Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

мамы атопиков-поделитесь опытом!

Ну вот и я приплыла - младший атопик жуткий все же, вся мордашка шершавая, пятнистая :0(, голова в корочках... красота. А почему - а потому, что мальчик белокожий и сероглазый, в маму (а я аллергик жутчайший) - пока, по крайней мере, может и поменяется что (старший, правда, сразу смуглый был). Старший у меня смуглый, кареглазый и темноволосый (Тоха пока тож темноволосый, но это не помогло) - клон папы, никакой аллергии нет и в помине...
Расскажите неофиту как боретесь с аллергией????
Я даю фенистил (до этого был супрастин), сегодгя купила мустелу стелатопию - одну щеку намазала для пробы, ну и диету аллерголог прописала - все вареное, мясо - кролик, свинина, говядина, грудки индейки. Крупы любые. Овощи тож вареные. Фрукты - печеное зеленое яблоко. Молочное - только кисломолочка без добавок и сыр 17%. Хлеб - бездрожжевой. Сладкое - коровка конфеты и помадка.
Чего еще придумать?

30.05.2008 20:39:15,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый кысь
мы не пьем никаких капелек. мустела стелатопия от сухости, а не от аллергии.
у меня диета - минус все коровье (говядина в том числе) и еще у нас аллергия на гречку, так что...
31.05.2008 20:55:22, Зубатый кысь
Извините, что влезу. Касательно косметики - посмотрите биокосметику Лавера - у нее есть серия Нейтрал - специально для атопиков - там кремы, шампуни, мыло и пр. Говорят, очень хорошая, да и сам основатель марки страдал атопическим дерматитом. Ее особенность в том, что она сделана из компонентов, полученных полностью из натурального сырье, может вам поможет.
У нас цены на нее ужас :( , но можно заказывать на забугорных сайтах с доставкой, например, www.bce-europe.ru , там в 2-3 раза дешевле все.
31.05.2008 18:42:57, lacerta(gkfdey в системе)
Абсолютно такая же проблема, на ребенка жалко смотреть... Тоже вызвали аллерголога и она мне прописала тоже, что и Вам. А Вашего аллерголога случайно не Светлана Ивановна зовут? 30.05.2008 23:51:52, melomm
Термометр
А как у вас результат на этой диете?

31.05.2008 07:28:46, Термометр
Про результат пока ничего сказать не могу, так как она была у нас только позавчера, но финистил по-моему ему абсолютно не помогает....
А ВЫ случайно не по контракту в Пангее наблюдаетесь? Она к нам от Пангеи приходила...
31.05.2008 12:37:23, melomm
Термометр
нам фенистил тоже пока никак :0( и мустела стелатопия - никак. хнык, короче. мы не по контракту - нам ее наша педиатр посоветовала, а у нее врачи советуемые обычно хорошие

31.05.2008 15:33:19, Термометр
Термометр
Да. Как тесен мир! Мне она понравилась, кстати - первый раз мне аллерголог что-то путное сказала

31.05.2008 07:16:37, Термометр
а ваш аллерголог пробы кожные делал? Толку прописывать, если неизвестно пищевая это аллергия или еще что. Я была точно уверена, что пищевая, хотя мне говорили пыль, порошок и т.д. И да, у моего ребенка пищевая на 3 аллергена: яйца, молоко, глютен. 31.05.2008 00:41:13, %)
Нет, никаких проб не делал, прописала тоже, что и Термометру, слово в слово...... 31.05.2008 00:45:06, melomm
Термометр
Я к ней в больницу на днях поеду - поставлю кожные пробы себе и старшему, младшему бесполезно пока, но может, мои пробы будут по делу. Расскажу, что из этого вышло

