Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Вареника

летние вещи

только не смейтесь надо мной, пожалуйста. я тут на своей Чукотке совсем не понимаю, сколько нужно ребенку летних вещей и какие они должны быть. задача - купить одежды дочери на 2 месяца (июль-август), ей будет 6-7 мес. в основном будем на даче, но для Москвы тоже нужны. у нас есть только сарафан и платьице. вот, например, что надевать на голову, чтобы не перегреть? панамку? или с завязочками, чтобы не стаскивала (сейчас она не стаскивает, но не любит сам момент одевания)? нужны ли какие-то пинетки? пока что все носочки она стаскивает почти молниеносно - трет одну ножку об другую.
да, и еще важный вопрос: чем защитить открытые участки тела от солнышка? мордочку мы мажем кремом "наша мама" spf 15. другого тут нет в продаже.
15.05.2008 03:06:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я думаю девочке сарафанов штуки 3 с головой хватит и трусов штук 10. С сыном пользовалась в основном песочниками (4 было). Их неудобство, что если уписается-приходится догола раздевать чтобы переодеть, с девочкой с этом отношении проще. Носки и обувь не надевала. Кремом мазала. На голову лучше без завызок что-то (панама, кепка), под завязками запросто может потница образоваться по жаре 18.05.2008 00:20:10, barabachka
Rimusha
ну купите на лето несколько боди с кор. рукавом, пару с длинным, 2-3 песочника, 2-3 легких брючек / лосин, пару шортиков разных, юбочку, пару сарафанов / платьев, кофточки с длин. рукавом (да и капюшончиком - не помешает) тоже , разумеется. Ну и носки, пинетки, ботиночки первые (ближе к осени).
От солнышка мы купили косыночку Chicco - она на резиночке, никаких завязочек - удобно. Купили в МосМарте, на 2 этаже, там есть детский большой уголок.
15.05.2008 12:30:34, Rimusha
мама Вареника
спасибо, особенно за косыночку на резинке :)
16.05.2008 02:07:01, мама Вареника
ZanZarah
15 слишком слабый фактор защиты,50 ищите.

15.05.2008 06:47:19, ZanZarah
50 в России?ИМХО,слишком.В нашем солнечном краю своим белокожим детям я мажу летом 18 на каждый день и 34 если мы на море.Ни разу не обгорали.
15.05.2008 08:58:23, Менумашка
ZanZarah
я не про обгариние,мое ИМХо,что 50-неменьше.Неплохая профилактика кожн.недугов,особенно если генетика располагает ;)

15.05.2008 22:00:37, ZanZarah
мы в Финляндии и дочери я всегда покупаю только Виши 50+ для детей и себя тоже этим мажу...и судя по всему сынок у нас тоже такой с белой прозрачной кожей как у меня...
здесь очень вредное солнце, а в сочетании с постояным ветром- вообще кирдык... казалось бы -север... но здесь много людей с различными кожными заболеваниями и раком кожи том числе, говорят, что лучше перебдеть :-)
15.05.2008 10:53:21, elmi
Любаня
смотря на каком море, в прошлом году в еги подгорели, хотя юзали крем с фактором выше 50-ти и соблюдали меры предосторожности. 15.05.2008 09:31:21, Любаня
На Красном,и Средиземном.На Мертвое ездим только зимой так там вообще без крема обходимся.
15.05.2008 12:48:16, Менумашка
ZanZarah
не,я против загорани детей,солнышко полезно-да,но не загар,тем более для деток.Пока могу блюсти-буду,потом может и им привьется :)

15.05.2008 22:01:56, ZanZarah
Бурундук, Он (3 г.) и Она (3 м.)
А кстати, что есть для нас с таким фактором защиты? Недавно тема была вроде, но поиска нету... А то мы на майские тааак сильно мордочку сожгли:-( И не надо мне говорить, что я плохая мать:-) - весь день в тени деревьев были, но вот такое у нас солнце... 15.05.2008 07:58:33, Бурундук, Он (3 г.) и Она (3 м.)
Горошина
Avene и Урьяж (не могу грамотно по англ написать:)) защита 50 минеральный экран, мне их пососветовали.

15.05.2008 12:07:25, Горошина
У чикко есть 50 и у мустелы 50.
15.05.2008 09:30:31, zueva
ИлЛария
У Гарнье есть (амбр солер) и у Лореаля -вчера как раз рассматривала. LEO от Кливен советовала, но я в продаже не видела пока.


15.05.2008 08:45:26, ИлЛария
Бурундук, Он (3 г.) и Она (3 м.)
Амбр Солер детский у нас есть у старшего (с индикатором нанесения) - мелким тоже такой можно? 15.05.2008 09:41:30, Бурундук, Он (3 г.) и Она (3 м.)
Любаня
мы берём нивею с фактором защиты 50 и выше, детский. 15.05.2008 08:06:42, Любаня

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!