Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пользуетесь ли этим?

Мамочки, вы пользуетесь этими вещами:http://s-meridian.com/parents/breastfeed/bottle.html для малыша?
Я слышала, что они совершенно не нужны при ГВ.
07.05.2008 22:06:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Пустышки предлагала и сыну и дочке, разные, как-то не пошли. Правда сын грыз когда зубы лезли, а доча учится брать двумя руками и в рот попадать, координацию развивает. Но по прямому назначению нет. А бутылки нужны. Для сока, воды, попозже для кефира. последнюю бутылочку сыну покупала когда уже в сад ходил. Ну прикол у него появился после полутора лет молоко из бутылки пить по ночам. Хотя в год уже все из кружки давала. 08.05.2008 18:52:52, barabachka
KJulia
Все детки разные! Мои оба на ГВ и то по разному...

Сын сын сосал пустышку... правда, его в больнице приучили :-((( После роддома лежали 10 дней, прибывание не совместное, между кормлениями 1,5 часа без меня был, плакал, беспокоился :-((( Думаю, если бы были дома, то грудь сосал бы и в пустышке нужды не было. Дочь пустышки плевала (перепробовали много моделей и форм).

Бутылку, сын сосал, после 6 месяцев, когда прикорм начался. После того как сам отказался от груди в 1 год 2 мес сосал бутылку на сон. Дочь после 6-ти месяцев с прикормом тоже сосала бутылку, но не особо ей нравилось... поэтому рано перешли на поильник и чашку.
08.05.2008 12:44:35, KJulia
ZanZarah
ГВ у нас,пользуемся только пустышкой

08.05.2008 10:56:50, ZanZarah
в принципе ненужны .. но я бутылку даю при ГВ потому что мне лень сидеть рядом с ребенком когда он пьет из кружки проще положить малыша и пусть сам держит бутылку и сосет .. кружку даю только когда ребенок столуется
пустышки у нас нет
07.05.2008 22:42:36, баниласка
при ГВ-нет не пользовалась....пустышкой так же никогда не давала..
кады на ИВ перешли бутылку давала, сейчас на полдник из чашки сок пьет:)))
07.05.2008 22:26:41, Бусьен
Serafima
Вы уже из чашки пьете? какой умничка! Я так чувствую, мы до года так и бум из бутылки пить.Из поильничка давитсся.
07.05.2008 22:33:46, Serafima
а какая соска в бутылке-может с дырочкой большой предложить? Привыкнет а после и чашечку предложить...Я кады поменяла соску в бутылке, сначала слегка давился (дырка-то большая-не привычно)-на второй раз уже нормуль...а после и чашка пошла:))))
07.05.2008 22:43:11, Бусьен
Serafima
Я так и делаю, потихоньку бум приучаться.спасиб.)))))
07.05.2008 22:54:40, Serafima
Из поильника в 6 пил, а потом отказался от него:((пил из бутылки, а сейчас даю из чашки,держу а он пьет-ему нра очень:))
07.05.2008 22:40:04, Бусьен
Serafima
Ну это уже как взрослые прям. Арся любит ложку большую деревянную в руке держать, пока я его кормлю, и по тарелке ею бить, пытается подражать.так трогательно.
07.05.2008 22:46:02, Serafima
ага, я тоже даю ему ложку и вилку (детские), в каждой руке по прибору, сидит с важным видом и рот открывает:)))) стучит по столу, или друг о дружку:)))
07.05.2008 22:51:56, Бусьен
Serafima
Когда в руке у него что-нить есть, даже ест лучше. Иногда даже хлеб жует и попутно сую основную еду.А так может крутиться волчком, накормить нереально.
07.05.2008 22:59:07, Serafima
^))))))))
07.05.2008 23:03:07, Бусьен

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!