Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonni

Влажные ножки, влажные ладошки :(

Девочки, у ваших детишек есть такое ? Мы приближаемся к 3-х месячью и вот стала замечать, что и ладошки и ступни очень часто влажные. Рахит накрывает? Вроде ж это признак рахита.

Доктору покажемся на след.неделе, конечно спрошу. Но а как у ваших малышей дела в нашем возрасте были с ладошками-ножками? Или не стоит переживать?

30.05.2008 10:21:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
У нас тоже были влажные ладошки. Давали Аквадетрим.
Переживать, ОДНОЗНАЧНО, не стОит :)

30.05.2008 13:23:42, АНtИЛОП_А
Косатка
Для признаков рахита этого недостаточно))) Ну несовршенная у них терморегуляция..., пройдет, а сваливать все на рахит врачи любят...У меня и сына было, еще он вертел головой, но рахита не наблюдалось)))

30.05.2008 12:37:22, Косатка
slonni
Е-мое, пропустила ваше трехмесячье!!!!
Ведь наверняка ж было!!!!!
Софьюшку от всей души поздравляем с хорошей датой!
Подращивай мама нам подруженьку!!!

30.05.2008 13:23:41, slonni
Косатка
Пасиб, сходи фотки посмотри)))

30.05.2008 13:39:58, Косатка
slonni
Абалденская подруга!
И Алексеич мне ваш тоже очень нра!
Хорошая компания, молодцы, так держать!


30.05.2008 13:49:11, slonni
Косатка
ну пасиб)))

30.05.2008 14:04:47, Косатка
аллаш
У нас так. Врач сказала, что это вегетатика. Очень хорошо помогает обливание и закаливание. Мы в наполненной ванне прохладной стуей обливаемся. Уже 2 недели. Стало немного лучше. А ваще постою послушаю)

30.05.2008 11:50:35, аллаш
slonni
Вот хорошая идея закалять или просто взбадривать. Точно, начнем, первого так мощно обливали. А с этим забыли:( Спасибочки!

30.05.2008 15:06:03, slonni
Nebesnaya
у нас так было. Сейчас только ножки влажные, но уже меньше.
Врач все равно, говорит чтоб пили вит Д, для профилактики рахита.
Еще июнь попьем, лучше перебдеть :)
хотя, я сомневаюсь, что в нашем случае это признаки рахита.
но встречается это (влажные конечности) у детей часто, как я посмотрю.
30.05.2008 11:44:41, Nebesnaya
HomaUfa
и у нас бывают немного влажные, но мне кажется, что сосудистое это. вит. Д не даю, гуляем много.


30.05.2008 10:35:21, HomaUfa
slonni
Ира, а помногу как? Утром 2 часа и во второй половине дня 2 часа - так нормально? У меня больше не получается? Хотя, как прикину арифметику, что в сутках 24 часа и только 4 из них на улице проводим, так сразу :(((( становится.
А у вас как?

30.05.2008 10:40:40, slonni
HomaUfa
в выходные весь сон на улице - часво 6-8, в будние если тепло, то 4-6 часво. сейчас погода плохая, так только балкон мало там спать стал, часа 2-3.


30.05.2008 10:59:01, HomaUfa
ELA
У нас тоже были до 8 мес влажные ножки и ручки и головка, в общем часто и много потел, я забила тревогу и педиатр и невропатолог сказали что это так работает вегетососудистая система, определили по внешнему виду... Витамин Д нам запретили в 1 мес так как родничек быстро заростал. А весь май было тепло и мы целыми днями гуляли на солнце, после этого ребенок перестал потеть, на днях сказала об этом невропатологу и она сказала значит был рахит, но за счет солнечных ванн велечился.
30.05.2008 10:33:01, ELA
Талюшка
У нас было. Сказали - сосудистое, а не рахит. Но это персонально, надо чтобы врач посмотрел.
30.05.2008 10:31:13, Талюшка
al_la
Переживать не стоит, но с врачом проконсультируйтесь.
У на тоже так было - влажные ступни, ладошки и подушка после сна вся мокрая, хоть выжимай.
Прописали витамин Д и побольше быть на солнышке (благо, тогда лето было)
30.05.2008 10:27:44, al_la
давай витамин Д, гулять подолгу и ванны с морской сольью делать. лучше это подлечить. у нас такого нету

30.05.2008 10:27:01, Катi
slonni
Ясно, бум делать!

30.05.2008 10:30:15, slonni
у меня со старшей так было... нам сказали летом-главное гулять.. а от ванночек- ваще вреда никому никакого. это действительно первый признак рахита, насколько я о нем знаю

30.05.2008 10:58:00, Катi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!