Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про собаку

я вот о чем хочу спросить...а есть ли у кого собака, давно ли она у Вас и не считаете ли Вы ее обузой? то есть если бы была возможность сейчас ее завести Вы бы не раздумывая это сделали или потерпели до того как детка подрастет?
моя история: собак в моей семье держали всегда, поэтому что такое гулять, варить есть, воспитывать, дрессировать, ездить на выставки, и даже лечить - я знаю. на эти темы меня пугать не нужно. считаю что за ту любовь, радость, преданность и нежность которые собака дарит взамен, все хлопоты с ней связанные - совершенно необременительные. о том, что у меня будет собака я тоже всегда знала. это лишь вопрос времени. Мужа начала подготавливать еще когда жить отдельно начали, года полтора назад. он кошатник и пока не сдается, но если конечно я вопрос ребром поставлю, знаю что не откажет мне. Неделю назад нашла в лесу двух щенов...то ли кто-то привез и смалодушничав не закопал, а просто под куст бросил, в надежде что сами умрут...то ли с сукой что то произошло. ну вобщем живут они там одни, под кустом. уже неделю им есть таскаю, каждое утро. стараюсь много не возится, т к сердце разрывается глядя на эти худенькие мордашки...я б хотя бы одного взяла бы...правда мозгом понимаю, что Лиска маленькая еще. и второго через годик-полтора хотим. если честно мозги и сердце перемешиваются, когда об этих щенах думаю.
помогите разобраться а? смогу я справиться или все таки повременить? спасибо всем, любое мнение выслушаю и прислушаюсь.
11.05.2008 19:50:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nuoto
У меня вестик. Наверное, просто повезло с собакой, но она у меня очень понятливая и послушная, вообще-то она моя старшенькая, так что еще до рождения дочи купалась в нашей любви и ласке.А вот с появлением Врчоныша ей конечно меня не хватать стало, ревновала, но потихоньку приспосабливается. Она мой хвостик, да и команды хорошо знает, так что гулять можно без поводка, только когда дорогу переходим. Утром ребетенка в слинг и на прогулку. Днем, вечером, когда я с коляской, собакевич тоже с нами с удовольствием тусуется - зимой, когда гадость сыпали, она на нижней полке коляски ездила. А еще дочка жутка радуется собаке, узнает её, следит за ней и хохочет, когда та отряхивается или фырчит. Так что у нас только плюсы (ТТТ)! Но вообще, это все индивидуально, еще раз - мне, наверно, просто повезло, и чтобы воспитать такого друга нужно время, и лучше все-таки до рождения ребенка или когда деть подрастет - это мое ИМХО. Хотя в вашей ситуации у меня бы тоже ёкало сердце)))), присоединяюсь к совету "найти им хозяев"
12.05.2008 15:38:04, nuoto
u nas 2 sobaki v dome, vzjali ix 11 let nazad, mnogo problem bylo, no ljubim ix i doch tozhe, a synok tak i narovit vse za uxo sxvatit'
12.05.2008 11:58:12, elmi
Винни
У меня никогда не было своей собаки (а была это самая жаркая детская мечта). Будет. Не сейчас. Но непременно будет.
Щенка не заводила бы, пока ребенок маленький.
Но - ЭТОТ щенок УЖЕ завелся. Одного взять, другому найти семью - ИМХО. Или, в крайнем случае - обоих в семью.
Я понимаю, что всех не спасешь и не обогреешь. Но эти создания уже на руках, что ж делать? Нельзя бросить!

