Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поставьте мне дианоз...

Девчат, не знаю что со мной....у меня из головы не выходит наш батюшка...-не подумайте ничего такого...не знаю что это...Какой-то кошмар,все время думаю о нем после крещения, завтра у Михи причастие...уфф. Мне наверное лечиться надо:(
Он не такой как все, молодой статный в то же время, юмарной...короче думаю что зря вообще такое пишу, но с др. стороны напишите мне диагноз...
Никогда не могла и подумать...но это не влюбленность...не знаю что это....
14.05.2008 21:56:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Мне батюшка, который меня крестил, даже снился :) И так спокойно от этих снов было... Мне и сейчас всегда приятно с ним встретиться, иногда специально подгадываю в церковь прийти, когда он там есть.
А искушения - они всякие бывают :) Надо найти тумблер в голове и переключить :)
15.05.2008 12:22:03, Юстик
ты же сама пишешь,что он "не такой как все",да и приближенность к Богу всегда успокаивает,а этого тебе не хватает(уж прости:)
Думаю все дело в твоей эмоциональности:) не переживай,такое у многих бывает:)


15.05.2008 11:46:20, ЛёльКа
Ku4ka
Это, Бусь, черти тебя разбирают, ты же вопреки всему Миху покрестила, вот им и обидно. Под холодный душ, барышня, никаких томных ванн с пеной :))
14.05.2008 23:32:15, Ku4ka
Юстик
О да, черти они такие, лишь бы подгадить :)
15.05.2008 12:23:09, Юстик
^))))))))))))))))))
14.05.2008 23:34:43, Бусьен
iren21
это сильное впечатление + эмоциональность + полный крах принятых представлений, что батюшка должен быть немолодой, лысыватый и тыды(у кого как).
все нормально, пройдет у вас!

14.05.2008 22:18:15, iren21
RodnulЯ
а у меня, помню, был шок и крах после паломнических поездок по монастырям, особенно отдалённым. ну про мужчин понятно - монахи бывают не только старые, но и молодые и очень даже симпатичные. но самый прикол был дальше. думала, что монахини - это такие невзрачные тёти неопределённого возраста. а оказалось, что бывают ну такие красавицы писанные, каких я и в миру не видывала. и это при том, что они без косметики, без всяких соблазнительных или просто стильных одёжек, а в простых мешковатых юбках до пят. но всё равно ослепительно выглядят. или это уже внутренняя красота так наружу прёт?

14.05.2008 22:26:10, RodnulЯ
iren21
ага, она родимая! :)

14.05.2008 22:43:19, iren21
RodnulЯ
нет, ну, с другой стороны, бывают же люди объективно некрасивые, не уроды, но просто неказистые, скажем так, ближе к некрасивости, хотя при этом милые и привлекательные именно своими внутренними качествами, от чего и внешний вид их уже никак не волнует и не отталкивает. но! я говорю именно о внешней красоте, которой любуешься эстетически - правильные черты лица, идеальная фигура, чистые красивые глаза, красивый чёткий нос, губы красиво очерченные, кожа гладкая и просто ослепительная... или неужто не бывает совсем объективных критериев оценки внешней красоты и всё это индивидуально?)

14.05.2008 22:49:47, RodnulЯ
iren21
а вот она и есть наверное гармония - красивы внешне физически и красивы духовно внутри!

