Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Про плавание..

Девы, у меня идея-фикс: хочу научить Дениску плавать как можно скорее, чтобы успеть в этот замечательный период, когда еще свеж в памяти опыт околоплодных вод. Кто-нить заморачивался этой темой на профи-уровне, имею в виду, с инструктором? Есть ли смысл или можно самой?
29.05.2008 23:06:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mosk
Мы плавали с месяца до двух, потом деть заболел и не купались две недели. После этого как отрезало. Тёмка стал плавать как брёвнышко, замечательное канеш брёвнышко, но на плавании не как не походило. Сейчас простое купание, плавания нет.


30.05.2008 22:55:04, mosk
Мы со средней плавали,причем начали "поздно",ок 8 месяцев.С инструктором,в большом бассейне,подогретом до температуры тела.Было классно,нырять стали со второго занятия.Рефлекс задержки дыхания ксати сохраняется почти до года.Подуйте своим в лицо и проверьте:)))
30.05.2008 11:50:33, Менумашка
Miss Tery
Да? Это обнадеживает.. Спасибо!
30.05.2008 12:33:51, Miss Tery
Я бы вообще с двухмесячным не пошла бы в бассейн а подождала до более сознательного возраста,когда деть 1.покрепче и 2.уже понимает кайф от всего этого.Но это мое мнение.
30.05.2008 13:00:54, Менумашка
Miss Tery
Бассейн общий - стремно, согласна на все 100.
30.05.2008 13:48:38, Miss Tery
Astra и Во-ля
Мы сами учили. Хотя... чего там учить-то?:). Нам инструктор дома 1 раз показал, так и пошло дело...
Плавает (не сам, конечно, и я или муж руками держим), и восьмёрками, и на спине, и на животе. А уж как ныряет... Дочка орала, не нравилось ей ныряние. А сын - явно кайфует:).
Жаль что ребёнок растёт быстро, и в большой ванне ему становится тесно для плавания:((
Кста, ныряние очень полезно для прочистки носа.

30.05.2008 11:38:00, Astra и Во-ля
Miss Tery
Да понятно, что суперполезно, потому и хочу приобщить! Мне б хоть на раз инструктора хорошего раздобыть, а то я сама, как топор, пардон ((
30.05.2008 12:34:51, Miss Tery
Орлуша
Я учила нырять дочку в п/к с инструктором с месячного возраста. Дело захватывающее, особенно после полугода, когда начинаешь плавать с ребенком в бассейне. Но это дело требует постоянных занятий. С мальчишками даже не заморачивалась, т.к. поблизости бассейна не было. К полугоду занятия в ванной приходится закруглять и в бассейн переходить, т.к. они уже по дну ванны "ходят" руками и ногами.

До сих пор сама с восторгом вспоминаю, как около года дочь сама забиралась в бассейн, прыгала со ступенек и метра 3 плыла под водой до противоположной стенки, цеплялась там за трубу, вдыхала воздух и плыла куда-нибудь еще. И таких там было с десяток. Студенты-практиканты, которым показывали методику обучения около ванн, обычно потихоньку перемещались к бассейну и наблюдали за маленькими пловцами. Некоторые еще не ходили, но зато уже плавали. :))


30.05.2008 09:02:59, Орлуша
Miss Tery
О-о, вот еще засада какая.. Постоянно не смогу, скорее всего (((. Спасибо, Галь!
30.05.2008 11:28:25, Miss Tery
HomaUfa
мы "плаваем", но так же как все, думаю, гребет только так:))) поддерживаю на животе за подбородок только, на спине за голову, ныряем. научится он этого плавать быстрее или нет - не знаю, старшие не научились, потому что я позже забросила купание, как только сидеть стали. а в фитнесс-ценре вряд ли помогут, скорее всего там возраст от года-полтора и вообще неужель ты Дениску отпустишь со всякими дядями-тетями в один бассейн???? не, лучше уж дома в своей ванне, но у нас она очень большая - надолго хватит:)


30.05.2008 07:14:10, HomaUfa
Miss Tery
Не думала, что в детский бассейн ходят дяди-тети (((.. Эх!...
30.05.2008 11:28:56, Miss Tery
Tippy
у вас сейчас очень подходящий возраст.
в поликлинику не хотите? мы там начилали. и тренира из поликлиники можно на дом пригласить.
хотя мы не на проф уровне, поливину не делаем.
лучше чтобы показали, но можешь и почитать например здесь
http://zakalivanie.ru/detail.php?ID=2850
29.05.2008 23:17:00, Tippy
Miss Tery
Ой, а так можно, да, из поликлиники в смысле? А то я уж хотела в какой-нить фитнес-центр податься.. Спасибо огромное! Хорошая ссылка!
29.05.2008 23:23:11, Miss Tery
Miss Tery
p.s. А вы, вы уже плаваете?? Быстро научились?
29.05.2008 23:23:59, Miss Tery
Я могу только посоветовать почитать Сесиль Лупан !Поверь в свое дитя" У нее много про плавание написано:)
30.05.2008 02:01:40, Daemia
Miss Tery
Спасибочки :)! Я тебе пишу-пишу, а все возвращается ((. Не получала, часом? Мы уже в Жуковском :)
30.05.2008 11:29:37, Miss Tery

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!