12.05.2008 08:50:05, Винни
СПАСИБО ВСЕМ ДЕВЧЕНКИ!!!!
12.05.2008 07:41:01, Tatysa
Вторую сейчас б не взяла. А первого обузой ни в какой ситуации считать не буду. Он же семья:)


12.05.2008 01:12:40, Tulsa
Mokraya
Сама собачница всю жизнь. Да, обуза! Конечно, сложностей полно. Мне сейчас просто собаку не выгулять, когда муж уезжает в командировку. Я иду с коляской и ребенком трех с половиной лет, еще и любимый питомец пытается рвануть с очередной кошкой. Нам даже из подъезда с тремя дверями сложно выйти... И грязь дома дополнительная...
И все равно взяла бы...
12.05.2008 00:38:51, Mokraya
Rimusha
ох, я собак очень люблю, сейчас вот у нас йорк, 2.5 года ему, это наш старший сынуля, мы его обожаем! Он очень понятливый... только очень сильно ревнует нас к Алиске, привык, что мы только его тИскали и только им занимались, но все равно Алюшу преданно любит и немного побаивается (уважает значиццо:)), т.к. она все время норовит его догнать и хватануть за ухо или за хвост:))
Вообще, скажу так: хлопот, конечно, больше, но и счастья и позитива в доме тоже значительно больше:)))
Да, и большой плюс: мы с ним практически не гуляем, он ходит на одноразовую пеленочку (на балкон) справлять свои мелкие делишки:) Гуляет он на даче, ну и изредка с нами по выходным:)
11.05.2008 23:58:48, Rimusha
Slanka
С щенком тяжело первые два месяца, когда он еще пока писает/какает дома, причем в любом месте, а не в строго определенном месте - к лотку тоже приучать надо. А когда уже подрастет, нужно будет только 2 раза гулять - это уже легче - всегда можно найти 10 мин для выгула собаки. Мое мнение, что взять маленького щенка сейчас, когда у вас очень маленький ребенок - будет тяжело. А вот чуть-чуть попозже, когда ребенок будет уже ползать (т.е. когда у вас будут "свободны" руки), мне кажется, уже будет легче.
На мужа рассчитывать особо не стоит. Хотя... Я когда брала своего Бадика, муж согласился с тем условием, что он к этой собаке отношения не будет иметь никакого (да в принципе я и согласия-то особо не спрашивала, просто сказала, что беру собаку, и он вынужден был согласиться). И первое время с собакой занималась только я: убирала за ним (но тут мне повезло - наш Бадик с самого начала делал все свои дела ТОЛЬКО на газетке - его так его мать научила, поэтому тут проблем не было), ходила с ним гулять рано утром (вот это для меня было реально тяжело, т.к. я сова), а муж к собаке почти не подходил, только поиграть. А потом мы узнали, что я на 3-м месяце беременности (получалось, что мы почти одновременно завели собаку и забеременели). И муж стал мне помогать с щенком - гулять с ним и т.п. И во все это втянулся (а у него в детстве в семье собак не было)! У него появились новые друзья-собачники, он летел с работы к определенному времени, чтоб погулять с компанией, гуляли они с собаками по полтора часа. И теперь собака почти полностью на муже - он с ним гуляет, после прогулки обязательно моет (т.к. у нас маленькая белоснежная собачка), кормит его, а у меня на это почти нет времени. Он очень полюбил Бадика, даже все переживал, как бы с рождением ребенка его любимому песику не перестали б уделять внимания. Так что может и ваш муж втянется и станет великим собаководом :))
11.05.2008 23:53:40, Slanka
Анясь
Я бы взяла, но расчитывала бы только на свои силы (т.е. мужу бы, если что, претензий типа "я итак с Лисенком, ты что не можешь вывести погулять..." не предъявляла бы). Фигня в том, что я люблю первого умершего 8 лет назад пса. Нынешних собак (они у родителей, т.е. мы их заводили когда я жила с ними, и собак считаю своими тоже, люблю, о далеко не так. Потому и не завожу.
11.05.2008 22:40:16, Анясь
ЕК настоящая
Нет. В Вас сейчас говорит жалость к беспомощным существам. Вполне объяснимая (гормонально). Но это не рациональное, не разумное решение.
Ребенок слишком мелкий.
Муж против.
Зачем сложности в семье? Зачем такой риск? Сейчас Вам жалко щеночков, но это не повод рисковать здоровьем семьи. Вы ж ничего о них не знаете. А вдруг у них мать и вправду умерла? Вдруг болела? Мало ли...
Доуговариваете мужа, будет ребенок подрощенный - Вам будет полегче - тогда и выберите такую собаку, какую захотите, с понятными родителями и родословной, с понятным происхождением и здоровьем. Когда муж будет Вам помощником, и когда ребенку возиться с щеночком и гулять с ним будет интересно.


