Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте нас в свои ряды!!!

Вчера вернулись из роддома с нашим сынишкой (имя пока не выбрали), так что будем вливаться в Ваши дружные ряды. Сразу возникло несколько вопросов:
1. Заключали ли Вы контракт на ведение малыша до года с какой-нибудь клиникой и стоит ли оно того?
2. Можно ли маме хоть немного сладкого (не могу без сладкого), может мармелад или еще чего нибудь?
3. Если малыш икает, это значит он замерз? (мама мне все пытается это доказать)
4. Пеленали ли Вы малыша?
Всем заранее спасибо!!!!
07.05.2008 13:26:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
Поздравляем с сыночкой! 1.Нет. 2.Я ела все, даже клубнику. 3.Нет не замерз, просто у таких маленьких пищевод еще не прикрыт и съеденое молоко иногда поднимается на верх. 4. Свободное пеленание до 2-х недель да и руки были свободные, в распашенке т.к. сына все время их вытаскивал.
07.05.2008 20:38:07, ELA
Каченька
Поздравляем с рождением сынишки:)) Я на икоту внимания гне обращала ( в пузе тож икает, чтож ему там холодно было??:)) и пеленали из-за перелома ключицы ( так бы не стала)
07.05.2008 20:01:45, Каченька
COSMOSi
Поздравляем!!! 1. Узнайте какие условия в вашей поликлинике и насколько для вас это приемлемо (у нас к спецам чтобы записаться надо приходить пол седьмого утра, а потом еще в день записи -живая очередь. На такие фишки как ЭХО и пр запись чуть не за месяц вперед и тоже надо чуть не с вечера записываться -вообщем я бы на это внимание обратила)
2. Я ем (мы полностью на ГВ). но не сразу, конечно, начала. Сначала во всем себя ограничивала, а потом уже стала делать послабления и смотреть как это на детк отразиться, у нас т-т-т
3. у меня тоже икает. Как в роддоме начала. так и до сих пор. Помогает либо дать немного водички, либо грудь. Или когда кричать начинает -тогда вообще быстро проходит. Не от холода, у нас всю зиму в комнате под 27 тепла было.
4. Да, на время сна. чоб себя не будила, но она очень рано стала спать незапеленутой и себя не будить.

Удачи вам!!!!!!!
07.05.2008 19:28:22, COSMOSi
Slanka
Поздравляем с рождением сына!
1. Нет, не заключали. Малыш здоров (ТТТ). Платно только массаж делали (и то врач из поликлиники приходила), т.к. в поликлинике очередь большая. Но вот уже второй курс массажа делали в самой поликлинике, т.к. очередь подошла.
2. Можно сладкого!!! Мармелад, пастила, зефир (фруктовый). И даже маленький кусочек шоколада можно - посмотрите по реакции ребенка (я сейчас уже торты ем во всю - "Черный принц")
3 Конечно, это не значит, что он замерз!!! Это так ЖКТ работает: кто-то срыгивает, а кто-то икает. Мы тоже часто икаем. Как написано в книге, икота нисколько не беспокоит малыша, и он может увлеченно икать 30-40 минут. Действительно, когда Ванька икал, он молчал и как-то был заинтересован этим процессом.
4. Мы пеленаем на ночь, т.к. раньше он сам себя ручками будил, а теперь привык, и требует, чтоб его пеленали для сна. Правда я пеленаю не туго, только для видимости, чтоб его успокоить, а утром получаю Ваньку отдельно - пеленку отдельно :))
07.05.2008 18:15:12, Slanka
Rimusha
Поздравляем с сынулей!!! Добро пожаловать! 1) заключали, но с 6 месяцев только (у меня от работы и сотрудников, и их деток страхуют, ДМС). Пока я довольна, врачи на дом приезжают. Но у нас и районная поликлиника неплохая, все спецы и оборудование есть, я туда хожу периодически. Еще и знакомый частный педиатр есть:) 2) Можно ВСЁ, если деть не аллергичный (не реагирует). 3) необязательно, хотя и это тоже. Может, переел и т.д. 4) нет, только пару дней в роддоме кое-как:)))
07.05.2008 18:03:20, Rimusha
Larun + detki-konfetki
Надя, приветствую!!!! и поздравляю!
1) нет, для меня нерентабельно, мне столько медицины не нужно, сколько они предлагают.
2) я не могу без сладкого - пастила, сгущенка...пробуй, может, все будет ок.
3) икание - пищеварительное явление. не замерз.
4) нет, и не собиралась