14.05.2008 23:13:11, iren21
Nebesnaya
как ты у них фигуры разглядела в этих одеяниях? :)
конечно, есть +/- некие стандарты красоты, чисто физической. Естессно, они довольно таки размытые. Но основые признаки ты перечислила - красивая кожа, четкие губы правильной формы и т.д.
14.05.2008 23:01:29, Nebesnaya
Бурундук, Он (3 г.) и Она (3 м.)
Ой, у нас девушки из района специально ходили в церковь, чтоб на батюшку посмотреть, который и Егорыча моего крестил. Ах, какой мужчина! Бывший десантник, два метра ростом, статный, кудри темно-русые, глазищи синие-синие, и ряса ему очень шла... ну просто загляденье! Посещаемость церкви резко выросла среди молодых мамашек в то время:-) Ну так ведь не соблазнять же они его бегали, а за чисто эстетическим удовольствием! Мне лично тоже было приятней общаться с ним, чем с остальными батюшками, которые и постарше будут и не такие впечатляющие внешне:-)
Ну а у нас, мамашек, сейчас вообще тяга к прекрасному усиленная:-) Особенно к красивым мужчинам:-) У кого что срабатывает - кому-то муж внимания недодает, у кого-то депрессия, у кого-то комплексы из-за изменений в фигуре... Да и просто весна. Так ведь тяга эта чисто платоническая! И ничего страшного или богопротивного, ИМХО, в этом нет. И вообще, священник должен вызывать симпанию у прихожан:-)
14.05.2008 22:14:41, Бурундук, Он (3 г.) и Она (3 м.)
RodnulЯ
эстетическое удовольствие - это, конечно, хорошо. и за просмотр денег не платят) я тоже всё венчание на батюшку проглазела просто в эстетическом восхищении)) но вот на счёт общения на духовные темы - тут мне внешний блеск глаза не застит. чесслово! и именно к молодому и красивому, да ещё и популярному у прихожанок - ну точно не пошла бы за советами по духовной жизни. пошла бы к старику. хотя я понимаю, что старость - это не всегда априори мудрость, но всё-таки... пожилой возраст священника для меня был бы первым пунктом, чтоб обратить на него внимание в качестве духовника, а дальше уже другие качества при личном общении выявляются

14.05.2008 22:19:22, RodnulЯ
Бурундук, Он (3 г.) и Она (3 м.)
Никто и не говорит, чтоб в духовники его сразу брать. А посмотреть-поговорить никто не запрещает вроде?:-)
Но вот конкретно про нашего:-) - таким покоем, спокойной убежденностью, верой и уверенностью от него веяло, что безоговорочно хотелось верить всему, что он говорит, не подвергая сомнениям:-)
И вот ты знаешь, я наоборот за молодых духовников. (Говорю ТОЛЬКО за себя!) Во-первых, мне проще рассказать о том, что меня тревожит, человеку, близкому мне по возрасту, да и ему понять меня, наверно проще... И не так он будет категоричен... Но у нас с мужем вообще отношения с церковью не совсем традиционные:-) Но это отдельная тема:-)
14.05.2008 22:26:16, Бурундук, Он (3 г.) и Она (3 м.)
Сказочница
Надь, я тоже больше всего люблю к молодым батюшкам ходить на исповедь, все таки они больше как то мои проблемы понять могут и что то подсказать.Я последний раз причащалась очень давно, Аринкой была еще беременна, но мы так душевно поговорили с отцом Дионисием)) И не могу сказать, что немудрые какие то советы дает, скжет одну фразу и все сразу на места встает в голове 15.05.2008 11:06:58, Сказочница
RodnulЯ
а я как раз боюсь попасть под обаяние личности священника, поэтому стараюсь всё воспринимать критично, как бы спокойно и уверенно оно ни звучало в его устах) наверное поэтому у меня до сих пор нет духовного отца, а с насущными вопросами обращалась к разным священникам, к духовникам друзей, даже однажды удалось к старцу пробиться и получить очень хорошие советы. но это всё ситуативно. иногда, помолясь, даже к незнакомому священнику обращалась в первом же попавшемся храме, даже исповедовалась, когда приспичело. а духовник - это уже раз и навсегда, причём ему уже полное послушание надо выказывать. вот тут тоже ведь страшно ошибиться и повестись на эмоции, на симпатию, на человеческие чувства... имхо, конечно. а молодой священник - он именно по-человечески ближе, поэтому с ним и проще общаться и поймёт он чисто по-человечески. но тут главное не потерять рассуждение, голову свою не потерять) рассуждение, как учили старцы, даже при послушании духовнику терять нельзя. тут тонкий вопрос. то есть если он тебя заставит капусту садить вниз ростками - так ты сади без базара, а если начнёт что-то своё вставлять в учение церкви, как-то отклоняться, то за этим идти нельзя. во как. ладно, растрещалась я чо-то сегодня)) у всех своя голова на плечах и свои отношения с церковью, наши с мужем заморочки тоже не многим понятны