31.05.2008 07:28:07, Термометр
ну следуйте тогда, если доверяете. У меня ребенок на говядину в течение 2х часов после кормления выдавал реакцию, а ее тут всем советуют есть. 31.05.2008 00:59:30, %)
Miss Tery
Слушай, какая-то очень уж кучерявая диета для аллергика )). Мне лично вообще все запретили, кроме гречки и пшенки, а тебе "коровку" ПРОПИСАЛИ ))). Супер. Люблю твоего врача заочно ))))
30.05.2008 23:38:27, Miss Tery
Термометр
Да, диета ни разу не голодная! Посмотрим, будет ли Тохе лучше - надо пару недель подождать. если нет - сяду на твою диету :0)

31.05.2008 07:18:23, Термометр
Miss Tery
Боже упаси тя от моей ))))))))
31.05.2008 13:28:22, Miss Tery
Yulyasha
На коровку обсыпать может, свинина тоже аллергенна. Из овощей можно брокколи, цветную, кабачок.Крупу пшеничную нельзя.а вообще конечно у каждого малыша все индивидуально. У нас старшего в первый же день в РД обсыпало на мой банан, и я на диете сидела строжайшей, а потом, тьфу-тьфу-тьфу, личико почистилось. чего и вам желаем!!!Врач говорила, что если ооочень хочется чего-то скушать, то сразу после кормления можно съесть это самое, но в небольшом количестве и желательно утром, чтобы к вечеру было видно. есть ли аллергия у маськи

30.05.2008 22:25:45, Yulyasha
Термометр
а какая была строжайшая диета? то, что я про себя написала - это то, что аллерголог прописала, я тоже на коровку удивилась, даже переспросила

30.05.2008 23:33:19, Термометр
Зубатый кысь
мою диету посмотри в реге... кстати реально помогла!! что было и что стало - небо и земля!!!
31.05.2008 20:57:06, Зубатый кысь
Yulyasha
из мяса только индейка, говядина, каши - гречка, немного рис, но только когда лицо почистилось, овсянкана воде, яблоки печеные(мне говорили желтые), овощи тушеные, паровые те, которые я написала... нежирная рыба и все... чай. никакого кофе, ничего сладкого, но я чернослив кушала понемногу... месяц такой диеты нас спас!


30.05.2008 23:46:31, Yulyasha
Термометр
А что было с молочкой, сыром и мучным? Мне именно они особенно ценны - на одном мясе я помру, не мясная я

31.05.2008 07:20:15, Термометр
фигня все эти диеты, потому как мой мОлодец оказался чувствительным к любому белку (растительному и молочному), а значит никаких каш, говядины. А так же обсыпало на кролика и индейку. не сыпало только на свинину (это из мяса). Я бы на вашем месте исключала по одному: одну неделю не есть ничего из каш, хлеба и т.п., чтобы увидеть, есть ли реакция на глютен. Но улучшения сразу не видны, надо ждать довольно долго. На яблоки, кстати, тоже сыпало чуть-чуть. я ела груши. банан 1 в день. 30.05.2008 22:13:16, %)
Марусенго
А может все-таки это гормональные прыщики? (вроде акнэ они называются, точно не помню)И возраст как раз подходящий. Как раз в таком же возрасте обсыпало Арсеньку. Месяцев до 3-х мучались. В конфе меня убедили, чтоб я не мучала ни себя, ни ребенка. Все прошло само. 30.05.2008 21:41:27, Марусенго
Термометр
мы аллерголога вызывали - атопик Тошка :0(

30.05.2008 22:16:27, Термометр
Косатка
А аллерголок тож человек))) У меня у Сони такая е исория была- прошло все к двум месяцам, исключила все молочное, в том числе и кефир, творого, сметану. Так и не знаю - было ли гормональное, или на что-то сыпало. Но реально в один прекрасный день как рукой сняло))) Чего и вам желаю...Еще уход нужен правильнй- увлажнять почаще

30.05.2008 23:21:40, Косатка
Термометр
да уж, человек - к Гришке в свое время вызывали, его тоже обсыпало (тьфу-тьфу, прошло и не вернулось) - так аллерголог сказала мыть раз в неделю и в овсяном отваре! Я ей мысленно пожелала самой мыться раз в неделю и общение завершила :0) А эта тетенька - первый вменяемый аллерголог, встреченный мной на пути (я же сама аллергик)

