Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

утро...

поругалась с мужем, так как выяснила, что он улетает в Австрию на футбол аж на 8 дней, к слову, на отуск с нами у него столько времени не бывает:( и как я буду с 3-мя одна столкьо времеи, не представляю:((( вчера чистила фильтр от стиральной машины (ЗАЧЕМ мне это было нужно), он был чистый, но я не закрутила его до конца, утренняя стирка закончилось всей вылитой водой из стиральной машины на пол:( а машина у меня в коридоре стоит в шкафу, на ней сушильный барабан - то есть не сдвинуть, воды было жуть как много, вся обувь теперь валяется по коридору, воду вроде собрали, машину подключили заново:( а я сижу в трансе - хороше день начался:((((
а ещё, я, похоже, никогда не похудею, вес после родов не ушел, а прибавился кг, то есть 54 р-р сейчас, вещи свои не лезут, новые меряла ужасно, но берменные свимамские штанцы на резинках - хорошо исдят, вод думаю, может сгонять и купиь летних пару штанов там? без кармана для живота, а просто с широкой резинкой, что думаете?
а ещё, мой старший сын закончил 1 класс! сегодня род.собрание и мы своодны и можно переезжать на дачу!
вот, такие у меня новсти


23.05.2008 09:05:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Ир, эрика (и тебя :) поздравляем с окончанием первогшо класса, не заметите, как уже 11 закончит )). Все остальное - ерунда, пол высохнет, главное, соседей не затопили. А муж... Мой в апреле, Аньке еще месяца не было, уехал на рыбалку на 10 дней. Я. конечно, сделала обиженную мину, но как же хорошо я отдхнула и выспалась. Не знаю, почему, но было намного проще одной с детьми, при том, что няни или помощницы у нас нет, все на мне. Правда, старшая у моих, ей отттуда удобнее, в универ добираться, зато мальчик очень разговорчивый :). Собственно, я к чему... Посмотри на все с другой стороны )). Вот с весом да, у меня тоже 8 кг прицепились и не собираются уходить, а нам 31 улетать. Вчера были в магазине, ничего не купила ((. С егодня опять муж потащит, а у меня даже настроения нет что-то примерять.
23.05.2008 11:18:20, NatashaNN
Талюшка
Нужно срочно начать день заново! Ведь если не считать пустяков (мужа и машину), всё ж хорошо!:)))
Ну,правда. И штанцы себе обязательно выбери - самые замечательные и летние! И детки радуют - 1 класс позади - ОГРОМНОЕ дело! И дача на носу!
Эй, выше нос!
Вот я день химика на 80 человек завтра организую за городом - вот где попа-то!..
23.05.2008 10:40:19, Талюшка
АНtИЛОП_А
Крута, ты, мать! :)

23.05.2008 12:10:06, АНtИЛОП_А
Талюшка
Безматных слов нет, как крута!:)
23.05.2008 15:05:06, Талюшка
А как же он вас перед фактом то поставил? К...л! Ну ничего, вы ему отомстите. Оставьте его когда он приедет в выходной с утра одного с детьми на столько на сколько сможете и он сразу оценит. Очень сочувствую. Могу в утешение сказать одно. После родов весила на 20 кг больше чем до беременности и скинулись только к 6 месяцам ребенка сами по себе, зато сейчас вешу меньше, чем когда либо в жизни. Хотела все прошлые вещи отдать, т.к. думала вес уже не вернуть никогда, но как то затянула, а сейчас достала, а все какраз, а некоторые вещи даже велики... вот это счастье! Так что подождите еще чуть-чуть, и обязательно похудеете.
23.05.2008 10:36:09, Daemia
Tippy
ох уж эти футбольные фанаты. зато подрастут твои парни и мужу придется таки их с собой на футбол брать. а у тебя выходные буду. так что есть что ждать.
23.05.2008 10:18:39, Tippy
[пусто] 23.05.2008 10:17:27
HomaUfa
не, бетти барклай, олсен и прочая германия садится плохо:(


