Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Корочки на голове

Всем привет! ) Такой вопрос: что делать с корками на голове? Слыхала про масло и вычесывание частым гребнем - как-то меня смущает "вычесывание" - голову малышу драть, что ли? ( Также слыхала про мустеловский шампунь от корочек - не знаю, на деле годится ли.. В общем, помогите справиться с проблемкой..
25.05.2008 13:28:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miss Tery
Девочки, всем-всем спасибо огромное!!!!
26.05.2008 16:05:08, Miss Tery
Малли
за полчаса до купания мажешь жиргым детским кремом (нам с Зайчиком или саносан или еще что-то жирное), причесываешь, вычесываешь расчесочкой, что вычесывается (оин мягкие становятся), во время купания моешь с детским кремом - что бы хорошо смыть крем и остатки корочек. за несколько "сеансов", даже не каждый день ,а через день примерно - все прошло и больше не было.
26.05.2008 10:39:19, Малли
День Рождения (aka Иринкин)
Нам Мустела-пенка -шампунь помогла. Но: ИМХО, это склонность к аллергии. Оставьте ребёнка в покое. Всё равно появляться будут. У одного из моих ребят корочки были чуть не до школы (особенно после новогодних подарков :(), пока мустелой этой не стала мыть, у другого в год закончились. Само отвалилось, что называется. 26.05.2008 09:58:52, День Рождения (aka Иринкин)
согласна про склонность. я со вторым вот, грешна, диету соблюдала из рук вон плохо - трескала такие вещи, о которых с первым даже думала с возмущеним (ну не хватило у меня воли и выдержки на второго). Не подумайте, не килограммами шоколад с клубникой - это уж совсем :) но маянез ела. и еще всяко...
А шампунь взял и помог. диету свою я не меняла при этом. Но раз у детки действительно склонность, окромя шампуньки лучше действительно и изнутри ему помочь - корректировкой питания тоись.
все эти проявления - перегружен организм. надо значит обороты сбавить и дать ему успокоиться.

26.05.2008 10:45:12, atarasova
АНtИЛОП_А
Я мыла шампунем и (шепотом) сковыривала пальцами :).

26.05.2008 09:27:19, АНtИЛОП_А
Я вычесывала, "замариновав" головку с маслом предварительно минут на 30-40. Ребенок дискомфорта не испытывает. Но. Первому мне это помогло, а со вторым я делала эту процедуру многократно, а не помогало... Купила я тогда мустелу, пенку-шампунь, и - о, чудо! через пару-тройку раз мытья головка стала чистенькая. Поробуйте, не пожалеете! Правда, дороговатый шампунь этот. Я в "Ригле" покупала, он там 400 с лишним ру стоил. напишу щас на почту вам.

26.05.2008 08:57:49, atarasova
А они разве мешают? Я их не трогала, сами отвалились :) 26.05.2008 08:27:14, Яснотка
ИлЛария
Я мазала маслом, надевала на 5 -7минут чепчик (а иногда и не одевала), потом вычсывала детской расчесочкой и купала. Кстати, малышам обычно нравится это вычесывание:))) Мои все трое балдели:)


26.05.2008 01:16:56, ИлЛария
Tippy
я так и делала, маслом бюбхен, а потом расческой обычной(зубья в один ряд), не нажимая, как при обычном расчесывании. доче мне кажется даже понравилось :)
а так она на фотках рыжей получалось, вот ... из-за корок этих.
делала один раз и все.
25.05.2008 20:34:51, Tippy
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Я ниче не вычесывала. Сейчас нету уже ничего ))))

25.05.2008 20:26:18, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Rimusha
ой, приветики:) Региш, я пару раз мазала маслом перед купанием, не вычесывала никогда, жалко было трогать:) Потом забила, прошло само. Но у нас немного было, признаться...
25.05.2008 16:20:28, Rimusha
Регина,если корочек не много-оставь их в покое.Если много,они раздражают малыша или слишком сухая кожица на голове,то 1.прекрати ежедневно мыть с мылом-шампунем
2.смазывай кожицу маслом,только не минеральным детским,а натуральным-оливковым,виноградных косточек или веледа бейби с календулой.
3 расчесывать щеточкой можно,продаются детские наборы щеточка+расчесочка.
Мою среднюю корочки очень беспокоили,кожица трескалась,была покрыта почти вся голова. В 3 месяца я ее постригла налысо и смазывала маслицем ежедневно.К году уже была кудрявая милашка.
25.05.2008 14:12:37, Менумашка
Каченька
Мы вычесывали пару раз, сейчас забили, и они сами прошли:)) Ребзю энто "вычесывание" не нра.. Один раз я даже случайно ему чесанула ( вроде не сильно) и кровить начало, после этого вообще перестала трогать.. Прошло пару месяцев и меньше-меньше их становится.. Придет время сами отвалятся:)) Лучше не трогать. (ИМХО)
25.05.2008 14:06:57, Каченька
Miss Tery
Во-во, я тоже думаю, что так и до крови навычесывать можно..
25.05.2008 14:11:44, Miss Tery
Каченька
лучше на самом деле увлажнять, а вычесыванием не заниматься, мне было оченно жалко ребзя, когда у него на голове вместо положенных корочек появилась корочка, сделанная мамой:))
25.05.2008 14:17:38, Каченька
ZanZarah
а они тебе мешают(или ему)?:)У старшейничего не вычесывала,само все прошло:) Хотя их было немерено...

25.05.2008 13:40:14, ZanZarah
Любаня
у моих старших эти корочки были лет до 5-ти. периодически вычёсывали, в младенчестве снимались очень легко после намазывания маслом и купания. но парни были совершенно лысые до года.:)
у девочки тоже есть корочки, я маслицом во время утреннего туалета смазываю головушку, те места, где корочки, во время купания вечером что-то само отваливается, а специально я не счёсываю, оно не очень заметно и не мешает никому из нас.:)

25.05.2008 14:13:13, Любаня
Miss Tery
Мне мешают - ощущение, что я - мать-засранка, довела ребенка до корок :)
25.05.2008 14:12:22, Miss Tery
у меня было такое же чув-во, когда у ребенка вся голова была в корках, а когда покрылся экземой с ног до головы, вот я себя ела изнутри. правильно посоветовали, не мой голову ничем с мылом, только водой и потом смазывай маслом. У моего товарища все прошло. 25.05.2008 15:32:18, %)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!