Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

Прошу совета

Прошу совета

по сложному, противоречивому вопросу... переводить ли ребенка на ИВ

имеем: атопический дерматит у ребенка с 1.5 месяцев. сейчас состояние намного лучше, но периодически краснеет щечка и 1 складочка на ноге возле стопы.
аллергия на гречку, коровий белок, так же на козий
т.к. смеси на коровьем молоке и на козьем нам не подходят. что тогда? соя??? не хотелось бы...
аллерголог и педиатор (не в поликлиннике) настаивают на том, чтобы я как можно дольше кормила грудью... это и останавливает... врачам я доверяю.
плюсы ГВ описывать не буду - все знают)
минус - для меня - я ем очень ограниченный набор продуктов, почти нет кальция в моем рационе. похудела (меняю свой добеременный гардероб, все велико) но это не такой уж и минус..

собираемся ехать отдыхать, так хочется там попробовать вкуснятинки, а что я там буду кушать? вроде как обещают летом улучшение состояния кожи... а вдруг лучше не станет???

так же останавливает то, что не факт, что на смеси будет лучше, а ГВ потом не восстановить...

иногда, особенно под вечер, сил нет... все думаю, завтра буду врача просить подобрать нам смесь (два раза уже просила, врач отговаривала от смеси)
под утро думаю, что все не так уж плохо, буду кормить грудью и дальше...
мама ЗА грудь, свекровь ЗА смесь...

в общем девочки, я в растерянности...
прошу помощи зала... решение есс-но буду принимать сама, но хотелось бы послушать ваши советы...
14.05.2008 17:15:57,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чё паритесь-то?
Завидую, что хоть аллергены выявили! Ну, не пейте молока с гречкой, да и все;)...
У нас вон непонятно таки до сих пор, на что щека краснеет, окромя уж откровенной экзотики:(.
Но я особо не беру в голову. Покраснела щека - ну, капну прям в рот Фенистилу, мазну к вечеру двумя заказными мазями, если сильно - Адвантаном чуток.
Так и живем, в основном давно уж все помаленьку едим оба:). Но заканчивать ГВ из-за нещастного периодического покраснения - это уж полный бред, ИМХО!%()))

15.05.2008 15:36:05, Инанна
мой на ИВ, завидую тем, кто может кормить сам...
15.05.2008 13:00:39, Ремоша
Со старшей была такая песня - месяцев с трех и с переменным успехом лет до полутора. Я пока кормила грудью тож вся изголодалась, измучилась исхудала, аж до звездочек в глазах (по совету педиатра исключала постепенно все, что можно). Бледная ходила, как полотно. Молоко было полупрозрачное с голубым оттенком. Ентот голод ребенка не избавил от АД, зато я, когда закончила ГВ, расползлась на лишних 10 кг. Сейчас вспоминаю - содрогаюсь, думаю, лучше бы сразу перевела на ИВ. Хотя, с грудью, конечно удобнее, чем с бутылями..

14.05.2008 23:58:50, Смеяна
Любаня
у моих детей АД начался как раз на фоне закругления гв. Правда ещё одновременно прививать начали. До сих пор уверена, если бы чуть дольше покормила, наверняка не было бы АД и болели бы гораздо меньше. 14.05.2008 23:05:27, Любаня
ИлЛария
Лен у нас (слава Богу!) АД нету, но я тут тоже по поводу отпуска и ГВ размышляю. Задалась вроде целью закруглиться, но вот отпуск как раз меня в этом плане смущает. Во-первых, при любом недомогании ребенка - грудь-первая помощница. ВО-вторых, намного проще в самолете на взлете\посадке, в -третьих, я не буду переживать что у меня вдруг кончились привезенные каши или пюре - всегда есть грудь. Плюс тебе надо будет стерилизовать там бутылки и кипятить воду для ИВ- с собой чайник брать. Если зубы полезут - мой ничего, кроме груди не ест. Да и еще Кузьма, например, стал очень на смену обстановки реагировать -плохо засыпает и плохо ест, я без груди там с ним измучаюсь, наверное.
Один для меня огромный минус ГВ в отпуске - это моя тяга к лактостазам:(
ОЧень тебя понимаю, хочется вкусненького в отпуске, да и вообще просто покушать нормально. Но это ваш не последний отпуск, отъешься в следующем году:)))



