Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ и мамин имунитет

Гложат меня всякие мысли. по поводу закругления ГВ. Ну надоело уже болеть:( чуть кто пёрнет в мою сторону, так я с темпой, кашлем и больным горлом падаю:(((( И чем лечить-не знаю, чтобы уже наверняка. Второй раз за май болею-ну куда это годится-то? Как считаете, может, уже закругляться с ГВ и заняться своим здоровьем? Сейчас не гуляем только потому, что я в состоянии "хелп":((
Прикорм ест. Грудь только на ночь, ночью побаловаться и рано утром тоже в качестве любви, а не питания. Что скажете?

19.05.2008 12:08:12,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
ниче себе у тебя, бедная ... Жень, решать только тебе, но у тебя все равно уже только на ночь и ночные кормления, если остаются только лишь они, то это тебе особо жизнь не попортит, имхо имхастое, а Варе успокоение и польза))
20.05.2008 01:13:51, Rimusha
Manibu
фигня про иммунитет полная.ГВ-норма для человека и тебе(при нормальном питании,образе жизни и т.п.) никак ГВ иммунитет не испортит.Корми! 19.05.2008 20:32:55, Manibu
нормальное питание и правильный обаз жизни. хех:(

20.05.2008 21:07:41, Жесть
Manibu
а че "хех"-голодаете? 20.05.2008 23:34:23, Manibu
не голодаю, но и питание далеко от рационального. Очень далеко. Что такое первое, второе и компот как то туго представляю.

21.05.2008 11:18:15, Жесть
кому фигня, а кому правда жизни 19.05.2008 21:58:07, isidor1
anchutka
Девочки, вы чего так напугали???
Что волосы зубы и ногти портятся от ГВ? Иммунитет снижается?
Ужас, это жесть такая с какого месяца ГВ начинается? Не хочу без волос-зубов-ногтей остаться!!!!! Но и детю дать хочется необходимое!

19.05.2008 18:18:24, anchutka
нету траблов с волосами-зубами-ногтями, есть со здоровьем. всего лишь со здоровьем:(

20.05.2008 21:08:36, Жесть
ето у всех по-разному... 19.05.2008 21:57:55, isidor1
Малли
постою послушаю. горло и насморка нету (ТТТ), а вот кожа рук, пальцев - беда. молочница - ваще молчу!!!
: ( ну и аденома у меня, мать ее.
Жень, а что ты будешь делать без ГВ? смесь не хочу. а только прикормы - можно? очень хочется...
19.05.2008 13:58:47, Малли
можно я? - у нас прикормы и агуша кисломолочная 19.05.2008 21:57:34, isidor1
АНtИЛОП_А
В том то и дело... Одни прикормы, наверняка, не то... Молочка нужна. Но в каком количестве? Непонятно совершенно...

19.05.2008 14:02:23, АНtИЛОП_А
Малли
молочка - козья. нет? мне врач говорила, что если не ГМ для каши, то на козьем или на смеси Нэнни, но я за козье конечно. в 8 мес творог, кефир. блин, как свернуться-то охота...
19.05.2008 14:08:22, Малли
АНtИЛОП_А
Мы, например, Агушу кисломолочную хорошо кушаем. Аллергии на нее нет. Даю раз в день как прообраз кефира. Надо бы спросить у тех, чьи дети на ИВ - как часто дети кушают смесь в таком и более старшем возрасте?

19.05.2008 14:56:05, АНtИЛОП_А
Juls_P
Волосы перестали выпадать толпой, ногти крепчайшие, память - ттт! (ну не та, что на работе была, но, терпимо..), а вот болею часто, всё от Мишки цепляю. Самое поганое, что малява не от него, а от меня заражается.. :( Планирую до года ГВ и потом плавно на смесь перейти. А сейчас ГВ у нас основная еда, овощи-каши-фрукты только на закуску.
Кстати, говорят, что летом нежелательно от груди отлучать, всякими заразами-инфекциями пугают..

19.05.2008 13:20:48, Juls_P
АНtИЛОП_А
Я тоже хочу до года... Но у меня такое ощущение, что молоком он реально не наедается. Вчера сосал-сосал, а после этого съел огромную тарелку кабачков. Т.е. , чтобы наесться молоком ему надо как маленькому висеть на груди, наверное. Грудь использует как соску, особенно ночью. Ночью, последнее время, вообще кранты - так ужасно спит... Но это так, рассуждения в слух... А раньше я мечтала, что буду кормить, пока сам не отвалится, хоть до 4-х лет.