23.05.2008 11:30:03, HomaUfa
Орлуша
Ира, тебе надо было нохти накрасить, кофейку выпить, брючки надеть, поговорить по душам, и он бы никуда не поехал! (по следам темы Ulia) :))))) А если честно... Я тебе сочувствую. Попытайся отыграться еще сейчас, до его отъезда. Да и потом, когда приедет, пусть отработает свою Австрию :)) Стиралка... Мда, обидно. Никого не залили? Это главное. Поздравляю Эрика с окончанием 1-го класса, Катя моя до 30-го учится :(( А я так хочу на дачу. Правда, погодка у нас еще та... :(( В беременных летних бриджах я и собираюсь ходить этим летом без зазрения совести. Муж мне сказал, чтоб не парилась с худением, пока кормлю :))


23.05.2008 10:11:41, Орлуша
Любаня
с окончанием первого класса!!!

про мужа, припоминаю, как мой уехал аж на две недели в Германию, в экускурсионный тур (выгодная поездка подвернулась, студентов повёз), правда моим было уже год и месяц, но там как раз был мой день рождения в эти две недели... думала помру за эти две недели, сил вообше еке было, но ничего, в первую же ночь наши дети перестали просыпаться, начали спать до утра - не знаю, почему, как почувствовали и дали мне выспаться. да и дальше всё нормально было. муж вернулся и меня не узнал, потому что я за эти две недели отоспалась хотя бы чуть-чуть впервые за первый год с тройняшками...:)
а каникул - ты не представляешь, как я их жду. меня мои школьники уже умучали окончательно..:) слава богу, уже почти всё. на дачу их отправлю, а чуть позже и сама туда же переберусь.

по поводу одежды не подскажу, я вернулась в совй вес и немножко минус есть, так что вся одежда надевается, новую покупаю 46 размер.

23.05.2008 09:59:58, Любаня
АНtИЛОП_А
Отъезд мужа, конечно, даже не хочется комментировать - мужики, наверное, просто периодически чего-то недопонимают. Наверное, он думает, что вместо того чтобы за него порадоваться, ты еще и претензии предъявляешь... Да ладно, это я так, я ж его не знаю... Но у некотрых моих знакомых есть такие эгоистичные мужья. Не переживай, все устаканится! А со стиралкой...ну, тоже бывает :)
Про беременные штаны - идея очень хорошая, мне кажется. У меня такие капри на резинке широкой (я их сестре отдала) по ним даже и не скажешь, что они "беременные", просто расчитаны не на худосочных :)
А Эрика с окончанием первого класса!!! КАНИКУЛЫ!!! УРА! :)

23.05.2008 09:23:12, АНtИЛОП_А
ZanZarah
Вот у меня точно такое было бы непонимание,да и не поехал бы мой.Но с другой стороны пытаюсь представить себя на его месте.Похоже,он тоже устал,хочется сменить обстановку(понятно,что и ты/мы устаем-не обсуждается даже),все ж помогает,деньги зарабатывает.Ир,согласись,ты не одна с 3мя на руках,у тебя помощница,няня и т.д.Родители вконце-концов.Ну езжай в магазин,пей кофе,отдохни немного,и с хорошим настроением отпусти его на футбол,с надеждой на то,что приедет отдохнувший и довольный:)Не могу сказать,что сама смогла бы так действовать(эмоции порой зашкаливают),но мне кажется,это было бы правильней с твоей стороны-он все ж для семьи делает очень и очень НЕМАЛО;)

23.05.2008 12:06:35, ZanZarah
АНtИЛОП_А
И подарки пускай из Австрии везет!!! :) И ПОБОЛЬШЕ!

