Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем дальше - тем непонятнее...

"Странности" продолжаются... :(
Нам сейчас 4,5 месяца уже, а спим все так же. Доця спит минут 15-30 потом кричит во сне, потом просыпается. Успокоишь, погладишь - приспится, а потом все повторяется. И так все время сна :(
Когда не спит - не ребенок, а ангел ;))
Что бы это могло быть... ума не приложу. К невропатологу сходили, УЗИ сделали (спасибо за совет!), оказались абсолютно здоровы! Вообще врачи говорят, что ребенок здоров!!!
Гастроэнтеролог сказал, что анализы в норме, газов нет.
Зубы? Зубы в десне стоят, но десны не красные, не припухшие, да и пробовали БЕБИДЕНТом мазать - не помогает, да и почему исключительно во сне. Знакомые уже советуют к бабке сводить, но... где взять "правильную" бабку?
14.10.2001 19:46:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас от такого как раз "бабка" и спасла. даже не то чтобы бабка, а женщина, 38 лет. Она сказала что это испуг, причем ещё внутриутробный (я в аварию попала, когда на 9-ом месяце была). 15.10.2001 11:06:01, Барбосик
Да,видно будем "бабку" искать, а то и кушаем мы плохо, и кричим как при испуге... 15.10.2001 20:43:50, Dimitry!
А она у вас где спит? К себе в кровать не пробовали брать? Причины могут быть разные - зубы (обезболивающие гели на некоторых не действуют), голод, духота, слишком тепло или наоборот прохладно, слишком жесткий матрас (мой стал спать получшепосле того как массажистка чуть не силой заставила меня сделать матрас помягче, а был обычный ортопедический, пружинный), слишком много впечатлений во ворой половине дня. 15.10.2001 09:02:49, Dodo
=СветА™=
Беспокойный сон бывает у многих детей.Я пока свою старшую в 3 года в другую комнату не отселила, практически не спала.Она и плакала во сне и разговаривала и стонала и что только не делала.Ей сейчас 13.Проблем нет.
Младшая спала крепко только в младенчестве.До сих пор бывают ночи( к счастью все реже), что плачет навзрыд, пока не разбудишь, не успокоится. Но даже наш безумный невропатолог при всем своем старании неврологической патологии не нашла.
Перерастет, не берите в голову.Я всегда радуюсь, что у детей есть такое понятие-зубки, всегда есть на что списать! :-))
14.10.2001 22:00:15, =СветА™=
Kalina
Бытует такое мнение что им роды снятся, особенно если они тяжелые были.( это нам на курсах сказали) 14.10.2001 20:37:52, Kalina
ABDDavidoff
А моему часто сны снятся :-) Он и ручонками машет и хихикает (иногда даже громко хохочет). Соответственно, и просыпается. Или проходит глубокий сон (где-то через 20-30 минут), а между ним и легким, он ВСЕГДА просыпается и требует укачивания иди груди, чтобы спать дельше. Потом опять впадает в глубокий. Может и у Вас так? 14.10.2001 19:50:07, ABDDavidoff
Раз восемь за ночь? Не уверен я что-то...
Я думал о снах, так получается что сплошные кошмары снятся :((
С чего? Я вроде на Крюгера не похож ;)
14.10.2001 19:55:08, Dimitry!
ABDDavidoff
За ночь? Ну, мой и чаще может просыпаться.. перекусит и заснет с грудью в зубах. Если у него не получается, то муж укачивает на руках. Это у многих, особенно в периоды начала ползанья или хождения. 14.10.2001 20:06:36, ABDDavidoff
С криком? Честно говоря - немного щокирует, когда просыпаешся от того что твой ребенок кричит, причем кричит по непонятной причине :(( 14.10.2001 20:16:57, Dimitry!
Кто со стажем? Это нормально? 14.10.2001 20:20:20, Dimitry!
Мой просыпался с криками в период прорезывания зубов (8-9мес.). Успокаивался (да и сейчас успокаивается) только грудью.
Примерно с 6-7 мес. просыпается разов 5-7 поесть (иногда доходит до 10), правда, без криков, а с хныканьем. Самое дольшее время непрерывного сна ночью было 4 часа в 2-3 мес, разов 5....Вообщем, хорошо мы никогда не спали. :)
15.10.2001 12:00:15, mara
Мой просыпался с криками в период прорезывания зубов (8-9мес.). Успокаивался (да и сейчас успокаивается) только грудью.
Примерно с 6-7 мес. просыпается разов 5-7 поесть (иногда доходит до 10), правда, без криков, а с хныканьем. Самое дольшее время непрерывного сна ночью было 4 часа в 2-3 мес, разов 5....Вообщем, хорошо мы никогда не спали. :)
15.10.2001 12:00:14, mara
У меня стаж ненамного больше Вашего, но у нас тоже был период, когда Сашка просыпался с криком, вернее даже не просыпался, а вдруг начинал кричать, я ему быстренько грудь давала, или переворачивала, или на ручки брала прижимала, и он спал дальше. Как зубы вылезли крики прекратились. Уменьшить кол-во таких вскрикиваний помогало еще, делать что-то из перечисленного как только он ворочаться начинал во сне.
Таня, Сашина Мама (03/05/01)
15.10.2001 01:40:41, Сашина Мама
Спасибо за совет, но помогает слабо, мы еще последнее время как то мамину грудь не очень... Вообще аппетит слабый. Правда доця болеет сейчас (бронхит поймали), не знаю, может поэтому и аппетита нет :((( 15.10.2001 20:39:02, Dimitry!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!