Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять, двадцать пять!

Девочки, я как всегда! То есть не опять, а снова. Вчера у детешечки сначала появился насморк, потом температура до 37.7. Вызвала скорую- врач посмотрела и сказала - что ко всему прочему у нас и горло еще воспаленное. Ничего особенного не прописывала - нос промывать, водкой обтирать если будет выше 38, давать водичку с содой, ну и горлышко поласкать раствором фурацилина.
Ночью температуры не было, сейчас опять 37.1, насморк. Хорошие мои, что делать? Где-то читала про виферон свечки - может попробовать? Вообщем, все хорошо, тихая паника.
29.04.2008 14:29:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Вареника
водкой? что за каменный век, мать-перемать?
37,1 - не повод сбивать температуру, у детишки терморегуляция еще не налажена. поить водичкой (лучше отваром изюма), чтобы ребятенок потел и писал. в нос - аквамарис и отсасывать обязательно после закапывания.
никаких растираний, кожа у детей - "вторые легкие", вся водка впитается мигом в кровь
30.04.2008 05:12:22, мама Вареника
Rimusha
водкой не надо, попробуйте Вибуркол-свечи, физическое охлаждение (детя голеньким держать почаще, так темпа хорошо спадает естественным образом, но это если не выше 38. Если выше - можно дать жаропонижающее)
29.04.2008 19:19:55, Rimusha
hippolady
+1
и пить, пить, пить
можно компотик теплый из зеленых яблок

29.04.2008 21:47:11, hippolady
Вот здесь есть темка:http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=97750&iq=3 29.04.2008 16:59:36, Darink@
Сказочница
блин, врачи! Водкой растирать, мать-перемать, месячного ребенка! А парацетамол им чем не угодил? Нет слов просто.
Как она предпологает ребенок будет горло полоскать? Наглотается она этого фурацилина , пить дать. Лучше ребенку давать теплый слааабенький отвар ромашки (первый раз дать немножко, посмотреть, нет ли аллергической реакции). Еще хорошо клюкву, но ребенок совсем маленький. И пить побольше.
29.04.2008 16:33:58, Сказочница
Я бы водкой не рискнула, лучше парацетамол. Да и водичку лучше без соды. Увас врач хороший? Вызовите на дом. 29.04.2008 16:01:45, молодая
Марусенго
Попробуйте Вибуркол-свечки гомеопатические. Хуже не будет. А беспокойство должно пройти. И носик аквамарисом промывайте. Все будет хорошо!!! 29.04.2008 14:45:40, Марусенго
Малли
+1000
Виферон курсом 5 дней, без врача я бы не решилась. Водку внутрь пусть папа выпьет : )
29.04.2008 14:51:24, Малли
Водку не рекомендуют, т.к. можно сжечь кожу
29.04.2008 14:45:00, LizMary
Косатка
Да реально отравить ребенка можно

29.04.2008 14:46:23, Косатка
Косатка
Какая нафик водка!!!! Дитя обтирать просто водой, но при высокой температуре. А так промывать нос, сопли остасывать. Про виферон- необходимость- лучше с врачом решить.

29.04.2008 14:40:42, Косатка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!