Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

левша или правша

Девочки, а вот с какого возраста можно определить не левша ли ребёнок. Что-то мне подозрительно, что мой грудничок всё время вперёд тянет исключительно левую руку.
11.05.2008 09:34:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за ответы! мне, конечно, всё равно левша или нет, просто интересно
13.05.2008 14:22:48, Ремоша
mary_m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Есть еще другое понятие - леворукий и праворукий, но еще пока рао об этом задумываться, мой тоже в этом возрасте часто брал ложку в левую руку, кушал, рисовал, сейчас замечаю, что делает что-то левой рукой, что-то правой, но к трем годам, как правило уже становится ясно..а пока он пробует по всякому, не акцентируйте внимание на этом.

12.05.2008 01:42:06, mary_m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Veric
У нас вот правша однозначный :) Правой орудуем уже вовсю, хоть и тонус приличный. А вообще то, конечно, еще рано судить, как мне кажется. 11.05.2008 22:25:21, Veric
Larun + detki-konfetki
это у них дистония пока, о леворукости судить пока рано

11.05.2008 19:11:10, Larun + detki-konfetki
ИлЛария
К трем годам становится видно, мы у среднего в неполных два заподозрили - сейчас еще оооочень рано!


11.05.2008 14:26:35, ИлЛария
АНtИЛОП_А
А подозрения подтвердились?

13.05.2008 16:03:27, АНtИЛОП_А
Rimusha
ой, Вик, рано судить, точно!!!:) К тому же потом тоже все будет осваиваться постепенно: например, перевороты через какой-то один бок, и ручки могут по-разному развиваться: мы сначала все левой хватали, потом больше правой! Пока даже не думай на эту тему:) А вообще, что такого, даже если и будет левшой:)? Они умные:)
11.05.2008 12:59:25, Rimusha
ZanZarah
да у Вас же совсем крошка,судить можно нераньше,чем в 5-6 лет,а то и позже.

11.05.2008 12:30:32, ZanZarah
а чем вас левша не устраивает?
11.05.2008 12:14:08, Tatysa
Водолейка
Ой, уж Вам-то судить еще уж точно рано... Да и нам тоже :-)))
11.05.2008 10:40:23, Водолейка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!