Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mosk

Достали…((((

Предисловие: У соседей идёт кап. ремонт, наша спальня соседствует стенкой с этой квартирой, в которой ремонт. То, что целый день сверлят, стучат и долбят - молчу. Коляска, которая ранее жила в тамбуре (сейчас там склад из мешков с цементом, побелки, старой машинки стиральной и т.д.) сейчас дома у порога, накрытая дождевиком, и постоянно в побелки. Полы мою по два раза на день, но это так – крик души.
Сегодня стали сверлить в 9 утра, слышала, что в Москве из указа Лужкова ремонтные работы должны проводиться с 10 до 18. Так ли это?
Пошла попросила их подождать час, была послана в пешее эротическое путешествие.
Деть орёт, хочет спать, а дома караул…(((( Пришлось на балконе укладывать.
На фоне этого у меня начинала подёргиваться нижняя губа, т.е. тик, что делать то с ним, даже в зеркале видно, как дергается…(((((
Вопросы таковы:
1.Есть ли такой указ и вообще по времени, когда разрешены громкие ремонтные работы?
2.Как мне с ними бороться?
3.Когда начинают сверлить Тёма очень пугается и начинается истерика, да я сама подпрыгиваю от этого. Может музыку дома сделать громкую, чтоб при начале сверления он не пугался, но это тоже не гуд для дет. психики.
4.Что делать с тиком? Надо лечить или само пройдёт?



07.05.2008 13:08:30,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
У нас под нами квартиру под нежилое переделывали 3 мес, я думала на стены полезу или этим ремонтникам сама перфораторам по башке настучу. Я вызывала участкового, просила чтоб днем на два часа перерыв делали. Вызывай участкового обязательно!!!!!!!!!
07.05.2008 20:47:06, ELA
Rimusha
охх, как я тебя понимаю! у нас то же самое, но хотя бы не каждый день перфоратором, иногда просто постукивают, хотя уже достало! И что самое интересное, звуки со всех сторон, у нас несколько соседей замутили ремонт!!! держись!!!! я стараюсь , когда начинает работать перфоратор, оперативнеько одеваться и дую на улицу с коляской:) гуляю по 3-4 часа, кормлю на лавочке))) Щас правда, похолодало, но и соседи че-то притихли:)))
07.05.2008 18:14:13, Rimusha
Косатка
У меня с тех пор как Соня родилась- долбешь не прекращается, я и ругаюсь и договариваюсь, но одни заканчивают- другиее начинают- это прям вылет мозга- чего делать- не знаю. Ходим на улицу, но я же не могу там целый день торчать, тем паче сегодня вообще холодрыга. Тоже страдаем короче(((По поводу тика- пройдет- попей успокоительного, но это ж покой нужен....

07.05.2008 14:54:35, Косатка
эхххх, может поддержу Вас тем, что ремонт Ваших соседей еще полбеды. Он конечен. Беда-это когда соседи-алкаши, дебоширы и глухие к тому же :( Круглосуточно крики, ругань, музыка на всю и табачный дым. и НИЧЕГО не помогает...
07.05.2008 14:43:10, Tatysa
mosk
Ого, действительно легче, всё познаётся в сравнении. Отселите их, у нас такое на первой квартире было, вывезли их в Подмосковье и денег (разницу) дали, довольны, остались все (правда у меня муж работает в недвижимости, всё сам сделал и сами себе соседей подобрали)