14.05.2008 21:31:25, ИлЛария
Любаня
Меня мучает вопрос, а не может ли возникунуть проблема с грудным молоком из-за смены климата? Ведь скрытая реакция организма бывает - гормоны могут взбунтовать. Вот вдург резко молоко пропадёт или поменяет вкус, не дай Бог, но всё-таки, что тогда делать? 14.05.2008 23:09:11, Любаня
ИлЛария
Да вроде не должно быть такого. Девчонки многие уже ездили, никто не пожаловался:) В моем случае это не так сильно важно, т.к. мы уже большие, найдем чего покушать. А вот если только на ГВ малыш, то стОит поискать инфу или консультантов порасспросить.


15.05.2008 00:41:32, ИлЛария
Spunya
а какие мильены минусы ИВ? есть неудобства в виде ночныx кормежек, которые , кстати, уxодят чаще всего на ИВ, ну и мытье бутылок. больше я лично не вижу "отрицательного" в ИВ.
я сама жалею, что когда в 4 мес надо было соскочить с ГВ, я была "жалко". теперь себя жалко, а поделать не могу :) наступает другое, более жальное жалко:)
14.05.2008 21:09:20, Spunya
Зубатый кысь
в смеси куча всякой "неестественности" и больше шансов получить очередную аллергическую реакцию
14.05.2008 21:22:59, Зубатый кысь
Spunya
бред, имxо. очередная мода. у твоего АД от смеси? а у ребенка %?нет.
14.05.2008 21:53:07, Spunya
Зубатый кысь
какая мода??? ты состав прочитай смеси - что там???

у % ребенок только месяц на смеси. не известно, что будет еще через месяц. и ситуации тут разные. реакция на разные вещи. нам даже ГА смесь не подходит!!
14.05.2008 22:39:07, Зубатый кысь
ты пробовала ГА? у твоего ребенка аллергия на сою? на кукурузу? Тогда в смеси ничего такого нет, на что может быть доп. аллергия. 15.05.2008 00:32:51, %)
Spunya
ну а чего ты тогда думаешь?:)а состав смеси я читала, разныx.как состав другиx продуктов в принципе.
15.05.2008 00:11:00, Spunya
Горошина
Я в аналогичной ситуации со старшей оставила ГВ до года и 7 месяцев и видела только плюсы: шикарно похудела, наладился стул у меня(были большие проблемы), не парилась со смесями, а потихоньку вводила прикорм.

14.05.2008 20:26:39, Горошина
Зубатый кысь
спасибО! я надеюсь дотянуть хотя бы до года... но 1.7 - это супер! молодец
14.05.2008 21:07:52, Зубатый кысь
Rimusha
Леночка, я чисто из своих наблюдений: что бы я ни ела - на ребенке это не особо сказывается)) Нас могло сыпать, когда я соблюдала диету, а вот теперь реально ем все подряд снова, ГВ полным ходом - кожа (ТТТ) чистая! Кстати, нам реально помог... Дюфалак: мы недели две назад столкнулись с запором, стала давать Дюфалак, кожа стала улучшаться прям с геометрической прогрессией! Так что я не зря сразу поняла, что прямая связь наших высыпаний - с кишечником, с незрелостью ЖКТ и печени / желчного, отсюда повышенная всасываемость аллергенов и прочая фигня, отражающаяся в конечном итоге на коже... и ГВ тут не причем и мамино питание по сути - тоже только частично играет роль! И главное, хоть я и не фанатик, я твердо знаю, что через мое молоко ПОЛЬЗЫ (антител, витаминов, микроэлементов и мн. др.) моя дочка получает в РАЗЫ больше, чем потенциальную возможность как-то не так разово среагировать на то, что я съела, из-за незрелости своего ЖКТ опять же))) Зато никакой гарантии, что ее не сыпанет на какую-нибудь смесь, а вот польза от смеси сомнительная, только сытость разве что:)))) Еще раз: это мое твердое ИМХО, спорить ни с кем не буду:)
14.05.2008 20:18:20, Rimusha
Leeni
+100! Я тоже пришла к такому выводу. Связь кишечника и кожи однозначно прослеживается! Я всегда слежу за регулярностью стула! А сама ем все подряд, кофе, шоколадку большую могу целиком слопать. Один раз пузо Темыча покрылось какими-то красно-шершавыми пятнами, думала - аллергия! Муж очень аллергичен, оба ребенка - нет! Так вот перевела Темыча на овсянку 4 раза в день + грудь. Мазала Бепантеном. И не верила в аллергию! Все прошло и не повторяется, а ест весь тот же набор продуктов.


