Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

мясо готовим сами?

девочки, я тут изучив составы баночек с мясом ужаснулась... либо соль, либо лимон, везде крахмал и ваще куча всяких добавок(( да и цены( решила сама делать мясо... научите, плиз.. и как так замораживать, чтобы не по 20 гр каждый раз делать?
23.05.2008 12:32:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Старшему готовила сама... научила подруга. Мясо прокручиваете на мясорубке, катаете шарики (из расчета - 1 шарик на 1 раз) и в морозилку. Когда нушно приготовить, берете шарик варите, к нему можно овощей добавить (картошку, капусту, еще что-то что едите). Получается супец такой хороший :-) Потом все разминаете или измельчаете, можно с бульончиком вместе, можно без него... и едите.
Приятного аппетита! :-)
Младшей было готовить некогда покупали в банках - предпочитали "Бабушкино лукошко", "Тихорецкие" позже... и еще "Нестле" индейку и кролика.
24.05.2008 11:23:54, KJulia
А где оно парное натуральное? С говядиной, может, еще не прогадаешь, корову не заставишь есть ничего кроме травы, а свинину - не дай бог брать. Сейчас вся "парная" - это "беконовое" мясо (хрюшек кормят всякой дрянью, чтобы вес быстрее наростал), не натурал.
По-моему, в баночках как-то безопаснее.
Хотя я и подумываю - покупать или нет курятину.
23.05.2008 23:56:19, averchi
да все просто как день:) варишь кусок мяса смалываешь с добавлением бульончика в мельничке или блендереи раскрадываешь массу в штуку для льда в пакетик и в морозилку ( негорячей конечно.. остыть надо дать и порционно потом достаешь скоко дете у тебя ест я незнаю и разогреваешь .. я ис овощами так же делаю.. потом когда замерзнет кубики можно вынуть и в пакет сложить а форму использывать под другие заготовки для малыша. 23.05.2008 23:46:15, баниласка
Зная вашу проблему, попробуй мясо нутрии - оч.чистое и диетическое, нам мама атопика - аллергика его оч.советовала. Я покупала на рынке, филе граммов по 100 замораживала. Одну 100граммовую порцию варю 2 часа в двух водах, блендер, можно чуть соли, несколько капелек оливкового масла и очень даже ням-ням. один раз варила с луковкой и эту луковку тоже в блендере. Хватает на два дня.
А так едим герберовскую индейку,цыпленка, сэмпер конину и кролика с капустой.
23.05.2008 14:50:37, LizMary
фрутоняня прикольное мясо. И не ипи моск:)

23.05.2008 14:31:21, Жесть
wwwoman
Плюс много-много. Выскажусь даже более категорично. Это единственное приличное мясо. Мы начинали с кролика, потом индейку, ягненка, сейчас изредка телятину и свинину. По составу в нем только мясо и кукурузный крахмал (не более 2%) для консистенции. Во всех даже хваленых бич-натах, семперах и тем более отечественных до .... разной каки. Состав почитаешь - волосья дыбом встают
23.05.2008 19:41:30, wwwoman
Нэтэли
Я покупата парную говядину, индейку или курицу, и варила суп (на втором или третьем бульоне)со всеми овощами, потом взбивала блендером, мой ел ооочень хорошо. Суп варила на 2-3 дня, а взбивала просто столько сколько нужно каждый день.

23.05.2008 14:19:14, Нэтэли
самой геморрой делать, особенно до года.а ез добаков оно быть не может, тк там нет всяких химических концентратов, их роль вополняют как раз добавки всякие

23.05.2008 13:47:28, Катi
Сказочница
я делаю сразу на несколько дней. Но мне проще,я сразу 2 детям одинаковое даю и мясо у меня просто улетает. Тушу обычно телятину, а потом мелко режу ее 23.05.2008 13:18:57, Сказочница
ZanZarah
Не,я такие вещи всегда только покупала:)

23.05.2008 13:00:08, ZanZarah
Leli4ka
Мясо "фрутоняня" без добавок, вода и мясо))))
23.05.2008 12:58:01, Leli4ka
Зубатый кысь
не видела у нас... спасиб, посмотрю
23.05.2008 13:02:24, Зубатый кысь
АНtИЛОП_А
Вы уже мясо начали? Мы еще нет, но скоро будем...
Тут как-то была тема про фрикадельки. Собираюсь делать именно так - готовить фрикадельки (мясной фарш 2-3 раа прокрученный + яйцо + можно немного воды для пышности). Налепить фрикаделек - и в морозилку, потом по нескольку штучек отваривать.

23.05.2008 12:56:57, АНtИЛОП_А
ZanZarah
а я фрикадельки Семперовские покупала :)Ааа,даж сосиски-Герберовские в банке,но это уже после годика:)

23.05.2008 13:31:38, ZanZarah
АНtИЛОП_А
Фрикадельки Семперовские - ням-ням, но дорогие, заразы :)

23.05.2008 14:11:29, АНtИЛОП_А
Зубатый кысь
яйца нам нельзя
мясо врач сказала с 7.5-8 мес...
23.05.2008 13:01:47, Зубатый кысь
АНtИЛОП_А
А перепелиные нельзя? Они вроде бы не аллергичные... Не я не агитирую, просто у нас на работе была одна девушка, она очень реагировала на яйца (наверное с детства). А вот перепелиные ела!

23.05.2008 13:06:15, АНtИЛОП_А
Малли
аллергичен белок, желток - только если индивидуальна янепереносимость, но он аможет быть ан что угодно : ( мы - атопики - лопаем перепелкины желтки на ура. тоже мясо сам абуду делать - тоже фрикадельками собираюсь, но без яйца, просто фарш.
23.05.2008 15:04:20, Малли
Зубатый кысь
их тож низзя((
23.05.2008 13:09:38, Зубатый кысь
Ol_ga
я тож вчера изучала - у Бич Нат только мясо и бульон. без крахмала. правда вот ФрутоНяня наоборот "хвастается" что у них бульон не добавлен. то есть что хорошо, что нет - я что-то пока не поняла.

пока думаю, что буду все равно брать гербер или Бич Нат, потому как к ним у меня как-то доверия больше.

а как готовить, чтоб потом и хранить - сама не знаю. постою послушаю :)
23.05.2008 12:44:37, Ol_ga
Зубатый кысь
в гребере тож добавки... бич нат у нас только курица - ее низзя... с нашей аллергией боюсь всяких добавок(
23.05.2008 12:48:18, Зубатый кысь
Косатка
индейка тоже есть

23.05.2008 12:56:56, Косатка
Я делала так-раз в неделю покупала парное мясо-телятину,нарезала его на кубики-порции и ложила в морозилку.Каждую порцию в отдельный пакетик.Каждый день варила супчик с этим мясом и овощами,разбивала блендером и все дела.Можно так же готовить с кроликом,индейкой,курочкой.Много времени не занимает-все сложить в кастрюльку и добавить бутылочную водичку.
23.05.2008 12:43:48, Менумашка
+100 -точно также делала. Только покупала иногда чаще- как возможность была и варила в скороварке. 24.05.2008 12:18:14, larchenok
Дашук
Я покупала раз в 6 дней вырезку 300 гр, делала фарш, делила на 3 части, одну часть сразу варила, две - в морозилку. Сваренную часть делила на 2 дня, т.е. для следующего дня хранила в баночке из-под пюре в холодильнике. Первое время, когда давала мяса меньше 50 гр в день, остальное съедала сама :)
23.05.2008 12:41:26, Дашук

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!