Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро 3 суток...

Девочки, я начинаю нервничать. Почти трое суток моя креветка не какает. Живот мягкий, пукает как мужик. Врач говорит, что у грудничков на ГВ отсутвие стула до 5 суток - нормально. Ребенок более или менее спокойный, орет только по вечерам, но он так орал и когда какал.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
19.05.2008 19:52:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Позвонила педиатру вчера, посоветовала купить ПЕКТИН, вот ищу теперь по аптекам!
20.05.2008 14:02:46, Цветочница
гринвуд
и у нас также - вчера был праздник покакала первый раз за 5 дней...в принципе тоже так. пукает постоянно.а какает по желанию...зато покакала полный памперс от пупка до поясницы;)...вот...тоже раньше 2 раза вставляла трубочку, но это если орала 10 минут и больше не переставая и ничего не помогало - ни грудь, ни на животик положить, ни обстановку сменить,ни спать положить, ни соска...вот...началось примерно с 3.5 недель...ее
20.05.2008 11:03:36, гринвуд
mary_m (СЕНЯ и ВАНЯ)
У нас тоже было..я к вечеру шевелила ему кончиком от груши, если нет - то нет. А клизму старалась до последнего не ставить. Тем более если не беспокоит и вы не переживайте, пока норализуется все.

20.05.2008 09:26:05, mary_m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Veric
У нас так, примерно с 1 месяца началось. Какаем каждые 3-4 дня. Сами. Сдали на капралоги - анализ идеальный. Забили , больше не паримся. Научились подлавливать момент и какать в раковину "как большие". Жду когда можно будет прикорм вводить. Начнем с явблок и слив - авось полегчает. Со средним было то же самое. Если ребенка не беспокоит, мой совет - расслабьтесь. 20.05.2008 08:29:48, Veric
ИлЛария
Надо же, какая у вас врач грамотная:) Я кому про какашки не жаловалась -все орали:ужас! срочно клизму! (врачи, имею ввиду). Мы до 4 месяцев какали раз в неделю, да и то иногда с помощью газоотводки. Если ребенок себя ведет как обычно -ничего не надо делать:)
зы. о! коллега по фиалочному счастью!я тоже цветочница, см.регу:)))


20.05.2008 01:21:47, ИлЛария
Rimusha
мы до сих пор редкокакающие - был просвет недолгий, а так с рождения рз в несколько дней:) Дочку это особо не беспокоило, но когда мои нервишки сдавали, я делала газоотводную трубочку или вставляла кусочек глицериновой свечки)
На полном ГВ это вариант нормы: норма и стул несколько раз в день, и раз в несколько дней. Констистенция и цвет тоже могут варьироваться!
20.05.2008 00:58:45, Rimusha
ZanZarah
ничего:)

20.05.2008 00:40:35, ZanZarah
ничего, если не беспокоит. У знакомой девочка раз в 10 дней дела делала и все ОК. Щас уже больше года, все нормально у них. 19.05.2008 21:49:01, isidor1
СчасTливая Мама²
плюс мульон, тоже с Сабриной проходили, переживала я ужасно, а она нет, не беспокоило и нормуль по 7 дней не какала, а как по какает у меня праздник был и действительно большой :)

20.05.2008 02:10:01, СчасTливая Мама²
HomaUfa
я на 2-е сутки не выдерживаю - помогаю. а сейчас мы неделю пьем дюфолак по утрам и 2 раза в день хилак, стул появился 2-3 раза в день - жидковатый, завтра буду врачу звонить, чтобы отменять дюфолак, а толкьо хилакам продолжать.


19.05.2008 21:33:33, HomaUfa
Марусенго
На ГВ это норма. Усваивается ваше молочко полностью. Какать нечем ) 19.05.2008 21:03:22, Марусенго
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Знаешь, ну ничего не делай пока. Моя этот этап прошла. Тож по 3-4 дня не какали. Главное, что она не капризничает, твоя креветко ))))

19.05.2008 20:02:08, СтепАнка (в сис-ме kerc)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!