15.05.2008 10:38:53, Leeni
Rimusha
кстати, еще важна твоя фраза "не верила в аллергию" - я тоже категорически не верю, всем врачам говорю с улыбкой "мы это перерастем, не надо нам диагнозов, никакие мы не атопики, у многих деток аллергия, причем аллергены могут меняться еженедельно до года":)) Такой настрой - верный путь к успеху:))
15.05.2008 12:45:47, Rimusha
Зубатый кысь
того же мнения....напиши подробнее про дюфалак плиз
мы после того, как палочку пролечили - стало намного лучше
14.05.2008 20:57:48, Зубатый кысь
Здравствуйте. У моей младщей дочки тоже атопический дерматит был. Тоже лечили палочки и т.д. Сейчас лучше.
С дюфалаком осторожнее - когда начался запор, в год и 7 мес. Попробовали давать - началась очень сильная аллергическая реакция.
А вообще на ГВ была до 10 месяцев. но я еще в 4 месяца приучила ее к смеси: Нутрилон гипоаллергенный.
Было мало молока, приходилось иногда докармливать смесью.
После окончания ГВ перешли на покупное магазинное молоко. Тожн приучала постепенно, еще в период кормления
15.05.2008 10:28:11, Алена_К
Rimusha
вооот, и у нас тоже после лечения палочки стало нааамного лучше, сейчас вообще ТТТ!!!
Насчет Дюфалака: мы перед майскими снова стали какать раз в несколько дней (видимо, из-за каш), свечки глицериновые помогали, но разово, врач посоветовал принимать Дюфалак - 3 раза в день с едой по 1 чайной ложечке. Это отличный препарат, деткам можно смело: помимо того, что он безопаснейшим образом "размягчает" стул (при этом не понос, ничего: просто ребенок у меня раз в день / два какает густо, но САМА хоть, наконец), налаживает работу кишечника, он еще как-то благообразно действует, добавляет лактобактерий, еще что-то ... короче, я приятно удивлена результатом!
15.05.2008 00:03:17, Rimusha
Если ты так устала-то переходи на смесь и активно на прикорм-я так сделала ни чуть не жалею, у Михи тоже АД, только лучше стало:)
А какую гречку даешь? Или прикорма нет еще никакого че-то непоняла я....
14.05.2008 20:10:54, Бусьен
Зубатый кысь
гречку не даю. была реакция на съеденную мной
ест капусту с картошкой, яблоко с грушей и рисовую кашу

а усталая я под вечер... с утра как огурчик (если поспать удается)))
14.05.2008 20:55:41, Зубатый кысь
ну так...крепись Кысь, все устают...я ттоже под вечер никакущая, одни-тяжело с детем конечно, то ли еще будет...днем кады он спит-сама ложись, лови любой момент кады можно поспать, домашние дела подождут, в выхи с мужем вместе уберетесь в конце-концов...или он с детем на прогулку-ты убирайся (или наоборот)=))))))
14.05.2008 21:14:00, Бусьен
Зубатый кысь
дык итак с ним днем дрыхнем)) я в этом плане лучше отдохну лишний раз, чем на кухне торчать) правда ТТТ никто голодным пока не остался)
14.05.2008 21:24:04, Зубатый кысь
Лен,у меня есть негативный пример раннего окончания ГВ и перевода детки на Хипп и прикорм(в 5,5м)- до сих пор всякие бяки бывают:( уверена,что если бы мне кто-то подсказал КАК надо кормить,то все было бы во сто крат лучше(даже с учетом наследственности)...а так мы первый год по больницам мотались,потом до 3-х лет пытались лечить АД(не совсем успешно),потом стало лучше,но проблемки с ЖКТ остались и кожа все время что-то выдает:(


14.05.2008 20:07:56, ЛёльКа
Зубатый кысь
ой, у нас прикорм с 5.5 мес... проблемы с весом... правда состояние пока ТТТ не ухудшилось
14.05.2008 20:54:08, Зубатый кысь
дело не только в прикорме,а в том что я ГВ бросила в 5,5 мес:((


15.05.2008 14:00:11, ЛёльКа
pikolinka
Еще не читала ответы остальных,но думаю мое мнение не будет популярным...Я бы перешла на смесь,не такой уж и маленький возраст...Ты себя уже изморила наверное с таким питанием,дети это конечно самое главное,но мы (мамы) ведь тоже люди...Может кроме сои есть смеси еще на чем то,я просто не сталкивалась незнаю.

