Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Вареника

что делать с плачем?

я попытаюсь описать проблему, а вы мне скажите, есть ли тут она в приципе. или я ее себе надумала.
деть просыпается в отличном настроении, болтаем с ней, потом перекладываю на коврик, где она играет. какое-то время мы вдвоем, потом оставляю ее одну. минут 10 (от силы) она сама с игрухами возится, потом начинается кряхтение и подвывание. подхожу - она не может дотянуться до игрухи (лежит на животе, сама переворачиватся, а вот ползать не научилась пока). даю игруху, так дочерь продолжает ныть. через минуту все заканчивается плачем. если пытаюсь ее перевернуть на спину, плачет еще сильнее. успокаивается, когда беру на руки, разговариваю, ношу по квартире...
днем у нас все время так выходит. сколько-то играет с мамой, сколько-то сама (совсем недолго), а потом требует, чтобы ее именно носили по квартире, все показывали-рассказывали. если попробовать положить минут через 5 - слезы. в итоге я могу что-то сделать только тогда, когда она спит.
это нормально или это уже все-таки капризы? я и избаловать не хочу, и слишком строгой тоже...
22.05.2008 06:39:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Не избалуете. Носите, носите, пока дается. Потом будет уползать от вас, а вам будет так грустно от этого... А если будете мало носить, вот тогда с рук потом не слезет.
23.05.2008 03:16:06, Юстик
Ku4ka
У нас это называется "просит ишака". Всем в кайф. Слинг и переноска на легких колесах и шезлонг облегчат жизнь.
22.05.2008 23:29:55, Ku4ka
Нормально для вашего возраста
22.05.2008 16:56:02, LizMary
COSMOSi
Аналогично! Мне кажется, что это нормально -слишком маленькие они еще. Знаю семьи, где в таких случаях к ребенку не подходили (воспитывали), так дети ревели чуть ли не часами. Мне кажется что такой подход -вcе таки слишком жестоко по отношению к таким крохам. поэтому я свою на ручки и носить. хоть чувствую, что скоро спина оторвется:)))
22.05.2008 16:21:39, COSMOSi
Larun + detki-konfetki
мой также иногда, перевозбуждается от количества игрушек -впечатлений

22.05.2008 14:15:34, Larun + detki-konfetki
Rimusha
для вашего возраста как раз норма:)
22.05.2008 13:02:49, Rimusha
НадиН
Нормально, мы ровно такие же, прям как нас описываете (особенно про лежание на животе)
22.05.2008 11:37:48, НадиН
Нормально это:) Они еще не могут контролировать свои эмоции, если что-то не так, то все плач, а успокоить может только мамочка и на руках, т.к. это ближе к телу.
22.05.2008 10:06:54, Daemia
Juls_P
Это ей просто надоело все время в одном положении в одном месте находиться. :) Сейчас поносИте, потом она сядет-поползет и будет полегче. :)

22.05.2008 09:50:06, Juls_P
tЮлька
это нормально. ей одной скучно. не повернуться, не поползти. а квартира такая интересная....
вот если бы вы ляля моей подруги видели, которого в вашем возрасте даже в незнакомой квартире надо было в припрыжку прыгая развлекать, тогда свою малялву. которая целых 10 минут сама разлекается просто расцеловали.
но если сильно носить не хотите, сделайте несколько игровых мест. например коврик, кроватка, ваша кровать и просто перемещайте с одного на другое. помогает:)
22.05.2008 08:55:46, tЮлька
Сказочница
какие ж это капризы? Ребенок просто расстраивается и свои эмоции пока только плачем умеет показывать. Вот тут и нужна рядом любящая и понимающая мама)) Не расстраивайтесь, все идет по плану)) 22.05.2008 08:54:55, Сказочница
Нормально это :) Некоторые в 5 лет не могут дольше 15 минут одни играть, что ж требовать от 4-х месячного ребенка? А если ее в шезлонг сажать и приносить туда, где вы делами занимаетесь?
22.05.2008 08:25:31, Яснотка
Mash
Аналогичная ситуация. Один в один - Тимке надо, чтобы носили по квартире и все показывали и рассказывали. :) И со старшим сыном было также - только с рождения, ходила по квартире кругами, а он своими мутными глазами на все смотрел.

22.05.2008 08:05:17, Mash
Любаня
Ребёнок растёт, развивается и его потребности возрастают, а физически он ещё не готов реализовать их исключительно своими силами, помощь нужна, он её и просит. Если не дожидается или что-то не полуачется, может плакать и нервничать, в силу характера. Можно это конечно и капризами назавать и как-то ещё, но сокрее всего через какое-то время ситуация поменяется - вашего внимания потребуетсям уже не так много, и вы сможете делать дела не только когда ребёнок спит. И так дальше будет ситуация всё время меняться по мере подрастания и взросления ребёнка. Где-то вы под неё подостроитесь, а где-то и ребёнок под вас и будет всё в итоге хорошо!:)

Наша тут взялась одно время орать после купания - как вынимаешь её из воды и начинаешь заворачивать в полотенце, успокаивалась только под конец одевания и орала очень сильно. Я уже и время купания увеличивала и всякое другое пробовала, пытась докапаться до причины. Муж на пятый вечер такого ора не выдержал и решил вмешаться. Я одевала Лизу, а он подшёл, склонился над ней и говорит убедительным таким тоном: знаешь, Лиза, что я хочу тебе сказать? - двухмесячная девочка уже перестала орать и на него уставилась во все глаза. Он дальше продолжил: если ты ты так будешь кричать всякий раз после купания, придётся тебя купать хотя бы через день, нам с мамой не просто терпеть такие крики и тебе так орать ни к чему. В итоге Лизка больше не пикнула в тот вечер и по вечерам больше не плачет после купания. Это я к тому, что даше совсем маленькие крохи бывают очень понятливы и внушаемы, конечно они понимают не слова, а интонации, выражения лица и т.п. Но какая разница. Просто дети такие же человеки, как и взрослые и они, как и мы, могут проявлять свой характер и воспитывать нас :)

22.05.2008 07:54:34, Любаня
имха избаловать в 4 месяца нельзя в принципе. мы в этом возрасте тоже много ручичняли. я старалась его от рук отвлекать, тк тяжелый он, да и не времени у меня нет носить сутками. он особо хорошо на сестру отвлекался. сейчас перерос этот период. хотя кряхтеть до сих пор может

22.05.2008 07:49:22, Катi
мама Вареника
спасибо, успокоили :)
22.05.2008 14:53:53, мама Вареника

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!