07.05.2008 15:04:03, mosk
Fasol-ka
Как я тебя понимаю!((((( Недавно пережила с 6-7-8месячным детем кап.ремонт у соседей сверху! Да еще за это время мы дважды болели - простудой и краснухой - оба раза высокой темпой. Это были вешалки! Первый раз ходила - также послушали, правда молча, и продолжили свое дело. В подъезде и др. мамашки бегали к ним, даже вешали им на двери лист с просьбой делать перерыв в работах на дневной детский сон с 2 до5. Но нам это не сильно помогало, т.к. спали мы тогда дважды в день и в этот период бодрствовали - короче вешалки были! Потом, когда уже моя нервная система была на грани, я схватила орущего детя (одетого с балкона) и пошла к ним. Короче картина маслом - деть орет, я ору! Я уже себя практически не конролировала. Достали. После этого они приходили ко мне и предупреждали когда начнут сверлить-трещать - мы уходили на улицу. Вот.
А закон есть, почитай, я временных ограничений не знаю, но они точно есть.
Как лечить тик не знаю, но в такой обстановке получить его легко - верю.
07.05.2008 14:31:21, Fasol-ka
Piyavka
Сочувствую!!! Держитесь! От тика что нить успокоительное, а вот по поводу ремонта согласна с девушками - вызывайте участкового!!!!
07.05.2008 14:30:18, Piyavka
если один раз уже послали, просить бесполезно, а требовать тем более. Пока погода хорошая, на улице спасаться можно. с тиком - настой пустырника, если вы не кормите. 07.05.2008 13:48:27, Natalya L
Я ругалась,вызывала милицию,умоляла,чай- кофе предлогала-иногда срабатывала,но чаще посылали.И вот так же как Вы с дергающими глазами,губами,щеками прожила 2 года.У нас новый дом и деть мой от резкого дрелижа просыпался с криками и писался.
Вот сто процентов что действенно-муж,стоит раз сказать,на неделю хватало.
Я просила чтоб не шумели с 13-15.
Терпения.Глицин попейте-помогает
07.05.2008 13:45:13, ЛарЧик
Закон-то есть, но там как раз по-моему ремонтные работы с 9 часов начинаются... Когда у нас ремонтировали в выходные и меня также послали в путешествие, я тут же набрала 02 и объяснила проблему. Через полчаса все стихло :)
07.05.2008 13:37:43, Lyudok
Вот-вот... О чем я и говорю... А потом в одной из ссылочек, что я кинула (во второй), есть упоминание существования нормативов по шуму...
07.05.2008 13:47:05, KOLI
Шум замерять конечно сложновато.. Но если действительно нельзя договориться с соседями, то придется действовать через милицию...
И ничего тут гадкого, как пишет ниже NatalyaL, я не вижу...
07.05.2008 15:04:13, Lyudok
Вот поиском нашла... По-моему не особо устарело (см.ссылку)
И еще вот по теме:http://www.vkursedela.ru/article155/
07.05.2008 13:35:36, KOLI
mosk
Ну, как так?! У нас был ремонт, сказали спец указ Лужкова с 10 до 18. Может, что-то новее есть?

07.05.2008 14:43:34, mosk
Не усложняйте себе задачу: на ЗАКОННЫЕ основания нужно ссылаться, когда нарушитель основную работу делает по закону. А в вашем случае (вы там ниже пишите про то, что у них незаконный ремонт), стоит обьясняться с бригадиром по простому (см. ниже).
07.05.2008 15:09:01, KOLI
Еще хороший вариант - звонить участковому.
Мы с мужем довольно давно жили в панельном доме удивительной звукопроницаемости:( У соседей снизу был маленький ребенок: я чуть не на цыпочках по дому ходила, а соседке казалось, что мы на каблуках рок-н-ролл пляшем:( Вот она нам нервы портила: чуть ей померещится, она участковому звонит. Он нам уже как родной был... И знает, что прийдет, и увидит у нас тишь да гладь, но обязан откликнутся на просьбу граждан:(
А уж учитывая, что у них ремонт! Я вам клянусь, они просто от него не отделаются, по крайней мере, раскошелится придется: он и гражданство проверит, и разрешение на работу у трудяг, и согласование перепланировки и ты ды, и ты пы... В общем, мало и дешево не покажется...
07.05.2008 13:43:46, KOLI
ну да, а потом вам настанет пора делать ремонт, и ваши соседи пришлют к вам участкового гражданство и прописочку проверять. Гаденько так. В 9 утра - это не в семь, вполне по-человечески. мастера же не будут сидеть часами без работы и ждать пока ребенок проснется... а еще с этими соседями потом жить рядом. 07.05.2008 14:04:08, Natalya L
mosk
Мы в ноябре закончили ремонт, а перед началом ремонта обошли соседей опросили, когда можно шуметь, а когда надо тишины. А на время тишины рабочим всегда есть, чем заняться.

07.05.2008 14:33:54, mosk
Не могу понять, что здесь гаденького. Человек же пишет, что пробовала договориться и решить по хорошему. А ее посылают куда подальше...
Если люди не понимают по хорошему, значит нужно менять характер воздействия...
Я тоже ремонт делала в новой квартире. Нет таких работ, которые нельзя перенести на час или заменить на более тихие. Это не химическое производство и не поточная линия...

07.05.2008 14:19:43, KOLI
mosk
С соседями хорошие отношения и портить не хочется, только проблема в том, что они уехали на два месяца и связаться с ними нельзя. А если пригласить милицию, то будет им хана, т.к. там и перепланировка не зарегистрированная и вынос батарей на лоджию (что никогда не узаконить) и много чего ещё…((((

07.05.2008 14:37:00, mosk
Ну так подойдите к бригадиру и объясните популярно, что:
Если строители будут продолжать в том же духе, позвоните участковому и им (строителям) мало не покажется (ну и перечислите для непонятливого те позиции, по которым их можно за хвост взять). Так что если они хотят заработать денег и не иметь проблем ни с заказчиком (а он им точно спасибо не скажет), ни с милицией, лучше ему прислушаться к вашей просьбе. Тем более вы же многого не просите, просите всего лишь перенести на час-два шумные работы.
И скажите, что разговариваете с ними после прошлого "посыла" исключительно из глубокого уважения к соседям. В противном случае не тратили бы на данные "переговоры" своего времени и нервов и просто позвонили бы в милицию.
07.05.2008 15:02:05, KOLI
mosk
Сама уже не пойду, боюсь сорвусь, вечером мужа пошлю. А милиция фиг поедет, если работы действительно разрешены с 9 утра.