14.05.2008 22:39:28, RodnulЯ
Бурундук, Он (3 г.) и Она (3 м.)
Духовника у меня пока нет(и не знаю, будет ли) именно потому, что я пока не готова слушать и слушаться другого человека в важных для меня вопросах. Не на том уровне веры я нахожусь, видно. Я, типа, все сама:-) А спросить что да как я могу у любого священника, и в этом случае, чем более он мне симпатичен (во всех смыслах), тем внимательнее я отнесусь к его советам или так скажем рекомендациям:-)
А вера - она у каждого своя и у каждого в свое:-) Вот свекровь у меня - классический пример православной христианки свято верящей в приметы, сглаз и прочее язычество и колдовство:-) Я просто тащусь от неё:-)
А вообще, главное - друг другу не мешать верить и не навязывать свою веру:-)
14.05.2008 22:52:12, Бурундук, Он (3 г.) и Она (3 м.)
Сказочница
я слушаюсь в вопросах , когда сомневаюсь между 2-мя вариантами. и всегда однозначно выбираю тот путь, на который священник указал 15.05.2008 11:08:41, Сказочница
RodnulЯ
ну в сглаз и колдовство верить не обязательно, оно и без нашей веры существует с бесовской помощью) а вот бояться и верить в его всемогущество - это явно ненужно. приметы - это вообще ерунда. у меня свекровка тоже в них верит, чему я всё-таки пытаюсь препятствовать. ну не могу я допустить, чтобы при мне просто так ересь несли - обязательно скажу, что я об этом думаю. а уж захочет человек дальше разбираться - это, понятно, его дело. Бог тоже никого не к себе силком не тащит, но ересь обличать не запрещал, а даже наоборот

15.05.2008 08:04:46, RodnulЯ
Nebesnaya
последний абзац - золотые слова!! :))
14.05.2008 23:03:25, Nebesnaya
RodnulЯ
только непонятно, к чему относится))

15.05.2008 08:00:47, RodnulЯ
Marta_S
угу .. знакомо .. :)
трепещу при каждой встрече с нашим хирургом, в восторге от его профессионализма, отношения, да и просто человеческой харизмы ...
для себя сделала вывод со временем, что это возможно от того, что мужчина сделал что то очень важное для твоего ребенка и теперь есть вот такая "влюбленность"-благодарность :)

14.05.2008 22:07:53, Marta_S
согласна. я так же на реаниматолога нашего смотрела. невыспавшийся большой добрый небритый Ангел. 15.05.2008 09:56:27, Витаминка
RodnulЯ
А откуда ты знаешь, какие все?)) Гыы! на меня произвёл впечатление батюшка, который нас с мужем венчал. молодой, статный. да там даже бабцы приглашенные мои ахнули - потом за столом только и было разговоров, мол, ах, какой красивый)) как с картинки сошёл - какой-то былинный богатырь Добрыня Никитич - росту в нём было ну точно не меньше 2 метров. у меня муж не маленький, но перед ним как мальчик стоял и запомнилось, как батюшка наши руки соединил и своей накрыл сверху, как бы скрепляя - так наши обе ладошки в его кулачище поместились) уф, я тоже выговорилась)

14.05.2008 22:06:55, RodnulЯ
О! как:))) не знаю как все, просто видела разных :))
Возможно, просто долго крещения ждала, он меня поддержал, знал всю ситуацию, юмарил при встрече и еще Мишку себе хотел забрать-гыгыгы ( в шутку ):))))
14.05.2008 22:09:20, Бусьен
RodnulЯ
Кстати, поздравляю с Крещением малыша! Ты умница просто!!!

14.05.2008 22:11:31, RodnulЯ
Спасибо!:))) Тяжело оно далось...

14.05.2008 22:13:01, Бусьен
RodnulЯ
это были искушения, которые, как известно, сопутствуют любому хорошему делу. чем полезнее дело - тем больше искушений. диалектика такая нематериальная)

14.05.2008 22:14:30, RodnulЯ
да-да-да мне батюшка атк же говорил:)
14.05.2008 22:18:46, Бусьен
Piyavka
Какой тут может быть диагноз... Нормальная симпатия, возникшая к хорошему человеку! Просто в последнее время все на эмоциях, бурно воспринимается!!! Да и с другой стороны, что батюшка не мужчина? почему он не может понравится деушке?
14.05.2008 22:03:49, Piyavka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!