, ребенок носом дышать перестанет. Соленой водой промывайте, тем более что прозрачные сопельки. 37,3 - это нормальная температура для новорожденных. В этом возрасте у них увеличивается количество слюны, глотать они ее не умеют в таком объеме, отсюда кашель и "сопельки", и булькает-хрюкает где-то в глотке. Это вы слюну лечите, скорее всего. Темпу не сбивают до 38,5.
01.06.2008 18:52:23, Юстик
офф: ой Юстег, а ты новости то знаешь? иди в скайп!


01.06.2008 22:37:31, Tulsa
Талюшка
+ 1 про називин
01.06.2008 20:21:24, Талюшка
Мож слюну, а мож и сопли, к этому есть предпосылки, мы со старшей уже неделю сопливимся и кашляем обе, так что могли и заразить ребенка.
Про називин понятно, ну капнули разок, надеюсь не страшно. Спасибо за коммент.

01.06.2008 19:15:40, Смеяна
Юстик
В любом случае не паникуйте. Врач завтра горло глянет, и все будет ок :) НЕ болеуте! @@@@@!
01.06.2008 22:14:21, Юстик
kk (ленивец)
називин на мой взгляд крайнее средство. Если только на крайний случай. К нему привыкание идет. Слишком маленькая детка. Мы без него справляемся.

01.06.2008 18:26:23, kk (ленивец)
Спасибо, уберем називин..

01.06.2008 19:12:11, Смеяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!