14.05.2008 19:14:13, pikolinka
Зубатый кысь
тут еще фигня в том, что смесь должен врач подобрать... тем более в нашем случае
а врач против... и как то верится ему...
14.05.2008 20:52:21, Зубатый кысь
IOLIANA
Кысь,у нас конечно нет таких проблем, но у меня все-таки второй деть.Но я за ГВ до года точно!Тем более едешь отдыхать.Там и акклиматизация малыша полегче пройдет.Пусть только вечернее или утреннее ГВ,но все же ГВ.
Мы тоже едем отдыхать, даже не имея твоих проблем,трясусь над тем, чтобы иметь "молочко" ради малышки.Хотя кормить малявку для себя решила до 1,1, как лето закончится вообщем.Дальше вряд ли буду, кости и суставы побаливают.
А там тебе решать, И пусть у вас все будет хорошо,какое бы ты решение ни выбрала!

14.05.2008 18:40:18, IOLIANA
Зубатый кысь
спасибки!!!!!!
14.05.2008 20:50:48, Зубатый кысь
я б на ИВ перешла. пусть врач смесь подберет. ИМХО-нет уже в вашем молоке ничего хорошего и полезного для детки...не обижайтесь!
14.05.2008 18:33:22, Tatysa
Зубатый кысь
да я не обижаюсь
просто считаю свое бедное молочко полезнее сои...
14.05.2008 20:50:10, Зубатый кысь
Дашук
У старшего моего АД был, причем летом было ухудшение (не хочу расстраивать, но это правда), кормила до 1,4, бросила когда уже совсем невмоготу стало - тоже врачи настаивали кормить как можно дольше. После того, как бросила ГВ ребзь сидел на ржи, капусте, кабачках, белой фасоли и говядине, плюс периодические фаги-бифи, к трем годам только стало заметно лучше. Теперь никаких проблем (11 лет), но аллергия на большое количество цитрусовых или конфет все же есть, но это мелочи.
В данной ситуации, получается, я - за ГВ.
Помню, тоже мечтала, вот брошу ГВ - напьюсь шампанского и съем огромный торт. Тот день я помню до сих пор... ни шампанское, ни торт, не полезли. Организм перестроился настолько, что я до сих пор категорически не могу пить сладкий чай, есть кремовые торты и всякие сладости (что позволяет сохранять дозамужескую фигуру). Но с шампанским все нормуль :)
Кыся, улыбнись, а?

14.05.2008 18:31:08, Дашук
Зубатый кысь
ох, а я напьюсь!!! батл винца
ыыыы
мячты!
14.05.2008 20:49:08, Зубатый кысь
Rimusha-ехидна, покраснев до макушки:)
а я пью иногда бокал-два холодного шампусика, и пива немного)) На это не сыпало ни разу, все оки:)) да и варч сказал, что на ГВ все это в меру можно: главное, не систематически и непомногу:)
15.05.2008 00:09:01, Rimusha-ехидна, покраснев до макушки:)
вот это наш случай, остаточное явление- " цветет" дочь ( 8 лет) 2 раза в год- почему так- не знаем, анализы всевозможные сдавали и сдаем.

14.05.2008 18:34:08, elmi
Сказочница
я бы оставила ГВ хотя бы месяцев до 10-11 все таки. Сама была в такой же ситуации, свернула ГВ в 11 месяцев, в год с небольшим у ребенка прошла аллергия на БКМ. Где то месяцев в 10 начал пить йогурт питьевой детский, потом есть творог, то есть , кальций начал уже получать. Я бы подождала, наестся всегда успеем 14.05.2008 18:27:05, Сказочница
Зубатый кысь
спасибо за мнение! наверное так и оставим...
я переживала за кальций для себя. мась для себя то из меня возьмет, а вот мои зубы(( плак
14.05.2008 20:48:07, Зубатый кысь
MorkoFFka
Off: как прошел урок плавания?

