Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

про обувь

вот задумалась - надо обувь уже на первые шаги??? и дома одевать ботинки??? а ведь я где то читала, что наоборот не надо, пока ходить не начнет и дома лучше босиком... как правильно то???
26.05.2008 21:10:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
гыы, вчера этот же вопрос тут задавала:) мы купили Котофей 18 р-р, но надо все мерить! мне вот теперь кажется, что Алюськину в них неудобно, т.к. она их люто ненавидит:)))
27.05.2008 12:33:26, Rimusha
Каченька
Мы купили Леху ботинки ортопедические Котофеевские. Он в них в ходунках ходит, так минут по 15 в день.. Нормально стал стопу расправлять после ботинок (пальчики не поджимает). Я думаю, что нужно чередовать ботинки и голые ножки и буду так пробовать, когда сам начнет ходить:)
ПЫСЫ: А ботиночки , хоть на вид и кажутся железобетонными, в нутри мяконькие достаточно и све шовчики закрыты- ничего ни где не трет и не давит, ребзь в них не беспокоится..
27.05.2008 09:30:57, Каченька
АНtИЛОП_А
Мы босичком, мне кажется неудобно будет в обуви ребенку, а на улице не ходим - спим, поэтому я и на улицу обувь не одеваю.

27.05.2008 08:51:29, АНtИЛОП_А
ЧеМа
дома одеваю сандалики(но редко), в основном босиком или тонких носках
26.05.2008 23:28:29, ЧеМа
Анясь
У нас в обуви сначала, потом когда как. А дома ходит в сандалях высоких, но не весь день.
Вечером вообще голопузим (если тепло) и полчаса носится голопопый и без обуви =))))
26.05.2008 22:13:58, Анясь
Кысь, а как он у тя встаёт? У меня таракан очередной, что моя звезда ноги не так ставит:)

26.05.2008 21:43:43, Жесть
Ой, а как у вас она ноги ставит? Это таракан моего сегодняшнего дня! Дочь встала 3 дня назад впервые. А сейчас смотрю, постоянно встает, подтягивается на руках, а ноги стопой сама редко ставит, подогнуты сткпни и какбы в разные стороны. Приходится поправлять....у вас не такая же хренотень?
26.05.2008 23:05:56, Alegria
моя мысками в разные стороны и стоит на той части ступни, которая у взрослых вогнута. (Я ваше объяснение не поняла, а вы моё не осилите:)

27.05.2008 00:04:16, Жесть
:)) Моя стоит на той части ступни, которая как бы сверху (оборотная сторона:) иногда. Иногда как и у вас. Мыски внутрь бывает...иногда сама поправляет, но чаще нет, я поправляю. Как будто ее еще не держат ножки как следует...
27.05.2008 14:01:36, Alegria
Американские педиатры считают что лучше босиком-я Миху босиком (если пол холодный, то носочки), на улицу ботинки ес-но:)))
Наш ортопед считает что если малыш встал самостоятельно, то уже (на пнрвые шаги) нужны ботиночки, чтобы ребенок привыкал:)
Я совместила, большее кол-во времени Миха ходил босиком, а потом одевала ботиночки:)))А еще хорошо по коврику спец. ходить:)) Или самой делать массаж пяточек зубной щеткой к примеру,это оочень полезно и ребенку нра:))) Можно так же и на ладошках щеткой-на речь так же влияет-стимулирует :))-как мне массажист наш говорил:)
26.05.2008 21:38:49, Бусьен
Newadelana
Если на ножки встает, то надо, чтобы на полную ногу вставал и нога не гуляла, т.е. жесткий задник был. У минимена хорошие есть сандалики, т.е. не обязательно ботинки дома, еще хвалят котофей и таши орто.

26.05.2008 21:38:10, Newadelana
Котофей, ага, мне 5 лет назад он очень нра:)

26.05.2008 21:42:52, Жесть
ой, его сначала купила--ужооос тихий: они оч.тяжелые, оооч.твердые Миха в них не мог ходить...в них стопа не может согнуться--я купила минимен и Михе проще стало и сам начал ходить быстрее:))Главное чтобы удобно было имхо:)
26.05.2008 21:56:14, Бусьен
Larun + detki-konfetki
так в том и прикол - что должны быть твердые. а минимены с точки зрения ортопеда на первые шаги не подходят. с точки зрения ортопеда.

27.05.2008 09:19:28, Larun + detki-konfetki
ну не знаю. Миха в них даже встать сам не мог!!! А без них ловка вставал и топал! А вних он вообще не мог ничего толком сделать:(( Поэтому я считаю слишком твердые. Ботиночки должны быть легкими, твердый задник, НО не до такой степени. А нашему педиатру и ортопеду Минимен нра!:)))))))
27.05.2008 10:19:19, Бусьен
Larun + detki-konfetki
спорить не буду. Женьке тоже не нравились, но вродь вставала. какие Косте куплю, не знаю, я сейчас стала более пофигистична в вопросе ног :)

27.05.2008 11:52:46, Larun + detki-konfetki
мой тоже вставал но оочень тяжело ему было. Правда в них походив+массажик у него прошли мысочки его (балерун блин-в прошлом)
Спорить конечно не стоит, каждому свое-кому как удобнее. Это дело такое-интимное--гыыыыыыыыы
27.05.2008 15:08:07, Бусьен
+1 насчет Минимена-суперские ботиночки:)))))
26.05.2008 21:41:06, Бусьен
КУЗЬКИНА мать
я своим одевала и одеваю дома обязательно. Мой и так уже все ноготочки на больших пальчиках на ножках пообломал 26.05.2008 21:33:35, КУЗЬКИНА мать
это как это? Я стригу ноготочки и ни разу ничего не ломал:))))
26.05.2008 21:41:48, Бусьен (удивленно)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!