Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Лезут волосы

Ну вот и меня эта напасть накрыла. Так что с ГВ это не связано, видимо, последствия беременности. У меня их и так немного, а если еще и половина вылезет... :( Знаю, что тема обсуждалась много раз, но у меня случай, отягащенный следующим обстоятельством - волосы и кожа головы жирные. Т.е. никакие средства на мясляной основе не катят - можно до перхоти доиграться. Кто какие средства знает, подскажите...
31.05.2008 12:25:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Это нормальное состояние организма... как раз в это время начинают выпадают те волосы, которые не выпали во время беременности из-за гормонального фона. Поэтому все не выпадут - не переживайте :-) просто организм возвращается в обычное добеременное русло. Ну а помочь можно витаминчиками - я комплексные с обоими пила и до, и во время и после беременности. Вроде сильно не сыпались волосы.
Удачи!
31.05.2008 17:45:32, KJulia
а у моей знакомой, как волы выпали на темечке, так больше и не вырсли :(, и чего на только не пробовала
01.06.2008 20:29:38, Prada
ЕК настоящая
Кальций. Причем, не в твороге, а в таблетках (типа Кальций Д3-никомед и т.п.) - его и больше, и усваивается лучше. Ежедневно по 1-2 шт. месяц-полтора.
+ обязательно! Лечебные шампуни. В аптеках Вам помогут подобрать. Только не отечественные! Купите 5-6 разных и чередуйте их.
Меня это спасло с первым ребенком, со вторым я просто избежала выпадения волос (тьфу-тьфу-тьфу!), возможно, потому что еще с конца беременности так делала.
31.05.2008 16:26:30, ЕК настоящая
Алён, а что за шампуни? 01.06.2008 14:30:28, Витаминка
Водолейка
У меня, примерно в вашем возрасте , малышовом :-))) очень лезли волосы, дотронуться до них нельзя было - все пальцы в волосах... Вычесывала по 4 клока в день... У подруги - то же самое, и в то же время...
Я всю беременность и все 10 малышовых месяца пила витамины, творого ем каждый день - следовательно, не с диетой это связано, а с изменениями, скорее всего гормональными, в организме женщины.
Сейчас у меня выросли новые, ну такие, коротенькие, которые в прическу не влезают, их хорошо видно, когда я хвост закручиваю...

Не переживай! Все восстановится!!!
31.05.2008 14:49:18, Водолейка
Miss Tery
Надюш, перечную настойку можно попробовать. А гарантированный способ - желчь втирать в волосы (у тебя ж малышка не на ГВ?). Медвежья - идеал, но где ж ее взять.. Подойдет конская - около 200р. в аптеке. На 30-60 минут под шапочку, потом смыть (желательно без шампуня). Заколосишься, зуб даю ))) Ну, и психовать низя, а то все насмарку..
31.05.2008 13:26:23, Miss Tery
Miss Tery
Да, вот еще: Регейн очень хвалят. Но я лично не пробовала, знаю только понаслышке. Витаминки попей. Я пила Иннеов одно время. Хотела прибавки количества ))). Конечно, этого не дало. Но волосы укрепились так, что выдрать было сложновато :)). Правда, витамины дорогие.
31.05.2008 13:37:16, Miss Tery
Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
Регейн на ГВ только нельзя, и его надо месяцами юзать, чтоб результат был. 31.05.2008 22:23:42, Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
Miss Tery
Очень может быть, да-да...
31.05.2008 23:15:13, Miss Tery
Newadelana
У меня тоже жирные волосы, мою голову каждый день. Лезли сильно с 3-х ребенкиных месяцев очень сильно, ничего не делала, сейчас уже намного меньше. Я бы назвала это линькой, т.е. пока все что положено не выпадет, не париться :)

31.05.2008 12:49:46, Newadelana

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!