Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга И

менять питание?

Здравствуйте.
Малышка только попала домой из Дома Ребенка. Вчера утром. У меня опыта общения с детками нет вообще.
В ДР кормили Малюткой 150 грамм воды+5 ложек смеси пять раз в день, никакого прикорма, воды тоже не давали, сок чуть-чуть. Девочке уже скоро полгода, но недоношенная сейчас 5 кг, кушает плохо, не доедает и эту свою порцию да еще и рыгает через раз. Стул зеленый с белыми и не переваренными сгустками. Когда забирала, воспитательница, которая ухаживала в ДР предупредила, что иногда и клизмы надо делать, если проблемы. Я "от большого ума" в ночное кормление дала НАН кисломолочный, так она у меня с утра какала раз шесть (не додумалась посчитать) До педиатра еще несколько дней - выходные, взять новый полис и т.д. Как быть? Настроение нормальное у нее, учитывая, что такая перемена и народу вокруг нее, как я не запрещаю, вьется толпа.
24.05.2008 21:18:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Поздравляем с дочуркой!! Какая лапа:) И Вы такая молодец, преклоняюсь!!!
По существу не подскажу, я в смесях ни бум-бум, мы на ГВ. Надеюсь, девочки Вам помогут.
Удачи Вам! Все будет отлично! Продолжайте с дочей и дальше делать друг дружку все счастливее:)
25.05.2008 16:38:48, Rimusha
Беатрис

Поздравляем вас с доченькой:))) Такая очаровашка! Девочки вам много уже написали, из того что не было добавлю. Чтоб не срыгивала: когда кормите, поворачивайте бутылочку так, чтоб к соске она была заполненная полностью, а то будет воздух проходить (понятно написала?) и после каждого кормления держите столбиком пару минут, чтоб лишний воздух вышел. Вместо воды можно чаи давать - есть много разных и от животика, и от простуды и проч. Продаётся там же, где и детское питание.
Для нормализации стула, я дочке давала НАН кисломолочный 1 или 2 раза в сутки, в остальное время обычную смесь. С прикормом пока подождите, как кормления наладите, так и начнёте всё потихоньку вводить. Удачи Вам:)))

25.05.2008 14:57:23, Беатрис
аллаш
Оля, поздравляю с доченькой! Какая вы молодец!
На счет смены питания, ниже правильно написали, надо постепенно с 30мл начинать. Ср стулом была такая же проблема-белые непереваренные кусочки. Сдавали анализы(капрологию)-нам назначили Креон. После 1недели применения все стало значительно лучше.
Про клизмочки ничего не скажу-я не сторонник ентого дела, и если честно не делала не разу никому из детей.


25.05.2008 11:16:23, аллаш
COSMOSi
С доченькой вас! Какое же солнышко, какая красавица! от души поздравляю! Увы. ничего ценного по вопросу сказать не могу, а фотка в реге просто супер!
25.05.2008 11:09:10, COSMOSi
Талюшка
Ой, какая девочка!:)
Растите здоровыми! А про питание девочки уже всё, вроде, сказали...
25.05.2008 10:13:04, Талюшка
Любаня
красотка какая!!!
Поздравляю с дочей!


25.05.2008 10:10:13, Любаня
ELA
Какая вы молодец, и какая доча лапочка(ТТТ), мы НАНом питаемся, ниже уже насоветовали как вводить, чтобы нормализовать стул я давала Дюфалак по 1 ч.л. в день, и еще если сына не какал я намазывала маслом градусьник и засовывала в попу на 0,5-1 см, и сына сам какал, это безболезненно и нет привыкания, так мы какали пока не ввела прикорм, мы с 4-х мес вводили фруктовое пюре яблоко и грушу, но вам лучше с кашки начать, кстати можно по немногу в бутылочку с молоком подсыпать или у малютки есть спец "смесь на ночь" называется, там уже кашка добавлена, я с рисовой беру, и деть всю ночь сытый спит, а днем НАНом. Тем боле если малышка чувствует себя хорошо, значит все впорядке. Удачи вам.
25.05.2008 10:03:15, ELA
Юстик
Какая красивая девочка! Счастья вам огромного!
25.05.2008 00:11:43, Юстик
Мы тоже ИВ на гипоаллергенном Нутрилоне. При таких покаках хорошо помогла кисломолочная Агуша, сейчас уже можно ту, которая с 5 мес. Очень хорошо было бы найти козье молоко, при малом весе детки оно очень даже показано (это наша врач сказала). Его можно начинать с 30-50 г в день, на нем мешать каши. Дочка маленькая, поэтому обязательно начинать прикорм - кашки, пюре, потом (через месяц) и мясо.
Но все это Вам скажет врач. Кстати, можно спросить у врача, а может у знакомых - нет ли грудного молока. Нам удалось раздобыть - проблемы с покаками отпали на следующий день, а то ставили дисбактериоз.
Удачи Вам и дочке!
24.05.2008 23:31:16, averchi
Еще забыла - водичку обязательно, чтобы запоров не было. Можно уже и на соки переходить - ложечка в день, потом 2, в течение недели доводим до 60 г в день.
24.05.2008 23:34:20, averchi
Ольга И
Спасибо.
Вот это я махнула - сразу целое кормление другой смеси. Бедненькая девочка.
Воду она пить не хочет, так соской десны ей почесала - заглотнула капельку.
Надеюсь, что все наладится.
24.05.2008 22:30:57, Ольга И
КУЗЬКИНА мать
конечно наладится! у вас замечательная девочка:) 24.05.2008 23:10:46, КУЗЬКИНА мать
Поздравляю с дочкой. Постепенно все наладится. Самое главное найти "своего" врача, который был бы грамотным, знающим специалистом и при этом нравился бы вам. Удачи