23.05.2008 12:09:21, АНtИЛОП_А
ZanZarah
точно!:)

23.05.2008 12:21:25, ZanZarah
HomaUfa
спасибо, вот сегодня тоже буду эгоисткой, не пойду с Ромкой в парк, уложу сейчас на балконе и поеду за брюками, посмотрела на сайте многоч его хорошего просто на резинке, может что и куплю, потмо расскажу:)


23.05.2008 09:31:06, HomaUfa
Любаня
я вообще не каждый день на улицу выхожу, особенно когда такая погода, как сейчас. на балконе ребёнок прекрасно спит и дышит воздухом - иногда выношу по 4 раза за день.

23.05.2008 10:03:36, Любаня
ZanZarah
+100!;)

23.05.2008 12:01:30, ZanZarah
NatashaNN
+1, у нас тоже прогулка в основном до сада среднего забрать и с ним погулять. Правда, балкон переделан в часть комнаты, но я окна открываю, заодно квартира проветривается.
23.05.2008 11:19:57, NatashaNN
Любаня
У нас детей водит в школу свёкр, многда свекровь, а забирает моя мама, потом она же разводит их на занятия дополнительные. А я в основном дома в будние дни, Лизка на балконе спит, у нас их два. А в выходные гуляем все вместе. Вот ждём дачу, там вообще круглые сутки считай на улице, всё-таки 100км от москвы, воздух совсем другой. Но погода что-то не собирается налаживаться....

23.05.2008 11:33:03, Любаня
NatashaNN
У нас дача недалеко от вашего дома (вы же в Мытищах?), и мы считаем, что воздух там совсем другой :))), и целый день на улице ))).
23.05.2008 11:44:36, NatashaNN
Любаня
ну в мытищах ясное дело воздух лучше московского, а за 100 км вообще сказочный воздух!

23.05.2008 11:52:45, Любаня
Иванесенс
Привет!
Поздравляю Эрика с окончанием первого класса!!!! Здорово! А если папе в Австрию прихватить и Эрика за компанию? Он ведь на ЧЕ едет?
У нас так сейчас мальчики едут отдыхать вдвоем, а я дома с девочками остаюсь.


23.05.2008 09:18:05, Иванесенс
HomaUfa
у папы мультивиза, а у Эрика нет отдельно паспорта, он вписан в мой, а не в папин, а я никак документы не отнесу, чтобы страшим сделать отедльные паспорта и они могли бы летом с бабушкой куда-нибудь махнуть, визу и паспорт уже не сделают, но самое ужасное, что мой муж не предлагал такой вариант, у него вариант летом рвануть с Эриков в Испани, но я против совершенно, если уж ехать то всем вместе.
у нас тоже едут "мальчики" группой целой, но никто из них не берет детей:(


23.05.2008 09:29:54, HomaUfa
Иванесенс
эээх ... жалко, что документы не успеваете сделать. я тоже сторонник отдыхать всем вместе. но сама же не решилась ехать с малышкой. поэтому и подумала, что пусть хоть ребята наши отдохнут. это я на испанию намекаю - если сам хочет с ним поехать, почему - нет?


23.05.2008 09:35:35, Иванесенс
HomaUfa
потому что я хочу в конце лета на несколько дней в европу с мужем и Ромкой за одеждой детской, а осень на острова хочу, но боюсь... а ещё, Ромка не какает 3-ий день, но совсем не нервничает по этому поводу, блин, и это на фоне приема дюфолака и хилака:((((
как ты справляешься со своими? кто-то помогает? дети ходят в детский сад? у меня няня для среденего в основном, ну и на подхвате с Ромкой и все равно с ног валюсь:( вот, сегодян не пошла на прогулку, так время есть здесь посидеть, пока чай пью. щас рвану в сивтмаму


23.05.2008 09:51:13, HomaUfa
Иванесенс
я тоже зрею на осеннюю поездку :))) справляемся все вместе. старшие в сад ходят, и свекры два раза в неделю приезжают старшего по развивалкам развезти. а так все вместе по-тихоньку и управляемся :)
удачного шоппинга!!!!


23.05.2008 10:26:49, Иванесенс

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!