Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки малоежек, отзовитесь!!!

Мамочки, у кого детишки мало едят, пожалуйста, поделитесь опытом - что вы считаете мало, и как кушают ваши малышастики!!!
Моей доче почти 7 мес., весит 6200 при росте 68 см.. Уже месяца 2-2,5 продолжается пытка с едой - начались зубы и уменьшился объем потребляемой еды (молока), хотя и так-то не сильно объедалась, малоежка с рождения. Врач сказала не переживать ,потому что развивается хорошо, активная и пр.. Но я никак не могу заставить себя не переживать. Мы помимо молока уже едим овощние и фруктовые пюре, кашу начали, творог начали... Но у нее как ограничитель внутри стоит... Если поест пюре - молока явно пососет меньше. Расскажите, как и сколько съедают ваши малявочки?
08.05.2008 14:24:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Мы молоко едим в основном. Три-четыре чайных ложек педприкорма в день в расчет не беру. За восьмой месяц не набрали ни грамма. Но за девятый прибавили 350 г. Сейчас весим 8600 при росте 71 - 72 или около того. Нормально, ножки пухлые, попа в ямочках, щеки в наличии, бодра, весела - чего еще надо?
Кормите ночью больше, если вас волнует объем. А как вы узнаете, сколько она съедает?
08.05.2008 18:56:20, Юстик
Спасибо Вам за комментарии. Ночью кормить могу, только если проснется сама.. Не будить же. 08.05.2008 22:40:57, За советом!
мой съедает в день или 40гр. ов. пюре или 50-60 фр. пюре.Сегодня 1-й раз дала 1/2 чл творога. После прикорма молока почти не пьет и два прикорма в день не ест.


08.05.2008 16:54:29, ЛёльКа
Может быть, Ваш молока достаточно хорошо есть, поэтому и два прикорма не съедает... Спасибо за комментарии в любом случае. 08.05.2008 22:43:43, За советом
Нэтэли
Может надо сменить меню, либо самой варить (если вы баночное даете) или другой фирмы, может Вашей малоежке просто не нравится, а может она по природе такая. Покрайней мере не заставляйте. Я с первым молодая была глупая,заставляла его есть чуть ли ни на сильно, так его один раз вырвало и он понял что таким образом можно не есть, и началось лет до 4-4,5 если не хочет так или все вырвет или давится. Был просто ад, кормишь его кормишь, а он потом раз...Как я бесилась. А потом я решила ну если не хочет он есть, то пусть не ест, но и вкусного не получит пока не поест хотя бы чуть-чуть. Теперь все нормально если что он оооочень любит, то ест хорошо, а так поклюет как птичка и все. Сейчас он весит 17 кг., это при том что его друг (на 1,5 месяца старше Димы) весит 26))).
Главное чтобы она у Вас была здоровая, активная, довольная жизнью и хорошо росла. Лучше быть миниатюрной с младеньчества, чем на диете постоянно сидеть)))))

08.05.2008 16:53:26, Нэтэли
Нет, варить сама не буду - не из-за лени, а потому что доверю хорошим проверенным производителям, одобренным моими врачами. Меню разнообразное, проиводителя два - на выбор чередую. Дело не в еде... в настроении моей малявочки... Вы правы, и я уже тоже поняла, что нельзя заставлять - собираю волю и нервы в кулак, и если малыша не хочет есть, стараюсь не заставлять... 08.05.2008 22:45:34, За советом
ТаняМН
У нас мало ест, это нчалось после 6 месяцев, как ввели прикорм ГВ стало гораздо меньше, а потом и совсем прекратилось. Я не помню сколько наша весила в 7, но помню, что за восьмой месяц мы набрали всего 50 гр. ((( Потом она две недели поела хорошо и в результате прибавка за месяц 900 гр. Достигла своей нормы. А с едой: каша - грамм 100, а чаще 50 съедается, фруктовое пюре вообще не ест, овощное - то что с кукурузой и тыквой еще съедим, остальное под настроение. Иногда у меня руки опускаются - не знаю чем придумать покормить, ну не ресторан же у меня....
08.05.2008 15:26:10, ТаняМН
У нас пока набор веса не 50 г в месяц, но у меня такое ощущение, что скоро к этому придет... За два месяца набрала где-то грамм 400 (без записей под рукой не помню точно).. Т.е. в неделю у нее получается грамм 40 набора веса, просто слезы... По объему каши - моя примерно столько же "вымучивает".. И это в лучшем случае. В овощных пюре у нас есть предпочтения - цв.капусту трескаем г.80, тыква ничего пошла.. Фруктове пюре полюбили в принципе, но там по нормам больше 60 г нельзя в день, а она и не шибко требует.. В общем понятно, есть у меня друзья по несчастью. Моя полюбила "Агушу" творог - это радует. Но больше 50 г в день, врач сказала, пока нельзя. 08.05.2008 15:31:59, За советом!
ТаняМН
о, я и забыла,и мы "Агушу" творожок едим, но я даю по 100 гр, хоть и нельзя, но хоть что-то ест с удовольствием, в последнее время начала туда еще и желток крошить
08.05.2008 15:35:58, ТаняМН
мой побольше чуток весил, но у меня раньше тоже немного ел. т.е. вот те нормы, которые якобы он должен был съедать-он не съедал. Но с каждым месяцем Дамир ел больше и больше, я постепенно увеличила количество пищи, не настаивала. Хотя вот сейчас он ест нормально по объему, но не в коня корм, как говорится:))).

08.05.2008 15:10:22, Олёсик
Анясь
мало =((((((((
вчера сама плакала даже 3 ложки съел и все =(
я не знаю как бороться, но вам сочуствую и желаю, чтобы у маси проснулись аппетит и... совесть =)
08.05.2008 14:30:26, Анясь
Спасибо:))) Может, я немного сгустила краски, но иногда это действительно бывает ужасно.. Вся каша на мне, на ней, а во рту ничего и никакими силами не уговорить - ни песнями, ни поцелуями, ничем. Ваш сколько весит? Понимаю, что мальчиков и девочек не совсем правильно сравнивать, но просто для понимания. 08.05.2008 14:36:22, За советом
Анясь
да... каша везде, а пюре еще и разлетается далеко, оно ж не вязкое...
Мой 75 рост и 8600, в 10 месяцев почти, щас посмотрела (он рос быстро, а вес набирал...) в 7 месяцев был 6540 (недалеко ушел) и 69,5 см. Скачок был в 8 и 9 месяцев. А щас снова завис... В 9 был 8500, сейчас 9600...
08.05.2008 14:47:39, Анясь
Ой, спасибо Вам.. Есть, от чего отталкиваться. Значит, все не так плохо. Буду надеяться, что и моя наберет вес все-таки. 08.05.2008 15:23:52, За советом!
Анясь
Мой поднабрал когда картошку, банан и творог ввела. И в кашу добавила сухофрукты (стал есть кашу) Сейчас, правда вот не ест их почти =(((
08.05.2008 17:07:03, Анясь
ИМХО, отиличный вес у него

08.05.2008 14:50:10, ТаЗайка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!