Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

про смеси...

на всякий случай, как правильно её подобрать. мы пока кормимся, но именно пока:( молока мало катастрофически:( завтра иду к гастроэнтерологу и на УЗИ, может она подскажет нам что делать со срыгиваниями и некаканьем, заоодно и про смесь спрошу. как думаете - кисломолочную? её, кстати, кормят все время или 1-2 кормления? от срыгиваний? вариант увеличить кол-во молока не подходит - нервы шалят, все время на психе, сплю с ним, но сплю мало, даю грудь все время как берет, пустую не берет - лучше уж пустышка и т.д. сцеживать после кормления нечего, между кормлениями нацеживаю 20-50 грамм - и это электрическим молокоотсосом (взяла попробовать, хорошо, что не купила, вряд ли понадобиться), ем нормально, пью много - вес растет + 2,5 кг и того до добеременного 11 кг - сплошные расстройства:((( ребенок срыгивает много, совсем самостоятельно не какает, голову, по-моему, держит не очень, не хочет поднимать её на животе, разве что ненадолго совсем и т.д. - мне сегодня сказали, что это все от моих личных проблем:((( и дети старшие болеют от каких-то родительских проблем - я расстроена, ну как тут расслабиться и не нрвничать??? если кргуом, оказывается, я виновата:( а?
блин, хотела ж только про смесь сказать, а в итоге плачусь как всегда:((( муж, кстати, совершенно не поддерживает, считает истеричкой и паникершей, отношения у нас явно уже не те:(((


27.05.2008 12:15:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не стоит пока на смеси переходить. У меня почти что такая же ситуация была. Молока мало, нервничаю, с мужем и детьми проблемы. Пришлось как-то перебороть себя. Начала "Лактамил" пить, молока прибавилось. Сама нервничать перестала и малышка спокойней теперь себя ведёт (не срыгиваем и какаем хорошо). Так что главное настроится на положительные эмоции и всё будет хорошо))) УДАЧИ!!! 03.06.2008 09:44:40, Малинkа
BELOCHKA_80
Ирочка, ну не надо так переживать! Смотри, про молоко девчонки тебе правильно сказали, в 3 мес уже установившаяся лактация и приходит моло когда деть ест, я вот тоже не могу ничего сцедить, а Катюня наедается. Тоже бывает что нервничает, а ты в этот момент подержи Рому столбиком он отрыгнет хоть немного, потом опять к той же груди, он сам насосет прилив.
С мужем отношения наладятся обязательно, ты просто постарайся поспокойнее относиться к его поездке (эт конечно только сказать легко), дети будут видеть спокойную маму и сами будут уверенней. Они мож даже психологически болеют, т.е. привлекают внимание, я тоже своих больше гоняю чем занимаюсь ими, но стараюсь персонально хоть 20 минут уделить. Вобщем что я тебя учу жизни, ты ведь умничка все знаешь. А про вес, не плачь, у мужа сотрудница во время ГВ по 2 кг в месяц набирала, при этом и ела и не ела и занималась спортом - один результат + 2 кг, итого за 7 мес ГВ 14 кг. Прошло еще 3 мес - почти все сошло, так что все еще будет. А пока корми Ромашу-вкусняшу.


27.05.2008 23:54:16, BELOCHKA_80
hippolady
Ира, ты чего? ты ж молодчина - троих мужичков родила, таких мам здесь по пальцам пересчитать. я тебе очень сочувствую и понимаю, как тебе сейчас трудно, но поверь - это пройдет, правда! как мантру повторяй - это пройдет. наладится животик, выздоровеют старшие, ты придешь в форму, все это будет. просто сейчас сложный период, который нужно пережить. какие планы для старших на ближайшее время? школа ведь закончилась? можно их в гости к бабушкам отправить хоть на недельку? молоко - у меня бывает, что очень мало, но я знаю, что будет больше, и через несколько дней его и вправду больше, сейчас вот прямо фонтаном, а две недели назад вообще пусто было. держись, все наладится!

