Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка (в сис-ме kerc)

Тонус, или так и должно быть

Моя распупунчатая пупунька, она же муравей, она же несознанка (несознательная личность то есть) встает на ножки в основном на мысочках, ну очень иногда на всю стопу.
Че-то я не помню, как должно быть, но сильно боюссс повторений ошибок с сыном (он до сих пор!!! ходит на мысочках, массажи не помогли пока - мож, мало мы их делали, конечно...)
Так это в нашем возрасте норма, или что делать?

14.05.2008 18:40:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Я бы с этой проблемой сходила к ортопеду+неврологу и настоятельно попросила их посмотреть. В полгода ребенкиных нам сказали, что пока что это в пределах нормы, а дальше надо смотреть, вот сейчас ребенку год, гораздо меньше уже стоит на цыпочках, но я ее блюдУ, на следующей неделе пойдем к врачам, опять буду терзать их. На мой взгляд, тут лучше перебдеть. чем недобдеть, чтобы потом человек не мучался с ногами, от неправильной ходьбы нагрузка распределяется неправильно и ноги могут болеть. Ну а тем более девочка-принцесса же.
15.05.2008 02:02:07, boza
В вашем возрасте нормально, практически все детишки как только начинают вставать, сначала на носочки встают, а вот уже попозже надо следить. Мы до сих пор через раз на носки встаем. В 9 месяцев будем делать массаж "Подготовка к ходьбе", тогда и посмотрим.
14.05.2008 23:26:24, LizMary
имхо неврологию смотреть тож нужно 14.05.2008 20:08:58, LEO
Беатрис
Я в своё время с Настей тревогу била. Тоже вставала на цыпочках в вашем возрасте. Ходили к ортопеду, он осмотрел и сказал, что просто у дитёнки желание быть повыше, поэтому и на цыпочки встаёт. Потом стала нормально ходить. На вашем месте я бы тоже на всякий случай к ортопеду сходить, чтоб исключить ошибки.

14.05.2008 19:56:13, Беатрис
svetlana-not
Мы через раз то на прямой стопе, то на мысочках, но когда были у хирурга с месяц назад, сказала что тонуса нет.
14.05.2008 19:24:45, svetlana-not
Tippy
мы сейчам в свои 5 месяцев закончили курс массажа, тоже на носочки вставала. говорили, что норма для нашего возраста. сейчас лучше стало, уже на стопу ставит полностьб. Вы конечно старше. а массаж делали?
14.05.2008 18:51:45, Tippy

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!