Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Проблемы с кожей

Вопрос такой, девочки: у Дениски, еще в роддоме, на носу появились множественные мелкие желтоватые прыщики-точечки. Врач сказала, что это эритема новорожденных, проходит к 2-м неделям. Нам уже почти месяц, а вот не то, чтобы не прошло, а только усугубилось - эти точечки превращаются в белые угри, что ли.. Увеличились в размере, к тому же ((. В общем, красотища неземная..
А еще, уже дней 5 - сыпь на лице. Начинается все с красного пятнышка, потом оно уходит и остается мелкий прыщик.. Одно ушло - другое появлется.. И так уже 5-й день. Что может быть? Ничего аллергенного не ем, чаями ни сама, ни Дениску не пою... Я бы забила, но как-то смущает - а вдруг это внутренние проблемы, скажем, с печенью. Или гормонального свойства?
30.04.2008 10:17:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha
это у вас так называемое цветение :) у нас до полутора месяцев было, а потом все как-то в раз очистилось

01.05.2008 09:27:55, Yulyasha
Регина если парня не беспокоит-не чешется то и ты не беспокойся.Печень тут не причем,все детки так "цветут" первые месяц-полтора.
30.04.2008 16:06:30, Менумашка
у нас тоже были, но как пришли так и ушли :-)
Бепантен не всемогущь :-)

После этих прыщей кожа стало у ребзя сухая- мазали жирноватым кремом- у нас здесь в аптеке разных полно...все потом стало в ажуре...
30.04.2008 13:57:37, elmi
Miss Tery
Ага, у него уже на месте прыщиков сухость образовалась..
30.04.2008 14:05:17, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
тоже было, мазала авентом мэджик крем

30.04.2008 16:12:44, Larun + detki-konfetki
Надо кремом мазать- у нас здесь разных много в аптеке- типа Декубал, Апобаз,Аквалан...
Очень хорошо помогает...
30.04.2008 14:30:53, elmi
Miss Tery
Бепантеном мазюкаемся пока..
30.04.2008 15:33:36, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
это гормональное, у нас тоже было, все прошло

30.04.2008 13:54:28, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
Спасиб, не психую тогда.
30.04.2008 14:05:28, Miss Tery
это гормональное и возрастное, у всех почти к месяцу прыщички появляются

30.04.2008 13:45:22, Олёсик
Miss Tery
Спасибо!!
30.04.2008 14:05:43, Miss Tery
Малли
у моей эта тема была долго, месяца 2 точно. ну попромывай личико ромашкой. бепантен снимает покраснение, но не воспаление. если сильно восполяются - точечно помаж йодом или зеленкой - лучше зеленкой (но я не мазала). потом все это плавно переплыло в атопический дерматит, так что чисой кожи у нас и не было. все нормально, все физиологично. все пройдет рано или поздно! : ))
30.04.2008 11:40:14, Малли
Miss Tery
Ага, бепантен не снимает (... спасибочки!
30.04.2008 11:57:01, Miss Tery
Термометр
Зеленый чай прикладывать, циндолом мазать

30.04.2008 14:36:56, Термометр
Miss Tery
О-о,новые слова, спасиб!
30.04.2008 15:33:56, Miss Tery
Марусенго
Сенька до 2.5 месяцев весь был усыпан кпасными пятнышками. Я очень волновалась. Здесь мне все говорили, что это гормональные прыщики и все пройдет. Так и получилось :) 30.04.2008 11:26:49, Марусенго
Miss Tery
Ага, понятно.. Спасибо :)!
30.04.2008 11:38:11, Miss Tery
Термометр
Регин, красные пятнышки покажи врачу - по твоему описанию судя, это аллергия. Мы сами такие :0( То, что ты не ешь ничего аллергенного - не факт, аллергеном может ыть ЧТО УГОДНО - у каждого свой набор, на самом деле. Понятно, что ты исключила наиболее распространенные аллергены, но то, что ты ешь, тоже может быть аллергеном именно для твоего ребенка. Мне врач сказала вести пищевой дневник - что съела (вплоть до производителя конкретного кефира,творожка и т.д.) и что из этого вышло Я только не поняла, через какой срок смотреть реакцию - переспрошу. Постепенно поймешь,что именно вам нельзя, а что можно - может, тебе кучу всего и можно из того, что ты исключила. У меня два дня после Пасхи ребенок был в жутких пятнах - я слопала белок яйца, немного сырковой массы (виноград+ванилин), кулич (ванилин+желток яйца в тесте - хотя на хлеб аллергии нет и на булочки тоже!), сало - что именно выдало реакцию пока не знаю,, но сегодня ребенок уже вполне прилично смотрится после двух дней моей диеты. А на прыщики на носу забей - это норма пройдет

30.04.2008 11:09:33, Термометр
Miss Tery
Спасибочки, Вик! Только мне еще аллергика не хватало - все остальное в наборе (((..
30.04.2008 11:39:37, Miss Tery
Термометр
Аллергия сейчас - не факт, что будет в дальнейшем! Эритема часто проходит бесследно. Но - я сама жуткий аллергик, поэтому напрягаюсь сильно на Тошкины покраснения, ибо знаю, что почем. Надеюсь тоже "проскочить", но мне для этого провоцировать ребенка нельзя лишний раз! У старшего-неаллергника такой фигни не было и в помине, хотя на ГВ я тоже сидела на диете жесткой на всякий пожарный. У тебя ситуация лучше - ты сама не аллергик, и муж, видимо, тоже - иначе тебя бы уже врачи замучали

30.04.2008 14:36:04, Термометр
Miss Tery
Не, не аллергики оба.. И тем не менее... Спасибочки!
30.04.2008 15:34:34, Miss Tery
все пройдет - обещаю:) и угри и прыщики эти норма. ничего делать не надо. к 2-м месяцам точно пройдет, может и раньше, точно не помню

30.04.2008 10:58:05, ТаЗайка
Miss Tery
Спасибо, Тань ). Я уж ромашка заварила - буду личико промывать..
30.04.2008 11:11:09, Miss Tery
ната211
У нас тоже была эритема на носу,и окончательно прошло всё месяцам к трём,а насчёт аллергенов-может быть что угодно,вы даже можете не подозревать,на что аллергия,у нас,например,говядина,курица,рис,творог,то, что рекомендуют есть кормящим мамам.
30.04.2008 10:48:05, ната211
Miss Tery
Что ж, не есть ничего, что ли.. Откуда молоку тогда взяться? ((.. Спасибо!!
30.04.2008 11:40:16, Miss Tery
Шизгара
пятнышки на лице - похоже на аллергию. а вы витамины пьете? у многих малышей на витамины такая реакция. а вообще, хоть это и грустно, но практика показала, что аллергия если появилась, то борись-не борись с ней, фиг ее выведешь.. :( я, конечно, не беру в расчет очень сильный диатез, который реально мучает ребенка - с ним надо бороться! а "мелкие" проявления у моего старшего, например, явление перманентное...

30.04.2008 10:24:57, Шизгара
Miss Tery
Ой, кстати! Совпадает в началом приема витрума!!.. Может, и впрямь... Спасибо за подсказку!!!
30.04.2008 11:41:04, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!