Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волосы "сыпятся"

Девчонки, волосы выпадают просто ужасно, никакие шампуни не помогают. Витамины пью, уже не знаю что делать. Может чего посоветуете, а то я так скоро лысая стану ((((....

05.05.2008 20:18:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Это нормальный процесс! Научно доказанный факт - во время беременности волос выпадает (отмирает) на 20-30% волос меньше, чем в обычном состоянии. Поэтому во время беременности волосы становятся красивыми и густыми. В первые 2-3 месяца после беременности еще сохраняется гормональный фон. А вот после... начинают выпадать не только те волосы, которые отмирают каждый день, но и плюс те, что не отмерли во время беременности. Поэтому и кажется, что волос выпадает МНОООООГО!!! а на самом деле восстанавливается баланс. Через какое-то время процесс бурного выпадения прекращается. Конечно есть средства, которые предотвращают/замедляют выпадение волос, но я так понимаю, они только замедляют процесс... а так, все равно выпадет столько, сколько нужно :-) просто на более длительном промежутке. 07.05.2008 10:21:30, KJulia
привет купи пантин прови через месяц поможет я только им пользуюсь не однин волос не выпадает
06.05.2008 13:10:10, моль
Сказочница
мне после обоих детей помогли курсы хны бесцветной на волосы. Маску на час, всего 2 раза делала и волосы перестали через неделю сыпаться 06.05.2008 08:44:49, Сказочница
ИлЛария
Почти у всех мамаш в это время волосы сыпятся. У меня месяца через 3 само прошло, хотя я и не верила, что так будет:)


05.05.2008 22:44:03, ИлЛария
Мне помогло мивальное масло... ВЕЩЬ :)
05.05.2008 22:30:46, Ol"chik
ната211
недавно тоже здесь этот вопрос поднимала,сказали-гормональное,нормальное явление.Кстати у меня недели 3 сыпались,сейчас уже перестали.И не чувствую,что волос меньше стало,вроде как обычно.
05.05.2008 22:29:18, ната211
Hard Berry
Офф: я ваша тезка, математик, моя дочь тезка вашей и она родилась 1.11.2007. Афигеть)))) 06.05.2008 20:27:08, Hard Berry
ЕК настоящая
Кальций и хорошие шампуни.
Хорошие - в данном случае не в косметических отделах купленные, а в аптеке.
В прошлый раз (с первым ребенком) я за несколько дней сняла эту проблему (дней за 5 что ли). В этот раз пока ничего лишнего (тьфу-тьфу-тьфу) не потеряла.:)
05.05.2008 21:03:42, ЕК настоящая
не волновайтесь, совсем лысая не будете:)) у меня начали ужасно сыпаться в 3 ребенкиных месяца, сейчас все это дело заканчивается, слава богу. можно просто для удобства покороче подстричься и ждать...

05.05.2008 21:03:42, Катi
АНtИЛОП_А
Глицерофосфат кальция. 3 недели по одной таблетке 2 раза. Повторный курс через 3 недели. И так 3-4 курса.

05.05.2008 20:39:26, АНtИЛОП_А
Юстик
Поподробнее, плиз :) А для зубов это как, тоже хорошо? А то у меня проблема номер два - зубы сыпаться начинают :(
05.05.2008 23:59:24, Юстик
АНtИЛОП_А
Да-да-да :) И для зубов и для ногтей :) Мы ходили с Алёшей к платному невропатологу (ну с ребёнком-то - ТТТ - всё нормально) и она сама спросила "как у Вас с волосами-ногтями-зубами"? Я честно призналась, что с волосами - труба. И она мне порекомендовала пропить такой курс. Что я и делаю :) А ещё - я подстриглась :)

06.05.2008 15:53:10, АНtИЛОП_А
ЧеМа
а это хто, таблетки или мазя какая?
05.05.2008 21:02:04, ЧеМа
АНtИЛОП_А
Таблетки, при чем весьма дешевые :)

06.05.2008 15:53:53, АНtИЛОП_А
Живая Жемчужина
по-моему вполне нормальное явление. 05.05.2008 20:31:35, Живая Жемчужина
ELA
У меня примерно к 6ти мес прошло, а еще и перхоть жуткая была, хотя никогда этим не страдала. Все шампуни в аптеке скупила, ничего непомогало, а потом само прошло. Это нормально, т.к. во время беременности волосы больше растут, а после родов то что нарасло "лишнее" выпадает, у меня так в книжке написано.
05.05.2008 20:25:35, ELA
Юстик
Кальций. Но все равно не поможет :) Откормите - восстановятся. Может быть...
05.05.2008 20:24:58, Юстик
lopushok2
Когда-то читала здесь, что это норма :) послеродовое :) Типа во время беременности волосы не выпадают(у меня так и было), а после родов берут свое(и это прошла) Вот детю седьмой месяц пошел - волосы почти не выпадают
05.05.2008 20:20:44, lopushok2

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!