14.05.2008 18:13:20, MorkoFFka
Зубатый кысь
Ой, первый блин комом( то ли он мелкий, то ли одели неправильно... он пару минут пешком походил по дну, а потом сполз вниз из него, нахлебался вчера воды, пришлось срочно ванну спускать до меньшего объема.
ниче, мы еще научимся!
14.05.2008 20:46:57, Зубатый кысь
Анясь
Знаешь, я регулярно встаю перед выбором: кормить или нет (у нас СВ).
В 3 мес мой пряник грудь бросил, ест только ночью и утром.
И я 7 месяцев уже сцеживаю молоко. Раньше 4-5 раз в день, сейчас 3-4 раза. Сама понимаешь как мне это надоело...
А потом ною, хнычу, жалею себя и... продолжаю =)
Я думаю и ты тк же будешь =) Ты сейчас посоветуешься, прочитаешь много каментов, что "я бы бросила", чтобы совесть если что успокоить (ну т.е. попробовать убедить себя, что ты и так молодец и уже можно все прекратить). А потом посмотришь, как Кысь чавкает у груди и продолжишь...вроде как еще на месяцок, и еще... =))))))))))))))
14.05.2008 18:13:12, Анясь
Зубатый кысь
наверное так и будет) спасиб!
14.05.2008 20:45:45, Зубатый кысь
Анясь
потоу что мы, мамашки, совестливые =))) и свободы от кормлений хочется, но мысль о том, что "бедной деточке молко лучше" - сильнее =)))
14.05.2008 20:57:24, Анясь
Зубатый кысь
это точно) наверное это и правильно?
14.05.2008 21:08:47, Зубатый кысь
Анясь
конечно =) как и все, что мы, мамашки, делаем =)))
15.05.2008 00:31:02, Анясь
Serafima
Пока чувствуешь себя нормально- лучше ГВ. Мы в 7 закончили ГВ, ребзь сам отказался, а я и не настаивала, кальций сильно упал, похудела сильно, все высасывал из меня.(это к тому,ребенку нужна здоровая мама) Но плюсы все равно перевешивают, ИМХО.
14.05.2008 17:57:34, Serafima
Зубатый кысь
спасиб
14.05.2008 18:01:24, Зубатый кысь
HomaUfa
я бы бросила, честно:(


14.05.2008 17:47:46, HomaUfa
Зубатый кысь
была бы перкспектива подходящая.. а тут(((
14.05.2008 17:49:59, Зубатый кысь
я из соседней конфы. старшей дочери 12 лет, с рождения атопик, в младенчестве не удалось ГВ, умных людей рядом не оказалось, и мама и педиатр советовали прикармливать, раз молока мало. Ну, общие ошибки того, да и нашего времени. С 3-х месяцев на смеси. Ухудшение. Не сразу. Но зато до сих пор. Не спасает ничего. Ни море. Ни лето. Ни диеты. Правда у нее не острая форма, локально и жить не мешает. НО. Я до сих пор себя ругаю, что не смогла наладить ГВ. На мамином молоке в любом случае было лучше. И ничего страшного, что я на диете сидела, зато стройна была уже через месяц после родов. Держитесь. Тяжело. Но ребенку будет скорее всего хуже без ГВ
14.05.2008 17:45:28, snake_O
"Но ребенку будет скорее всего хуже без ГВ" - я бы не была настолько категоричной.
14.05.2008 17:50:02, %)
естественно это ИМХО, личный опыт
14.05.2008 19:41:57, snake_O
Зубатый кысь
спасибо большое!!!!!!!!!!!!!
14.05.2008 17:47:35, Зубатый кысь
MorkoFFka
Попереги ГВ до моря, вдруг чего. Там ведь и питание другое и климат. Чего случись у тебя всегда палочка выручалочка. Может и пройдет ваш АД. У подружки дочка уже лет семь на уколах, и АД в жуткой форме и астма, а как на море уезжают все прекращается. Может ему полегчает и будешь все лопать.

