Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народ! Ну никак мы не какаем. Дитя моя н

Народ! Ну никак мы не какаем. Дитя моя на смешанном. Сейчас кормлю нуртрилон комфорт - ноль реакции. Дюфалак - ноль реакции. Что делать не знаю. Какала только когда давала - НАН кисломолочный - но не ест у меня его красавица. Даже анализы не могу сдать - так как только Микролаксом и спасаюсь пока, так как ребенок промыпается и плачет от того, что болит животик. Умные, помогите. Мозги просто не работают.
12.05.2008 15:19:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
У детей до трех месяцев плохо расслаляются мышцы сфинктера (ээээ, прально написала?), им проще срыгнуть, чем покакать:( Можно помогать расслабить мышцы газоотводкой, ватной палочкой, кусочком мыла (в начале 90-х нам и такое советовали), маленькой грушей для клизмы с отрезанной верхушкой - главное - вызвать сокращение попных мышц. Мы не какали до 4,5 месяцев, только с газоотводкой, я даже в блокнот записывала день покаков. А еще у нас стул наладился вместе со вторым курсом массажа. У ребенка была мышечная гипотония и видимо каким-то образом слабость мышц имеет взаимосвязь с покаками.


12.05.2008 19:37:40, ИлЛария
Плачут, просыпаясь, не только от животика. Мой плачет, если срыгивание "застряло" посередине. Я бы не стала клизмами злоупотреблять. А как долго у вас хватает терпения ждать покака? Племянница до 5 месяцев так же "мучалась", правда на полном ГВ, потом сделали анализы и восстановили флору (по рассказам, была лактозная недостаточность???, однако прибавляла она ой-ой как, то ли непереносимость молока). Я подозреваю, что флору сорвали клизмами. Но теперь зато все в порядке. Поговорите все-таки с врачом. 12.05.2008 19:34:40, катка амаовска
Из опята - со средней мучилась до 5ти ее месяцев, не какала она у меня сама. Сначала дергалась по врачам - чего только не наслушалась, потом плюнула на это дело. Какали с массажем, со свечкой, с трубочкой, наконец. Вспоминаю это время как кошмар! Очень боялась повторения с малышкой, но у нее тут вроде все в порядке! Моя была на груди, но с ЛН и дизбактериозом обязательным, потом бросила грудь сама в полгода - только смесью и спасалась я, есть могла 20 мг в сутки! В год ребенок весил 8 кг, сецчас уже больше трех лет - все нормализовалось, правда со смеси сняла только полгода назад и молоко не даю (только кисломолочные продукты), летом была проблема с запорами - снимала гомеопатией. Удачи вам и терпения!!!


12.05.2008 19:13:00, Алена-рыжая
mary_m (СЕНЯ и ВАНЯ)
А вы сами как ходите? (уж простите за вопрос). Мой тоже что-то не стал какать, я клизмами не злоупотребляю, просто ему пошевилю кончиком, раньше помогала, вчера нет. Тогда я подумала о себе и выпила Форлакс сама(для разжижения) - потом еще раз. Вообщем, начните с себя - может что-то съели...Потом возможно это результат того, что вы часто делали клизмы, она не может уже сама. Может стоит Хилак-форте попробовать для нормализации кишечной флоры и восстановления нормального опорожнения.

12.05.2008 17:47:22, mary_m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Ku4ka
Все также и смешанное и комфорт и в памперсе ноль было. Расслабься твой друг ватная палочка в креме или глицириновая свеча раз три дня. Но, когда введешь пюре 3 раза мамостоятельных покаков обеспечено. Так у нас было.
12.05.2008 17:23:13, Ku4ka
tЮлька
оставить ребёнка в покое. он должен научится какать. а то так и будете с клизмами мучиться сами и ребзя мучить. все ляльки в вашем возрасте прилагают усилия чтобы какать. это норма. лучше пресс ей урепляйте, выкладывая на животик, чтобы какать легче было. и дюфалак не давайте, от него пучит ведь сильно, может плачет по этому.
12.05.2008 15:58:27, tЮлька
Spunya
офф - сорри, но всё xочу узнать - "лялька" это и "он" и "она" ?
12.05.2008 17:00:43, Spunya
она!!!!!
12.05.2008 18:00:09, Joyata
Spunya
а "он" будет ляльк или лялец?

12.05.2008 18:41:13, Spunya
лялюн:)


12.05.2008 21:49:29, Tulsa
ZanZarah
даже какающие по 4 раза на день детки просыпаются и плачут от животика,тем более в вашем возрасте.

12.05.2008 15:36:23, ZanZarah
мама Елисея
А по сколько вы даете Дуфалак? 12.05.2008 15:36:18, мама Елисея
даю по 0.5 ложки по 2 раза
12.05.2008 18:00:36, Joyata
HomaUfa
а почему сразу клизма? мы не какаем, но я градусником слегка в стороны помогаю, газ отходит и дальше какает сам или грушей рещиновой, у которой дно срезано. а вообще, сама сейчас врача жду и будуем думать, что делать.


12.05.2008 15:30:01, HomaUfa
Юстик
Да ничего, до ввода прикорма будете так какать. Мы начинали процедуры только если Арина беспокоилась и плакала из-за живота. Газоотводка срабатывала всегда.
12.05.2008 19:08:55, Юстик
Забыла сказать, что какает это чудо жиденько после клизмы. Живот твердый.
12.05.2008 15:23:28, Joyata
ZanZarah
Взрослые люди после клизмы тоже жиденько какают,хотя едят твердую пищу.А ваш малыш совсем еще...как же но может после клизмы какать?:))))

12.05.2008 17:41:46, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!