Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Тараканы оправдались(

Молока становится все меньше(((( уже одной груди доче не хватает, доедает со второй(( дальше-меньше? а мы ж еще маленькие((
Я вот связываю это с приемом ОК, там в инструкции нашла, что снижает лактацию. Что ж бросать их? бывало у кого такое?
И главный вопрос : как стммулировать лактацию? Хочу полные си...ки!))))))))

29.04.2008 22:36:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
а я когда как - когда две на ночь даю, когда одну и наедается, днём по одной хватает. лучше всего молоко прибывает, когда сплю, причём не важно, днём или ночью, но после сна бывает начинаю заливаться. иногда мне тоже кажется, что молока вроде поменьше стало, а на след. день как прибудет - становится очевидно не мало. не заморачиваюсь, куда оно денеться-то? :) 30.04.2008 09:50:35, Любаня
Улыбка))
Вот, это и буду повторять как мантру- "Никуда оно не денется!"))

30.04.2008 11:12:51, Улыбка))
Slanka
Вот вы "капризничаете"! У меня с самого начала из 2-х не наедался.
А это может быть лактационный кризис.
Я в свое время многое перепробовала: и чай "Лактовит", и таблетки "аппилак", и гомеопатию "млекоин". Но, как мне показалось, помогло безалкогольное пиво! Потом раздобыли "Млечный путь" - редкость большая - его я пила где-то дней десять. Молока стало достаточно из обеих!!!
Так что пробуйте, ищите что-то свое. И никакой препарат не поможет, если вы не будете как можно чаще прикладывать ребенка - я каждый час прикладывала, и спали ночью где-то с 3 часов до 8 вместе.
30.04.2008 08:39:38, Slanka
Улыбка))
Она у меня сейчас ровно через каждые два часа ток ест. Но попробую на каждый писк))))) спасибо ) наверное я действительно капризничаю)

30.04.2008 11:12:24, Улыбка))
А я всегда из двух кормила. Мне вторая полная мешала :0)
И ничего там меньше не становится. ИМХО, так в принципе не бывает, чтоб молоко два месяца было, а потом исчезло.
Дети растут скачками, поэтому именно в определенные критические моменты маме кажется, что молока у нее мало - начинает докармливать - попадает в замкнутый круг.
А рецепт сохранения молока вообще элементраный - чаще кормить и не зацикливаться на том, что молока мало. Его ровно столько, сколько нужно ребенку :)

Кстати, грудь со временем и не наполняется так, что ты ее прям чувствуешь..
30.04.2008 08:27:45, Яснотка
Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
Так а нафига они тебе, полные-то? Или ты хочешь теперь все ГВ с сиськами-арбузами ходить? Фигушки ,моя дорогая:-) А по сути - скорее всего тип лактации меняется с накопительной на приливную, самое время:-) А стимулировать только прикладываниями и крепкой нервной системой:-) 30.04.2008 07:28:30, Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
Улыбка))
Ага, мне так нравилось после моего 2-го иметь третий))))
А крепкую нервную систему где ж взять то?!)

30.04.2008 11:11:08, Улыбка))
Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
О! Прикинь с какими глазами мой муж смотрит на третий после моего нулевого?!:-)) Второй раз ему такое счастье, и второй раз эту красоту трогать нельзя, ибо это еда и "Ой, а у вас молоко убежало!":-)))))))))
30.04.2008 13:01:03, Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
ИлЛария
Дык полных уже и не должно быть, лактация -то приливная уже поди, а не накопительная:) Я тоже из двух кормила, ну и что? И кормлю до сих пор, особенно на ночь -обе съедает. Это у мамы в голове -мало молока, мало молока:( Сама такая же, мне все мало казалось, пока в 6 мес прикармливать не начала, тогда поняла что все у меня нормально:)
Вес нормально набираете? Пописы посчитайте. Ну и прикладывайте на любой писк. Мне в свое время успокоиться помог апилак. Есть еще гомеопатический Млекоин, лактогон, Агнус плюс - это в таблетках и горошинах. Ну и чаи всякие. Главное -успокоиться и все тогда будет в порядке:)


30.04.2008 00:51:36, ИлЛария
Улыбка))
Спасибо, вы меня успокоили)) про то, что в голове- эт точно)С молоком у меня бзик просто) Так мечтала кормить грудью, что терь как только покажется, что молока меньше,сразу начинаю нервничать, хотя понимаю, что этим только усугублю.
За советы спасибо) воспользуюсь чем-нить из списка)

30.04.2008 11:10:16, Улыбка))
Каченька
+100
30.04.2008 08:37:42, Каченька
+100 30.04.2008 08:28:24, Яснотка
Как можно чаще прикладывать,может час-полтора это большой перерыв.Можно попить фенхель и анис аптечные(на себе испытанно),ну и конечно больше воды.Отдыхать нужно обязательно:-) 30.04.2008 00:12:18, ЛарЧик
Улыбка))
А можно поподробнее про фенхель и анис? Чаи такие? Или просто сбор? А вот про питье вчера поняла, сколько нужно пить, чтобы молока было больше- я простыла, и пью просто каждые полчаса, вчера и сегодня хватает и одной груди, груди полные. Наверное я как-то незаметно для себя стала меньше пить просто.

30.04.2008 11:07:44, Улыбка))
Veric
Нам тоже примерно столько же и да, увы, птенец мой ест уже давно из двух и все равно явно не наедается. Чаще прикладывать уже реально некуда :( едим из двух каждые полтора часа, грудь ко второй половине дня совсем пустая, а деть вечь вечер голодный. Я буду докармливать, так как, увы, моя "молочная кухня" на бОльшую производительность не способна (проверено на предыдущих детях). 29.04.2008 23:20:14, Veric
Улыбка))
Жалко:( надеюсь, что мы "выплывем"

30.04.2008 11:05:27, Улыбка))
почаще прикладывай и не докармливай ничем. Плюс чаи лактогонные можно попить... Удачи!

29.04.2008 23:00:19, Олёсик
Улыбка))
Неее, докармливать не буду. Я как раз про всякие средства вот типа чаев и спрашивала. Эти чаи действительно помогают?

30.04.2008 11:04:34, Улыбка))
ага, у меня было пару раз лактационный криз, чаи пила лактационные и простой с молоком

30.04.2008 13:42:24, Олёсик
Косатка
Ой, мою прелестницу тут от лактационного чайку так обсыпало(((Аккуратней с ними!!!

29.04.2008 23:01:22, Косатка
все может быть:). я хипповский была, все нормалек. Хотя вот на кабачок у моего аллергия...

29.04.2008 23:07:20, Олёсик
Косатка
Больше пить, сцеживаться после кормления (заморозить чтоб не пропало)...Ты уверена что меньше- приливов нет еще что ли у тебя?

29.04.2008 22:58:02, Косатка
Улыбка))
Приливы во время кормления. Но не такие как раньше. Слабее что ль)

30.04.2008 11:03:27, Улыбка))
Чаще прикладывать, можно попробовать гомеопатию
29.04.2008 22:50:04, LizMary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!