14.05.2008 17:41:31, MorkoFFka
Зубатый кысь
ох, ради этого и едем на море! спасиб
14.05.2008 17:45:04, Зубатый кысь
Кысь, я бросила кормить. Ребенку стало намного лучше, через 2 недели.
Не переводи не сою!!!! Надо кормить ГА смесью, где белок раздроблен сильно. Насколько я знаю в Москве эта смесь стоит около 750 руб за маленькую банку. У моего ребзя аллергия на белок, но эта смесь идет нормально. ГВ можно восстановить, я думаю, что и сейчас если бы начала кормить, то молоко пришло бы (а уже месяц почти). Капли молока до сих пор выделяются. Ты можешь оставить ГВ, но твой организм страдает. Я дошла на диете до истощения и моему ребенку лучше не было, но у моего детя был просто крандецс АД. С головы до ног и чесался. У тебя не так плохо все, так что можешь еще потерпеть и кормить грудью, если себя не жалко.

14.05.2008 17:39:50, %)
+1 ^)
14.05.2008 20:14:02, Бусьен
Зубатый кысь
мне себя пока не жалко) еще килограмма три бы сросить)))
14.05.2008 17:42:17, Зубатый кысь
Ну смотрю ты знаешь ответ на свой вопрос, зачем его задавать было?:)))))))))
Сбросить можно и так, переведя ребенка на ИВ кстати:))))))
14.05.2008 20:47:12, Бусьен
Зубатый кысь
да потому как ответ этот меняется в зависимости от настроения, моего состояния и времени суток... я разрываюсь уже несколько месяцев...
14.05.2008 21:10:59, Зубатый кысь
гммм, нет ничего плохого в ИВ, ты уже достаточно покормила, самое главное так сказать, нам только лучше стало, всем-и Михе и мне и мужу--гыгыгыг
Я не уговариваю, но чесслово не пойму че ты паришься...уже давно бы соскочила на ИВ, тк потом сложнее будет-имхо имхастое:)))))
14.05.2008 21:16:52, Бусьен
Зубатый кысь
Бусь, если бы врач сказала - переходи на смесь - тут же бы соскочили... все же когда 3-4 специалиста однозначны в своем мнении - как то задумаешься - может они правы все таки?
14.05.2008 21:25:35, Зубатый кысь
ИлЛария
Лен, тут не только врачи, но и ты (имхо) подсознательно не хочешь пока заканчивать:) слушай свою интуицию!


15.05.2008 00:45:42, ИлЛария
Косатка
я за ГВ, потому как сама через все это прошло, как итог-после года все высыпания практически сошли на нет, а кормила до 1,8, уже работая...В любом случае, кроме АД есть много всяких болячек, да и той же аклиматизации, при которых ГВ играет роль палочки-выручалочки....

14.05.2008 17:36:06, Косатка
Зубатый кысь
спасибочки!
14.05.2008 17:39:25, Зубатый кысь
Косатка
И Лен, еще хочу сказать, опять же на опыте, все эти дерматиты и всяко такое- это чистой воды психосоматика, надо поспокойнее ко всему относиться, поменьше трястись над ребенком, иметь с мужем ровные или супер хорошие отношения- иначе все на ребенке...Вам уже 7 месяцев, ферменты начинают нормально вырабатываться, я думаю все и на ГВ будет хорошо!!! Удачи!!!

14.05.2008 17:46:42, Косатка
Зубатый кысь
да знаешь, все ТТТ! нормальные, спокойные отношения... знаю, что все болезни из головы, поэтому и стараемся не "трястись"...
14.05.2008 17:51:03, Зубатый кысь
Косатка
Ну тем паче, все пройдет, не переживай, потом будешь вспоминать и не верить))))

14.05.2008 17:53:17, Косатка
Зубатый кысь
спасибо! надеюсь так и будет!
14.05.2008 17:57:16, Зубатый кысь
я тоже думаю о закруглении, но по причине вточности наоборот. Ребзь спокойный, недиатезный, жру всё подряд. Жру всё подряд. Жру всё подряд....Прикрываясь ГВ. И жесткануть не могу, типа голодовки трёхдневной. Или физ. зарядки до потери пульса. а в зеркало смотреть, ну тошно. Про фотки-вообще молчу. И прекращать кормление из-за моих "заскоков" как то вроде бы глупо. И минусов у ИВ мильён сто тыщ-плавали, знаем... Вобщем хз, Кысь. Ничё нового тебе не открыла, просто поделиться.