24.05.2008 22:21:14, tarnina
КУЗЬКИНА мать
Ольга - разрешите вас поздравить! и пожелать вам много-много СЧАСТЬЯ!!!
Теперь о поликлинниках: ДЕТСКИЕ ПОЛ-КИ РАБОТАЮТ БЕЗ ВЫХОДНЫХ. Так что завтра с утра звоните туда и вызываете себе врача. и не надо стесняться - вы теперь МАМА!
про нан кисломолочный... новая смесь вводится начиная с 30 мл жидкости. Т.е. на 30 мл 1 мерная ложечка НАНа. Попробуйте с этой дозировки. Т.е. ваша норма смеси МИНУС 30 мли к этому +30 мл НАНа. Наверное не очень понятно ,да?
Про покаки. Тут может быть все начиная от смены воды. Обычной питьевой, до дизбака. Вызывайте врача и СМЕЛО ЗАДАВАЙТЕ ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИНЕ ВАС ВОПРОСЫ!!!!
24.05.2008 22:17:45, КУЗЬКИНА мать
КУЗЬКИНА мать
ой еще забыла вместо клизмочек и простой воды можно давать фенхелевый чай и желудочный чай. От запоров милое дело. И животик от них не болит! 24.05.2008 22:22:46, КУЗЬКИНА мать
Shirochka
Почитайте состав смеси - если есть крахмал - от него и запор. То что каки зеленые - не пугайтесь, если конечно, не как салат курчавый по цвету, а темно-зеленый. Вам писали про смесь для недоношенных - ее дают только до веса в 3.5 кг. Воду можно давать - но дети ее не очень жалуют.
Клизьмами не увлекайтесь, давайте лучше Дюфалак, я своему переодически даю. (но все-таки проконсультируйтесь у врача).
Смесь малышка относиться к недорогим, но про качество ничего не скажу. Мы кушаем Фрисолак 1 (от 0 до 6 мес), от нее какает хорошо.
Кисломолочный НАН можете давать, но не более двух кормлений. И вводить по чуть-чуть. Если какие вопросы по смеси - пишите. Мы с рождения кушаем смеси.
Вы молодец, все будет хорошо.

24.05.2008 22:16:53, Shirochka
iren21
Здравствуйте, Ольга! с доченькой вас!
обязательно проконсультируйтесь по питанию с доктором - для маловесных и недоношенных деток свой график еды есть. первый месяц вас должны принимать без полиса - как новорожденных, так что со спокойной душой идите к доктору на прием (или на дом пригласите, чт олучше). а водичку давать надо тем, кто на ИВ.
заходите, всегда будем рады!

24.05.2008 21:44:59, iren21
извините, влезу. А зачем надо давать воду? сын месяц как на ИВ. педиатрица очень удивилась, когда я упомянула воду. Я даю, но не потому что на ИВ, а когда жарко. 24.05.2008 22:06:23, %)
КУЗЬКИНА мать
потому, что когда деть пьет мамино молоко, то оно в животике делится на водичку и творожок. А когда ИВ то смесь не делится. Получается ,что он ест, но не пьет. У меня детеныш пьет много водички:) 24.05.2008 22:13:16, КУЗЬКИНА мать
ELA
мы тоже воду с рождения пьем, хотя ИВ после 4х мес
25.05.2008 09:53:14, ELA
интересно, почему амер. педиаторы об этом ни гугу. 24.05.2008 23:18:57, %)
mosk
Поздравляю Вас с дочей!!! Какие вы молодцы! Обязательно сдайте анализы на дисбак, да и мочу, кровь сдайте. Я бы перевела на другое питание, но постепенно. Если финансы позволяют, то Нан, Фрисо и Нутрилон. Кисломолочный пока убрать. После анализов, постепенно вводите каши: гречка, рис, овсянка. Т.к. вес маленький то лучше с каш начинать прикорм. А потом пюре овощи и фрукты.

24.05.2008 21:44:05, mosk
mosk
аааа, только в регу зашла и увидела эту Прелесть, вот это глазища! Красавица!

24.05.2008 21:46:08, mosk
tЮлька
не трогайте пока питание. дождитесь педиатра. новое питание вводят по чуть-чуть. сразу всё кормление на новую смесь даже в вашем возрасте заменять нельзя. начинают 10 мл новой смеси - всё остальное старой. и смотрите на изменения. на завтра 20, и так постепенно меняете питание.
прикорм постепенно начнёте, но либо вводите прикорм, либо меняете смесь.
и с таким маленьким весом вам надо с врачами консультироваться насчёт питания очень подробно, особенно если есть какие-то другие особенности ребёнка.

удачи Вам. будут вопросы - не стесняйтесь задавать. поможем чем сможем.

24.05.2008 21:28:10, tЮлька
tЮлька
забыла написать - вас наверно и без полиса педиатр примет. вам надо только в день здорового ребёнка в поликлинику идти, чтоб не пересечься с больными детками.
24.05.2008 21:31:38, tЮлька
tЮлька
какая она у вас красавица:)
24.05.2008 21:38:40, tЮлька

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!