27.05.2008 23:28:16, hippolady
Здравствуйте, я почти не пишу, но всегда читаю. Так вот мы:
1. прикладываемся к груди по первому требованию, бывает молока и не хватает, тогда едим каждый час минут по 15, нам хватает, кашу вводить не хочу, нас с неё очень сильно рвет (надо было отлучиться из дома, пришлось дать каши) был кошмар. Лучше сиси мамы нет, прикладывайте и попробуйте попить чай с фенхелем, я периодически пью.
2. Чай с фенхелем (хиповский) нам так же помогает сходить в туалет по большому, даю один раз в день до 50 мл, и мы какаем, не пьем чай – проблемы с каками.
3. И успокойтесь, все отлично, ребенок замечательный, Вы умничка, все у вас хорошо. Я когда начинаю нервничать, Женька начинает капризничать, я теперь от всего отгородилась, все по-барабану самое главное - Деть.
4. Чуть не забыла, пригласите массажистку, через пару занятий ребенок так будет голову держать, вы будете в восторге. Моя еще и гулит с массажисткой, со мной так не гулит, а ей все по своему расскажет, так здорово.
5. А с мужем в первые месяцы все ругаются, и я то же.
Кулачков Вам и малышу @@@@@!!!!!!
27.05.2008 16:51:06, карамель
Дашук
1. Мужа послать (мысленно).
2. Успокоиться.
3. Купить себе еще одни новые капри :) или некапри :)
4. Сходить к врачу. Мне кажется, у ребзя проблемы с пищеварением (судя по частым срыгиваниям и некаканию). Тем более нельзя сейчас смесь. Сдайте анализы.
И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! У такрй мамочки просто по другому быть не может. Что-нть вышиваем сейчас?
27.05.2008 16:37:36, Дашук
HomaUfa
ВЫШИВАЕМ??? ты меня убила:)))) я бы рада, но когда?


27.05.2008 17:02:26, HomaUfa
Juls_P
Сложный период у вас сейчас, помнится, я в это время пила успокоительные (да и сейчас периодически прикладываюсь, иначе старший огребает неподецки) - сразу жить легче как-то стало. :) Срыгивала у меня очень-очень много, но, только до 6-7 мес, сейчас уже редко, мне кажется, что это физиологично у некоторых детей. Короче, надо успокоиться и всякие гадости не слушать. На мужа обиду тоже держать не стоит, ИМХО. :)