07.05.2008 17:59:09, Larun + detki-konfetki
АНtИЛОП_А
Привет!!! Выбирайте имя сынуле :)
1. Да, с клиникой Медэкспресс (рекламный банер тут периодически висит). Насчет стоит-не стоит, вопрос, конечно, интересный :) В самую дешевую их программу практически ничего не входит - всё тоже самое можно сделать бесплатно в местной поликлинике. Но обстановка и отсутствие очередей - безусловный плюс :)
2. Сладким (и прочими вредностями) обжираюсь. Начни потихонечку, если у ребенка не будет отрицательной реакции - почему бы нет? :)
3. Малыши очень часто икают и это ни о чем не говорит.
4. Пеленала недель до 3-х.

07.05.2008 16:01:30, АНtИЛОП_А
НадиН
Поздравляю!!!!! Растите хорошенькими и здоровенькими :)
1. Заключали в Пангее. Того оно стоит, поскольку ребенок первый, а в контракт входит связь с педиатором. Первый месяц я ей звонила почти каждый день
2. Не знаю
3. Мы икаем когда срыгиваем. Икота ни о чем не говорит и ничем не лечится. Просто надо ждать когда пройдет.М Можно дать водички, но не всегда помогает
4. Нет - лень было :)
07.05.2008 14:45:22, НадиН
Косатка
Поздравляю с сынулькой!!!Растите крепкими и здоровыми!!!))
1. Не заключали, наблюдаемся частным образом
2. Немного можно всего, смотри за реакцией ребенка
3. Нет не значит, это никак не связано, икают все, у них вся сисстема еще не совершення, вот и и икают))
4. Не пеленала никого.
Удачи!!!

07.05.2008 14:32:35, Косатка
mosk
Поздравляю с рождением сынишки!
1.Не заключали, у нас свой семейный врач.
2.Пробуйте всё по чуть-чуть, по малышу сами определите, что можно, а что нет.
3.Нефига, икал до трёх месяцев, потом прошло.
4.Нет, с роддома сразу одела в распашонки и ползунки.


07.05.2008 14:22:20, mosk
Поздравляю с рождением:))))
1-да и это стоит того:))) У нас Миха проблематичный поэтому ооочень окупилось и ооочень удобно. (у нас Альфастраховние)
2-я так же ела сладкое-можно, пастила,зефир:))))
3-если иакет на это несколько причин:
-замерз (проверить можно по носику)
-переел
-жарко
(для более старших деток)-от смеха бывает , мой кады много смеется аж до икоты:)))
-нет не пеленала и Миха был этим в полне доволен:)))
07.05.2008 14:17:21, Бусьен
slonni
Поздравляю с малышулькой!
Пусть у вас и у него первый год будет добрым, спокойным и очень-очень быстро пролетит!
Про контракт скажу так - заключали и первому и второму. Первому в НИИ Педиатрии. Остались довольны. Второму (нашему нынешнему малышу в Медси-2, очень недовольны (если будет выбор в пользу этой клиники, могу рассказать об их минусах).

А вообще заключение контракта дело хорошее, если средства позволяют.

07.05.2008 14:10:58, slonni
Piyavka
Поздравляем от всей души!!!!
1. Нет. Хотели, но не сложилось!!!
2. У Никитона на мармелад сыпануло, а вот зефир, пастилу, халву ела в любых количествах... Пробуйте по чуть-чуть и смотрите на реакцию!
3. Нет, нет и нет... Мои родственники тож мне это пытались доказать.... Ерунда!!!
4. Нет не пеленали! Ночью спали в слипе с царапками!
07.05.2008 14:10:03, Piyavka
Поздравляю!
1. Нет, но имею "своего" частного педиатора (по рекомендации). Как вариант рассматривала "Мать и дитя" (до того, как определилась с педиатором). Очень хорошая клиника, но дороговато, конечно: контракт стоит 100 000 руб (и это не вип).
2. Можно, но не стоит злоупотреблять (ну и выбирать менее аллергенные), т.к. от углеводов может пучить животик, ну и соответственно газики-колики... Я вот сахар леденцовый употребляю (всё остальное у нас как у аллергиков под подозрением:() и чернослив.
3. Икает еще и от пережОра:)
4. Нет. Но если бы будил себя ручками, то подпеленывала бы. (наш вроде бы "вертолетил" руками, но не просыпался от этого.
07.05.2008 13:55:08, KOLI
iren21
поздравляем!!!!!
1. не заключала
2. чуть-чуть думаю можно мармеладика
3. не, это воздух в желудке
4. сына - да, на сон. дочу - нет

