Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите.Не могу справиться с соплями. д

Помогите.Не могу справиться с соплями. дочке 10 месяцев, сопли уже шестой раз. Лечила виброцилом, називином, деренатом. Капала каланхое сок. и сейчас опять сопли пузырями, уже кашляет. Можно ли греть носик в таком возрасте?Что делать?
10.05.2008 23:04:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во первых, спасибо за советы. Миромистином еще не пробовала, прторголом тоже. Постоянные сопли- это низкий иммунитет? Или это может быть связано с зубами? Подскажите где искать причину? Не кутаю. в комнате постояная температура.Анализ крови показывает, что не аллергенная основа. 11.05.2008 10:40:52, Архидея
iren21
посмотрите топик выше. мирамистином промывали? оч. хорошо помогает. Изофра - хорошо, но вот как до года - не знаю.

11.05.2008 00:37:39, iren21
Нэтэли
Мы делали ингаляции в ванной(дышали над содой), потом ножи натирали нутреным жиром (можно сухой горчицы насыпать в носочки), и одевали носочки шерстяные. Еще на ватную турундочку капала хлорфилипт и вставляла в ушки, потом чепчик одеваю, он прогревает и получается профилактика и от насморка и от ушек. Выздоравливайте!!!

11.05.2008 00:09:41, Нэтэли
нам промывание аква-марисом, а потом протаргол 3 раза в день хорошо помогает+ виферон утро-вечер

10.05.2008 23:56:56, Катi
Марусенго
Очень сочувствую вашей малышке. Маленькому лечили тем же, что и вы. А старшей назначали антибиотик местного действия Изофра. Не знаю, можно ли в 10 мес.его присенять, но лекарство очень эффективное. 10.05.2008 23:28:13, Марусенго
А в каом возрасте назначали? 10.05.2008 23:34:45, Архидея
Марусенго
в 2 года первый раз. В аннотации, я почитала, не написано противопоказаний по возрасту. Но все-таки лучше посоветоваться с врачом 10.05.2008 23:44:31, Марусенго
а ничего не делать не пробовали?:) я серьезно, моим детям помогает. разве что физраствор капаю


10.05.2008 23:05:27, Tulsa
iren21
согласна. себе никогда не лечу. но вот когда затяжной, как у нас, да с осложнениями.....

11.05.2008 00:38:51, iren21
Я боюсь ничего не делать. Два раза сопли переходили в отит, сейчас это перешло в кашель, плюс ко всему у нее пузырно- мочеточнековый рефлюкс. Короче болеть нельзя, но не получается. Начинается с соплей. Замкнутый круг, из которого не могу выбраться. 10.05.2008 23:32:17, Архидея
ZanZarah
а Деринат и каланхое,считаете помогает?:))))))))))))))))))))

11.05.2008 12:43:55, ZanZarah
н-да... ребенок на спине спит? отиты часто от этого бывают - сопли затекают в уши. надо постараться не класть на спину и вообще чтоб вертикально больше времени проводила...
кашлять может от того, что сопли стекают по задней стенке гортани. это неприятно, но не страшно.


10.05.2008 23:34:27, Tulsa
ZanZarah
+1

11.05.2008 13:56:57, ZanZarah
Да, на тот момент, она только на спине спала. Сейчас больше на пузике спит. 10.05.2008 23:38:34, Архидея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!