27.05.2008 15:44:05, Juls_P
Юстик
+1, у нас срыгивает иногда до сих пор. Но редко, а до 8 месяцев практически после каждого кормления, причем и после, и через некоторое время, и носили столбиком, и не носили - одна фигня :)
28.05.2008 00:23:52, Юстик
уф, у вас там так все намешано... нервы это все и дикая усталось, попробуй все разложить по местам, по полкам как-бы. Проблемы с малышом и животиком - отдельно, проблемы с мужем в одну сторону и с самочувствием в другую:)и решай по мере важности:))
Не накручивай так себя, очень редко у малышей проблем с животиком не случается...Знаешь, мой доктор говорил мне: Попробуйте сами переехать и пожить в такой местности, где Вы раньше никогда не бывали, Китай, Африка, Южная Америка. Вашему пищеварению тоже потребуется время и силы чтоб привыкнуть к новой пище. Утешение, конечно небольшое было:(. Могу поискать и показать темы 5-6 месячной давности, мы там выли и рыдали со Спунией, колики и проблемы с животами были ужасные! Я чуть головой об стенку не билась! В календаре дни зачеркивала, все ждала 3 месяцев...дождалась:(( Мелкий какать перестал, вообще, абсолютно:(( А Юлькин срыгивать начал, да так что к врачу пришлось обращаться:(( Так что все это - жизненные процессы и никуда от них не денешься! Я смесь не пробовала вводить, но не факт что станет лучше. Мне сказали прикорм вводить, начала с пяти месяцев...нифига, налодилось только к 7. А что вы с малышом делаете? Если хочешь я расскажу чем мы спасались. Массаж животика и выкладывание перед каждым кормлением, грелку теплую, воду (хорошо помогала, и сейчас практикую), воду обычную, бэбиковскую из банки, не кипяченую, утром. Сама попробуй на диете посидеть, я где то находила диету для мам некакающих малышей, поищи, там должны быть овощи: 1 морковка, 1 свекла, инжир, и т.д. Диета эта тоже помогала, только не после одного дня применения, надо хотя бы пару недель так питаться. Потом еще мой реально не какал после того как я кисломолочку ела.
Кстати, тут доктора говорят что до 7-8 дней на ГВ - это нормально. Правда или нет - не знаю, у меня нервы сдавали столько ждать:)
Про молоко, вернее его отсутствие - подожди еще, может меняется что-то. У меня часто было, временами вообще тряпочки висели) Корми в прежнем режиме, наладится все.
Про вес, поверь, как похудевшей уже один раз на 20 кг:))) Вес начнет уменьшаться, когда ты перестанешь зацикливаться на этом. Расслабься, не переживай, похудеешь, у тебя уже психологическое платто...Вот еще и молоко установится, будет приливами - тогда начнет немного вес уменьшаться.
Про мужа...тут все сложно... у самой та же песТня. Мой вообще с нами в комнате всего 2 раза спал:(( А нервы и ссоры - так это через день...надо брать себя в руки, понимаешь, у нас же гормоны! А у них вообще все в голове по другому скроено. Они наших проблем до таких тонкостей и эмоций все равно не поймут. Им не дано. Понимаешь, глупо заставлять бегать стометровку хромого, даже если при этом он прекрасный человек и этого сам хочет...ну не дано и все! Может это и к лучшему что в Австрию едет, может это тебе, как раз и еще больше надо чем ему. Просто надо как-то душой и мозгами успокоится, устаканится все, вот увидишь!
27.05.2008 14:40:40, Rotkäppchen
Nebesnaya
очень хочется поддержать. Но кому, если не тебе известно, что первые пол года деткины, не всегда гладко проходят.
Мне кажется, что люди несчастные в браке, не решились бы на 3-го ребенка. Значит все эти трудности временные!
Желаю, чтобы поскорее все у вас устаканилось. Еще в беременной смотрела ваши фотки семейные - у вас замечательная семья. Сейчас просто непростой период, бывает у большинства.
А про смесь не подскажу, т.к. мы на ГВ.

пысы: когда слышу о проблемах с мужьями, на ум всегда приходит высказывание Катрин Денев: "Я никогда не буду одинока, потому что я мама"
это так...просто на ум пришло.
27.05.2008 14:38:47, Nebesnaya
Талюшка
Ир, главное - спокойствие!
Это всё погода гадская.:( Сама неделю уже не в себе... или вне себя...:(
Ну, для начала сходите к доктору - что скажет про кормления? Головку - от твоих проблем личных? Дети - от твоих болеют? Плюнь в того, кто вообще это говорит! Болеют все, просто не все об этом говорят, вот и кажется, что все вокруг - ого-го, а ты в чём-то виновата.:(
Рома у тебя ещё совсем малюська, и не без проблемок, поэтому ты устала адски и переживаешь. И уже всё кажется незамечательным, и отношения с мужем, и вообще...
Сейчас главное - успокоиться, правда. Со спокойного глаза и видеться ситуация будет иначе.
Может, новопасситу попить? Мне он помогает, правда.
И, конечно, желаю, чтобы гастроэнтеролог чем-то помог!
27.05.2008 14:26:32, Талюшка
АНtИЛОП_А
Это, однозначно, погода! :)
У нас уже налаживается, а что было на прошлой неделе - ужас!
Новопасситу - да! :)

27.05.2008 14:31:52, АНtИЛОП_А
мне бы ваши проблемы, Ира :-)
честно, честно...
Сынка начали прикармливать- все, муж мой опять хвост распушил- эка не видано дело- дитя покормить из рожка... герой прямо, а мамка- это так- кукушка...
разговор один- притензии есть- дверь знаешь где, даже две вдери имеется в доме на выход :-)
Вас там хоть еще наверное, родичи не достают, а у меня свекровь и заловка- змеиная головка...
Мало того- я ездить начала по командировкам и т.д.- кукушка она и есть кукушка... ребзь со мной если недалеко типа 500-600 км.
А и наплевать и вам советую :-) главное сейчас- прийти в себя, а там видно будет :-)
27.05.2008 13:58:12, elmi
Иванесенс
<<главное сейчас- прийти в себя, а там видно будет :-)>> вот прям подпишусь :))