30.05.2008 23:35:28, Термометр
а что плохого в этом совете??? мыть ребенка часто не надо, еще больше сушится кожа. Овсянка придает мягкость воде. У нас в магазине спец. сред-во для атопиков - порошок из овсянки, разводить в ванной. правильно все говорит. А прежде чем говядину есть, надо узнать, нет ли у ребенка аллергии на коровий белок. 31.05.2008 00:36:23, %)
Косатка
По поводу купания не каждый день- истина, проверенная у меня уже на двух, ооочень плохая вода, и именно горячая- там ржавчина что ли, вообщем если каждый день купать в вашей ситуации- воду кипятить, иначе замкнутый круг...Овсянка просто все это дело смягчает, да и вообше на кожу действует благотворно.

31.05.2008 00:23:29, Косатка
да, еще добавлю к вашему посту, что чем прохладнее вода, тем меньше сохнет кожа. Обязательно потом очень жирным кремом мазать в несколько слоев, если надо. 31.05.2008 00:39:28, %)
Термометр
Я сама аллергик с рождения - сколько себя поню, не могу я не мыться, даже не в гигиене дело - мне хуже с аллергией. И всякие травки-отвары-лишние крема я не уважаю, самый минимум кремов использую, если уж совсем плохо - и для себя и для детей (детям обоим только попу драполеном мажу, больше никаких детских мазилок, на старшем проверила, что лишнее для нас все это, сейчас вот Тохе мустелу купила для щек). Вот такой я неправильный аллергик. То, что в теории та тетя была права - я знаю. Рада, что хоть кому эта теория подходит.

31.05.2008 07:25:29, Термометр
мне мустела не нравится. а мазилка у меня была одна с простейшим составом из 4 ингр-в. Стало получше, мажу другим кремом с маслом бораго. Кстати, я бы не сравнивала кожу ребенка и взрослого. Хоть вы и аллергик со стажем, но разница в подходе все же есть. 31.05.2008 15:34:02, %)
Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
Когда у меня обсыпало обоих, то я садилась на овсянку на воде, пока сыпь не сходила. Ну так как это совсем невозможно, то по чуть-чуть ела зеленые яблоки без шкуры и половинку "коровки" в день - прям по крупинке к каждому чаепитию, Чтоб уж совсем не озвереть:-) А как сыпь сходила, тогда по одному продукту начинала прибавлять, отслеживая реакцию. Но мне повезло - у Любавы сыпь была на детское масло, а без него вполне себе прожить можно. А пищевых аллергий ТТТ нет. Но понять, что это на масло, тоже заняло у меня определное время:-) Удачи! Желаю перерасти как можно скорее! 30.05.2008 21:37:08, Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
коровку и помадку убрать однозначно, возможно, сыр тоже.
овощи - брокколи, цветная и белокочанная капуста
зеленые яблоки без кожуры - вот ваши фрукты:-)
попробовать неделю без мучного и круп, посмотреть не станет ли лучше.
другую неделю без молочного.
если обсыпало сильно, улучшение на диете модет наступить только через пару недель, не раньше.
все из личного опыта
30.05.2008 21:18:43, Ар
mosk
Эх, тоже деть аллергик…((( Говядину убрать, очень аллер-ое мясо, из круп – гречка может дать аллергию. А ещё высыпания могут быть на дисбак и на молочницу. На коровку и помадку у моего высыпало, а вот на чёрный горький шоколад, в малых кол-вах – нет. Сушки можно, галеты, хлебцы, тоже не много. Из фруктов- яблоко зеленное, банан, по одному в день. А вообще наш семейный врач говорила, если чего-то уж очень хотеться, то надо съесть сразу после кормления, и маленькой порцией.

30.05.2008 22:08:00, mosk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!