07.05.2008 13:53:45, iren21
Nebesnaya
Поздравляю с сыном :))

1. по договоренности у врача наблюдаемся.
2. первый месяц держалась, потом стала есть все, даже шоколад в небольших кол-вах.
3. если икает - не обязательно замерз. Легкие разрабатваются. Мой до 2-х мес оч часто икал.
4. не пеленались дома ни разу.
07.05.2008 13:50:49, Nebesnaya
мама Елисея
Поздравляю. Присоединяйтесь к нам. 2:Ела все ,но по чу-чуть тк без сладкого не могу. 3:У меня тоже раньше икал почти после каждого кормления давала малость воды и все проходило. 4:Пеленаю очень редко.Запеленаный спит хорошо.
07.05.2008 13:49:47, мама Елисея
Малли
проходите располагайтесь! поздравляем!!!
1. не заключала, ибо для нас дорого это. ведусь в поликлинике - для галочки, имею частных провренных врачей.
2. маме можно немного конечно. и смотреть на кожу ребенка и стул. если все ок - значт можно : ) а вот мармелад - он с красителями скорее всего - лучше что-то другое.
3. икота - это не холод, это работа ЖКТ, чаще бывает после еды. дать попить водички или груди, маму в сад по вопросу икоты : )) Почему считалось раньше, что икота это замерзание - не знаю до стих пор!
4. припеленовывала ручонки первое время, что б спать не мешали, уже ко второму месяцу поняла, что нам оно не надо и лучше спит с запрокинутыми ручками. а вот на кормления тоже порой припеленовывала, тоже быстро перестала. все смотрите по ребенку! он все подскажет!!!
07.05.2008 13:49:18, Малли
заиц
поздравляем с сынулькой!!!!
1. заключала с обоими. для меня оч удобно-в поликлинику не бегать, все спец-ты, прививки на дому, педиатр каждый месяц тоже, и всегда на телефоне, особенно актуально с первой было, ибо каждый прыщч вводил в ступор))
3. они икают периодически просто так. и, как мне говорил врач, даже не замечают этого те не доставляет это им такого неудобства, как взрослым
4. своих никогда не пеленала

07.05.2008 13:39:02, заиц
Левая Пятка
поздравляю!! 2. ем много сладкого (без шоколада, зефира, кофет не могу), мне повезло ребенок на это никак не реагирует.
3.моя тоже часто икает, отчего не знаю, но не мерзнет точно, на улице +20 и отопление еще не отключили, поэтому дома почти сауна.
4. не пеленала.
07.05.2008 13:35:53, Левая Пятка
Поздравляю с сынишкой!!!
1. Нет. Просто наблюдаюсь у частного врача, в поликлинику хожу мерить вес/рост.
2. Если у ребенка нет аллергии, то почему бы и нет :)
3. Совсем необязательно. Мне свекровь это тоже пыталась доказывать :)
4. Пеленала только в роддоме. Дома в пеленках не спал ни разу.
07.05.2008 13:32:56, Lyudok
Поздравляем!!!! :)))
1. нет, не заключали
2. ела халву
3. не думаю, у нас дочь и после переедания икает
4. да и спала она у нас только на руках. теперь пытаемся приучиться спать без пеленки и без рук :)))
07.05.2008 13:30:23, Tatysa
Spunya
поздравляю!
2. маме можно все, если у ребенка нет аллергии. пробуйте, смотрите на ребенка. я сначала не ела - были колики, потом ела все. только на черный шоколад краснели щеки. а так от сосулек до мороженого-зефира-шоколада молочного (без ореxов) - все подряд.
3. может замерз, может заглотнул воздуx. пощупайте складочку шейную, она должна быть теплая. руки-ноги xолодные - нормально.
4.да, пеленала до 5и месяцев почти. спал отлично.
07.05.2008 13:29:57, Spunya

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!