19.05.2008 14:00:56, АНtИЛОП_А
у меня не так сильно, но... волосы выпадают- клочками несколько раз в день и каждый день...
начались, вернее, продолжаются проблемы с зубами... порезы, царапины очень плохо и медленно заживают, про ногти вообще молчу- никакой маникюр-педикюр не выдерживают... а лицо- хуже прыщавого подростка... прыщей на лице у меня 2-3, но какие....
19.05.2008 12:51:09, elmi
офф, Жень, мы в таком же режиме живем, расскажи, пожалуйста, что вы в течении дня пьете? А то меня уже задолбали мысли что молочки мало...
19.05.2008 12:35:06, Rotkäppchen
Spunya
да-да:))) и меня тоже;)) только я уже про это не думаю:) у него каша 2 раза и творожок 50-100 грамм, как попрет. а из жидкого вообще никакой молочки!
19.05.2008 12:59:10, Spunya
я начала давать смесь в 16 часов, типа как на полдник...вот не знаю правильно или нет? Давать ее на "запивать"? вроде неправильно...Грудь он не берет, плюет.... Кефир никак сделать не могу, что-то постоянно мешает:))) И вопрос молока для кефира до конца не решен...
19.05.2008 13:06:41, Rotkäppchen
Spunya
я в 16 даю фруктовое пюре и творожок. вчера дала типа смеси, меня послал, выпил из твоей бутылки 20 грамм, сегодня еще сделаю, посмотрю как будет. я xочу приучить , чтобы потом на ночь заменить ну и ночью, если так будет. я дала тут кефир свои ему попробовать - оx понравилось и сыр ест только так, иногда куском, иногда тру в обощи. а чего ты про молко думаешь?:
19.05.2008 13:11:12, Spunya
Грудь пока даю, рискуя жизнью...ночью, сонному, а то плюет. Хочу еще месяц, чтоб домой доехать, а то мало ли как, дорога, другая пища будет. Думаю что будет лучше с сиськой на перевес:)))) Но думаю, если б подсовывала ночью бутылку с тепленькой водичкой - ему б было все равно.
19.05.2008 13:18:46, Rotkäppchen
да думаю где и какое покупать. Тут еще маман затрубила - разводи его водой и делай свой кефир, а то жирное ему будет. Он у меня от жирного не какает:((( А я себе слабо представляю этот кефир на пополам с водой молоке...короче, вывих мозга какой-то. Давала я ему тоже йогурт или творожок с фруктами, может вечернюю кашу на йогурт заменить...запуталась совсем. Буду тему по питанию открывать, а то Женькину зафлудим.
19.05.2008 13:16:18, Rotkäppchen
Spunya
а у меня , прикинь, волосы-ногти - ТТТ..и не болела, считай, ни разу..но xочу ГВ завязать, но опять же - пока не знаю как..питаемся как и твоя.
а она у тебя смесь-кефир-молоко какое-нибудь сосет из бутылки?
у меня сеичас с этими зубами вообще пипец с большой буквы ПИЗ! и соски нет! кошмар!
19.05.2008 12:34:50, Spunya
в первый раз у меня тоже все было ТТТ ;-) 19.05.2008 21:55:47, isidor1
я так и сделала. Можете кидать тапками, но мне реально легче, я перестала болеть нон-стоп, волосы почти перестали выпадать, зубы болеть... деть без проблем пережил окончание ГВ, т.к. на ночь мы тока баловались после ужина, а ночью во сне мне кажется ей почти все равно что кушать, лишь бы дали... 19.05.2008 12:14:39, isidor1
Spunya
а у нас как раз с ночью то и затык..он в любом состоянии чуxает, что ему в рот суют. xотя особо то он и не ест.
но мне сеичас очень жалко его снимать совсем, так как соски нет, ничего не сосет, а у нас зубная атака прям в разгаре..как только поутиxнет начну закруглять все эти мероприятия
19.05.2008 13:01:13, Spunya
может и чухает, но ест, может чуть меньше по кол-ву, но ей хватает 19.05.2008 21:56:31, isidor1
а сколько доче было, кады закруглились?
ОФФ: у вас в реге написано, что она в октябре этого года родилась:)

19.05.2008 12:33:20, Жесть
6 и две недели.
ПыСы: ща поправлю))
19.05.2008 21:54:04, isidor1
Leeni
больной и насущный вопрос, Жесть! То же самое!!! Я болею уже постоянно с начала весны:( Уже и не помню себя полностью здоровой. причем слегка сопли, слегка кашель, слегка темпа. Причем болеем мы все вчетвером одновременно. А ухаживаю за всеми ЯЯЯЯЯ:( Поэтому болею не сильно, но постоянно:) Достало!!!!! Высосанааааа. Но ужас в том, что я не представляю, КАК ЗАКГРУГЛИТЬСЯ С ГВ! Он- суперсисечник!!!

19.05.2008 12:13:26, Leeni
iren21
присоединяюсь! моя не сисичница, надо закруглять. а вам потихоньку кормления убирать\сокращать - мож поможет. тока вот в болезнь\зубы отлучать нельзя.....а у нас болячки все в самом разгаре.....

19.05.2008 13:32:34, iren21

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!