Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте что придумать

У нас большая кровать с дорогущим матрасом. Деть на ней переодически обитает - в итоге на матрасе уже куча пятен от молока и пописов. Пробовали класть большую клеёнку под простынь, но она съезжает постоянно, шуршит когда спишь неприятно. Что можно ещё придумать на постоянной основе?
21.05.2008 11:15:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Икее продается водонепроницаемый наматрасник. Разные размеры.
Верхняя сторона махровая, а изнанка - как клеенка.
Посмотрите по ссылке:
21.05.2008 23:18:29, Helena8612
Juls_P
Есть одноразовые пеленки с липучкой. Видела в Детском мире.

21.05.2008 13:36:42, Juls_P
lopushok2
У нас наматрасник водонипроницаемый на резинках - не съезжает:)
Вот только проблема у нас другая - мы одеялом дорогим кровать заправляем, и ее поверх пускаем гулять - как спасти одеяло?:)
21.05.2008 12:34:44, lopushok2
На матрас одеть наматрасник, который можно стирать в стиралке. У меня и матрас и наматрасник - Консул. Я купила готовый наматрасник на резинках (по ссылке) стандартного размера, очень довольна. А сверху на простынь стелю простую пеленку (если мелкий в памперсе) или одноразовые (если голопопый). Из одноразовых удобны нашенские пеленки "Пелигрин" с клеевыми полосками по бокам: они не сбиваются, когда товарисч шилопопится:)
21.05.2008 11:50:16, KOLI
а наматрасник не прописать? у него что-то внутри воду не пропускает? и он крепко на резинках держится? его поправлять всё время не нужно? 21.05.2008 12:28:52, Амалi
Внутри у него несколько слоев синтепона простроченного по-моему. Ну и плотная обивка. Держится он на резинках, в принципе не слезает (ну, если уж ну оооочень активно не елозить:):), да и простынь же сверху его "обертывает". Насчет протекания воды: мне кажется из-за одного детского "пописа" он насквозь не промокнет:) Но, как писала выше, я "подстраховывалась" одноразовыми пеленками с клейкими лентами.
21.05.2008 14:30:50, KOLI
Mokraya
Наматрасник прописывается. Под наматрасник кладу медицинскую оранжевую клеенку. В случае аварий стираем только наматрасник. Когда деть прыгает, то все равно все съезжает. Но это единственный вариант,который хоть как-то подходит. Наматрасник к матрасу прилегает очень плотно. 21.05.2008 12:34:41, Mokraya
Я одноразовые пеленки кладу под простыню. Простыни натяжные, так что пеленки не съезжают 21.05.2008 11:27:28, Marinaff
Rimusha
+1, так же, но сейчас уже не кладу
21.05.2008 12:51:45, Rimusha
Rimusha
ну мы в памперсах пока, а когда будем отучаться от них, то буду стелить, во избежание конфузов)))))
21.05.2008 19:42:48, Rimusha
Бурундук, Он (3 г.) и Она (3 м.)
Я и старшему до сих пор кладу, ибо раз в несколько месяцев конфузы могут случаться:-) 21.05.2008 13:22:11, Бурундук, Он (3 г.) и Она (3 м.)
Юстик
У нас наматрасник клеенчатый, надевается на матрас. И простыня такая же. Но в кроватке мы не спим, поэтому проверить, насколько это удобно, не удалось :)
21.05.2008 11:21:13, Юстик
Малли
на постоянной - только клеенку, пленку, подобрать ту, которая не шуршит и не съезжает. отечественные на тканной основе - никуда не съедет и не шуршит - у меня на ней ребенок постояно спит пол пленкой в кроватке, ибо иногда кладу с оголой попой. ну или раслабиться и получать удовольствие - когда-нить это закончится а пятна так и так у вас уже есть : )
21.05.2008 11:19:38, Малли
отечественные на тканной - такие холодные и неприятные(( 21.05.2008 11:21:52, Амалi
Малли
но вас никто не заставляет на них прямо ложиться. на нее я кладу байковыю пеленку в 2 слоя.
21.05.2008 12:14:51, Малли
так я же спрашиваю про взрослую кровать - на которой случаюся "детские аварии" 21.05.2008 12:30:09, Амалi
Малли
так я поняла. кладете эту пеленку - они большие продаются, на нее сверху простыню потеплее - есть же и махровые и потолше можно 2. ну согласитесь - вариант. только из-за каждого пописа менять простынь... но одноразовые пелехи - маленькие.
21.05.2008 12:40:38, Малли
Mash
На постоянной не знаю, а так я под ребенка пеленку под голову кладу - от слюней и срыгивания. И одноразовую пеленку кладу когда валяется там голопопный.

21.05.2008 11:18:50, Mash
Есть клеенка а сверху махра на разные размеры кровати, в т.ч. и на большие взрослые. Очень удобно:тепло, не шуршит. ЕСть а Ашане, Метро в отделе постельног белья

21.05.2008 11:35:39, SVLana
кажется это то что надо) а как она выглялит? что на упаковке написано??? 21.05.2008 16:09:21, Амалi
Наматрасник водонепроницаемый


21.05.2008 17:04:22, SVLana

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!