PS У меня в детстве и юности тоже были собаки.
Я - мастер-дрессировщик служебного собаководства.

PPS Сейчас мне не надо никакой живности в доме. Никакая уборка не позволит обеспечить ту чистоту, которая мне комфортна.
11.05.2008 22:02:12, ЕК настоящая
Strawberry
Собак у меня никогда не было - аллергия, но... я даже рыбок отдала, не справилась и с ними и с детьми :(

11.05.2008 21:35:30, Strawberry
Nasta
я бы взяла однозначно!!! мы взяли второю тойку когда Темычу был годик.. правда где 1 там и 2)))) сейчас мы переехали и тойки наши с мамой остались(( но я мало себе представляю жизни без собак поэтому постепенно мужа готовлю (он сильно против) что у нас тоже будут собаки)))) как минимум у мамы возьму одну))))))))

11.05.2008 21:19:21, Nasta
ZanZarah
я только со своей колокольни:была собака,всё мое детство были пост.коты,морские свинки,25 попугаев(за всеми ними убирала 95% только я,т.к. типа старшая,а мама на работе) и вот к чему я пришла-НЕ хочу,не надо мне этого,с моей любовью к чистоте и порядку дома-мне эта шерсть,какашки,выгуливания,вылизывания,собачья-кошачья плошка....как вспомню,аж дурно становится,детей хватает,чтоб еще о животине заботиться в квартире(тем более съемной).Надеюсь не настанет момента,когда мои будут просит завести кого-нибудь...

11.05.2008 20:59:05, ZanZarah
Согласна на все 100! Был у нас пекинесик, когда младшая родилась. От него вроде и грязи-то никакой, кроме шерсти, которая легко убиралась. Ползать доча начала, за шерсть его хваталась, он к ней все свое дружелюбие проявлял, веселил, в комнаты не ходил. в общем, идиллия, но он попал под машину. Плакали, конечно, всей семьей. Но, если честно, легче стало, особенно в плане чистоты и выгуливаний. Да и беспокойства нет, вдруг в плошку его залезет, игрушки его в рот засунет. Так что пока заводить никого не будем однозначно. 11.05.2008 22:58:14, Мимо проходила
попросят, попросят, не сумлевайся :))))
11.05.2008 21:18:19, Tatysa
Я бы взяла...
У нас на момент рождения старшего было 2 собаки. Одна моя, я ее обожала, выходя замуж забрала с собой, возила ее на отдых почти всегда с собой - у нее загранпаспорт был весь в печатях :) Она очень тяжело заболела за полгода до моей беременности, мы платили безумные деньги за лечение, хотя все предлогали усыплять, т.к собаке было 16 лет. Последний раз ее оперировали когда я была на 7-м месяце.
Вторая собака - найденыш. Мы ехала по шоссе и увидели на разделители пса, развернулись, отвезли к ветеринару и забрали жить к себе, т.к. на объявления хозяева не отозвались. Я была на 3-м месяце беременности.
Я гуляла с ними и младенцем....Тяжело, но возможно
11.05.2008 20:06:27, Marinaff
:)) спасиб
11.05.2008 20:38:10, Tatysa
заиц
у нас маленький пыс)))) ему 5 мес, 3 мес у нас живет. лишняя забота, конечно, но такое море позитива!!!а взяли случайно. поехали на птичку рыбок смотреть..)))))

11.05.2008 19:55:47, заиц
:))) как всегда :)))
11.05.2008 20:37:21, Tatysa

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!