14.05.2008 17:27:22, Жесть
Ну вот, заинтриговала, пошла твои фотку смотреть, послебеременных не нашла, а с пузиком 12 недель очень симпатичная девушка, так что не наговаривай на себя.
14.05.2008 18:18:49, LizMary
вот именно, что сейчас не так, как год назад:((Или причёска мне ещё не идёт, я не знаю... Покажусь как-нить, если осилю:)

14.05.2008 19:19:58, Жесть
Зубатый кысь
спасиб... а я знаешь на чем похудела? аллергия на ПШЕНИЦУ!!!! писец, ни хлебушка, ни булочек, ни печенюшек((( плак
14.05.2008 17:32:59, Зубатый кысь
у ребенка аллергия?
если да, то это на всю жизнь, ИМХО. У нас так же у дочери.При чем началось с диатеза и вот уже 8 лет
" цветем" 2 раза в год...без пшеницы тоже жизнь есть, поверьте :-)
14.05.2008 17:38:06, elmi
нет, не путайте аллергию и непереносимость. Это разные вещи. у моего сына тоже выявлена аллергия на пшеницу, по поводу переносимости или нет будет видно после года! 14.05.2008 17:45:24, %)
у нас и то и то у дочери, и выявилось это когда ей было 9 мес. и я ее кормила ГВ до 1 года, этим и жили+ баночки и сейчас живем без пшеницы.
14.05.2008 18:24:40, elmi
Зубатый кысь
я ем что нить (хлеб белый например) - ребенка обсыпает...

хочется человеческого бутерброда с вареной колбасой
14.05.2008 17:43:27, Зубатый кысь
сочу...

14.05.2008 17:53:37, Жесть
Зубатый кысь
ой, я боюсь, что как можно будет есть - отожрусь нафик как свинья((
14.05.2008 17:58:37, Зубатый кысь
я тоже так думала. Ни фига, просто успокоилась, что могу есть то, что хочу. Правда, я вес слабо набираю. За 2 дня вернулись мои 3 кг до моего минимального веса и вес встал! я сейчас всего лишь 52 кг при 170см роста. это мало. Мне надо хотя бы 55. А на диете я была 48. вот где ужас был. Плюс ГВ ради ГВ на 3х продуктах сильно истощает организм матери. У меня вот только сейчас появилась анемия, упадок сил, недостатоток витаминов дает о себе знать, хотя я пью и витамины, и ем что надо. У всех разный организм. Я очень надеюсь, что твой организм сильный и сможет восстановиться.
14.05.2008 18:05:17, %)
мы аллергики примерно с вашего возраста тоже. все перепробовали до 6 мес комила только грудью потом на фрисо пеп перешли.стало улудшение до прикорма потом все заново и так до сих пор.хотя сейчас почему-то стало лучше хотя не лечу никак и не мажу ничем...если есть желание то корми, а так все равно на прикорм надо будет когда-то переводить и вводить, вам уже 7 месяцев так что можно.
но ты сама решай, отменять грудное кормление это не в моей компетенции.

14.05.2008 17:22:22, Верона
Зубатый кысь
мы прикармливаемся уже давно. овощи, кашу, фрукты... сейчас мяско начнем
14.05.2008 17:31:31, Зубатый кысь
тяжело канешн, но мне кажется лучше ГВ. и даже чисто практически: представьте себе количество банок, которые надо будет тащить на отдых:(( мой деть уедает банку в 2-3 дня (мы кашу на ней едим и по ночам едим стабильно). а если еще какой прикорм с собой, то это уже ооочень даж прилично+бутылочки и прочие атрибуты ИВ. чуть-чуть же осталосб в принципе, к году можно уже и без ГВ, стоит вся эта галиматья того? а поесть на обдыхе я сама супер как люблю...

14.05.2008 17:20:50, Катi
Зубатый кысь
вот и я думаю... 7 месяцев прожили, осталось 5 потерпеть, а там и завязывать, чтоб на смесь не переходить...
14.05.2008 17:29:48, Зубатый кысь
После закругления ГВ в 1,3 моего ребенка, который на ГВ ел все и я ела все, начало сыпать со страшной силой. 15.05.2008 15:30:21, АД

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!