07.05.2008 15:32:28, mosk
Дык енто что им сказать: если обьяснить им, что непонятные люди, явно не российского происхожедения, непонятно чего делают в соседской квартире, уверена, тут же прибегут.
НО, я бы, правильно вы говорите, для начала в самом деле мужа послала пофилосовствовать с работягами по поводу прописки, разрешения на работу в Москве, незаконную перепланировку и милицию.
07.05.2008 16:23:09, KOLI
так они и так в рабочее время работают, с 9 часов, а не с 6 утра. чего тут еще требовать? хотеть или не хотеть договариваться - это их право. никто не обязан подстраивать под соседа свою жизнь, только на том основании - что у соседа маленький ребенок. Люди, у которых еще нет детей вообще не понимают в чем проблема. если прислать кого-то с проверкой перепланировки и тп. - можно в ответ получить аналогичную гадость. 07.05.2008 14:24:12, Natalya L
У нас с вами разные жизненные позиции:):)
07.05.2008 14:29:59, KOLI
Идите ругаться, это я вам как человек делавший ремонт и улаживающий трения с соседями говорю. Только требования выдвигайте реальные. Жалуйтесь в ДЭЗ, начальнику, инженеру, в милицию , к участковому. Есть закон, работать можно с 9 до 19, шумные работы. Номер закона не вспомню, вам должны в вашем Дэзе подсказать.
Может оказаться достаточно пригрозить соседям жалобами. Невозможно делать ремент когда все время ходят проверяюшие, все ременты идут с нарушениями, пусть минимальными, но нарушениями и если на них указвать, то тягомотина жуткая будет, вплоть до судбнх дел.
.
07.05.2008 13:34:11, Marinaff
mosk
Так только в ноябре переехали и тоже до этого ремонт был. С соседями хорошие отношения, только они на время ремонта уехали. Я перед началом ремонта у себя всех соседей обошла и выяснила, когда удобно им шум переносить, всё нормуль рабочие без дела не сидела, а от соседей не было жалоб.

07.05.2008 14:49:07, mosk
Spunya
у нас под окнами спальни балкон, по которому к квартирам проxодят. так соседка-собачница даже перестала собак своиx выгуливать на время сна нашего, я ее попросила, так как эти собаки (4 штуки) визжат как дикие) и когда пилили кусты-деревья старые под окнами эта же соседка рабочиx попросила пилить пока в другом месте, типа тут маленькие дети еле заснули. и они пилили!..о как..
07.05.2008 13:24:55, Spunya
mosk
Не можешь на время одолжить свою соседку, для разгона моих...)))) Мож у неё дар, договариваться...))))

07.05.2008 14:53:28, mosk
Spunya
ужас:(( мы перееxали с новуый дом, когда родилась старшая, соот-нио везде шли ремонты, штробили стены - ужас был. я спасалась только улицей, благо быбло лето жаркое. сеичас бы вызвала участкового. но надо узнать закон..
а тебя кто послал, Равшаты ? или жильцы? если рабочие - поговори с xозяевами. это что ж за пипец такой :(
а так - иди к участковому, может они сносят чего, чего в принципе нельзя, сеичас же строго в Москве с этим. пусть разрешения покажут и прочее..
07.05.2008 13:21:00, Spunya
mosk
Жильцы уехали на время ремонта, там только Жамшуты. А перепланировок у них там не мысленно, засудят их, не хотЦа отношения портить с соседями. Ну, мы гуляем на балконе, деть, практически, жить туда перешёл...((((

07.05.2008 14:51:52, mosk
iren21
казлы они! у нас за стеной общей для всех спальни идет ремонт ужо полтора (!) года. он не всегда сверлит, но трет, чистит там, что-то долбаеет - спать невозможно! просили тыщу раз на время сна не делать громких работ( есть еще у него 2 комнаты и кухня, где можно что-то поделать). ан нет! спецом что ли как начну укладывать или только-только уложу - начинает! у меня уже все тело в тике! я живу в Московской области. мож и для нас какой указ есть? люди добрые! поможите!!!!!!!

07.05.2008 13:15:16, iren21
Сочуствую:((( Меня это тоже всегда нервирует:(( Чем помочь не знаю, может гулять пойти на долго, с едой-питьем? и ты отдохнешь... Я на той неделе так в лес ходила с коляской, а что делать?? :((
07.05.2008 13:12:57, Rotkäppchen
mosk
Спасибо за сочу, хоть выговорилась и то полегчало. У нас сейчас погода ужОС, ветер - ураган и дубак.

07.05.2008 14:58:15, mosk

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!