Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик. Навеяно отдыхом

Ну вот сегодня начиталась сообщений об отдыхе, границе, питании для малыша с собой и очень захотелось узнать - А ВО СКОЛЬКО ЛЕТ (МЕСЯЦЕВ) ВЫ ВПЕРВЫЕ С МАЛЫШОМ ВЫЕХАЛИ НА ОТДЫХ?
Нам только 5 месяцев, хотелось бы на следующее лето для начала к нам в Украину, но бабуси уже запричитали: "Рано! Только с 3 лет, так говорили педиатры".
А я смотрю, сейчас и совсем крохи едут. Как все проходит, удачно?
Конечно, все это индивидуально, но вот такой опросик :-))
16.05.2008 13:30:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таш@
в 5 месяцев, в Турцию, в 10 в Англию

17.05.2008 00:05:53, Таш@
Larun + detki-konfetki
со старшей выехали в Сочи в 9 мес, с мелким в 4.5 собираемся

16.05.2008 20:36:02, Larun + detki-konfetki
pikolinka
C Соней первый раз на море поехали в 2,8 лет, а с Маюшей (ну и Соней тоже конечно) улетаем 24 мая.Надеюсь все пройдет нормально) Я бы с Соней и раньше поехала,но мама меня нехило грузила,что ей это не надо и все такое,в 2,8 я просто уже настояла на своем и поехала ,и отдых прошел отлично,никаких проблем со здоровьем не было.А сейчас мама сама предложила уехать на все лето с детьми)))пакую чемоданы)

16.05.2008 20:23:27, pikolinka
Ксеня
со старшей без недели в год ездили в киев и полтаву, ну просто она сентябрьская, а отпуск был летом в агусте))так что раньше вроде не получалось, а то б поехали) а с мелким в прошлом году в 2 месяца ездили в крым. все хорошо в поездках было. хотя врачи да, не очень советуют менять климатический пояс как минимум до 3х лет, а лучше до 5ти...

16.05.2008 18:25:10, Ксеня
Нэтэли
Когда моему старшему было 2,5 года, мы с мужем собирались ехать в Сочи, бабушки тоже начали галдеть что нельзя до 3 лет, ну поехали в двоем на 2 недели. Ребенок так нас ждал и переживал, что когда мы наконец приехали он на следующий день сильно заболел (до этого почти совсем не болел), может конечно совпадение, но после этого я решила что без него я ездить не буду.

16.05.2008 17:26:17, Нэтэли
Yashericca
Старший с трех лет, младший с 3 мес :) Но со старшим не ездили потому что финансово не могли потянуть отдых, а то и в его младенчестве укатили бы

16.05.2008 17:23:18, Yashericca
со старшей только в 4, но были другие обстоятельства, не связанные с ее возрастом. С младшим вот собирались в конце мая ехать, но млин опять не можем:((((, может быть в октябре теперь получится 16.05.2008 16:01:59, Олька Бармалейкина
kk (ленивец)
старшую Питер - Москва в 2,5 мес на машине везли. Заграницу в 2,5 года. Младшую в 3 недельки уже в Питер свозили. На море собираемся в августе, те в 3 мес

16.05.2008 15:49:05, kk (ленивец)
нам было 3 года
16.05.2008 14:58:11, Даша и Эля
Ulia
Если отдых на море, то старшей было 8,5 месяцев, отдыхали почти 5 месяцев. С младшей поедем в 7,5, но всего на 2 месяца:( Никаких банок, памперсов, лекарств и остального не везли, все там продается.

16.05.2008 14:36:27, Ulia
но цены разные...в турции банка пюре банан-персик стоит от 2 до 4 $- от магаза зависит. а овощного пюре я там вобще не нашла. 16.05.2008 14:39:15, LEO
Ulia
Ну в Турцию я не ходок:) А за перевес платить? при таком раскладе получится дешевле на месте купить. Я еще понимаю тащить, если там не продается та марка к которой ребенок привык.

16.05.2008 14:52:01, Ulia
на человека 20 кг.* 4= 80! у нас вместе с питанием и подгузами вышло 40. только я зрая тащила питание- ребенок отказался его есть. только фруктовое ела (из пакетов тетра-пак-они вообще ничего не весят. т.е. не так как стеклянные банки). она се с нашего стола ела. а там вся еда варено-тушеная. и овощи в основном. а молочку тамошнюю давала. + ГВ. 16.05.2008 15:50:13, LEO
tЮлька
Я думаю если к бабушкам, то надолго и весной или осенью. мы например в конце марта уехали из Тюмени к бабушкам в Ташкент. перепад температуры конечно был, но не очень большой. всё нормально. назад в конце июня собираемся. Если убалттаю мужа, то к прабабушке в сентябре в Ялту поедем на месяц. лето продлевать. а на короткий срок не стоит точно. и резко в жару.
16.05.2008 14:06:35, tЮлька
мы вот только вернулись из 2х недельной поездки в турцию. отдыхали с 2ми детьми- 8 мес и 5.5 лет. все было просто отлично. детишек 6-8 мес- море! с ними самый удобный отдых. имхо. я только ЗА то, чтобы выезжать именно вместе с малышом. и пусть все остальные идут в сад! мы классно отдохнули! 16.05.2008 14:04:53, LEO
Юстик
Ерунда какая. Меня в Киеве родили, в 3 месяца отвезли в Москву, в 10 месяцев - в Киев, и так до 18 лет. Арине будет 11 месяцев, когда мы поедем. Купим буржуйски билет в СВ - и вперед.
16.05.2008 13:50:51, Юстик
Ксеня
ух ты! меня тоже в киеве родили и правда в месяц в москву привезли))) потом еще в пару мест скатали))

16.05.2008 18:35:36, Ксеня
Nebesnaya
+1 меня тоже с Украины в Москву возили на самолете в 9 мес.
Это был 81-й год..:) так что, раньше тоже возили.
16.05.2008 13:54:04, Nebesnaya
Дашук
Со старшим выехали в другую страну только в его 4,5 - у него была сильная аллергия до 3-х лет, не хотелось тащить с собой питание. Со средней дочкой поехали в Испанию в ее год и 8 мес. - все прошло на ура, не брали ничего специального - ела и пила она там местную пищу, никакой акклематизации не было, лекарства ни разу не понадобились. С младшей в октябре собираемся, ей 10 мес. будет - на ГВ вообще не страшно!
16.05.2008 13:39:35, Дашук
Nebesnaya
мы 100% едем в сентябре. Ваньке будет 9,5 мес.
16.05.2008 13:34:39, Nebesnaya
Rimusha
а мы в августе) Алисе будет 10 мес:)
16.05.2008 15:47:16, Rimusha

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!