27.05.2008 14:07:09, Иванесенс
Иванесенс
Ира, очень хочу поддержать тебя, обнять :))) Держись!!!
Про то что ты на психе - ты не пробовала что-нить успокоительное попить? Я сама пью валерьянку, потому как прекрасно себя знаю и свою нервную систему. Мне помогает, я спокойна - дети спокойны и папа тоже. А после родов очень часто кажется, что муж какой-то не такой, неромантичный, нечуткий и непонимающий. Это только твое видение ситуации!!! И это проходящее ощущение! Уверена, что он очень переживает за тебя и детей!!!! Все будет хорошо!!!! Просто уверена в этом!

Ромашка - умница - 600 г на третьем месяце! Для нас это уже обычно рекордом являлось!!!

И старайся все же грудь почаще! Успокоился соской, ты ее забирай и грудь ему давай! Увидишь, что он неголодный и самой намного лучше и спокойнее станет!


27.05.2008 13:29:28, Иванесенс
HomaUfa
спасибо тебе! и все девчонкам! я раз в неделю прискакиваю с истерикой, а вы успокаиваете:))) не муж не переживает особо, он занят совей поездкой в австрию:) ну или только очегь в глубине, от него ласкового слова не дождешься, а сейчас вообще ушел "высыпаться" в гостинную, меня это ужасно бесит, Ромка просыпается-то 2 раза за ночь, быстро ест и спит, никогда такого наблюдалось за мужем:(


27.05.2008 13:33:33, HomaUfa
Косатка
"Все мужики гады, счастье в труде"(с), не переживай, я сама тут периодически стенаю по поводу мужа))) А вообще дети чувствуют любой разлад, если до него не доходит, то ты хотя б попробуй успокоиться и наслаждаться)))Авось все наладиться;)))

27.05.2008 13:48:38, Косатка
Косатка
Ир, мне кажется все не так плохо. Просто тебе надо реально отдохнуть. По поводу кисломолочки- от нее еще больше рыгают, ты еще больше заморочишься...Спокойствие, спокойствие)))) Приезжай в гости, сходим на бэби -тайм)))

27.05.2008 13:22:59, Косатка
HomaUfa
не могу приехать:) куд я я с Ромкой сейчас? вот откормлю - приеду.


27.05.2008 13:27:57, HomaUfa
Любаня
возможно и есть какой-то замкнутый круг, но всё равно всё это рано или поздно закончится, просто нужно время.
когда наши болеют по кругу, мой муж всегда говорит мне, что я своим отношением, лишь только усугубляю и ещё больше болезней притягиваю. и вобщем-то я с ним обычно бываю согласно и знаю, что так нельзя нервничать, переживать и накручивать себя, но сказать-то легко, а вот сделать... отношения при этом у нас правда не портятся.
бывает, что болезни и проблемы - это неизбежность и через всё это надо пройти, хочется этого или нет. самое лучшее - смириться и принять ситуацию, как есть, не пытаться что-то с этим делать, непременно исправить, считая есбя виноватой, другими словами - отпустить ситуацию.

27.05.2008 12:53:00, Любаня
HomaUfa
да дело в том, что тянетсутся все болячки уже больше полугода и мальчишек:( отпустить не могу - страшно:)


27.05.2008 13:04:20, HomaUfa
Ol_ga
не переживай, пожалуйста! все будет хорошо - вот увидишь!

у меня тоже дочка ооооочень сильно срыгивала. могла срыгивать все время от еды до еды :( я парилась ужасно - мне все неврология мерещилась. и у меня муж считал что это мне надо нсг делать, а не дочке ;) в итоге срыгивания как-то оч быстро свернулись сами - наверно месяца нам 4 или 5 было. единственно что мы делали, это старались выдерживать какое-то время между кормлениями хотя бы часа 1.5 - 2, а то все только усугублялось.

и про молоко я согласна - если не сцеживается, то не факт что его там нет. все-таки ребенок и молокоотсос - это две большие разницы ;) даже если молокоотсос супер-пупер - у меня такой был, прокатный, тоже не могла сцедить, а дочка от струй уворачивалась :)


27.05.2008 12:52:53, Ol_ga
Miss Tery
Ирин, ты, главное, успокойся. Понимаю, что это сложно - у меня с мужем тоже весь романтик подох на корню, хоть он и в Дениске души не чает. А вот мне как-то нежности совсем не перепадает, не то, что раньше. Одни нравоучения ((.. Сынишка мой стал вести себя намного лучше и спокойнее, но все равно издергалась я вся.. Наверное, не таких мужики любят. Хотя, пытаюсь и выглядеть, и "соответствовать", и, вроде, получается. А вот все равно не то. Грустно. Но, скорее всего, это просто легкая паника.
Все образуется. И даже если начнешь прикармливать, ничего страшенного в этом нет, думаю. Про срыгивания - у меня тоже срыгивал ОЧЕНЬ обильно, ужас просто, а прибавку в весе опережаем на 900г. Так что, и это не страшно. Все будет хорошо, не истери, главное...
27.05.2008 12:31:32, Miss Tery
RodnulЯ
Я высушу твои слёзы) с чего взяла, что мало молока? я вообще у ся ничо толкового сцедить сроду не могла)) или я просто ленивая такая. ну пару раз постаралась руками сцедить - получилось как раз около 50 мл. и то мне старший прилив насасывал по ходу) воть. а когда пыталась с первым детем банк молока создавать на всякий пожарный, так вообще у меня набегало к вечеру только 50 мл - ну не старалась я особо. не представляю, как люди литровыми банками умудряются сцеживаться. и при этом всех выкормила, никто обижен не остался. и щас ещё едят днём и ночью)
а кто тебе вообще сказал, что ты во всём виновата? ну не накручивай себя, всё будет хорошо!!!

27.05.2008 12:29:05, RodnulЯ
HomaUfa
ребенок сосет, в конце нервничает, даю другую грудь - молкоа приходит на несколкьо минут, потом опяь нервничает, крик и успокаиваемся пусышкой только:((( прибавка за 3-ий месяц (правда, ещё не кончилася 600 грамм) - знаю, что нормально, но жалко человека - он ещё молока хочет, п потом ещё как и срыгнет до фига:(


27.05.2008 13:06:05, HomaUfa
Любаня
да может вовсе и не хочет он ещё молока. дети могут требовать ещё - от боли в животе. вон наша бывает захнычет на пустом месте, дашь ей сисю, она пососёт несколько минут, дело в памперс сделает и лежит довольная улыбается, больше есть отказывается. с сисей во рту какать приятней и удобней, видимо :)

27.05.2008 13:11:54, Любаня
RodnulЯ
ну конечно! у них эти процессы очень связаны первое время - одно стимулирует другое))

27.05.2008 13:15:37, RodnulЯ
HomaUfa
да нет, мне кажется, что голод, дни когда грудь наполнялась я ещё помню, ребенко посл екормления сыт и доволен, не нужно пустышкой переьивать его.


27.05.2008 13:14:41, HomaUfa
RodnulЯ
ну дети ведь не всегда у груди выпендриваются из-за недостатка молока? ложные отказы бывают как бы... всё это можно преодолеть. подожди о смеси думать

27.05.2008 13:10:36, RodnulЯ
HomaUfa
да я жду-жду, только это уже все 2-ой месяц длится да и не хочу я давать смесь, так мысли вслух:)


27.05.2008 13:15:22, HomaUfa
RodnulЯ
а может его колики мучают? самый возраст. мой тоже, помнится, вертелся, орал и вырывался

27.05.2008 13:19:55, RodnulЯ
когда колики были наш потоянно сосал грудь, поест- и все обратно, потом орет, потом опять грудь, потом срыгнет и орет и так целый день...
Давала я ему бактерий 5 капель, ну и Бэбикалм- немного и не часто... пережили.

27.05.2008 14:16:21, elmi
HomaUfa
живот точно мучает


27.05.2008 13:22:35, HomaUfa
Miss Tery
Точно-точно! У меня молока, как у дойной коровы-медалистки, льет, как из ведра. А нацедить ложечку, чтобы развести там капельки лекарственные - мука адская, ни черта не идет. Так что, молокоотсос - не показатель..
27.05.2008 12:33:16, Miss Tery

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!